Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такая штука приключилась в Хевроне...

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вечером в среду, 12 декабря, в районе Пещеры Праотцев в Хевроне арабский подросток, в руках которого был металлический игрушечный пистолет, очень похожий на настоящий, напал на пограничников.

В ходе инцидента 17-летний Мухаммад Зияд Ауад Салаймэ был убит.

Пограничница рассказала, что вместе с коллегами проверяла всех, кто проходил к Пещере Праотцев. Молодой палестинский араб протянул одному из пограничников свои документы, тот передал удостоверение личности девушке, которая должна была проверить документы по базе. И в этот момент араб вытащил пистолет, одной рукой схватил пограничника за шею и приставил к его голове оружие. Пограничница вытащила табельное оружие и выстрелила в араба, напавшего на ее товарища. Поскольку палестинец продолжал держать пистолет около виска пограничника, она сделала еще два выстрела, смертельно ранив нападавшего. Девушка обезоружила раненого араба. По словам пограничницы, за время службы это был первый случай, когда ей пришлось применить оружие в реальной боевой ситуации. Она считает, что действовала абсолютно верно. Того же мнения придерживаются ее командиры.

Тем не менее, по факту данного инцидента начато полицейское расследование.

Тот факт, что пистолет у арабского подростка был игрушечным, военные эксперты установили уже после инцидента. Визуально отличить его от настоящего было крайне сложно или невозможно.

В арабоязычном сегменте сети Facebook была распространена фотография пограничницы с подписью: "Разыскивается для предания суду в Гааге".

http://www.newsru.co.il/mideast/13dec20 … n_101.html

2

молодец девка

3

grg написал(а):

Визуально отличить его от настоящего было крайне сложно или невозможно

в европе такие продавать запрещено.

4

сам в свое время такого идиота чуть не пристрелил, ему повезло что он был очень близко и я успел рассмотреть красную пластиковую окантовку дула
а вообще, учитывая вот это http://newsru.co.il/mideast/12dec2012/minomet8006.html -  это явно волна спланированных провокаций
щас снова будут визжать что Израиль нарушает перемирие и убивает детей
и кстати, внезапно Патрульный полицейский в Израиле застрелил подростка

5

Они и правда еще не совсем люди. Такие милые шутки, и так горячо поддерживаемые народом.. Так умилительно отметить день своего 17-летия. Ну, собственно, итог закономерен. Деве-воительнице респект.

6

Вот бы в России всех долбоёбов, доставших гандономёты свои, сразу того... Ну кроме тех, кто при появлении полиции принял позу монаха и руки на затылке сомкнул. Всех крутых горцев, стреляющих как в людей так и в приступе внезапной радости - всех того, автоматическим огнем. Порядок- обожаю.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-13 16:19:16)

7

viking_il написал(а):

сам в свое время такого идиота чуть не пристрелил, ему повезло что он был очень близко и я успел рассмотреть красную пластиковую окантовку дула

Чуть не пристрелил араба направившего на меня зажигалку выполненную в виде пистолета беретта. Он успел бросить "пистолет", упасть на землю, и закричать "Ноу террор!, Ноу балаган!". Но он видимо, умнее сабжевого был.

8

grg написал(а):

Он успел бросить "пистолет"

Надо было быстрее стрелять! Экий Вы нерасторопный. :)

У меня вот зрение не ахти, я бы красные колечки вокруг дула не разглядел..

9

grg написал(а):

Пограничница вытащила табельное оружие и выстрелила в араба, напавшего на ее товарища.

Женюсь! Вставлю себе золотые зубы и женюсь!  :cool:

10

Хорошо, хоть никто не пострадал.

11

Ursvamp написал(а):

Надо было быстрее стрелять! Экий Вы нерасторопный.

Мой "Танфолио" дал осечку (первый патрон стал наперекос) :mad:
Поменял на Глок.

12

grg написал(а):

Мой "Танфолио" дал осечку (первый патрон стал наперекос)  Поменял на Глок.

Который как ЧиЗа?

13

Продолжение истории...

Вчерашний инцидент у Пещеры Патриархов в Хевроне перерос в полномасштабный мятеж.
Сотни палестинцев атаковали израильский блок-пост, возле которого вчера, 12 декабря, израильская пограничиница застрелила палестинского подростка, угрожавшего солдату моделью пистолета.

Губернатор Хеврона Хамель Хамид поддержал мятежников, заявив, что израильские солдаты "получили приказ убивать безоружных палестинцев, чтобы восстановить баланс устрашения". По версии Хамида, убитый подросток "просто вышел из дома, чтобы купить конфеток".

Пропалестинские группы распространили в facebook фотографии пограничницы, с призывами отомстить.
В результате столкновений подразделений израильской армии с бунтующими палестинцами ранены пять человек. Они отравились слезоточивым газом, который был применен для разгона демонстрантов

http://www.mignews.com/news/disasters/w … 60261.html

Так что, Викинг был прав, насчет провокации.

14

krapper написал(а):

Который как ЧиЗа?

