Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поздравляем украинцев с годовщиной референдума о независимости


Поздравляем украинцев с годовщиной референдума о независимости

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

01-12-1991
На Украине состоялся референдум, по итогам которого 70% населения республики высказались за выход из состава СССР и полную государственную независимость. Распад союзной государственности, ставший необратимым после событий 19-21 августа, вошел в завершающую стадию. Еще весной жители тогда еще Украинской ССР в большинстве своем поддержали Михаила Горбачева (тревогу союзного центра вызывали лишь настроения в Львовской и других западных областях), но стремительная эскалация кризиса государственности, сопровождавшегося социально-экономическими потрясениями, убедила жителей центральной и восточной Украины в бесперспективности союзных структур. Итоги украинского референдума и одновременное избрание президентом Украины Леонида Кравчука (он набрал 61,6% голосов) позволили России, Украине и Белоруссии уже через неделю подписать соглашения в Беловежской Пуще. Российскому руководству во главе с Борисом Ельциным было не с руки выступать с инициативой денонсации союзного договора 1922 года, а после перемен в настроении украинских народных масс подвести черту под советской эпохой стало уже вполне реально.

В комсомольской правде статья была огромная, помнится в ней писали, что Украина производит 25% ВВП СССР...

2

Посты Дарне посчитал флудом и убрал

3

А я в избирательной комиссии был на этом референдуме.

4

Idalgo написал(а):

Посты Дарне посчитал флудом и убрал

с чего бы?

иль правда глаза колет.
флуд блин. вы речь послушайте. она точно отражает то время. именно так и говорили.

и  куда ж вы их убрали?

5

DARNE написал(а):

с чего бы?

Так понты же.Администратор.

6

желающие посмотреть "флуд" набирайте  в ю тубе
72 метра присяга.
и внимательно слушаем речь.

7

Idalgo написал(а):

Посты Дарне посчитал флудом и убрал

а он так радовался, штук двацдать смайлов столбиками выставлял, старался, а ты вот возьми да все ему обломай. :)

8

Sensemann написал(а):

а он так радовался, штук двацдать смайлов столбиками выставлял, старался, а ты вот возьми да все ему обломай

это он на фоне позавчерашнего ООН такой злой. вот уж где облом так облом.

9

DARNE написал(а):

это он на фоне позавчерашнего ООН такой злой

на самом деле радоваться бы

10

krapper написал(а):

А я в избирательной комиссии был на этом референдуме.

Ну и как, честно считали?
Не Вы лично, а просто любоытно, как впечатление о честности подсчёта голосов.

11

mikhaly4 написал(а):

Ну и как, честно считали?

Общекрымский Референдум 20 января 1991 года
НЕреализрван, а выраженная на нём
воля народа Крыма - попрана!
Вопрос вынесенный на общекрымский референдум 20 января 1991 г.:
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».
На него положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан!

Официальные итоги волеизъявления крымчан:
Количество участников референдума в списках – 1770841
Получили бюллетени – 1443260
Приняли участие в голосовании – 1441019, или 81,37%
Число голосов, поданных «ЗА» – 1343855, или 93,26%
Число голосов, поданных «ПРОТИВ» – 81254, или 5,64%
Число недействительных бюллетеней – 15910

12

mikhaly4 написал(а):

Не Вы лично, а просто любоытно, как впечатление о честности подсчёта голосов.

а при чем тут честность подсчета?

Референдум о выходе Украины из состава СССР не был узаконен

Прочитайте "ЗАКОН СССР ОТ 03.04.1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР" и сами ответьте, был ли легитимным выход Украины из состава СССР, а также подписанное, опираясь на результаты украинского референдума, соглашение в Беловежской Пуще.

-а учитывая что-

15 марта 1996 года,
Государственная Дума Российской Федерации приняла постановление №157-IIГД «О юридической силе для
Российской Федерации – России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР»,
в пункте 3 которого записано следующее: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств
от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г.Э.Бурбулисом
и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР – высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и
не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».
Таким образом, Российская Федерация
денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, пусть даже в этом Союзе, кроме неё, пока никого нет.
Все доводы о том, что Советского Союза не существует, являются неубедительными с правовой точки зрения.

13

DARNE написал(а):

с чего бы?

Я у Вас неоднократно спрашивал,к чёму несоответствующие теме ролики? Вы не соблаговолили снизойти до ответа. Второй пост сумбурная радость непонятного содержания.

DARNE написал(а):

иль правда глаза колет.

Она у каждого своя,правда то.

DARNE написал(а):

флуд блин. вы речь послушайте. она точно отражает то время. именно так и говорили.

Разрешите по российским художественным фильмам,не судить о настроениях гражданского населения Украины 91-го года. К тому времени меня на Украине небыло всего то год,так что я прекрасно помню,как большенство хотело отделиться от РФ и выйти из состава СССР.

DARNE написал(а):

и  куда ж вы их убрали?

Туда,где им место. В небытие..

14

Idalgo написал(а):

что я прекрасно помню,как большенство хотело отделиться от РФ и выйти из состава СССР.

вы сейчас спросите

15

Idalgo написал(а):

Я у Вас неоднократно спрашивал,к чёму несоответствующие теме ролики?

как несоответствующие?
вы еще раз речь то послушайте....

Idalgo написал(а):

небыло всего то год,так что я прекрасно помню,как большенство хотело отделиться от РФ и выйти из состава СССР.

фильм отражает (вернее эпизод в фильме) общюю тенденцию.
отделимся от пьяной и ленивой России и заживем!

Idalgo написал(а):

Она у каждого своя,правда то.

:yep:
правда то своя. итоги отделения едины.

Idalgo написал(а):

Туда,где им место. В небытие..

а мы в России помним.

16

парадокс написал(а):

вы сейчас спросите

Думаю,что ув. коллега krapper,сам в состоянии описать существующее положение вещей.

DARNE написал(а):

как несоответствующие?
вы еще раз речь то послушайте....

Я и раньше смотрел этот фильм и сейчас послушал.

DARNE написал(а):

фильм отражает

Давайте украинцы будут решать,отражает или нет.

DARNE написал(а):

правда то своя. итоги отделения едины.

И каковы же итоги? Или Вы обладаете знаниями о результатах какого бы то нибыло референдума? Пока что,единственные результаты,это кол-во переехавших в РФ украинцев,по программе помощи бывшим согражданам,исчисляющиеся в единицах.

DARNE написал(а):

а мы в России помним.

Только интересует ли это кого то на Украине...

17

парадокс написал(а):

вы сейчас спросите

Еще интересней будет спросить сейчас в России, да по регионам, да вопросы правильно задать.

18

Idalgo написал(а):

Думаю,что ув. коллега krapper,сам в состоянии описать существующее положение вещей.

он за 50 миллионов ответит?

19

парадокс написал(а):

он за 50 миллионов ответит?

А Вы предлогаете мне 50 миллионов опросить?

20

Idalgo написал(а):

А Вы предлогаете мне 50 миллионов опросить?

необязательно.
но если хотите...

21

парадокс написал(а):

необязательно.
но если хотите...

:cool:

22

Idalgo написал(а):

И каковы же итоги? Или Вы обладаете знаниями о результатах какого бы то нибыло референдума? Пока что,единственные результаты,это кол-во переехавших в РФ украинцев,по программе помощи бывшим согражданам,исчисляющиеся в единицах.

а количество гасеров  !!!!   -  МИЛЛИОНАМИ

Idalgo написал(а):

Давайте украинцы будут решать,отражает или нет.

:D   не. сначала кинем пьяного ленивого и тупого брата  заживем вторым катаром .
а теперь сами решать. уже раз решили. судя по прошедшим годам у украинцев получается хорошо делать только то что не руками и женского роду.
но давайте. только про братские народы не вспоминать. а то эта тема с той стороны уже вовсю пошла.

Idalgo написал(а):

Только интересует ли это кого то на Украине...

оказалось еще как. предпочитают чтоб забыли.

23

DARNE написал(а):

а количество гасеров  !!!!   -  МИЛЛИОНАМИ

Неужели Вы думаете,что кол-во гастеров из РФ в мире меньше?

24

парадокс написал(а):

он за 50 миллионов ответит?

:angry:  Откуда 50 ???

ну ладно на полпроцента приукрасил так на 10 соврал. :D

25

DARNE написал(а):

воля народа Крыма - попрана!

Сочувствую.

DARNE написал(а):

а при чем тут честность подсчета?

Мне интересно впечатление об атмосфере выборов непосредственного участника процесса изнутри.

DARNE написал(а):

Прочитайте "ЗАКОН СССР ОТ 03.04.1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР" и сами ответьте

Эти юридические теоретические тонкости мне, по крайней мере в данный момент - глубоко пофигу.
Я рад что народ Украины может определять свою судьбу самостоятельно, без указивки из Москвы.

26

Idalgo написал(а):

Неужели Вы думаете,что кол-во гастеров из РФ в мире меньше?

русских - меньше.

27

DARNE написал(а):

русских - меньше.

На Украине русских тоже хватает. Русский муж одной моей знакомой украинки,переодически гастрит в РФ и Польше.

28

mikhaly4 написал(а):

Эти юридические теоретические тонкости мне, по крайней мере в данный момент - глубоко пофигу.
Я рад что народ Украины может определять свою судьбу самостоятельно, без указивки из Москвы.

я был бы еще более рад, если бы он мог ее определять без дотаций из Москвы.
для справкм. в МВФ Москва взносами участвует а не кредиты берет.

29

DARNE написал(а):

я был бы еще более рад, если бы он мог ее определять без дотаций из Москвы.
для справкм. в МВФ Москва взносами участвует а не кредиты берет.

Как цены на нефть низкие - берёт, как высокие - наоборот.
Кредиты много кто и много где берёт, это всё же лучше, чем прямой диктат.

30

Idalgo написал(а):

На Украине русских тоже хватает

хватает. но украинцев, молдаван, евреев и т. д. на западе почему то считают русскими.

Idalgo написал(а):

Русский муж одной моей знакомой украинки,переодически гастрит в РФ и Польше.

паспорт с вилкой?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поздравляем украинцев с годовщиной референдума о независимости