Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пора валить

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

ScrewDriver написал(а):

тыщ за 40 пошел бы.

:)

62

На экспертизе всем задают один и тот же вопрос что ВЫ собираетесь делать в будущем ну или как вы видите свою жизнь в дальнейшем?
Я ответил что мечтаю уехать из страны потому как раньше меня тошнило от Азербайджана а теперь тошнит и от России!
Я был удивлен тем что к такому изьявлению отнеслись с пониманием.

63

Яков написал(а):

отнеслись с пониманием.

:cool:

64

Самое прикольное.
Специалист который вел мое дело
Женьщина профессор.
В разговоре я сказал, что мне не понятно почему в экспертизе амбулаторной написанно что "любовь к оружию может быть признаком душевного заболевания?"
Она ответила что сама владелец оружия и любит пострелять и что за вздор любовь к оружию не может быть болезнью.

65

Яков написал(а):

отнеслись с пониманием

С психами всегда соглашаются. :)

66

ScrewDriver написал(а):

А уж в Москве-то со стадами понаехалова и подавно хватит.

Так стада понаехалова, они же понаехали Столицу покорять! Об какой работе дворника речь?

67

Antti написал(а):

Так пусть тоже отправляет деньги куда-нибудь. Вот и заживёт человек человеком.

Куда, в Фонд Мира?  :-)

ИМХО правильная аналогия - это тоже податься в гастеры куда-нибудь в более богатое место, чем Мск, и живя там кое-как присылать домой в Москву нормальные по московским меркам деньги.
Но где такое место?

68

Alexkevin написал(а):

С психами всегда соглашаются.

:D

69

Яков написал(а):

любовь к оружию

телумосексуализм?

70

Зигги написал(а):

телумосексуализм?

на форуме прошу не выражатся :D

71

Нора написал(а):

А кто бы стал выполнять эту грязную работу? Охотников среди москвичей не так уж много.

так пора бы уже понять, как хотя бы концептуально оранизовать уборочный процесс. Если самим смекалки и образования не хватает - скопировать с Запада.

По крайней мере 3 пункта я могу здесь раскрыть.
1 - Очистка и порядок на территории выполняется специализированной клинерской фирмой, на основании тендера приглашенной к работе и работающей по контракту с уполномоченной организацией - товариществом жильцов или администрацией, и несущей гарантийные обязательства.
2 - Мусор утилизируется созданной системой, квлючающей пункты сбора, логистику, перерабатывающие заводы и полигоны для хранения. Всё это в виде частного предпринимательства, поддержанного администрацией законодательно и бюджетом.
3 - Заработная плата должна соответствовать мировым стандартам и покрывать ущерб от грязности и вредности для работника. Думаю, в москве это тысяч 60 на работника. Платить будете вы, москвичи. Не хотите - копите мусор дома. Но уверяю, профессиональный подход и порядок не сделают москвичей беднее. Будет чисто, не будет гастарбайтеров, а в сборах разницы не ощутите.

72

Ursvamp написал(а):

3 пункта я могу здесь раскрыть

Это если по уму и не воровать.
Но мы в РФ или где?!

73

mikhaly4 написал(а):

Но мы в РФ или где?!

Тогда таджики и только таджики.

"В деле пятилетнего Данила Ермакова появились новые ужасающие подробности. Напомним, в прошлую пятницу мужчина, которого зовут Далер Ватанов, высадил его на трассе перед Екатеринбургом. Он обещал ребенку,что скоро вернется, да так и уехал. Одиноко стоящего Данила, рыдающего и зовущего папу, увидел проезжающий автомобилист. Он и позвонили в полицию. Правоохранители поместили малыша в Центр социальной помощи семье и детям. Они пытаются найти его маму. Известно, что ее зовут Ольга Ермакова, ей 47 лет, она петербургская предпринимательница и в августе вместе с сыном отправилась в Саратовскую область на синей иномарке Fiat. Последний раз Ольгу видели в селе Котоврас, после чего связь с ней потеряли и родственники, и друзья.
Где сейчас Ольга Ермакова не знают ни друзья ни родственники
  - Мы с ней уже несколько дней не можем связаться, - рассказывает Юрий Жевлаков, близкий друг Ольги. - Она купила дом в Саратовской области, чтобы ездить туда отдыхать каждое лето. Но в нем еще надо закончить ремонт. Поэтому она наняла какого-то гастарбайтера. Ольга рассказывала, что он оказывал ей знаки внимания и приставал, хотя она была против. По всему выходит, что он мог ее убить, а малыша посадить в машину и увезти, но потом решил бросить.

