Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард


Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Да уж,попал Зануда.Фиг ему,а не Америка.

http://news.rambler.ru/16616250/

2

ну и правильно

3

Должен подписать президент.

4

Что думают наши американцы?
Многие тоже по лотереи попали в США.

5

* написал(а):

Прохождение какого-либо законопроекта одной из палат Конгресса — это лишь малый шаг на пути, который нужно преодолеть законопроекту, чтобы стать законом. Подобных законопроектов было и еще будет множество. Зачастую они даже противоречат друг другу. Откройте официальную страницу этого законопроекта и следите за его судьбой. Всё. Выдохнули.
Проект по поводу введения оплаты за участие в лотерее тоже одна из палат одобрила. И об этом так же много шума было в СМИ. И — ничего. Пшик.

http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/19-отмена-лотереи-green-card-грин-карт-53.html

6

А я бы на их месте лотерею платной сделал.

7

Проголосовала только одна палата двух платного парламента.
Теперь должно быть согласование, потом голосование обоих плат по согласованному закону, и уже потом подписание или не подписание закона президентом.
Так что до закона нам ещё как до Берлина раком.

8

это хорошо или плохо?

9

То что халява накрывается это немного жаль, но, думаю что давать визы молодым и умным - это более правильно чем наугад кому попало.

10

omsdon написал(а):

двух платного

Описка прямо по Парадоксу. :D

11

mikhaly4 написал(а):

То что халява накрывается это немного жаль, но, думаю что давать визы молодым и умным - это более правильно чем наугад кому попало.

Там, если не ошибаюсь, участвовать в лоторее тоже не дают всем подряд.

12

grg написал(а):

участвовать в лоторее тоже не дают всем подряд.

Как я понял, то система такая: дают поучаствовать всем, но из тех кто выиграл дают гринкарту не всем, собеседуют, могут отказать.
Но могу и ошибаться.

13

rexfox написал(а):

это хорошо или плохо?

Для США хорошо.
Для халявщиков плохо.

14

Моя бы воля, я бы лотерею гринкарт точно бы отменила, хотя сын получилн статус именно по ней, а ввела бы лотерею права на работу - выиграл, отработал в стране с выплатой налогов 3 или 5 лет - милости просим, получай гражданство. А то тут такое едет... Например, некий Виктор из Белоруссии. Он нам в центр позвонил с надеждой, что мы ему айпод купим... Ему 73 года, выиграл гринкарту и приехал по липовому спонсорству бывшего ученика.  Все имущество, сбережения и квартиру "оставил детям", в рассчете, что "в Америке все дадут." И что бесит - таки дали: однокомнатную квартиру, фудстемпы, бесплатную медицину. Они теперь в претензиях - квартира не такая, денег дали мало. Рыщет по городу в поисках халяв. И таких нахлебников - ой-ой-ой.

15

Мартина написал(а):

однокомнатную квартиру,

Как однокомнатную?

Тут у нас один пряник из Сочи приехал, поселился в квартире аккурат над нами. Я за свою, к слову, именно такую же, платил примерно 440 евро. У меня была жена и дочь , и у этого  хрена с горы жена и дочь. Квартира: гостиная, спальня, кухня, и из неё ещё маленькая спальня, у меня там средний сын жил, пока на общагу не заработал.
Пожили, пособачились (слышно же), потом он пошёл хлопотать: нам такой мало, дайте 4-хкомнатную. Мля, вывез бы этого ублюдка на границу и волшебного пинка - нетушки, мля, негуманно.

Работать его было не заставить. Ему давали место по его квалификации (8 классов, речь бомжа, смотрящего телевизер, высота лба - сантиметра 4, от силы). Приходил в службу и плакал: надо вставать рано, а я не могу, негуманно меня будить в 8 утра. Ну и проч.

16

Antti написал(а):

Как однокомнатную?

Ну как - кухня+ гостиная и спальня -у нас называется студия со спальней. Он один, таким больше редко дают.

17

Мартина написал(а):

Ну как - кухня+ гостиная и спальня -у нас называется студия со спальней.

Двухкомнатная, в переводе на русский.
Не плохо для одного.
Это я с нашей колокольни смотрю.

18

А грин-карта для кого вообще придумана - только для "дарахих россеян"? Я в принципе могу завтра с утра сесть в самолет и через сколько-то там часов сесть в одном из городов США. ( визу мне не надо ). Ну, взять с собой какую-то сумму в районе пары тыщ баксов наверно придется, для демонстрации контролю, что бомжевать не начну.

И прямиком ходу на поиски работы. Если своей персоной кого-то заинтересую, тот работодатель дает мне уже рабочую визу - так? Имея работу - могу ходатайствовать о смене гражданства после скольки-то лет пребывания в стране. В принципе это вся процедура или есть заслоны какие-то? Мексы их как-то обходят массово.

19

Ursvamp написал(а):

А грин-карта для кого вообще придумана - только для "дарахих россеян"?

http://www.kinomania.ru/movies/g/Green_Card/index.shtml

20

Ursvamp написал(а):

А грин-карта для кого вообще придумана - только для "дарахих россеян"? Я в принципе могу завтра с утра сесть в самолет и через сколько-то там часов сесть в одном из городов США. ( визу мне не надо ). Ну, взять с собой какую-то сумму в районе пары тыщ баксов наверно придется, для демонстрации контролю, что бомжевать не начну.
            И прямиком ходу на поиски работы. Если своей персоной кого-то заинтересую, тот работодатель дает мне уже рабочую визу - так? Имея работу - могу ходатайствовать о смене гражданства после скольки-то лет пребывания в стране. В принципе это вся процедура или есть заслоны какие-то? Мексы их как-то обходят массово.

