Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Можно ли не оставить следа в интернете?


Можно ли не оставить следа в интернете?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть ли люди, которые никаким боком не засветиись в интернете?
Я пытаюсь найти одного человека (соцсети, поисковики, адресные базы и т д) но или нет ничего, или данные ОЧЕНЬ устаревшие, по которым уже нельзя найти.

2

можно.
Используется вымышленное имя.
В т.ч. для регистрации в соц.сетях.

но это изначально должна задача стоять не светиться.

3

Там не тот человек что будет прятаться под псевдонимами. Или вообще не касается инета, или так тихо живет, что ни в базе Гаи, ментуры и т д никоим боком не засветился

4

goust написал(а):

Есть ли люди, которые никаким боком не засветиись в интернете?

У меня мама, тесть, теща - никак не засветились.
Соседи в Псковской области, где у тещи дом - тоже не засветились. У них и компьютера-то нет.  :hobo:

А всякие адресно-телефонные и прочие базы, поскольку они краденые, то за их полноту никто и не отвечает. Что удалось украсть - то выложили, а что не удалось - тем повезло.

Отредактировано NLPepper (2012-11-30 18:15:28)

5

NLPepper написал(а):

У них и компьютера-то нет.

а косвенно? по базам данных и т д?

6

goust написал(а):

NLPepper написал(а):
У них и компьютера-то нет.а косвенно? по базам данных и т д?

Я выше как раз добавил.

7

Зануда написал(а):

можно.
Используется вымышленное имя.
В т.ч. для регистрации в соц.сетях.

но это изначально должна задача стоять не светиться.

Так.

8

goust написал(а):

Есть ли люди, которые никаким боком не засветиись в интернете?

Конечно есть. Я, например. У меня есть несколько полных тезок - довольно известных людей, и они заполонили интернет. А себя я нашел только в списках на сайте ВУЗа, среди закончивших, и всё.

9

Ставим вопрос иначе: есть ли жизнь вне интернета?

10

не так мало

11

ScrewDriver написал(а):

У меня есть несколько полных тезок - довольно известных людей, и они заполонили интернет.

Типа Вы незаметны на их фоне? Думаю ошибаетесь

12

ScrewDriver написал(а):

А себя я нашел только в списках на сайте ВУЗа, среди закончивших, и всё.

Это большая удача. Я двух чудесных девчонок уже лет 15 разыскиваю. ноль.

Всеволод написал(а):

есть ли жизнь вне интернета?

Есть. Но это как загробная. Можно или верить или не верить.
Ибо точка бифуркации пройдена.

13

Когда точка бифуркации пройдена наступает нестабильность, резрнанс и катастрофа

14

goust написал(а):

Типа Вы незаметны на их фоне?

Абсолютно. Я сам специально себя искал, и нашел только потому, что точно знал, кого ищу. Теоретически я есть в базе данных адресов, т.е. ФИО и улица одновременно выдает в поисковике еще одну ссылку на меня, но физически я живу уже давно в другом месте, а там адрес старый.

15

goust написал(а):

Когда точка бифуркации пройдена наступает нестабильность, резрнанс и катастрофа

Срочно к психоаналитику. А тут речь идёт, мой уважаемый коллега, только о том, что однажды влезши в эту реку, из неё нельзя вылезти "невлезшим". И точка бифуркации - это момент сомнений перед первым подключением: а оно надо?

16

Я рассуждаю как технарь. И как технарь, допускаю, что при желании можно замести все свои следы

17

goust написал(а):

допускаю, что при желании можно замести все свои следы

Если заранее не озаботились, то возможно, что в дальнейшем это уже не от Вас зависит. Ну, по крайней мере до того момента, пока не поменяете Технаря на что-то другое.

18

а зачем?

19

goust написал(а):

а зачем?

Что зачем?

20

goust написал(а):

И как технарь, допускаю, что при желании можно замести все свои следы

Следов так много, что невозможно это сделать в разумное время с разумными затратами.

http://worldcrisis.ru/crisis/997045/article_t

Когда я начинал как следователь, мне платили от $500 до $1000 за получение фотографии субъекта. Чтобы установить личность. Сегодня все, что вам нужно, это погуглить. Информация вроде сексуальной ориентации, политических взглядов, финансовая информация, деятельность, деловые связи, друзья, семья, все это находится в открытом доступе.

