Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не хлебом единым...


Не хлебом единым...

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Нора написал(а):

около $9,8 миллионов.

серьезно? вы что, в сталинской высотке чтоль живете? :)
ей богу я бы уже не задумываясь давно продал и уматал куда-нибудь жить в Майями, спокойно тратя деньги.

32

Нора написал(а):

При этом рыночная стоимость моей квартиры - около $9,8 миллионов

Десять миллионов долларов???

Или рублей?

33

Нора написал(а):

рыночная стоимость моей квартиры - около $9,8 миллионов

Готов поверить Идиотизма в жизни много.

Поверить, но не понять. Коллеги всё сказали.

34

air 100 написал(а):

Но у меня капитал в 20 раз меньше вашего.

Извиняюсь.  :D  У меня утром трещала голова. Вот и написала какую-то чепуху. :) Сейчас прочла и ужаснулась. Конечно, моя квартира стоит около 9,8 миллионов рублей, а не долларов. То есть всего-навсего около $316000. Так что гигантского капитала нет.  :D

35

NLPepper написал(а):

Десять миллионов долларов???
Или рублей?

Рублей, конечно.  :D Сдвиг по фазе был. Написала чепуху, а сейчас сама не пойму, как могла перепутать.  :D

36

Antti написал(а):

Готов поверить Идиотизма в жизни много.
Поверить, но не понять. Коллеги всё сказали.

Не, это идиотизм у меня был.  :D

37

Нора написал(а):

Рублей, конечно.  :D Сдвиг по фазе был

Ох, ни фига себе! А мы-то тут Вам планы строим, в гости прикидываем, и ваще...

Нора написал(а):

То есть всего-навсего около $316000

С другой стороны - тоже деньги. И переехать просто в более дешёвое место, а заодно в более тёплое и более экологически выдержанное - можно бы и подумать. И на разницу спокойно улучшать свою жизнь хотя бы в отпуск.

38

Нора написал(а):

сейчас сама не пойму, как могла перепутать.

Хотите иметь много $$$$? Нажмите клавиши Shift и 4...

39

Нора написал(а):

То есть всего-навсего около $316000.

За такие деньги у нас можно купить шикарный дом. Ну, естественно, даже если полностью выплатить его при покупке, месячные платежи за всё составят порядка 600-1500$.
Например вот:
http://www.remax.com/property/98519427- … -OH-44256/
эту улицу я знаю, часто по ней проезжал раньше. Там много фоток.

Отредактировано ВетерБродяга (2012-11-30 21:31:27)

40

Нора написал(а):

То есть всего-навсего около $316000. Так что гигантского капитала нет.  :D

Абыдно...
А я уж искренне порадовался за вас.
И тут такой облом.

Antti написал(а):

С другой стороны - тоже деньги. И переехать просто в более дешёвое место, а заодно в более тёплое и более экологически выдержанное - можно бы и подумать. И на разницу спокойно улучшать свою жизнь хотя бы в отпуск.

+100

41

ВетерБродяга написал(а):

Ну, естественно, даже если полностью выплатить его при покупке, месячные платежи за всё составят порядка 600-1500$.

Это за что такие платежи?
Налог или коммуналка?

42

air 100 написал(а):

Это за что такие платежи?
Налог или коммуналка?

я ссылку в своём посте добавил. Это налог на землю + разные расходы (вода,тепло и тд)

43

ВетерБродяга написал(а):

я ссылку в своём посте добавил.

Посмотрел.
Шикарно.
Но простым российским пенсионерам ТАКОЕ не потянуть ....даже просто месячные платежи разорят.
Да и зачем 13 комнат для 2-3 человек?
:)
На пенсии,КМК,надо иметь небольшой домик в 130-200 кв.метров ,расположенный в теплом и экологичном месте с небольшим уровнем налогов.
И стоить он должен не более 30% наличного капитала.

