Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пора валить

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

.......К примеру, «Новая газета» живописует ужасы «утечки мозгов и трудовых ресурсов» из России, определяя число мигрантов в 2003-2008 годах в 440 тысяч человек (почти в 90 тысяч в год). Правда, в самой статье приводятся более скромные цифры - за 4 года (2004-2008) в страны Европы, Северной Америки и Австралию уехало лишь 218 230 человек (то есть, по 55 тысяч человек в среднем в год).

Но не будем спорить. Предположим, что из России действительно выезжает около 100 тысяч человек ежегодно (хотя это явно завышенные оценки). Однако из Германии только в 2009 году выехало на срок более года за пределы страны 155 тысяч этой граждан (то есть, согласно методологии ЕС они стали мигрантами). При этом население Германии в 1,8 раза меньше российского (81 против 142 миллионов человек).......

http://www.politonline.ru/ventilyator/8638.html
всем любящим задавать каверзные вопросы- там чуть ли не на каждое предложение стоит ссылка..

как я и предполагал, все совсем не так плохо...

2

Вам в РФ достаточно только обслуживающего персонала газо-нефтекомпаний. Остальное население - балласт. Так что радоваться надо, что народ валит. Впрочем, Кремля не очень-то и огорчатся.

3

парадокс написал(а):

все совсем не так плохо...

Халва развесистая.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-07 01:26:25)

4

Проблема как раз в том, что тех, кто призывает валить, самих из России на аркане не утащишь. :) Вот свалит Шендерович - что он будет делать на западе, кому он там интересен ? Пиццу развозить поручат или таксистом работать, и ни в чем себе не отказывай. :)

5

Ursvamp написал(а):

Халва развесистая.

факты и ссылки,  КАК ВСЕГДА, необязательны..

6

парадокс написал(а):

всем любящим задавать каверзные вопросы- там чуть ли не на каждое предложение стоит ссылка..

во первых - не стоит
а во вторых - ты бы может эти ссылки хоть сам почитал?

:D

куда они уезжают-то?

:D

Ursvamp написал(а):

Халва развесистая.

самоуспокоение - ихнее всё.

7

Зигги написал(а):

ты бы может эти ссылки хоть сам почитал?

конечно.
я все читаю очень внимательно

8

парадокс написал(а):

в страны Европы, Северной Америки и Австралию уехало лишь 218 230 человек

вопрос - кто уехал :)

парадокс написал(а):

конечно.
я все читаю очень внимательно

и что же ты там вычитал?

куда уехали?

неужто на родину ильича?

" Немцы предпочитают уезжать в Швейцарию, Канаду, США и Австралию. Только в 2009 году 24 600 немцев переселились в Швейцарию."

"Лишь благодаря иммиграции стране удавалось увеличивать ежегодно численность населения примерно на 70-80 тысяч человек ежегодно."

только вот турок уезжает больше чем приезжает
и слава Богу.

9

Зигги написал(а):

куда уехали?

кто куда

Зигги написал(а):

только вот турок уезжает больше чем приезжает
и слава Богу.

беда в том что вообще

10

парадокс написал(а):

факты и ссылки,  КАК ВСЕГДА, необязательны..

их от вас и так никто никогда не ждет.

11

Mar написал(а):

Проблема как раз в том, что тех, кто призывает валить, самих из России на аркане не утащишь.  Вот свалит Шендерович

Поскольку я мало знаком с творческим путем Шендеровича - а где он призывает "валить"? Ссылы достаточно.

12

Sensemann написал(а):

их от вас и так никто никогда не ждет.

но я их сдуру дал....

13

sgt написал(а):

Поскольку я мало знаком с творческим путем Шендеровича - а где он призывает "валить"? Ссылы достаточно.

Как Вам не стыдно?!!!
Просить доказательств от г-на Mar-а.
Побойтесь Бога.....:)

14

Mar написал(а):

Проблема как раз в том, что тех, кто призывает валить, самих из России на аркане не утащишь.

Еще интересно, что многих из тех, кто из-за бугра нам вещает, как в России хорошо, самих в Россию тоже можно только силком затащить :lol:

парадокс написал(а):

Однако из Германии только в 2009 году выехало на срок более года за пределы страны 155 тысяч этой граждан (то есть, согласно методологии ЕС они стали мигрантами). При этом население Германии в 1,8 раза меньше российского (81 против 142 миллионов человек).

Нельзя считать мигрантов по головам, надо рассматривать качественный состав. Одно дело, если из Германии 155 тысяч пенсионеров переехали доживать старость в Австрию и Францию, и совсем другое дело- если из России сдернуло сто тысяч молодых специалистов в Канаду и США. Так что нужно и по возрастам смотреть, и по направлениям миграции.

15

http://newsru.com/finance/06dec2012/kadry.html

"Министерство труда опровергло устоявшееся мнение о том, что большинство приезжих в Россию трудовых мигрантов являются низкоквалифицированной рабочей силой. По данным ведомства, почти 80% иностранных специалистов, востребованных российскими работодателями на 2013 год, - квалифицированные кадры, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе министерства.

В нем отмечается, что "согласно анализу региональных заявок, работодателям требуется все больше квалифицированной рабочей силы. Квалифицированные рабочие кадры из числа иностранцев составят 79% от общей потребности в иностранных работниках, в то время как в 2012 году этот показатель был на 3% меньше".

Все хорошо, прекрасная маркиза.

16

Всеволод написал(а):

"Министерство труда опровергло устоявшееся мнение о том, что большинство приезжих в Россию трудовых мигрантов являются низкоквалифицированной рабочей силой. По данным ведомства, почти 80% иностранных специалистов, востребованных российскими работодателями на 2013 год, - квалифицированные кадры, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе министерства.
В нем отмечается, что "согласно анализу региональных заявок, работодателям требуется все больше квалифицированной рабочей силы. Квалифицированные рабочие кадры из числа иностранцев составят 79% от общей потребности в иностранных работниках, в то время как в 2012 году этот показатель был на 3% меньше".
Все хорошо, прекрасная маркиза.

Угу, из серии - не верь глазам своим. :) Куда ни посмотришь, в Москве всюду таджики - улицы убирают, брошенные тележки собирают около супермаркетов, долбают асфальт, роют канавы для теплотрасс и т.п. Я ничего против них не имею, но называть их квалифицированными рабочими кадрами...

17

ScrewDriver написал(а):

Еще интересно, что многих из тех, кто из-за бугра нам вещает, как в России хорошо, самих в Россию тоже можно только силком затащить

Да, самые большие патриоты России почему-то живут за бугром.  :D

18

Прочитал название темы и задумался, А кого это Парадокс валить собрался.

19

Всеволод написал(а):

По данным ведомства, почти 80% иностранных специалистов, востребованных российскими работодателями на 2013 год, - квалифицированные кадры,

Ого! Аж 80% прошли обучение владению лопатой, помойным бачком и мастерком! Остальные 20% - кидают грунт, катают мусорные бачки и лепят кирпичи на раствор без образования.

20

omsdon написал(а):

кого это Парадокс валить собрался.

Тех,кто его ссылки не читает.

21

Нора написал(а):

Я ничего против них не имею

Лично -  я тоже. Я против их присутствия в Москве, хоть и не москвич.

22

Та бочка, из которой черпали трудовые ресурсы ранее, закончилась. Теперь черпаем из другой.

23

Ursvamp написал(а):

Нора написал(а):
Я ничего против них не имею

Лично -  я тоже. Я против их присутствия в Москве, хоть и не москвич.

А кто бы стал выполнять эту грязную работу? Охотников среди москвичей не так уж много. :)

24

А их и раньше было немного. Просто сейчас наконец-то выбрали целиком русскую неквалифицированную рабсилу.

25

Всеволод написал(а):

Просто сейчас наконец-то выбрали целиком русскую неквалифицированную рабсилу.

Да ладно, что прям все русские или хотя бы прям все москвичи такие умные, образованные и квалифицированые, что им мести двор не по рангу?
Просто платить надо такую з/пл, чтобы в той же Москве жить было бы не стыдно.
А зачем платить, когда можно пилить?

26

Либо умные и образованные, либо алконавты и уголовники. И тем, и другим дворы мести и раствор мешать ни к чему. Одно другого не исключает, кстати.

Раньше нормальных работяг брали из деревни (лимита, аднака). Так она закончилась. Теперь там лишних людей нет, сами гастарбайтеров ищут.

27

Сказано же:
Проклятаярашкаужасысталинизмабежатьбежатьвблагославеннуюамерикуэстониюгерманиютолькотамомжноспастисьтолькотамнеткоррупцииаввашейсранойрашкебыдлоалкашняпутинсотоварищивешатьвсехчтобызналикаксомнойразговаривать....

и прервать этот поток сознания в стиле Улисса невозможно ничем.
"Блаженны те, кто верит в грёзы, в руках туманом обладая… " (с) Софинская

28

mikhaly4 написал(а):

Да ладно, что прям все русские или хотя бы прям все москвичи такие умные, образованные и квалифицированые, что им мести двор не по рангу?
Просто платить надо такую з/пл, чтобы в той же Москве жить было бы не стыдно.
А зачем платить, когда можно пилить?

Конечно, таджикам платят мало. Но и раньше дворникам платили не очень-то много. :) Москвичи и тогда не охотно шли на такие работы. Часто на тех работах, которые сейчас выполняют таджики, работали лимитчики.

29

mikhaly4 написал(а):

мести двор не по рангу?
Просто платить надо такую з/пл, чтобы в той же Москве жить было бы не стыдно.

А с какой зарплатой дворику жить не стыдно? И причём тут Москва? Дворник - он и есть дворник.

30

rexfox написал(а):

и прервать этот поток сознания в стиле Улисса невозможно ничем.

Почему? Достаточно взять всех завывающих на работу в Газпром. Лучше начальниками. Бытие определяет сознание.