Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Рабочая группа МВД: всё оружие под замок


Рабочая группа МВД: всё оружие под замок

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Всеволод написал(а):

Так мы еще нет.

Ну а в душе-то?

32

Вот кстати как там в Польше с оружейными законами? А то она сразу от трех Великих Империй отделилась.

33

Всеволод написал(а):

она сразу от трех Великих Империй отделилась

По Вашей логике там стволы должны бесплатно раздавать, да ещё и приплачивать :D.

34

Всеволод написал(а):

Вот кстати как там в Польше с оружейными законами? А то она сразу от трех Великих Империй отделилась.

Проще, чем в Чехии.

35

Block написал(а):

Antti написал(а):

    Это если у Вас украл, то виноваты Вы

Если у меня украл - виноват вор. Если он взял чужую вещь без разрешения - ему и отвечать.

+1

36

air 100 написал(а):

Хорошо,возьмите США.
Цветных отморозков разных конфессий поболее,чем в Британии,а оружейное законодательство-вполне вменяемое.

Да, конечно, только нам готовят бан на всё полуавтоматическое длинноствольное оружие. В моём Коннектикуте его уже ввели, разрешён в продаже только СКС, но пристяжной рожок чреват неприятностями, только родная обойма дозволена. Оружие, по закону, должно быть в сейфах, боеприпасы отдельно. За оставленное в доме заряженное оружие турма сидэть, случись что (с чем не спорю). Грядёт ООНский мировой договор об оружии и о'Бама пророк его. Вообще, как будет выглядеть Америка через четыре года, не хочется думать, а если вслед за нетопырем явится Хиллари, или он себя на третий срок назначит, можно гасить свет.

37

Antti написал(а):

По Вашей логике там стволы должны бесплатно раздавать, да ещё и приплачивать

Возможно.:)

Можно взять еще один критерий - длительность существования государства. ИМХО чем дальше, тем больше чиновники завинчивают гайки. О чем и написал PAULIUS.

России, конечно, лет поменьше, чем Финляндии, но у нас преемственность.:)

38

Antti написал(а):

Считаю, что оружие и должно быть под замком.

а я как ни странно, нет.
и один из стволов у меня всегда в пределах быстрой досягаемости.
и дочь с 14 лет знала, где лежит и где магазин.

39

парадокс написал(а):

один из стволов у меня всегда в пределах быстрой досягаемости.
и дочь с 14 лет знала, где лежит и где магазин

:D Это не мешает стволу быть в сейфе, до которого протянуть рукой. Где рядом магазин. Формально - ствол не заряжен.

Дочь пока не знает, но жена в курсе. В своё время - чемпион по стрельбе из ПМ среди  достаточно представительного подразделения.

40

Всеволод написал(а):

ИМХО чем дальше, тем больше чиновники завинчивают гайки

Подумаю, мысль таки непустая.

41

Смотрю, что все нормальные пистоли по мере поступления в Суоми раскупаются довольно быстро. Ативнее чем раньше.

42

Antti написал(а):

Это не мешает стволу быть в сейфе, до которого протянуть рукой

у нас неудобно.
поэтому  как бы в открытом..
не всем..

43

В доме заряженное оружие может быть с владельцем. У тех, кто с лицензией на ношение, при себе везде, где можно по закону, т. е. не в федеральных присутственных местах и не ближе, как в 300 ярдах от школ и других учебных заведений (полный идиотизм, так, как живу в 15 шагах от стен школы и её построили, когда мы уже тут жили).  Даже на гос. почту нельзя вносить. В штатных парках тоже не всех можно. С FFL (Federal Firearms License), как у меня, в мастерской должны быть только те стволы, что внесены в специальную книгу, со всеми данными, от кого и когда прибыли, в книге, откуда получены, тоже есть соответствующая запись. Кроме оружия, с которым работаю, можно держать в мастерской одно личное, заряженное, не больше. ATF имеет право навестить в любое время суток и проверить.
Вообще, существует больше 20 тысяч ограничений и регуляций оружия в США, так, что не всё так просто с вменяемостью у нас.

Отредактировано PAULIUS (2012-12-05 07:13:32)

44

Antti написал(а):

Неужто так УК в России изменился?

Я в России не живу, поэтому российский УК не чту.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Рабочая группа МВД: всё оружие под замок