Отредактировано air 100 (2012-11-30 21:47:55)

44

air 100 написал(а):

На пенсии,КМК,надо иметь небольшой домик в 130-200 кв.метров ,расположенный в теплом и экологичном месте с небольшим уровнем налогов.
И стоить он должен не более 30% наличного капитала.

Я примерно в таком и живу. Мы с женой вдвоём +4собаки. Платежи небольшие.Только район потихоньку портится.

45

air 100 написал(а):

Да и зачем 13 комнат для 2-3 человек?

Так такой дом для обеспеченной семьи где много детей 3-15 лет.

46

ВетерБродяга написал(а):

Я примерно в таком и живу.

Рад за вас.
У меня пока это только в проекте.

ВетерБродяга написал(а):

Только район потихоньку портится.

Меняется этнический состав?

47

Меняется, как и в моём городе/районе. Штатный налог, введённый 21 год назад, задавил индустрию, Винчестер и Марлин, в частности. Случился расовый дисбаланс, демократ мэр, переизбранный 17 раз, объявил город "спасительной гаванью" для нелегалов, раздаёт им водительские права и другие документы, они и хлынули, голосуют, естессно, за него. Белых осталось 33%, большинство мечтает продать недвижимость и уехать, куда глаза глядят, но не тут-т о было, на дома нет покупателей, так, как нет работы, народ притих и сидит, с каждым годом платит всё больший налог за собственность  в 94-м, налог был $2,500.-, сейчас $7,000.- в год) Некоторые покупают домики где-нибудь подальше, на природе, а старые сдают, но в них въезжают чёрные братья (им отказать нельзя по закону) и пропал дом, улица, район. В прошлом году наш город вышел на четвёртое место в стане по колич. убийств на душу населения. Мы подёргались, но решили остаться, поздно в нашем возрасте делать рывки. Пистоли с себя не снимаем, даже дома, так и живём. Хорошо, моя работа с местом никак не связана, а так, чистый Детройт вокруг нашего, ещё чистого района.

Отредактировано PAULIUS (2012-11-30 23:29:56)

48

Нора написал(а):

В то время в воздухе прямо-таки витало: "Вот-вот начнутся погромы".

я даже знаю, кто эту чушь вбросил  "в воздух"

Нора написал(а):

Но... честно говоря, веры в то, что народ наш когда-нибудь научится ценить свободу, все меньше и меньше...

наш народ давно понял. что это за "свобода"

air 100 написал(а):

Продаете за 9,5 млн $ квартиру в Москве

она рубли с долларами перепутала.
это у демократов бывает

Отредактировано парадокс (2012-12-01 12:53:48)

49

ВетерБродяга написал(а):

За такие деньги у нас можно купить шикарный дом

а жрать на что?

50

Antti написал(а):

С другой стороны - тоже деньги

гроши.

51

air 100 написал(а):

На пенсии,КМК,надо иметь небольшой домик в 130-200 кв.метров ,расположенный в теплом и экологичном месте с небольшим уровнем налогов.

это только в россии..

52

парадокс написал(а):

а жрать на что?

Так вы таки ничего не знаете про нашу Америку ? Ну так я сейчас расскажу. Вообщем - это только в плохих районах много народа живёт. Хоть они и составляют(места эти нехорошие) примерно 1/10 часть от всего города, народу там - тьма, потому как им деньги на жратву государство даёт, на карманные расходы (ну там травку всякую..) они друг у друга пи воруют, вообщем, а дома там вообще ничего не стоят, ну типа как у вас, если-бы мозги включить. А вот в хороших районах - там дело другое. Человек копит-копит на такой дом, копит-копит, семья без света сидит (деньги экономят), наконец-то скопили, купили - и...на другой день померли с голоду. Денег ведь не осталось ! Так что все такие дома пустые стоят, только что окна не заколочены. А вы не знали ?

53

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
В то время в воздухе прямо-таки витало: "Вот-вот начнутся погромы".

я даже знаю, кто это чушь вбросил  "в воздух"

Конечно, Вы больше знаете,  :D но я в это поверила, когда услышала высказывания Дмитрия Васильева. Был период, когда он пользовался большой популярностью.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Но... честно говоря, веры в то, что народ наш когда-нибудь научится ценить свободу, все меньше и меньше...

наш народ давно понял. что это за "свобода"

Угу, рабами или "полурабами" быть куда лучше! :)

54

ВетерБродяга написал(а):

Так вы таки ничего не знаете про нашу Америку ?

я знаю, что там работа на улице не валяется и на 300 баксов русской пенсии не прожить.

Нора написал(а):

но я в это поверила,

не только вы.
классная была разводка.
израиль в очередной раз бесплатно  получил очередную порцию мозгов и пушечного мяса.

55

Нора написал(а):

Угу, рабами или "полурабами" быть куда лучше!

рабы то как раз на западе- кредиты знаете ли..
у нас есть еще немного свободных..

56

парадокс написал(а):

у нас есть еще немного свободных.

Я например.Ни одного кредита. :)

57

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
но я в это поверила,

не только вы.
классная была разводка.
Израиль в очередной раз бесплатно  получил очередную порцию мозгов и пушечного мяса.

Те, кому не понравилось в Израиле, потом свободно уехали туда, куда посчитали нужным. Те же, кто посчитал Израиль своей настоящей Родиной, остались и живут там до сих пор. Например, один мой родственник прожил в Израиле около 10 лет, похоронил там отца, выдал замуж дочь, но потом уехал в США, где живет до сих пор. А его дочь живет со своей семьей в Израиле. Так что никакой не развод. С антисемитизмом (государственным и бытовым) в нашей стране и я, и моя мама, и мои родственники сталкивались многократно на протяжении жизни. Какой развод? О чем Вы говорите? Сейчас нет государственного антисемитизма (по крайней мере, я не сталкивалась), но бытовой есть и "процветает", хотя евреев в стране осталось мало.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Угу, рабами или "полурабами" быть куда лучше!

рабы то как раз на западе- кредиты знаете ли..
у нас есть еще немного свободных..

Alexkevin написал(а):

Я например.Ни одного кредита.

А я выплачиваю сейчас кредит (Сбербанку). И до этого брала несколько раз - все выплатила! Знаю, что выплачиваю больше. Но брала тогда, когда была срочно нужна крупная (относительно, конечно :) ) сумма: то строили дачу, то делали там же водопровод и канализацию с очисткой и т.п. Беру с учетом своих возможностей, т.е. рассчитываю свои силы. И дачей пользуемся уже больше 10 лет, и удобствами там же. Если бы копила, то сколько бы лет потеряли бы? Да и инфляция приводит к тому, что деньги обесцениваются, цены на все растут. Так что те, кто не берет кредит, а пытается сам копить, берет тоже кредит, только у себя. Конечно, у нас много людей, которые бездумно нахапали кредитов,  а потом не могут расплатиться. Но это не рабство, а глупость.

58

Нора написал(а):

Так что те, кто не берет кредит, а пытается сам копить, берет тоже кредит, только у себя.

100%

Я покупаю машины впрямую. А на покупку дома взял кредит на часть суммы покупки. Очень удобно и недорого, и можно самому решать: отдать часть денег вперёд или распорядиться ими иначе. Тем более, что ипотечный кредит самый дешёвый, а возьмись на что-то заметное потратиться - другие совсем проценты будут. Проблема где?

59

Antti написал(а):

Проблема где?

Наверное,проблема в разных ставках по кредиту у вас и у нас.

60

Нора написал(а):

Те, кому не понравилось в Израиле, потом свободно уехали туда, куда посчитали нужным

я и говорю- разводка класс!
при чем за это время были еврейские погромы и во франции, и в англии, и хрензнамо где- только в сраной рашке не было.
но вот подишь ты- про погромы у нас верят, а там где они действительно есть- таки нет

Нора написал(а):

О чем Вы говорите?

о целенаправленном вранье про погромы


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не хлебом единым...