Сейчас в Екатеринбург едет брат Данила, 22-летний Антон. Все это время он был в Санкт-Петербурге, а о случившемся узнал по телевизору.

- Уже был с Далером разговор по телефону, - рассказал Антон. - 19 сентября Далер и Данька на Fiat и с прицепом уехали из Котовраса. В Саратове он оставил Даньку с четырьмя друзьями, которые строили двадома в пригороде. Потом, по его словам, он был в Екатеринбурге. Моя мама из Котовраса не выезжала. Не хочу думать о том, что ее убили.

Есть у Данила и второй папа - биологический. Однако, по словам соседей семьи Ермаковых, на Ольге он женат не был и в воспитании ребенка участия не принимал. Сам Далер Ватанов сейчас скрывается от полиции. Бросив ребенка, он отправился на родину.

- Одна из версий: он мог уехать домой, в Таджикистан, - рассказал "Комсомолке" Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Ищут и его машину. У него, по описанию ребенка, была "шестерка" салатового цвета."

История самая обычная:
Пожилая проблядь купила дом и наняла для ремонта гастарбайтера. Качество ее не интересовало ( не имела представления о нем ), а жадность подсказывала что надо крупно сэкономить. И нанять собственного раба. И тут ей пришла нуворишеская мысль, что можно из таджикского кули сделать не только раба и дворецкого, как в лучших домах ЛондОна и Парижо, но и сделать из него персонально-ебальный аппарат. Ну и как суррогатного отца - тоже можно использовать, шоб без претензий.

Но раб есть раб, он жаждет свободы. Решив сам себе возместить недоданное за его рабский труд ( не только задарма рыть землю и класть кирпичи, но и драть "предпринимательницу" - еще то удовольствие ), а за одно и отмстить, он убил жабу, зарыл ее во дворике "особняка", забрал что мог из денег и ценностей, да и укатил на Родину. ребенок от неверной жабы его не слишком интересовал - он его бросил вдалеке от дома, чтобы дать себе фору для дёру. Прибить всё же рука не поднялась. ( в отличие от написанной курсивом версии, сегодня по ТВ изложили другую. Как и то, что таджик на родине своей пойман и теперь будет осужден. В Россию его не выдадут ).

Отредактировано Ursvamp (2012-12-07 20:13:25)

74

mikhaly4 написал(а):

Но где такое место?

Москва - самая богатая? И не сильно богатому человеку жить в ней стыдно?

75

Ursvamp написал(а):

Платить будете вы, москвичи.

А мы и сейчас платим, потому что дворники официально те же сорок и получают по ведомости, только на руки получают по 10-15. Плюс содержится еще орда их начальства уже на более высоких зарплатах, так что как бы и не дешевле вышло.

Вот только при такой системе чиновникам своровать негде будет, поэтому ее никто никогда не введет.

76

ScrewDriver написал(а):

при такой системе чиновникам своровать негде будет, поэтому ее никто никогда не введет.

Нужна система, где пойманный за руку чиновник-вор будет участвовать в программе "Дом-4", где на всю Россию будет транслироваться он-лайн быт заключенных на 15 лет за особо опасное гос. преступление - взятку и подлог, а также использование доверенного им поста в корыстных целях.

Хотел бы я там видеть, как Валентина Ивановна Матвиенко вместе с сыном ( в разных лагерях, понятно ) занимаются общественно-полезным трудом. Одна шьет рукавицы для второго, который в них ставит столбы для местных электролиний. А те столбы делают из стеклокомпозита дети губернатора ЛО ( бывшего ) Сердюкова. На другом предприятии, и тоже все 15 лет.
Весьма полезными будут тотальные поездки судебных исполнителей, налоговых инспекторов в усилении отделения бойцов ОМОН по коттеджным поселкам. Так прямо и проверять - с первого по последний коттедж. На тему стоимости недвижимости, на кого оформлена, на какие доходы построена, и какие налоги с тех доходов уплачены. Лица, на месте заподозренные в нечестности, думаю, на свободе оставаться не должны. Заодно такое количество кв. километров жилья освободится в пользу государства, что не надо будет голову ломать, куда военнослужащих с семьями заселять.

