Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!

Сообщений 1 страница 30 из 988

1

Жирар Депардье отказался от гражданства франции.
и среди трех стран которые он рассматривает для получения  гражданства - Россия.
собственно в последнее время он как говорят "из не не вылазит"

Отредактировано DARNE (2013-01-03 13:57:23)

2

Россия - хороший выбор. Налог 13% вместо 75%. :) И он был бы востребован в России, хороший актер, узнаваемый.

3

DARNE написал(а):

в последнее время он как говорят "из не не вылазит"

Дык торгует себе крымские виноградники.

Сопьётся, бедолага, если переедет, у него и так проблемы. С другой стороны - такой роли, как в к/ф "Папаши", к примеру, ему уже не сыграть. Так что пусть спивается в Крыму. Не Марсель, но тоже вода солёная, да и пожрать найдёт.

4

5

6

Mar написал(а):

Россия - хороший выбор. Налог 13% вместо 75%.

на дивиденды вообще только 9%

7

парадокс написал(а):

на дивиденды вообще только 9%

О!

Но чего ж жадные эти буржуи! Куда мильёны-то девать? В могилку с собой? Мне б один в Lotto выиграть - хрен бы я поехал в тот крым.

8

DARNE написал(а):

Жирар Депардье отказался от гражданства франции.
и среди трех стран которые он рассматривает для получения  гражданства - Россия.

Это российские сми так повышают планку патриотизма среди населения :) или сами накропали?

Французский актер Жерар Депардье намерен переехать в Бельгию. Причина вынужденного переезда — огромный налог на роскошь, одобренный недавно правительством Франсуа Олланда.

Известный французский актер Жерар Депардье подтвердил в пятницу информацию о приобретении им элитного жилья в Бельгии. Новые апартаменты звезды находятся в населенном пункте Нешен в провинции Эно на границе с Францией. Это фешенебельный городок, пользующийся популярностью среди французских миллионеров.

Известно также, что в день покупки недвижимости 63-летний актер провел переговоры о покупке небольшого ресторана в Бельгии.

Напомним, введение 75-процентного налога на сверхдоходы было одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда. Таким образом правительство Франции надеется привлечь дополнительные 10 миллиардов евро в год в счет погашения дефицита бюджета.

Налог был введен как временная мера - на три года, начиная с 2013-го. Эта мера привела к оттоку состоятельных людей из Франции в Бельгию, Нью-Йорк и Лондон.
http://www.mignews.com/news/culture/wor … 35341.html

Французский актер Жерар Депардье намерен вернуть властям свой паспорт и карточку социального страхования в знак протеста против введения слишком высоких налогов для богатых. Такое нововведение с подачи президента-социалиста Франсуа Олланда обязывает граждан Франции, чьи доходы превышают 1 млн евро в год, выплачивать налоги в размере 75%. Закон начнет действовать уже в следующем году.

Депардье заявил, что он уже выплатил в государственную казну 145 млн евро налогов за свою 45-летнюю карьеру и с него хватит. Актер намерен поселиться в бельгийской деревне Нечин в двух километрах от французской границы, куда постепенно перебираются и многие другие состоятельные французы.

В связи с нежеланием Депардье оставаться французским подданным, премьер-министр Франции Жан-Марк Айро назвал Депардье "жалким" и "непатриотичным" человеком. После чего французский еженедельник Le Journal du Dimanche опубликовал открытое письмо актера, в котором Депардье обвинил премьера в пристрастном отношении, и сообщил, что в 2012 году он заплатил в казну 85 процентов своих доходов.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 82438.html

9

Idalgo написал(а):

премьер-министр Франции Жан-Марк Айро назвал Депардье "жалким" и "непатриотичным" человеком.

В Италии был подобный случай, когда премьер выступил с критикой Челентано.
Победил Челентано.:)

10

Idalgo написал(а):

Это российские сми так повышают планку патриотизма среди населения  или сами накропали?

Так а в чём патриотизм?
Что для богачей налог 9%, а для работающих - около 50%?

Один тонкий момент - бабки могут ВНЕЗАПНО отжать!

Отредактировано mikhaly4 (2012-12-19 20:34:39)

11

Jinn написал(а):

В Италии был подобный случай, когда премьер выступил с критикой Челентано.
Победил Челентано

Правым хуком?  :flirt:

12

Фу, как непатриотично со стороны Депардье. На какие шиши будут формировать пособия для тряпкоголового отребья французкие сосиалисты, а???

Отредактировано VIRTUS (2012-12-19 20:46:37)

13

mikhaly4 написал(а):

Так а в чём патриотизм?

В том,что Депардье якобы выбирает РФ.

14

Короче, что из России, что в Россию - не от хорошей жизни.

15

Хана лягушатникам, негров уже больше чем французов, негры сидят на пособиях, французы платят на это налоги, кому ж понравится содержать дармоедов

16

а не содержать негров нельзя - они же избиратели!!

Одного меня блевать тянет от французских кинофильмов? У них там аппаратная толерастия в каждом кадре.

( мечтательно ) А какое раньше кино было!!

17

DARNE написал(а):

и среди трех стран которые он рассматривает для получения  гражданства - Россия.

Mar написал(а):

Россия - хороший выбор.

Депардье еще не охуел. Иметь паспорт РФ и брать визу в ЕС и США?

18

Ursvamp написал(а):

Одного меня блевать тянет от французских кинофильмов? У них там аппаратная толерастия в каждом кадре.

Меня тоже, после середины 1980-х. Арабские ебальники одухотворенные лица в каждом фильме.

19

Ursvamp написал(а):

Одного меня блевать тянет от французских кинофильмов?

Не одного, хранцузского кино последние лет пятнадцать вообще смотреть не возможно, был у них Бессон так и тот в Голливуд отъехал.

20

Вроде как, там, помимо Депардье, ещё 500 человек свалили - на настоящий момент.
Ничего страшного: уверен, французы заместо этих 500 миллионеров завезут 50000 нигр, цыган и прочих арабов.

21

DARNE написал(а):

Жирар Депардье

Только заметил  :crazyfun:  "ЖЫРАР" еще скажите!   :rofl:

Французы вообще народ непонятный. Робеспьер у них герой, марсельезу поют...

Отредактировано Ursvamp (2012-12-20 01:31:37)

22

Дарне в своём репертуаре

вбросил и утёк

23

Я не понял в чем проблема?

Человек вполне разумно  посчитал, что стоит вместо 75 или 85% платить 13%.

Я так понимаю, что  не о бесплатной медициной Депардье думал, говоря о гражданстве РФ.

Чистая экономика без капли политики.

24

Зануда написал(а):

вместо 75 или 85% платить 13%.

АФАИК не 13, а 50.

25

DARNE написал(а):

и среди трех стран которые он рассматривает для получения  гражданства - Россия

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков расценил как шутку слова французского актера Жерара Депардье, сказавшего, что Владимир Путин послал ему российский паспорт.

"Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка. Я ничего об этом не слышал", - сказал Песков в интервью агентству Франс Пресс.

Накануне газета Monde сообщила, что Депардье, отказавшийся на днях от французского гражданства, рассматривает возможность перебраться на постоянное жительство в Бельгию, Черногорию или Россию.

По словам Депардье, в Бельгии у него есть дом, в Черногории - друзья и бизнес, а из России ему "прислал паспорт Путин".

Жерар бухой был, наговорил херни, а народ и уши развесил  ;)

26

ScrewDriver написал(а):

Накануне газета Monde сообщила, что Депардье, отказавшийся на днях от французского гражданства, рассматривает возможность перебраться на постоянное жительство в Бельгию, Черногорию или Россию.
По словам Депардье, в Бельгии у него есть дом, в Черногории - друзья и бизнес, а из России ему "прислал паспорт Путин".

Жерар бухой был, наговорил херни, а народ и уши развесил

Все таки говорил?
а бухой или нет, я не знаю. у вас видимо информации больше.

27

Ironic
замечательные рекламные ролики  :cool:
Спасибо.

28

ScrewDriver написал(а):

"...а из России ему "прислал паспорт Путин".

Шо, опять Южно-Осетинский / Крымский сценарий?
Ох, уж этот Путин  :suspicious:

29

Ironic написал(а):

АФАИК не 13, а 50.

50 - это для работающих.
Для богачей - 13, можно даже меньше, есть схемы.

30

mikhaly4 написал(а):

50 - это для работающих.
Для богачей - 13, можно даже меньше, есть схемы.

Это Вы про РФ рассказываете, путая начисления на фонд ЗП и налог на доход, а я про Бельгию говорил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!