Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот вам и культурная прибалтика..


вот вам и культурная прибалтика..

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/tall … d=65347094
Столицы стран, лидирующие по количеству убийств на душу населения в Восточной Европе — это Таллинн, Минск и Кишинев.
------
минск тоже забавно..

2

Так и убить можно культурно :). Не вижу противоречия.

3

Минск и Кишинёв - это нынче Прибалтика?!

4

Не хочу разжигать, но 95% убийц в Эстонии - это некоренные жители. Говорящие по-русски. В Хельсинки их еще мало - потому и статистика сухая. Что там с Молдавией и Литвой - не в курсе.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-04 02:06:26)

5

Я хотел это предположить, но данных не было, поэтому промолчал :)

6

irishman написал(а):

Минск и Кишинёв - это нынче Прибалтика?!

Видимо, автор темы сварил суп из топора.

7

Ursvamp написал(а):

Не хочу разжигать,

да разжигайте на здоровье.
только с фактами и ссылками

8

irishman написал(а):

Минск и Кишинёв - это нынче Прибалтика?!

мы говорим о лидере

9

парадокс написал(а):

только с фактами и ссылками

Постоянно кримсводки читаю по Эстонии.

10

Ursvamp написал(а):

Постоянно кримсводки читаю по Эстонии.

тем более- за ссылками заржаветь не должно.

11

Шутите - мне Вам статистику за кучу лет поднимать?

12

Из эстонцев за последние годы за убийство были привлечены пара кухонных бойцов-дегенератов да дурачок Йоосеп, который з раза на авто людей давил в силу разжиженности своего мозга. Что-то больше не припоминаю.

13

Вот ежедневная статистика по разным городам. Все такого типа. Серийных тоже ловили - все неэстонцы. Теперь в силу толерастии-интеграстии запретили имена-фамилии называть.

"1 декабря в 18.20 в квартире по улице Раквере в Нарве 28-летний мужчина ударил ножом двоих 31-летних мужчин. Один из мужчин скончался на месте происшествия, второй был доставлен в больницу, где ему оказали первую помощь и отпустили домой.

Нападавший задержан, сообщает Идаская префектура."

14

"30 ноября примерно в 23.40 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Кабернеэме (волость Йыэляхтме) из охотничьего ружья был убит 46-летний мужчина.

В качестве подозреваемого в полицейский участок доставлен 39-летний мужчина. Подозреваемый и убитый вместе употребляли алкогольные напитки."

15

"Вируский уездный суд приговорил 47-летнюю женщину из Кохтла-Ярве, убившую весной прошлого года в ходе распития алкогольных напитков мужчину, к девяти годам тюремного заключения.

Вируский уездный суд своим решением от 30 ноября признал виновной в убийстве Татьяну Козинец, которой также нужно оплатить штраф и судебные издержки. Решение суда в силу еще не вступило, передает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу Вируского уездного суда.

Согласно обвинению, 47-летняя Татьяна Козинец 3 апреля прошлого года выпивала с 49-летним мужчиной в квартире в Кохтла-Ярве на бульваре Тооме. В ходе возникшей ссоры Татьяна ударила мужчину столовым ножом. От полученных ран мужчина скончался."

16

Ursvamp написал(а):

Видимо, автор темы сварил суп из топора.

************
Спасибо Вам, Ursvamp, за разъяснение. :)

17

"Сегодня Вируский уездный суд признал Александра Александрова (46) виновным в убийстве и причинении вреда здоровью другому человеку, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Отбывать наказание Александров начал 09.09.2011. Пока судебное решение еще не вступило в окончательную силу, и у защиты есть право подать апелляцию.

Согласно данным обвинения, Александр Александров, находясь днем 05.09.2011в гостях у своего знакомого (47)  в кохтла-ярвеской квартире в ходе ссоры, возникшей во время совместного употребления алкоголя, два раза ударил потерпевшего ножом, нанеся ему не опасные для жизни раны.

После этого, в ночь на 07.09.2011, придя в ту же самую квартиру в алкогольном опьянении, в ходе заново возникшей ссоры после совместного употребления алкоголя ударил потерпевшего кулаком и ножом, после чего потерпевший скончался на месте от полученных ран."

18

"По данным следствия, Игорь Кибирев (41 год) и Роман Галавиев (32) 17 января 2011 года во дворе дома по улице Эхитаяте (Кохтла-Ярве) напали на 45-летнего мужчину и жестоко его избили. Ударили они и находившуюся в том же месте 29-летнюю женщину, причинив ей боль. Избитый мужчина получил сверхтяжкие повреждения и умер в травмопункте.

Кроме того, Кибирев находился под судом и по обвинению в том, что 14 сентября 2010 года управлял в Йыхви автомобилем, хотя суд до этого наказал его лишением водительских прав. Когда полицейские приступили к задержанию, Кибирев в Йыхвиском отделении полиции напал на одного из охранников правопорядка и применил в его отношении физическое насилие.

Если прокуратура обвиняла Кибирева и Галавиева в убийстве, то суд признал их виновными в причинении тяжких повреждений здоровья и причинении смерти по неосторожности. Кибирев был также признан виновным в нападении на полицейского, а Галавиев – в неправильном физическом обращении.

В совокупности суд приговорил Кибирева к лишению свободы на срок в девять лет, но поскольку он не отбыл также часть наказания за более раннее виновное деяние, то в общем должен будет провести в тюрьме 9 лет 5 месяцев 28 дней. Галавиев приговорен к шестилетнему заключению.

Вируский окружной прокурор Ольга Дороган предварительно требовала для обоих мужчин наказания в виде лишения свободы на 12 лет, а защитники находили, что суд должен их вовсе оправдать."

19

"По данным следствия, убийство произошло поздним вечером 3 марта этого года в квартире на таллиннской улице Сикупилли, где 56-летний Владимир в ходе пьянки поссорился с мужчиной 1957 года рождения. Следствие утверждает, что Владимир несколько раз ударил потерпевшего ножом, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Полиция задержала Владимира недалеко от места убийства, по ходатайству прокуратуры суд взял его под стражу на время предварительного следствия.

Ранее Владимир не был судим. В случае обвинительного приговора его ждет до 15 лет лишения свободы."

20

"Как сообщает Идаская префектура, вчера в 18.50 52-летняя женщина в квартире на улице Выйду в Раквере ударила ножом 50-летнего мужчину, в результате чего последний скончался.

По словам пресс-секретаря Вируской окружной прокуратуры, речь идет о сожителе, вместе с которым дама употребляла алкоголь.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «убийство», женщина задержана. Прокурор в течение дня решит, необходимо ли брать женщину под стражу."

21

"Сегодня Госсуд огласил вердикт в отношении апелляции Аугуста Буркевича, обвиняемого в убийстве двух престарелых женщин. Пожизненный приговор остается в силе."

22

О! Наконец эстонец:

"Ляэнеская окружная прокуратура сообщает, что задержан подозреваемый в убийстве 20-летнего молодого человека, тело которого с ножевыми ранениями было найдено ранним утром 23 сентября в пярнуском районе Ряэма.

Подозреваемым оказался 22-летния Янар, его уже наказывали ранее в криминальном порядке.

Пярнуский уездный суд по ходатайству Ляэнеской окружной прокуратуры заключил Янара под стражу."

Правда он пока подозреваемый...

23

Ишо один долбойопп

"В пятницу вечером в Валгаской арестантской камере попытался повеситься мужчина, которого обвиняют в убийстве с целью ограбления, пишет Õhtuleht.

26-летний Тармо, по данным газеты, лежит в коме и у нет особых шансов выжить.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Лийны Писарев, трагедия произошла в 16:30, когда находящийся под судом 26-летний мужчина разодрал простыню на полоски и попытался повеситься. Это заметил работник арестного дома, который вызвал медиков и оказал ему первую помощь.

Как сообщает полиция, речь идет о мужчине, которого обвиняют в совершении убийства с целью ограбления в волости Пука Валгаского уезда. Жертвой молодых людей стал бывший волостной учитель 78 лет, чей труп был найден в колодце в деревне Акре.

Сегодня Тармо ожидало заседание суда, ранее он был несколько раз судим."

24

"По подозрению в убийстве, произошедшем в пятницу в столичном районе Ласнамяэ, задержан 36-летний Олег Богданов. Летом этого года мужчина был осужден на 7 лет тюремного заключения за нанесение тяжкого вреда здоровью своей супруге, но находился на свободе до вынесения окончательного приговора.

На этот раз жертвой Богданова стал его тесть, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Так как Олег Богданов ранее не был судим и у него имелось постоянное место жительства, а также на момент решения окружного суда у него была работа, то, согласно действующим правилам, было недостаточно аргументов взять его под стражу. А так как у Богданова было право оспорить решение суда, то суд счел, что до вынесения окончательного приговора он может находиться на свободе», - пояснил прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Айнар Кольк."

25

Давнее громкое дело с дегенератом в главной роли:

"Сегодня, седьмого ноября, Тартуский уездный суд приговорил к тюремному заключению Алара Раудметса (18), который в ноябре прошло года в ходе разбойного нападения убил вместе со своим другом пожилую женщину. Соучастник преступления – 26-летний Тармо Тамме – позже умер своей смертью."

26

"По данным пресс-службы Идаской префектуры полиции, в Силламяэ убита женщина 53 лет.

Труп женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен 14 ноября в 10.30 в одной из квартир дома, находящегося на улице Гагарина.

Подозрение в совершении преступления еще никому не предъявлено. Обстоятельства произошедшего выясняются."

27

"В заброшенном доме в Таллинне убиты два человека.

18 ноября в 3 часа в полицию поступило сообщение о том, что в заброшенном доме на улице Рейсияте обнаружены трупы двоих мужчин с рублеными ранами, сообщает пресс-служба Пыхьяской префектуры. Как пишет Postimees со ссылкой на пресс-секретаря полиции Арно Пыдера, орудием убийства послужил топор.

В тот же день полиция задержала подозреваемого — 39-летнего Леонида. Сегодня он был взят под стражу на время предварительного следствия.

Согласно предварительным данным, ни жертвы преступления, ни подозреваемый не имели постоянного места жительства и жили в доме, в котором было совершено убийство."

28

"Отбывающий долгое наказание за сожжение старушки Роман Городивский требует, чтобы его дело было рассмотрено снова, однако не может составить необходимый для этого текст заявления, пишет Postimees.

40-летний Городивский ходатайствовал о предоставлении ему государственной юридической помощи для составления заявления, однако суды первой и второй ступени сочли, что для этого нет оснований. Затем мужчина обратился с жалобой в Госсуд, однако и он во вторник не выдал разрешения на расследование.

Если Городивский все же сумеет составить заявление без помощи государства, Госсуд отдельно решит, есть ли основания заново возбуждать дело.

В мае этого года государство также не предоставило ему юридической помощи.

14-летнее лишение свободы для преступника окончательно вступило в силу в конце декабря 2008 гола, когда Госсуд не принял его кассационную жалобу к рассмотрению.

Согласно обвинению, 2 августа 2006 года Городивский в доме на улице Уус в Валга облил жившую с ним 72-летнюю Хелену и ее комнату бензином и поджег. Пожилая женщина скончалась от ожогов.

Также Городивский пытался облить бензином брата старушки Игорса (40), которому удалось выскочить из горящего дома и спастись. Преступник на суде заявил, что не желал смерти женщины, а хотел ее лишь напугать."

29

"На начавшемся сегодня, 17 сентября, в Харьюском уездном суде процессе юноша признал себя виновным в убийстве знакомого.

После того, как прокурор произнес вступительную речь, 18-летний Владислав сказал, что признает себя виновным как в убийстве, так и в нанесении физического вреда и угрозах убийства, передает ERR.

Суд выслушает показания Владислава завтра, затем состоятся судебные прения, во время которых выяснится, какого наказания для молодого человека будет требовать прокурор.

Согласно обвинению, 18 декабря 2011 года Владислав особо жестоким способом убил в квартире, расположенной в Таллинне на улице Муху, молодого человека 1988 года рождения. Во время распития алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора, Владислав схватил нож и начал бить им знакомого, отчего тот скончался на месте.

Владислав также обвиняется в том, что после совершенного убийства он ударил в подъезде ножом живущего в соседней квартире 27-летнего мужчину, нанеся ему легкие увечья. Затем он стал угрожать получившему травму мужчине и его 51-летнй маме убийством, стуча при этом в дверь их квартиры ножом."

30

О, еще коренной:

"Суд признал Андриса Лыоке (21) виновным в избиении, воровстве, распитии алкоголя с несовершеннолетними людьми, разбое и убийстве и приговорил его к 10-летнему тюремному заключению. Айгар Рихе (21), являющийся сообщником Лыокесе, признан виновным в разбое и убийстве. В тюрьме он проведет 6 лет.

18-летний Фред, который на момент преступления был несовершеннолетним, признан виновным в разбое и избиении. Суд назначил ему 3 года тюрьмы, из которых были вычтено время (6 месяцев 15 дней), которое он провел за решеткой во время следствия. Оставшуюся часть срока он должен отбывать условно с 3-летним испытательным сроком.

Согласно обвинению, молодые люди совершили преступление 17 июля 2011 года, когда избили в волости Хальяла на автобусной остановке до смерти местного жителя средних лет."


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » вот вам и культурная прибалтика..