Когда я начинал 25 лет назад, это была конфиденциальная информация, для которой нанимали детективов. Так это работало. И значительная часть нашего обсуждения сегодня будет посвящена тому, что изменилось. Не только с тех пор, когда я впервые выступил на этой конференции, но и за последние два года.

Например, мне кто-то дает номер телефона, я как следователь, с помощью этого телефонного номера получаю имя и адрес, все знают, как это делается. С их помощью я получаю дату рождения и номер социального страхования. С их помощью адрес, родственные связи, места работы, направления бизнеса, недвижимость, историю семейного положения, все публичное, криминальное, и другие полуоткрытые либо открытые записи о человеке. Автомобильные номера, транспортные средства, и так далее и тому подобное.

Все это, начав с одного элемента информации. Не обязательно телефона, это мог бы быть электронный адрес, адрес проживания, имя и дата рождения.

Так это было. Вы берете за один конец ниточки, начинаете раскручивать клубок, и в итоге у вас есть полное досье на человека. И, кстати, в нем гораздо больше, просто у меня закончилось место на слайде.

Сейчас совершенно необязательно действовать таким образом. Сейчас вы, имея телефонный номер, вводите его в поле своей базы данных, и немедленно получаете полный отчет, или как он там в вашей системе называется. Я ввожу ваш телефонный номер, и я немедленно получаю ваше имя, ваш адрес, номер социального страхования, дату рождения, автомобильный номер, транспортные средства, родственные связи, историю проживания, историю трудоустройства, и так далее и тому подобное.

21

mikhaly4 написал(а):

Сейчас совершенно необязательно действовать таким образом. Сейчас вы, имея телефонный номер, вводите его в поле своей базы данных, и немедленно получаете полный отчет, или как он там в вашей системе называется. Я ввожу ваш телефонный номер, и я немедленно получаю ваше имя, ваш адрес, номер социального страхования, дату рождения, автомобильный номер, транспортные средства, родственные связи, историю проживания, историю трудоустройства, и так далее и тому подобное.

Всё так, но это не в интернете.

22

ScrewDriver написал(а):

но это не в интернете

Но мы в России, где всё это продаётся и в И-нет тоже попадает.

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-30 21:20:41)

23

mikhaly4 написал(а):

Но мы в России, где всё это продаётся

Есть люди, которые за денежку пробивают любую личность по всем базам - прописки, МВД, налоговой, ГИБДД, и дают полный расклад по всей личности и его родственникам. Но сами базы давно уже не продают свободно - слишком палевно. Они расходятся среди своих, на них зарабатывают, но на сторону не продают. Ну или это стоит совсем негуманных денег, СОВСЕМ негуманных.

mikhaly4 написал(а):

и в И-нет тоже попадает.

Нет. В инете все что есть - телефонный справочник, который продавался на диске свободно лет десять назад, с настолько же устаревшими сведениями. Больше никаких баз в инете Вы не найдёте.

Отредактировано ScrewDriver (2012-11-30 21:26:53)

24

Antti написал(а):

Что зачем?

менять технаря на кого-то

25

goust написал(а):

Я пытаюсь найти одного человека (соцсети, поисковики, адресные базы и т д) но или нет ничего, или данные ОЧЕНЬ устаревшие, по которым уже нельзя найти.

ФИО, дата и место рождения, родственники...
Было бы желание.

26

ScrewDriver написал(а):

Всё так, но это не в интернете.

Вот и я о том же.

Надо разделять проблемы. Возможность быть обнаруженным по базам МВД, ФНС и пр. - стопроцентная, если только ты не сжег паспорт и перешел полностью на нелегальное положение.
А в Интернете - как повезет. Если ты прописан более 10 лет по одному адресу, и твой район попал в базу, украденную в 2002 году - то считай, твое дело труба. Это - если ты знаешь, что тебя ищут плохие парни.
Срочно меняй квартиру.

