Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поздравим себя! Шойгу уволил Приезжеву!


Поздравим себя! Шойгу уволил Приезжеву!

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Кто не в курсе - это та самая дура, которая при Сердюкове была главой департамента образования в Министерстве Обороны.

Это на ее совести такие реформы, например, как разгром Академии Воздушно-космической обороны в Твери, и ее объединение с Военно-космической Академией имени Можайского.

(Это не единственный ее подвиг, просто это первое, что пришло мне на память).

Для тех, кто не в курсе: ВКО, которой занималась академия в Твери - это по сути другое название для современной ПВО.
Их задача - сбивать то, что проникает на территорию страны из космоса.

А Можайка - это Космические войска, задача которых - вывод на орбиту спутников и других космических аппаратов военного назначения.  ТО есть - это космодромы и ракеты-носители.

Разница между ними примерно такая же, как между летчиками и зенитчиками.

Сегодня мне рассказали один из анекдотических случаев, коими эта девушка, несомненно, увековечила свое имя в истории, наравне с поручиком Ржевским.
Мне-то пересказали устно, но оказывается, это есть и в Интернете:

При посещении очередного готовившегося к расформированию военного училища, г-жа глава  Департамента образования Минобороны РФ Катюша Приезжева, увидев в фойе Знамя воинской части и стоящего на посту №1 у Знамени курсанта при оружии, заявила буквально следующее (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл и основные словеса передаю как читал): "Это что такое?" - ответ сопровождавших офицеров - "Знамя училища", г-жа Приезжева - "Значит так. Флажок - в кладовку, мальчика - на занятия, развели тут, панимаешь..." Офицеры и генералы в ступоре, попытки разъяснить Устав и просто традиции Русской Армии к успеху не привели.

:flag:

2

NLPepper написал(а):

Это на ее совести

А вот тут Вы не правы. Холуй исполняет ТОЛЬКО хозяйские приказы. Для некрасивых приказов используются одноразовые холуи, чтобы потом на них всё и списать, мол, "барин-то и не знали, что конюх сотворил".

3

NLPepper написал(а):

"Знамя училища", г-жа Приезжева - "Значит так. Флажок - в кладовку, мальчика - на занятия,

как по мне так вполне логично...

4

Ursvamp написал(а):

А вот тут Вы не правы. Холуй исполняет ТОЛЬКО хозяйские приказы.

Это ничуть не оправдывает холуя.

"- Всех учили, но почему ты оказался первым учеником?" (с) Убить дракона.

5

viking_il написал(а):

как по мне так вполне логично...

Даже если гипотетически принять, что она в этом вопросе права.
Устного распоряжения главы департамента МО маловато будет, чтобы отменить действие Устава ВС РФ.

6

NLPepper написал(а):

Устного распоряжения главы департамента МО маловато будет, чтобы отменить действие Устава ВС РФ.

Ну я надеюсь,что из за её распоряжения пост не сняли? Или бравые генералы прогнулись?

7

Был такой Зурабов. Пенсионеров мочил. На него всех собак сложили. А Путен сидел и лыбился. Потом дело было сделано, и Зурабова уволили ( и денег дали ). Так народ Путена еще больше полюбил.

Обезьянье стадо, не электорат...

Отредактировано Ursvamp (2012-12-07 23:33:27)

8

NLPepper написал(а):

Устного распоряжения главы департамента МО маловато будет, чтобы отменить действие Устава ВС РФ

ну, то уже другое

9

Ursvamp написал(а):

Был такой Зурабов. Пенсионеров мочил. На него всех собак сложили.

Я не понял: не надо было его снимать?
Лучше было оставить?

10

NLPepper написал(а):

Я не понял

:dontknow:

11

Ursvamp написал(а):

NLPepper написал(а):
:dontknow:

Вы затрудняетесь с ответом на простой вопрос?

12

NLPepper написал(а):

Вы затрудняетесь с ответом на простой вопрос?

Меня затруднило то, ЧТО Вы не поняли.

13

Ursvamp написал(а):

Меня затруднило то, ЧТО Вы не поняли.

А Вы еще раз перечитайте мой вопрос - он короткий. Вдруг дойдет?

Для справки: Ваше личное отношение к Путину или Медведеву меня не волнует, и я его не обсуждаю.
Тема была не об этом, если Вы не поняли.

Но я не удивлен - у Вас, как у того бойца:
"О чем Вы думаете?
- О бабе!
- Почему о бабе?
- А я завсегда об ей думаю!" (с)

14

NLPepper написал(а):

Но я не удивлен -

Порадуйте меня - сделайте еще пару выводов. ;) :D

15

Ursvamp написал(а):

Порадуйте меня - сделайте еще пару выводов.

