Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такая вот Петрушка получается)))))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:crazyfun:
http://izrus.co.il//obshina/article/201 … 19893.html

Заинтриговавший многих "олигарх Олег Петрушка", якобы желающий стать "главой Израиля", оказался инженером-программистом из города Черновцы, ныне живущим в Ашдоде.
Олег Петрушка (фото: oleg-petrushka.co.il)

Рекламные ролики, призывающие "голосовать за Олега Петрушку - олигарха и бывшего высокопоставленного сотрудника КГБ", которые появились в последние дни на крупнейших ивритоязычных сайтах, заинтриговали многих. Олигарх Петрушка "из Ростова на Дону" обещает на своем "предвыборном" сайте Oleg-petrushka.co.il повысить минимальную заработную плату до 2000 долларов, снизить цены на квартиры, разобраться с иранской ядерной угрозой и т.д. На одном из видеороликов показано, как Петрушка ходит по рынку, пожимает людям руки, обещает им, с тяжелым русским акцентом, всякие блага, и кладет записку в Стену Плача.

В социальных сетях, редакциях различных СМИ, в рекламных агентствах и даже в политических кругах гадают: что кроется за этой профессиональной и явно недешевой PR-акцией. Согласно самой распространенной версии, речь идет о начале рекламной кампании какого-то крупного бренда. Однако есть мнение, что "раскрутка" Олега Петрушки некая многоходовая политическая акция, приуроченная к выборам в Кнессет 19-го созыва (что серьезно насторожило представителей некоторых партий).

Вечером 10 декабря журналисту портала IzRus удалось пообщаться с родственниками псевдо-олигарха. Выяснилось, что эту роль мастерски исполнил 53-летний житель Ашдода Игаль Фаркаш. Он репатриировался в Израиль из города Черновцы в 1972 году. Хотя он весьма убедительно предстал в образе "русского олигарха", Фаркаш никогда, даже в студенческие годы, не был актером, и не брал курсов актерского искусства.

Последние годы он является инвестором в одной из компаний в сфере хай-тека, а до того более 10 лет работал в компании IBM инженером-программистом.

Его родственники отмечают, что не могут оглашать информацию о целях PR-акции с участием Фаркаша, но, по ряду признаков, речь идет о начале рекламной кампании одной из крупных фирм на рынке сотовой связи.

http://www.oleg-petrushka.co.il/
Я вначале увидела ролик  :D-чуть не поверила ,потом статью.
не знаю ,может в Юмор перенести?

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-10 23:56:49)

2

Если Петрушка - то можно и в Юмор :)