А если нет - то зависит от задачи. Например, твои данные (ФИО, фотография, год выпуска и школа) могут быть "В контакте". Но если ты нигде не продублировал этих данных, например, на форумах, где ты выступаешь под никами - то вероятность быть идентифицированным крайне мала.

То есть, это как бы две разные личности - реальная, со школой, и виртуальная, на форумах (если ты на них не пользовался своей фотографией).

Можно, конечно, пробить по айпи - но для этого нужен админский доступ к базе форума, а потом - оператора Интернета, к которому ты подключен. Для какого-нибудь виртуального придурка, которого ты обидел на форуме, это очень маловероятно. А вот для органов - другое дело.

И невредно периодически проверять самого себя поиском.
Например, я недавно таким путем обнаружил старый  сайт, где когда-то одновременно указал свою фамилию, и один из ников, который мог сохраниться на форумах.
Пришлось вспоминать пароль этого провайдера, редактировать html и стирать оттуда фамилию (удалять сам сайт не хотелось, он дорог как память...), а потом - проиндексировать этот сайт заново, чтобы обновились и ключевые слова поисковой системы. Не успокоился, пока не убедился, что ни Гугл, ни Яндекс и пр. больше этот сайт на мою фамилию не показывают... :)

Отредактировано NLPepper (2012-11-30 23:41:59)

27

krapper написал(а):

ФИО, дата и место рождения, родственники...Было бы желание.

есть у меня некоторые связи "там", но пока не настолько надо.

28

ScrewDriver написал(а):

люди, которые за денежку пробивают любую личность по всем базам

и все равно не всегда информация есть и настоящая

29

NLPepper написал(а):

goust написал(а):
Есть ли люди, которые никаким боком не засветиись в интернете?

У меня мама, тесть, теща - никак не засветились.
Соседи в Псковской области, где у тещи дом - тоже не засветились. У них и компьютера-то нет. 
А всякие адресно-телефонные и прочие базы, поскольку они краденые, то за их полноту никто и не отвечает. Что удалось украсть - то выложили, а что не удалось - тем повезло.

Мне кажется, Вы просто пребываете в неведении. :) Честно говоря, не знаю, как искать кого-то в Питере, но в Москве найти можно. :D Например, в "белых страницах Москвы": http://infobaza.org/ Правда, база там по состоянию на конец 90-х. Но телефонные коды Москвы уточняются до сих пор. Достаточно знать фамилию и, например, точную дату рождения. Или фамилию и имя. Или фамилию и инициалы. Или только телефон (без кода Москвы). Поиск выдает фамилию, имя и отчество, сколько лет, адрес (без номера квартиры) и телефон с кодом (без двух последних цифр). Плюс список всех, кто прописан там же - с указанием возраста. Конечно, если людей с указанными данными (допустим, Иванов Иван Иванович) в Москве очень много, то поисковик просит ввести дополнительные сведения.
Из любопытства сейчас задала точную дату своего рождения и улицу. Поисковик выдал трех человек (и меня в том числе :) ).
В этой базе нашла, например, своих родителей, которые за компьютером никогда не сидели.
Как-то решила разыскать своих одноклассников. С людьми "за 60" это не так-то просто. Большинство (у нас в стране) не пользуются компьютером. Но через "белые страницы" нашла почти всех мужчин. С женщинами сложнее - при замужестве часто меняют фамилию. Но можно задать имя и точную дату рождения. Так разыскала некоторых женщин. В базе ГИБДД Москвы нашла всех родственников (с полным списком когда-то приобретаемых машин) по состоянию на 2004 г.
http://teldir.ru/fam/   В этой базе список всех жителей Москвы. Нашла абсолютно всех родственников и знакомых. Конечно, список без координат людей. Но полезен, если неизвестно отчество или есть сомнения в написании фамилии, имени.
При некоторых усилиях нашла и квартиры, и полные номера телефонов.

30

goust написал(а):

менять технаря на кого-то

Подпись автора

Чтобы справиться с задачей: уничтожить все следы в Инете.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Можно ли не оставить следа в интернете?