77

Яков написал(а):

на форуме прошу не выражатся :D

а чего я сказал?

78

Antti написал(а):

Москва - самая богатая? И не сильно богатому человеку жить в ней стыдно?

Так обсуждали уже - денех должно быть достаточно для размножения. Шоб бабы стороной не обходили. Может в Москве самые жадные бабы?

79

ScrewDriver написал(а):

Смотря из каких вариантов пришлось бы выбирать. Если бы был неспособен работать головой и руками - тыщ за 40 пошел бы.

Во-первых, для москвича при нашей дороговизне это уже не ахти какие деньги. Во-вторых, многие думают так же, как Вы - мол, способны на большее, чем метлой махать. Вот поэтому и в советское время дворниками часто работали лимитчики (за служебную площадь) и пьяницы.

80

Нора написал(а):

при нашей дороговизне

Ага, ага... Почем там в Москве хлеб?

81

Нора написал(а):

Во-первых, для москвича при нашей дороговизне это уже не ахти какие деньги.

Ничего не поделаешь - есть работы, которые требуют высокой квалификации, образования опыта. А есть - которые не требуют. Первые должны получать "ахти какие деньги", вторые - "не ахти какие деньги", но достаточные для достойной жизни. Вы не будете спорить, что на 40 тысяч в Москве прожить можно, и не голодать и в обносках не ходить?

Нора написал(а):

Во-вторых, многие думают так же, как Вы - мол, способны на большее, чем метлой махать.

Кто что думает - не важно. Важен объективный рынок труда. Пока За те же 40 тыр любой идиот может устроится "мэнэджером", конечно, в дворники пойти будет мало желающих. Особенно, если из 40 на руки дадут 15.

Нора написал(а):

Вот поэтому и в советское время дворниками часто работали лимитчики (за служебную площадь) и пьяницы.

Сейчас и тех и других в Москве многократно больше; поэтому я не понимаю надуманной проблемы в том, что без таджиков некому будет мести дворы. Служебная площадь, кстати, та самая, тоже никуда не делась.

82

Нора написал(а):

при нашей дороговизне

какая дороговизна? москва- самый дешевый город в россии.

83

Нора написал(а):

тыщ за 40 пошел бы.

Во-первых, для москвича при нашей дороговизне это уже не ахти какие деньги

Приведите, пжл, цены на хлеб, молоко, сахар, картошку, капусту, лук, мясо для супа.
Попробуем вместе посчитать, сколько надо денег москвичу, чтобы вкусно и сытно питаться без ущерба для здоровья.

Потом можно будет и про культурный досуг поговорить.

84

Antti написал(а):

Приведите, пжл, цены на хлеб, молоко, сахар, картошку, капусту, лук, мясо для супа.

а где?
в азбуке вкуса или в пятерочке?
москва она забавная..

85

парадокс написал(а):

а где?
в азбуке вкуса или в пятерочке?

Где дешевле и по качеству ОК.

86

Antti написал(а):

Где дешевле и по качеству ОК.

парадокс написал(а):

Москва- самый дешевый город в россии.

87

парадокс написал(а):

Москва- самый дешевый город в россии

Да я-то в этом убеждён.

88

в москве дорого жилье, транспорт  и сервис. одежда, еда, товары длительного пользования- существенно дешевле любого региона.
но и то- если покупать проездной,  московское метро дешевле питерского

89

парадокс написал(а):

в москве дорого жилье

Это известно.
Забавно, когда человек, уже живущий в Мск, в собственной картире, говорит о дороговизне.

Помню, ещё при советах, обсуждали мы как-то с коллегами должностные оклады. На равных примерно должностях у меня 120, у москвича - 160. Почему?
Первый ответ - как выстрел: ну, у Вас же там северные платят.
Второй: в Мск жизнь дороже.
- в чём?
- да вы тут знаете, почём сейчас билет в Третьяковку!!!

Ну, и так далее. При этом мы перед отъездом из столицы жратвой рюкзаки набиваем, и уж как-нибудь в курсе, где что почём. При том набиваем в госмагазинах, а у нас она давно только в т.н.кооперативных.

Так что старые это песни, я их наизусть знаю, даже слова, как видите, пересказать могу.

90

Antti написал(а):

Так что старые это песни, я их наизусть знаю, даже слова, как видите, пересказать могу.

:cool: