Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приговор окончательный и обжалованию , практически, не подлежит.


Приговор окончательный и обжалованию , практически, не подлежит.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Теперь пересмотр судебных решений возможен только в том случае, если в ходе предыдущего разбирательства были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального законодательства, повлиявшие на исход дела.

К фундаментальным нарушениям, в частности, отнесены вынесение приговора незаконным составом суда, вынесение вердикта незаконным составом коллегии присяжных заседателей, а также нарушение права участников судебного разбирательства на справедливое рассмотрение дела в соответствии с принципом состязательности и равноправия сторон.

Возможность пересмотра допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления приговора в законную силу.

http://news.mail.ru/politics/2392325/

***********

Вот все идет к 34-37!
:(

Фактически, как суд решил, так и будет.

2

Вопрос даже не в этом, а в том, кто прикажет суду как решать.

Мне даже Ходорковского жалко стало.

3

Похоже, пора действительно  думать о тревожном чемоданчике.

4

Да ну. :(

Неужели всё так серьёзно?

А гайки везде закручивают - в США вон Пэтриот-акт.

Даже у нас ели открутились недавно - хотелираззрешить прослушку священников, адвокатов и врачей - последние три категории, кого пока ещё нельзя.

Слава аллаху конституционный суд отклонил.

А вот журналистов разрешил прослушивать.

5

А у нас в России, все ж с перегибами.

Кто в 27-30 году мог предположить , что  начнутся такие массовые посадки через 5 лет?

6

Гм...
Т.е. если осудили на пожизненное за убийство(без нарушения процессуальных норм),а через 1 год+1 день нашли реального убийцу-то пересмотр судебного решения невозможен?
И настоящего убийцу судить не будут....один же уже сидит?
Или и его посадят ?

7

air 100 написал(а):

Т.е. если осудили на пожизненное за убийство(без нарушения процессуальных норм),а через 1 год+1 день нашли реального убийцу-то пересмотр судебного решения невозможен?

Ага! В этом и весь смысл!

если за кражу 1000р - дали 8 лет - то всё! Сиди, вернее, лес вали!

8

Или наоборот - оправдали убийцу за недостатком доказательств. а потом доказательства появились, ан нет - поезд ушёл.

Это уже вроде из американского законодательства.

9

Зануда написал(а):

если за кражу 1000р - дали 8 лет - то всё! Сиди, вернее, лес вали!

Ты вот смеёшься а в Германии вчера процесс закончился - тётку кассиршу в магазине уволили за то что она два чека на сданную посуду пробила на своё имя.
На сумму аж 1,5 (полтора) евро.

Она уже все инстанции прошла - ничего не помогает.
Только европейский суд по правам человека остался.
Тётка в этом магазине 30 лет отработала.

А деректора немецкого Телекома за отмывание денег в Лихтенштейне в пару миллионов - отпустили - прокуратура сделала всё, чтобы у него срок давности прошёл.
Прокуроршу, которая его поймала на этом, перед процессом прокуратура услала в другой город служить.

А ты говоришь - в России.

Везде.

10

Так за одно убийство 2 человека сидеть будут?
Или только невиновный?
Согласитесь,нелогично как-то,если признали в Суде  одного чела убийцей-судить за то же убийство еще и второго.

11

Давно пора. Аракчееву с Худяковым расскажИте за что они должны на зоне чалится после ДВУХ оправдательных приговоров судом присяжных...

12

Mozgun написал(а):

Аракчееву с Худяковым расскажИте за что они должны на зоне чалится после ДВУХ оправдательных приговоров судом присяжных...

Да и Ульмана присяжные дважды оправдывали.

13

dikiy написал(а):

Да и Ульмана присяжные дважды оправдывали.

Вот вот. Что то оппоненты притихли...

14

Мне до лампочки - я ни Ульмана, ни Аркчеева с Худяковым не знаю.

Даже не очень знаю кто это такие.

15

Зигги написал(а):

Мне до лампочки - я ни Ульмана, ни Аркчеева с Худяковым не знаю.

Даже не очень знаю кто это такие.

Это люди каждого из которых дважды оправдал суд присяжных (разные суды разумеется), но тем не менее их осудили в третий раз и таки посадили. И если новый закон пресекет это безобразие то чем он плох? Американцы вон если даже выплывает железная доказуха что оправданный таки оказался виноватым не пересматривают решения, и если у них это считается нормальным - чего у нас то вдруг не считать тоже нормальным? Или двойные стандарты проявляем?

16

Mozgun написал(а):

Или двойные стандарты проявляем?

Я не американец, а в Германии дела пересматривают.

17

Вот блин, что за страна такая, что не закон так либо в мой карман залезут либо посадить норовят. 
2 Зигги у Вас там цены растут или это только наша заморочка?

18

Digel написал(а):

2 Зигги у Вас там цены растут или это только наша заморочка?

Падают.
Уже (с начала кризиса) упали процентов на 5-7.
На всё.

19

Зигги написал(а):

Падают.
Уже (с начала кризиса) упали процентов на 5-7.
На всё.

У нас только в верх - теперь даже правдоподобных объяснений не стараются выдумать

20

А у нас объяснили так - чтобы сохранить навар  - увеличиваем оборот.

Государство придумало - при покупке новой машины за старую (при условии, что ей больше 9 лет и она была на человеке минимум год зарегистрирована) - получаешь премию в 2500 евро.
Денег запланировали на 600 000 машин.
Нефигово так, правда.
Это кроме обычных скидок при покупке.

Все немецкие заводы, которые короткую рабочую неделю вводили, уже снова лупят сврхурочные.
А государство  ....... не разоридось совсем - президент Фольксвагена подсчитал, что при этих 600 000 они отобьют эти же 2500 за машину на налогах обратно.

Вот как - практически бесплатно спасают автомобильную промышленность.

Продукты питания подешевели на 5-10% примерно.
Раньше недельная закупка была 120 евро, теперь - 100 примерно.

21

Зигги написал(а):

Продукты питания подешевели на 5-10% примерно.

У нас наоборот все только дорожает.

Уровень цен можно посмотреть в магазине доставки "Утконос" http://demo.utkonos.ru/cat/all/
(соответствует средним московским ценам.)

Курс сегодня :
47р за евро
37р за дол.

22

Зануда написал(а):

47р за евро

Год назад был вроде 33-35 рублей, если не ошибаюсь.

23

Зигги написал(а):

Год назад был вроде 33-35 рублей,

Да, было время :)

24

За январь рубль был плавно девальвирован на 20%

25

Зануда написал(а):

на 20%

За ОДИН месяц??????

26

да

27

курс $ на конец  декабря - 27.37
На 3 февраля - 36.17

36,17/27,37= 32%

http://news.mail.ru/currency.html

28

Зануда написал(а):

32%

Ба-ля!!!!

Простите мой французский.

29

Зигги написал(а):

32%Ба-ля!!!!

Один мой не очень образованный и культурный (зато предельно точный в простых формулировках) знакомый, всегда объясняет действия правительства словами "а потому, что пидорасы". Лучше, пожалуй, и не скажешь...

30

nightalex написал(а):

Лучше, пожалуй, и не скажешь

Иногда народная смекалка лучше культивированой образованности.

Хотя бы в определениях


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Приговор окончательный и обжалованию , практически, не подлежит.