Ответь дяде, что, конечно, надо было стрелочника снять. А если бы еще и расстрелять как тт. Берия или Ежова - то справедливость вообще была бы восстановлена в полной мере.

16

sgt написал(а):

надо было стрелочника снять.

откуда такое стойкое убеждение в безусловной  работоспособности вертикали власти?
я руковожу менее чем 100 людьми и то поражаюсь количеству отсебятины.
основные принципы удается продавить и то не всегда..
и увольнения, сиречь расстрелы, ничего не меняют- " другого народа у меня для вас нет" (с)

17

парадокс написал(а):

другого народа у меня для вас нет" (с)

Как это - нет? Другой народ сейчас интенсивно завозится в русские регионы. Такшта не волнуйтися, буит.

18

sgt написал(а):

Другой народ сейчас интенсивно завозится в русские регионы

с ним еще хуже будет с вертикалями

19

viking_il написал(а):

как по мне так вполне логично...

+1

Idalgo написал(а):

Ну я надеюсь,что из за её распоряжения пост не сняли? Или бравые генералы прогнулись?

тоже интересно

NLPepper написал(а):

Это на ее совести такие реформы, например, как разгром Академии Воздушно-космической обороны в Твери, и ее объединение с Военно-космической Академией имени Можайского.

не берусь обсуждать исполнение, но имхо сама идея перевода ВВУЗов из Москвы на переферию - здравая.

20

SeRgek написал(а):

но имхо сама идея перевода ВВУЗов из Москвы на переферию

это жопа

21

парадокс написал(а):

это жопа

конечно жопа - господам генералам и старшим офицерам теперь служебных квартирок в Москве будет не положено и т.д. и т.п.

22

SeRgek написал(а):

- господам генералам и старшим офицерам теперь служебных квартирок в Москве будет не положено

и самим вузам тоже

23

viking_il написал(а):

NLPepper написал(а):

    "Знамя училища", г-жа Приезжева - "Значит так. Флажок - в кладовку, мальчика - на занятия,

как по мне так вполне логично...

Подпись автора

    "The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing"(с)

Пока училища являются воинскими частями (что не логично), требование мадам начальницы не только не логично, но и преступно.

24

omsdon написал(а):

что не логично

это почему?

25

парадокс написал(а):

и самим вузам тоже

ну так замечательно - нафига военным такая дорогая земля? что подешевле нет?

omsdon написал(а):

Пока училища являются воинскими частями (что не логично), требование мадам начальницы не только не логично, но и преступно.

так то да, но есть ещё один момент:
не помню как там в Уставе (возможно прямо не прописано), но когда его писали логично предположить, что подразумевался вооружённый караул, а не ряженый.

26

кстати, предыдущий МО был поскромнее с назначением помощников и советников: вы на новых посмотрите  :D

27

SeRgek написал(а):

что подешевле нет?

есть. вмо можно в сибирь поместить

28

SeRgek написал(а):

парадокс написал(а):

    и самим вузам тоже

ну так замечательно - нафига военным такая дорогая земля? что подешевле нет?
omsdon написал(а):

    Пока училища являются воинскими частями (что не логично), требование мадам начальницы не только не логично, но и преступно.

так то да, но есть ещё один момент:
не помню как там в Уставе (возможно прямо не прописано), но когда его писали логично предположить, что подразумевался вооружённый караул, а не ряженый.

1) Со штыком уже вооружённый.
2) В моё время на пост #1 заступали с боевыми патронами.

29

omsdon написал(а):

2) В моё время на пост #1 заступали с боевыми патронами.

сомневаюсь что в училище это так, если так - зачёт

omsdon написал(а):

1) Со штыком уже вооружённый.

самые страшные войска - стройбат: им даже оружия не выдают.

парадокс написал(а):

есть. вмо можно в сибирь поместить

я бы сказал нужно

30

парадокс написал(а):

с ним еще хуже будет с вертикалями

У них отлично с вертикалями. Что имам сказал, то и делают.

NLPepper написал(а):

Поздравим себя! Шойгу уволил Приезжеву!

А о чем радоваться? Система военного образования разрушена, а поскольку у нас сейчас увольнение с чиновничьего поста считается вполне адекватным и полновесным наказанием за косяки - никто больше никакой ответственности не понесет, а девачко удалится на заслуженный отдых. Вот если бы ее заставили за год сделать всё как было, а потом - посидеть на дорожку рядом с Сердюковым года три - вот тогда я бы себя поздравил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поздравим себя! Шойгу уволил Приезжеву!