Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять бойня. Теперь Коннектикут.


Опять бойня. Теперь Коннектикут.

Сообщений 1 страница 30 из 641

1

Говорят про тридцать убитых детей в школе и директора школы.
Говорят, что стрелял отец одного из детей.
Говорят, что из двух пистолетов.

Отредактировано Jinn (2012-12-14 22:31:57)

2

Ух ты!  Коннетикут перебрался в Вашингтон?

3

Так что было-то?
Директора - понятно, а детей-то зачем?

4

Foxbat написал(а):

Коннетикут перебрался в Вашингтон?

Виноват - таки Коннектикут, Нью Таун.
Исправил.

5

Да ладно. чего уж там: Вашингтон, Конеттикут - какая разница?
Всё одно "загнивающая Америка" (c).

6

irishman написал(а):

Да ладно. чего уж там: Вашингтон, Конеттикут - какая разница?

На фоне обсуждаемой темы - никакой.
Или Вашингтон и Коннектикут в разных странах?

На экране висела надпись "вашингтон", репортаж шел оттуда.
О том, что расстрел случился в Коннектикуте, я увидел в повторе.
Вопрос исчерпан?

7

Продолжайте копаться - авось ещё какую "жизнеутверждающую" новость найдёте - и возрадуетесь!

8

Надо на форуме установить правило, что нельзя обсуждать плохие новости из США и хорошие - из России. Попытку подобного обсуждения считать наездом, переходом на личности и проч.

9

Ну, с США ясно: "гниют" оне.

А что: есть что хорошего из РФ?

10

irishman написал(а):

Продолжайте копаться

Копаться?
Нам пытаются импортировать непонятно какие ценности из светоча демократии, а там стабильно, даже уже вот так - СТАБИЛЬНО - практикуют массовые расстрелы детей в школах!

Копаться, это когда пыль на стекле витрины обсуждают.
Хотя, если вы там уже привыкли...

11

Keeper написал(а):

Надо на форуме установить правило, что нельзя обсуждать плохие новости из США и хорошие - из России. Попытку подобного обсуждения считать наездом, переходом на личности и проч.

Или объявлять хамством, и закрывать тему.
Тут это уже практикуется.
На Ганзе с такой практики и начался массовый исход.:)

irishman написал(а):

А что: есть что хорошего из РФ?

Подскажу - откройте об этом тему, там и обсудим.

12

Не: я не привык, а, просто, успел за долгие годы отвыкнуть от освежающей удушающей атмосферы "родины".
Но вы продолжайте, продолжайте.......

13

Jinn написал(а):

Подскажу - откройте об этом тему, там и обсудим.

**************
По поводу открытия мною темы о РФ?
Был у меня друг, отличный человек, немного несдержанный в речи его, Так он мог сказать что-то вроде (пардон, дамы!):"Он мне нужен, как .... ужин" (с).

Jinn написал(а):

На Ганзе с такой практики и начался массовый исход.

********************
Ой: это вы меня пугаете?

14

Jinn написал(а):

Нам пытаются импортировать непонятно какие ценности из светоча демократии, а там стабильно, даже уже вот так - СТАБИЛЬНО - практикуют массовые расстрелы детей в школах!

Можно начать с того, что в России, где такие расстрелы пока еще не практикуются, уровень убийств почти ВТРОЕ выше чем в США.

Можно, на самом деле, на этом и остановиться...

15

Foxbat написал(а):

Можно начать с того, что в России...

Jinn написал(а):

откройте об этом тему, там и обсудим.

16

Темы связаные.  Шок понятен, непонятно отношение.  Все о той же соломинке в чужой п...де.

17

Я всегда наблюдаю, что таких свихнувшихся стрелков некому остановить. Оружия на руках мало, пользоваться не умеют. Иначе ебанатов отстреливали бы уже при начале их "выступления".

" Один ребенок погиб, по меньшей мере, еще трое ранены в результате стрельбы рядом с начальной школой в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), сообщил телеканал CNN со ссылкой на официальные источники.

Ранее сообщалось о как минимум двух раненых детях. Полиция получила в пятницу сообщение о том, что неизвестный открыл стрельбу рядом с одной из начальных школ. На настоящий момент о преступнике ничего не известно. Полиция прочесывает с собаками местность. Родителям детей из этой школы предписано находиться дома.

Все школьники эвакуированы из здания. В остальных школах района введен чрезвычайный режим охраны."

Jinn написал(а):

Говорят про тридцать убитых детей в школе и директора школы.

Это опять типа, когда в Америке пёрнут, в России скажут - они там обocрались?

Отредактировано Ursvamp (2012-12-14 23:27:20)

18

Jinn написал(а):

Тут это уже практикуется.

будет здесь скандал, прикрою и эту тему

модератор-то отдыхает
вот и приходится мне грешному.

Jinn написал(а):

На Ганзе с такой практики и начался массовый исход.

вот только пугать тут никого не надо, ладно?

Jinn написал(а):

откройте об этом тему, там и обсудим

так откройте и я туда посты из этой темы перенесу

делов-то

19

Ursvamp написал(а):

" Один ребенок погиб, по меньшей мере, еще трое ранены

Сейчас говорится о 18 погибших детях, плюс несколько взрослых.  Точнее будет известно позже.   Какой же сволочью надо быть чтобы устроить такое...

20

Foxbat написал(а):

Какой же сволочью надо быть чтобы устроить такое...

Ну, определение "сволочь" для обычных людей подходит, а не для свихнувшихся.. Отсеять их при получении оружия невозможно. Так как они нормальны в тот момент.

Foxbat написал(а):

Сейчас говорится о 18 погибших детях

Охуеть... Таки обосрались.  :angry:   o.O   Давно как-то надо меры ввести превентивного отстрела этих уродов. Ну, охрана там в школе где была? Рамки и т.д.

21

Погибщих очень жаль, стрелявший - ебанат.
Как в Коннектикуте с оружием? Или опять зона gun free?

22

а стреляли в школе или около неё, я как-то не понял

23

Foxbat написал(а):

Все о той же соломинке в чужой п...де.

Соломинки это уже аж четыре пистолета (по нашим данным) у убийцы.
Двадцать семь убитых в школе и один убитый в доме преступника (по нашим данным).

24

Jinn написал(а):

это уже аж четыре пистолета (по нашим данным) у убийцы.

а кто ратовал за короткоствол на руках?

25

Ну я, к примеру, ратую за КС.
И я реально не понимаю почему его не было хотя бы у охраны.
Ладно, детям не положено, учителя из педагогических соображений не носят.
Остальные - где?

26

mikhaly4 написал(а):

учителя из педагогических соображений не носят.

Вот именно поэтому вырастает мудачье, неспособное за себя постоять.
ПС. Кстати, не понимаю людей, относящихся к оружию как к какому-то религиозному символу, имеющему сакральное значение. Абсолютно утилитарная штука. Абсолютно. Берешь с собой как кошелек.

Отредактировано sgt (2012-12-14 23:49:53)

27

В национальных масштабах, в штатах США, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств на 33%, разбойных нападений на 36%, ограблений на 37%, а тяжких телесных повреждений на 14% ниже, чем в среднем по штатам, где такого разрешения нет. В 1994 году 28 штатов, с населением 115 миллионов человек (45% от общего числа населения в США) предоставляли гражданам такое разрешение, и их число растет. Во Флориде и Айдахо с 1995 года, сокращаются бюрократические процедуры и сумма уплаты за разрешение. С 1986 года по 1996 год, число штатов, в которых разрешено скрытое ношение оружия, выросло с 9 до 31.

Общий уровень преступности в "запретительных" штатах на 26% выше (798,3 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" штатах (631,6 случая на 100 тысяч населения).

Уровень убийств в "запретительных" штатах на 58% выше (289,7 случая на 100 тысяч населения), чем в штатах, где разрешено ношение оружия (183,1 случая на 100 тысяч населения). Уровень преступлений при отягчающих обстоятельствах на 15% выше в "запретительных" штатах (455,9 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" (398,3 случая на 100 тысяч населения).

По опросам Министерства Юстиции США, из числа заключенных в тюрьмах: 34% были спугнуты, ранены или задержаны вооруженными гражданами; 40% отказались от планов преступлений, поскольку имелись опасения, что потенциальная жертва вооружена.

Из 579 тысяч особо опасных преступлений, совершаемых ежегодно, 70% совершаются 7% преступников, многие из которых - рецидивисты, или амнистированы, или осуждены условно, или отпущены под залог.

У черных подростков мужского пола от 16 до 19 лет уровень преступности с использованием пистолетов в 4 раза выше, чем у их белых сверстников. Резко повышается уровень преступности у детей из неполных семей.
.................................................

28

Коннектикут - свободная продажа оружия. Не было бы у урода пистолетов - он взорвал бы школу, что лучше? Раз там охрана такая - принес бы бочки с бензином и горную взрывчатку. Кто их, уродов, знает. Он помереть не боялся. Знал на что шел. Интересно, раса или национальность какая?

29

.
детей жалко

30

"В середине 90-х Коннектикут считался самым богатым штатом США, исходя из доходов, полученных на душу населения. Тем не менее, три его крупнейших города: Бриджпорт, Хартфорд и Нью-Хейвен – находились в списке беднейших городов США.

Расовая сегрегация, разделение жилых районов и школ по этническому признаку, дискриминация испано-говорящих и черных граждан штата, которая продолжалась в Коннектикуте в течение многих лет – вот характерные для многих американских штатов вопросы, вокруг которых завязаны социальные, экономические и политические проблемы современного штата Коннектикут."

mikhaly4 написал(а):

Ну я, к примеру, ратую за КС.И я реально не понимаю почему его не было хотя бы у охраны.

Охрана за каждым ходить не будет.
И пока у граждан рассованы по карманам автоматические пистоли с бездонными магазинами, подобные случаи будут иметь место.

Я тоже за КС.
Но все больше склоняюсь к тому, что автоматическое и полуавтоматическое оружие нужно оставлять только в армии и полиции.
А населению разрешать только неавтоматическое, с кол-вом стволов не более двух, ружья только переломки, пистоли только фитильные-колесцовые-кремниевые.
И душе услада, и множество детей доживут до старости.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опять бойня. Теперь Коннектикут.