Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФАР призывает не платить транспортный налог!


ФАР призывает не платить транспортный налог!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.autofed.ru/?p=8321

АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ

С 2008 года Федерация автовладельцев России последовательно выступает за отмену социально несправедливого и морально устаревшего транспортного налога и перенос платежей по налогу в цену бензина и других нефтепродуктов. Мы считаем, что таким образом будет более справедливо распределяться налоговая нагрузка на автовладельцев: кто больше ездит, тот больше платит.

Этот опыт активно применяется в развитых странах и с 2007 года такая система введена уже и в Китае, но по известным причинам в России этот вопрос тормозится. Простой перенос транспортного налога в акцизы с сохранением поступлений в бюджет должен был увеличить стоимость топлива в среднем на 53 копейки. Однако автовладельцев в очередной раз обманули (см. http://www.far-msk.ru/?p=10420).

Состоявшееся увеличение акцизов на 3 рубля за литр становится шестикратным, а в случае сохранения транспортного налога – семикратным обманом автовладельцев — налогоплательщиков. Для видимости федеральные власти предусмотрели в Налоговом кодексе снижение вдвое базовых ставок транспортного налога, которое временно  было поддержано только в трех регионах. В связи с заинтересованностью региональных властей в увеличении доходных статей региональных бюджетов дальнейшее развитие событий абсолютно предсказуемо.

В связи с тем, что, несмотря на все наши обращения, акции протеста и иски, власти не идут навстречу автовладельцам, а только постоянно придумывают новые формы обмана (см. http://www.far-msk.ru/?p=10679), предлагаем всем автовладельцам присоединиться к акции гражданского неповиновения. 

Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: Не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог.

Понимая всю ответственность, предлагаем воспользоваться нашими инструкциями по защите в суде, подготовленными ранее (см. http://www.far-msk.ru/?p=14657).  Делаем мы это сознательно, потому что другой возможности для отмены этого бездарного и вредного налога на сегодня нет.

Краткая справка.

В настоящее время в Москве около 2,1 млн. плательщиков транспортного налога, в целом по России – около 26 миллионов. Очевидно, что подать такое количество исков налоговые органы даже теоретически не могут, да и суды просто захлебнутся. Уже сейчас до 20-30% автовладельцев не платят транспортный налог, а к суду привлекаются только единицы.

Да, возможно, кому-то не повезет, и ему решением суда присудят уплату этого налога, даже если он и докажет, что к налоговой обязанности его привлекают незаконно. Но что он при этом теряет? Почти ничего. Присудят ту же сумму налога плюс, возможно, пени за неуплату налога по ставке ЦБ за 6 месяцев, то есть 5-6% к сумме налога (если не удастся ее «отбить»), плюс госпошлина 400 рублей. Это если не повезет. Если повезет, не придется платить ничего. Плюс наконец-то избавление от этого позорного налога – а это уже для всех!

Акции гражданского неповиновения за снижение и отмену налогов начались в Англии в середине позапрошлого века. Очень быстро Англия стала процветающей, сильнейшей экономикой мира. Пора и нам внести свой вклад в процветание своей страны, в создание сильной экономической системы. Не платить транспортный налог! – и пусть чиновники занимаются развитием экономики, расширением налоговой базы, а не увеличением налогов, штрафов и прочих податей с граждан.

ИМХО всё правильно, только надо иметь ввиду, что приставы могут просто списать деньги с любого банковского счёта неплательщика, так что если кто желает поучаствовать, то счета в российских банках следует закрыть.

И тут как бы внезапно:

http://lenta.ru/news/2012/12/06/blacklist/

"Черные списки" неплательщиков налогов предложили публиковать в СМИ
 
"Черные списки" российских налогоплательщиков, опаздывающих с уплатой налогов и штрафов на два месяца и более, планируют публиковать в СМИ и размещать в открытом доступе на сайте ФНС, сообщает "Прайм" в четверг, 6 декабря. По данным агентства, такие меры предусматривает законопроект, разработку которого правительство поручило Минфину, Минэкономразвития и ФНС.
Проект закона о размещении в СМИ и на сайте ФНС информации о недобросовестных налогоплательщиках должен быть вынесен на рассмотрение правительства в первом квартале 2013 года. Распоряжение о подготовке законопроекта, включающего в себя вышеперечисленные меры, было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства РФ.

В приложении к распоряжению, в частности, сообщается, что разрабатываемый проект закона предусматривает "размещение (...) на официальном сайте ФНС России и в средствах массовой информации перечня налогоплательщиков (плательщиков сборов, налоговых агентов, банков), которые не исполнили в течение двух месяцев со дня истечения сроков исполнения направленных им требований об уплате (перечислении) налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов) в полном объеме обязанность по уплате (перечислению) сумм налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов)".

Ну опубликуют и что? Бесплатная реклама!

2

чтото у меня в последнее время все больше впечатление складывается что ФСКН собранную дурь вместо того чтобы сжигать утилизирует посредстовм ГД и правительства...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ФАР призывает не платить транспортный налог!