Для всех, кто хочет работать в Америке. Без права на работу вам светит только нелегальный труд гастарбайтера и высылка из страны без права возвращения даже в виде туриста, а работодателю до $11тысяч штрафу. Гринкарта по работе - долгое и муторное, а также недешевое мероприятие, и делать его будут только для очень нужных работников.  Рабочая виза никаких прав не дает и м.б. аннулирована в любой момент.
Срок проживание в стране основой для гринкарты - т.е. разрешения на постоянное проживание - не является. При наличии гринкарты и отсутствии криминала можно ходатайтсвовать о натурализации через 3-5 лет. 3 - для супругов или малолетних детей граждан Америки.

21

Мартина написал(а):

Без права на работу вам светит только нелегальный труд гастарбайтера и высылка из страны без права возвращения даже в виде туриста, а работодателю до $11тысяч штрафу. Гринкарта по работе - долгое и муторное, а также недешевое мероприятие, и делать его будут только для очень нужных работников.

То есть просто нельзя работать в США, кроме как пройдя все круги бюрократического ада и нехило заплатив? Хмм, хорошая отсечка желающих.

Приведу пример как в Финляндии. Есть сайты с трудоустройством. Вакансий на 5-тимиллионную страну никак с миллион. Ни одна вакансия не предусматривает, что соискатель должен быть гражданин Финляндии. Он просто должен соответствовать професиии, иметь документы, знать как правило финский ( иногда только Инглиш ). если работодателю понравится соискатель, хоть с Филиппин, то он делает ему рабочую визу. Полный соцпакет теперь для гастарбайтеров обязателен. Через несколько лет, вроде 6, ходатайство о принятии гражданства.
раньше было что работодатель платил налог на зарплату европейца 33%, а неевропейца - 40 или даже 45%. Тут не помню, но такое сдерживание имело место. Потому и не слишком часто брали не из ЕС. Как теперь - не знаю. Но с США не сравнишь по либеральности.

А как же миллионы латинасов оседают в США???

22

Ursvamp написал(а):

А как же миллионы латинасов оседают в США???

благодаря исключительно честной и неподкупной полиции и законопослушным работодателям... :D

23

Ursvamp написал(а):

То есть просто нельзя работать в США, кроме как пройдя все круги бюрократического ада и нехило заплатив? Хмм, хорошая отсечка желающих.

Там еще и квоты на это есть.
Которые разбирают в течении 1-2 недель с момента объявления.
Т.е. потребность экономики США в пришлых высококвалифицированных работниках есть,но чиновники не собираются ее удовлетворять...даже за деньги.
:)

24

air 100 написал(а):

Т.е. потребность экономики США в пришлых высококвалифицированных работниках есть,но чиновники не собираются ее удовлетворять...даже за деньги.

А потребности в чернорабочих нет, но ее удовлетворяют притом бесплатно - так что ли? :)

25

Ursvamp написал(а):

А как же миллионы латинасов оседают в США???

Работают "под столом".

парадокс написал(а):

и законопослушным работодателям...

:yep:

парадокс написал(а):

исключительно честной и неподкупной полиции

Никакого отношения к грин картам не имеет...  :no:
Они бы и рады стараться, но федералы их в свою юрисдикцию не пускают (см. Arizona Immigration Law).

Отредактировано андим (2012-12-04 04:06:57)

26

Ursvamp написал(а):

если работодателю понравится соискатель, хоть с Филиппин, то он делает ему рабочую визу

Там должно быть разрешение из työvoimatoimisto, которое выдаётся, если работодатель не смог в течение определённого времени найти местного работника.
И раньше рабочая виза сама по себе в вид на жительство не переходила. Хлопотать надо. Прямо в правилах было написано, что рабочая виза (B4) в визу A не переделывается.

Я въехал именно по рабочей визе без всяких баламутских заморочек, так что всё это прошёл самолично.

А срок 6 лет ожидания гражданства - это для тех, кто уже получил вид на жительство. Правда, в него теперь, кажись, входят и годы с визой B4, если перерыва в проживании не было. Но утверждать не берусь. Вообще, сейчас либерализовано до фига. Зачем вот только?..

27

Ursvamp написал(а):

А потребности в чернорабочих нет, но ее удовлетворяют притом бесплатно - так что ли? :)

Про чернорабочих не в курсе,думаю ,там и своих вполне хватает.
Но удивило,что оформление въезда на работу одного ученого стОит более 15 000 $.
Это суммарная плата юридической фирме,которая этим занимается.
ИМНО,это снижает конкурентоспособность науки в США....да и промышленности тоже.
Но это их проблемы.

28

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):

    А как же миллионы латинасов оседают в США???

благодаря исключительно честной и неподкупной полиции и законопослушным работодателям... :D

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Как всегда, Парадокс соврёт не дорого возьмёт.
Как будто и не знает что в США проверка эмиграционного статуса в компетенцию полиции не входит.

29

ну входит в компетенцию таможни, налоговой или кого там еще..

30

А точно входит?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард