Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард


Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

парадокс написал(а):

а как отличить гражданина от негражданина?

Все население США заключить в концлагеря, идентифицировать личность по анализу ДНК, вшить под кожу чип, на руке наколоть личный номер.

62

Всеволод написал(а):

на руке наколоть личный номер.

Вчерашний день.
Бар код надо колоть.

63

krapper написал(а):

А зачем?

*****************************
Когда, к примеру, еду в магазин за покупками (овощи, фрукты, хлеб, прочее), и тележку к вэну мне помогaет катИть работник магазина, то мне абсолютно безразлично: есть ли у него гражданство США или нет. Я вижу улыбающееся лицо человека, помогающего мне; граждаство его для меня не имеет значения.

64

DARNE написал(а):

в "пей дей" достаточно легко. гражданину работодатель платит чеком, а нелегалу в основном наличными.

Невнимательно читаете.  Работа "на кеш" (или "under the table") не является автоматическим признаком иммиграционного статуса.  Сей вид заработка активно практикуется подростками, студентами и нижними слоями общества.

андим написал(а):

У людей есть много причин по которым они не хотят светиться в налоговой инспекции: пособия или другие формы гос помощи, алименты, банальное уклонение от налогов и т.д.

65

правда, этот человек не платит налоги и ворует рабочие места у законопослушных американцев, а также спонсирует коррупцию в стране- но какое нам до это дело,  не так ли?

66

андим написал(а):

Работа "на кеш" (или "under the table") не является автоматическим признаком иммиграционного статуса.

но уже повод присмотреться, не согласны?

67

Всеволод написал(а):

Все население США заключить в концлагеря, идентифицировать личность по анализу ДНК, вшить под кожу чип, на руке наколоть личный номер.

Да, один из вариантов.

У нелегала есть такие же водительские права, SSN, медицинская страховка, его дети ходят в такую же школу как и мои.  Английский язык не является обязательным, профилировать по этническим признакам (как ЛКН) тоже невозможно.
Вот и остаётся ждать пока кто то настучит или нелегал сам влипнет в какую то историю.

68

Мораль: такое положение всех устраивает. Разве нет?

69

DARNE написал(а):

в "пей дей" достаточно легко. гражданину работодатель платит чеком, а нелегалу в основном наличными.

У вас не верное представление, а точнее полное отсутстве понятия. 
Не так давно застукали мужика который получил копию свидетельства о рождении, с ним карточку соц страха, а с этими документами и псторт. Работал он несколько лет подряд на государство. Попался только когда ему стали поднимать секретность. Ву думаете ему дядя Сэм птатил надичными.

70

андим написал(а):

У нелегала есть такие же водительские права

липовые.
подделка документов уже не криминал?

71

Всеволод написал(а):

такое положение всех устраивает. Разве нет?

конечно.
унтерменши жизненно необходимы здоровому обществу.

72

парадокс написал(а):

правда, этот человек не платит налоги

Не платит.  Вот упразднили бы подоходный налог и заменили его дополнительным налогом на покупку любого товара.

парадокс написал(а):

ворует рабочие места

Скорее занимает "невостребованные" и "непрестижные" на которые американцев дубиной не заманишь.

парадокс написал(а):

а также спонсирует коррупцию в стране

:nope: ...сохраняет низкий уровень цен на товары и услуги при хорошем качестве.

парадокс написал(а):

но уже повод присмотреться, не согласны?

Конечно, столько денег мимо казны.  А в случае с гражданами США - казна ещё и приплачивает.

73

андим написал(а):

.сохраняет низкий уровень цен на товары

а вам поднимут налоги.

74

парадокс написал(а):

конечно.
унтерменши жизненно необходимы здоровому обществу.

А это вообще-то Американская Мечта всех мировых нищих с 19 века - уехать за океан и вкалывать, вкалывать, вкалывать, чтобы в конце концов стать обеспеченным. Ну или дети станут. Традиционная американская ценность.

75

omsdon написал(а):

У вас не верное представление, а точнее полное отсутстве понятия. 
Не так давно застукали мужика который получил копию свидетельства о рождении, с ним карточку соц страха, а с этими документами и псторт. Работал он несколько лет подряд на государство. Попался только когда ему стали поднимать секретность. Ву думаете ему дядя Сэм птатил надичными.

таких единицы. они есть. но масса работает в кэшэ.
за нелегала работодателю конечно нехорошо сделают. но платить половину - хороший стимул.

76

Всеволод написал(а):

Американская Мечта всех мировых нищих с 19 века - уехать за океан и вкалывать, вкалывать, вкалывать, чтобы в конце концов стать обеспеченным. Ну или дети станут. Традиционная американская ценность.

:cool:

10 - 12 часов в сутки не предел.

77

парадокс написал(а):

липовые

Самые настоящие.
Получают в период "легального" пребывания и поддерживают.
Или под чужую личность.
...заключённые продают свою инфу "на волю".  У нас такой пациент был.  Всегда под одним именем лечился, потом пропал из поля зрения года на три.  Когда снова появился, фамилию у него было другое.  Потом раскололся что недавно сидел и новую личность прикупил у товарища по отсидке.

78

DARNE написал(а):

10 - 12 часов в сутки не предел

:D
"Do what you like and you will never work a day in your life"
:flag:

79

DARNE написал(а):

10 - 12 часов в сутки не предел.

Угу. Интересно, а халява нелегалу положена? Ну кроме экстренной медпомощи, если загибаться будет, да irishman'овского "магазина".

80

андим написал(а):

"Do what you like and you will never work a day in your life"

Лет 20 назад услышал я от носителя языка современную американскую мудрость: work smart, not hard. И зачем нужны нелегалы, правда?:)

81

парадокс написал(а):

а вам поднимут налоги.

:dontknow:
Пока лавируем.
Для меня лично более высокий налог стоит общего уровня жизни и доступности товаров/сервиса.

82

андим написал(а):

Для меня лично более высокий налог стоит общего уровня жизни и доступности товаров/сервиса.

а куда сразу испарилась любовь к новой родине? :rolleyes:

андим написал(а):

Или под чужую личность.

а это не липа?

DARNE написал(а):

10 - 12 часов в сутки не предел.

нелегалом я работал в среднем 60 часов в неделю.

Всеволод написал(а):

Интересно, а халява нелегалу положена?

я все оплачивал налом.
на мне еще легалы наживались- сдавая квартиру дороже, чем снимали сами.

83

парадокс написал(а):

андим написал(а):

    У нелегала есть такие же водительские права

липовые.
подделка документов уже не криминал?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Почему липовые если они получены в DMV (Гаи)?

DARNE написал(а):

таких единицы. они есть. но масса работает в кэшэ.
за нелегала работодателю конечно нехорошо сделают. но платить половину - хороший стимул.

Как я уже не однократно убеждался вам из Торопца виднее чем нам отсюда.

84

Мартина написал(а):

Работодатель обязан проверить статус работника, т.е. при приеме на работу и заполнении бумаг работник должен предъявить либо американский паспорт, либо свидетельство о рождении (гринкарту, свидетельство о натурализации, разрешение на равботу) + карточку сошиал секьюрити. Даже у нас в университете все адьюнкты обязаны это сделать, хотя их нанимают только на 3 месяца.

Нет, не обязан. Обязан спросить у работника. Проверять - не обязан. Кто-то проверяет, чаще - нет. Карточку или номер Сошиал Секьюрити требовать - нелегально кому либо, за исключением представителя Сошиал Секьюрити Администрейшн. Отказать в работе или услугах из за непредъявления номера СС - нелегально и больно по попе отшлёпают. Номер СС не является идентификатором по закону. В налоговых делах можно запросить и использовать номер идентификации налогоплательщика вместо СС номера. К иммиграционному статусу ни то, ни другое отношения не имеют.

85

парадокс написал(а):

а как отличить гражданина от негражданина?

В практическом смысле - никак. Поэтому проверять иммиграционные документы на улице как бесполезно, так и нелегально.

86

парадокс написал(а):

липовые.
подделка документов уже не криминал?

Почему липовые? Например штат Коннектикут выдаёт права нелегалам.

87

парадокс написал(а):

а куда сразу испарилась любовь к новой родине?

Это называется "социальный контракт". Как показала практика, работает лучше чем "лубофф к Родине".

88

Мораль: США - банда сепаратистов и пристанище нелегалов. Конечно, мы их любим не только за это.

89

Whale написал(а):

Это называется "социальный контракт"

а по моему это называется нарушение того самого контракта..

90

парадокс написал(а):

Whale написал(а):

    Это называется "социальный контракт"

а по моему это называется нарушение того самого контракта..

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Тогда позвольте спрасить, зачем вы его нарушали?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Конгресс США одобрил отмену ежегодной лотереи грин-кард