Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я ржал, не мог остановиться !!!


Я ржал, не мог остановиться !!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://dengi.onliner.by/2012/12/17/somele

читайте обсуждения внизу  после статьи. !

2

Забавно  :D
Где бы такую статейку про грузинские, молдавские и крымские вина найти, у нас их тут в избытке.

3

андим написал(а):

Где бы такую статейку про грузинские, молдавские и крымские вина найти, у нас их тут в избытке

Вряд ли найдете ,  :no: тем более ,что у  Вас полно своих местных образцов ;)))))

4

Sorin написал(а):

у  Вас полно своих местных образцов

У меня появился интерес к винам.  Не знаю только "с какой стороны" к ним подходить.  Пробую понемногу, пока только сотерны и ристлинги нравятся.

5

андим написал(а):

Пробую понемногу, пока только сотерны и ристлинги нравятся.

+1 Хорошее направление на мой взгляд , я вот увлекся Херисом , ( завод обонкротился ), интересные распродажи из резервов попадаются ,правда тоже дорого но по 5-10 л . мы с тестем выкупаем

6

В комментах враги клевещут на работников МАЗа:

ALEX540RU 17.12.2012 в 14:18
посмотрел бы я на этих итальянцев после диеты в 2-3 бутылки такой жижи в день в течении 10 лет .
типично рабочими с МАЗа бы стали

7

Sorin написал(а):

Хорошее направление

Пару недель назад брал на пробу бордо, решил не скупиться и последовал совету профессора Преображенского: "Сент-Жульен неплохое вино...".  Вот его и взял.  Разочаровался, видать не на том я уровне что бы ценить такие вещи.
https://www.weinquelle.com/artikel/Chat … 594_e.html

8

андим написал(а):

Разочаровался, видать не на том я уровне что бы ценить такие вещи.

ИМХО не стоит разочаровываться. Все познается в сравнении . Главное желание и время
Кста рекомендую посмотреть материал по теме ,ну например что то типа

9

Черноплодная рябина папиной выделки и облепиховая наливка, выделки собственной (уже кончилась :( ), а итальянцы пускай пьют, что хотят.

10

На мой взгляд очень удачный ролик по винам , производства США . Рекомендую .

11

Laborant написал(а):

а итальянцы пускай пьют, что хотят

:D Полагаю у них в Италии  ,точно есть ,из чего выбрать  ;)

12

андим написал(а):

Пробую понемногу, пока только сотерны и ристлинги нравятся.

Я тупо остановился в  белых на Рейнских винах, а в красных на Маркиз Рискал. И не жужжу.

13

Sorin написал(а):

Полагаю у них в Италии  ,точно есть ,из чего выбрать

Полагаю у них в Италии точно нет облепиховой наливки... :)

14

Whale написал(а):

Я тупо остановился в  белых на Рейнских винах, а в красных на Маркиз Рискал

.... :writing:  "...marques de riscal"

Sorin написал(а):

рекомендую посмотреть

:writing:  "п-о-с-м-о-т-р-е-т-ь".....

15

Если есть интерес то могу порекомендовать еще

ISBN: 5928705352
Автор: Каллек К.
Издательство: Лабиринт / Лабиринт Пресс
Год издания: 2003
Серия: Большая иллюстрированная энциклопедия
Кол-во страниц: 528

Вино - великолепный напиток, созданный для наслаждения. Чтобы по-настоящему оценить все достоинства вина, следует иметь представление не только о его вкусе и цвете.
Представляем вам большую энциклопедию "Вино" - удобный справочник и прекрасный путеводитель по винодельческим областям всего мира. Энциклопедия содержит сведения об истории создания множества вин, о лучших сортах винограда, о методах производства, наиболее подходящих почвенно-климатических условиях, о ферментации, выдерживании и бутилировании. Автор дает подробные рекомендации по сервировке, перечисляет блюда и продукты, с которыми сочетаются различные вина. Прекрасные фотографии иллюстрируют все стадии процесса производства вина и демонстрируют бесконечное многообразие вин различных стран и регионов.
В большой энциклопедии "Вино" рассказывается о винах Франции, Германии, Испании, Португалии, Италии, Греции, Венгрии, Молдавии, Армении, Грузии, России, Чили, Австралии, США и многих других стран. Климат каждого региона придает уникальные черты местному винограду и изготовленным из него винам. Все, что вы хотели узнать о вине, собрано в одной книге. Читайте, дегустируйте новые образцы, делайте открытия и наслаждайтесь удивительным творением природы. Совершите увлекательное путешествие по винодельческим странам вместе с большой энциклопедией "Вино".

Формат: 22 см х 30 см.

Есть в инете .

Название: Вино
Автор: Доминэ А.
Издательство: ACT, Астрель
Год: 2010
Страниц: 927
Формат: djvu
ISBN: 978-5-271-28728-2
Размер: 52,08 мб
Качество: хорошее
Язык: русский

Эта книга вмещает в себя все, что необходимо знать о вине. Атлас, справочник и путеводитель, книга "Вино" проведет вас по всему мира, знакомя со странами и регионами, занимающимися виноделием. Желающие получить более подробные знания о вине найдут в книге исчерпывающую информацию о дегустации, подборе вин к разным блюдам...

Ну и конечно

Название: Вино. Атлас мира
Автор: Джонсон X., Робинсон Дж.
Издательство: Изд-во Жигульского
Год: 2003
Страниц: 352
ISBN: 5-93679-053-3
Формат: PDF
Размер: 154 Mб
Язык: русский

Вашему вниманию представляется впервые переведенная на русский язык самая знаменитая и самая успешная книга о вине (ее первые четыре издания были проданы тиражом более 3,5 миллиона экземпляров). В мире не много книг, которые оказали бы столь сильное воздействие на развитие целой области человеческой деятельности. Провозглашенный журналом Decanter "винной книгой тысячелетия", The World Atlas of Wine вот уже 30 лет является бесценным источником информации как для профессионалов, так и для любителей вина во всем мире.
Книга уникальна еще и потому, что впервые в истории создания книг о вине известные авторы Хью Джонсон и Дженсис Робинсон, признанные во всем мире самыми блистательными и красноречивыми, объединили свои непревзойденные опыт и талант.

16

андим написал(а):

"...marques de riscal"

Тот что обмотан золотенькой сеточкой.

http://m.vcst.net/wines/marques-de-riscal-reserva-313483.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я ржал, не мог остановиться !!!