:yep:

15

krapper написал(а):

Который как ЧиЗа?

Чех и Зет. А кто-то их нахваливает... Меня приглашают оттестировать и купить, если понравится. Вот сделаю выезд из РФ и поеду посмотрю.

Джерихо тоже на Чех-и-Зетовской схеме построены?

Отредактировано Ursvamp (2012-12-13 18:08:48)

16

grg написал(а):

Мой "Танфолио" дал осечку (первый патрон стал наперекос)

я бы точно обocpaлся :)

grg написал(а):

Викинг был прав, насчет провокации.

толку-то...

Отредактировано viking_il (2012-12-13 18:08:50)

17

viking_il написал(а):

я бы точно обосрался

Бо первый патрон должон быть в патроннике!

18

Ursvamp написал(а):

Бо первый патрон должон быть в патроннике!

у нас низя

19

grg

А патрон обычный, без отверстий в пуле?

20

Ursvamp написал(а):

Джерихо тоже на Чех-и-Зетовской схеме построены?

Да.
И очень надежные.

21

Я один раз чуть мекса не грохнул в темноте - он решил настольную лампу включить, а там выключать был двойной - первый щелчок на одну лампочку, второй - на обе. А первая у него перегорела. Ну вот как первый раз щёлкнуло - я уже спуск выжимать начал, истошно вопя, что мол, щаз замочу, нах. Бедняга спал по пьяни в абсолютно тёмной комнате и ничего не соображал.... Я потом пересрал сильно, когда дошло.

П.С. Всё таки палесы - дикари. Действительно, тех кто так относится к своим детям нужно лишить возможности им вредить. Даже если для этого нужно их изолировать на Чукотке.

22

krapper написал(а):

А патрон обычный, без отверстий в пуле?

Да. Проблема была в магазинах. От тряски при ходьбе первый патрон немножко выдвигается вперед, и при взведении затвора идет "не туда" В ЧЗ и Танфолио проблема решается заряжанием 12-13 патронов вместо 15 (к сожалению, меня этому научили уже после этого случая) В Иерихо и Буле (тоже ЧЗподоьные) тако проблемы вроде бы нет.

23

Whale написал(а):

тех кто так относится к своим детям нужно лишить возможности

...их иметь

24

Зигги написал(а):

молодец девка

:yep:

25

Ursvamp написал(а):

Чех и Зет. А кто-то их нахваливает...

Ты бы у меня спросил. Я бы тебе сказал, что чехов - никогда, если речь идет о единственном пистолете в опасном месте. Только Глоги, Вольтеры и прочие Хеклера и Хоки. (здесь могла бы быть ваша реклама)

Отредактировано sgt (2012-12-14 01:00:35)

26

sgt написал(а):

Я бы тебе сказал, что чехов - никогда,

А дешево? Думаешь, как меня еще могут на него заинтересовать? Втрое дешевле чем тут.

Вот это но .40 - только на заказ. http://www.tacticalshooting.ee/glock-17-gen-4/   :crazy:

Отредактировано Ursvamp (2012-12-14 02:02:54)

27

парадокс написал(а):

в европе такие продавать запрещено

Лежат свободно. 16-20 евро.

28

Ursvamp написал(а):

Чех и Зет. А кто-то их нахваливает.

У меня CZ75B уже лет 6. Стреляю не много, но думаю, что около 10 тысяч раз выстрелил. Проблем - ноль.

29

Ursvamp написал(а):

А дешево?

Покупал подержанный на ярмарке в Тампере ( в феврале бывает) за 350 евро.

30

А тем временем в Хевроне....

Руководство международного агентства Reuters заявило протест в связи с недавним инцидентом в Хевроне. По утверждению данного агентства, израильские военные остановили автомобиль, в котором находились их операторы, направлявшиеся к КПП, где накануне был застрелен 17-летний араб, напавший на пограничников.

В сообщении Reuters говорится, что сотрудники агентства Юсри аль-Джамаль и Маамун Уазуаз, на которых были синие жилеты с надписью "Press", ехали на машине с маркировкой "TV". Тем не менее, израильский армейский патруль остановил этот автомобиль для досмотра. Сотрудники агентства утверждают, что их заставили выйти из машины, после чего нанесли несколько ударов кулаками и прикладами (фото- или видеодоказательств данного факта не приводится).

По словам аль-Джамаля и Уазуаза, военные обвинили их в работе на пропалестинскую правозащитную организацию "Бецелем", затем заставили раздеться до нижнего белья и стать на колени, держа руки за головой. Утверждается, что военные не дали операторам Reuters возможности предъявить их журналистские удостоверения.

Reuters признает, что в ходе данного инцидента военные также задержали для досмотра сотрудников двух "местных новостных служб", в том числе телеканала террористической организации ХАМАС.

По словам сотрудников Reuters, военные бросили в их сторону гранату со слезоточивым газом. В результате Маамуну Уазуазу потребовалась медицинская помощь.

Утверждается также, что военные вытащили из машины сотрудников Reuters два противогаза и видеокамеру (которую позже оставили на дороге).