Смотрите сами. Сегодня, 23 года спустя падения стены и 22 года после формально-юридического объединения страны (8 ноября 1989 и 3 октября 1990 годов соответственно) объединенной Германией правят выходцы из ГДР. Нынешний канцлер ФРГ Ангела Меркель была в ГДР комсомольской активисткой и даже отвечала в своей ячейке за агитацию и пропаганду. А ее папа вообще сбежал после войны из ФРГ в ГДР. Нынешний же президент ФРГ Йоахим Гаук был в ГДР правозащитником под плотным наблюдением Штази.
-----------------------------------------------------
! За два десятка лет из ФРГ в бывшую ГДР было перекачано более 1,5 трлн евро, по 200 000 марок на каждого жителя страны.
-----------------------------------------------------
В то время, как западные земли не знают, что делать с дырами в бюджете, мэр Берлина и премьер-министр Бранденбурга закопали в стройку аэропорта под Берлином уже добрых 4 млрд евро,
-----------------------------------------------------
объединение Германии на самом деле стало оккупацией Западной Германии – Германией Восточной, с тем, чтобы поставить, в конце концов, во главе страны настоящих восточных немцев, и в итоге обложить ФРГ данью в триллионы марок – и жить безбедно.
http://www.euromag.ru/euroblogs/126/26023.html
:D  :D  :D