Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!

Сообщений 931 страница 960 из 988

931

Нора написал(а):

Мусор вынести - 150 руб.

Это как-то многовато, за один раз, что ли ?

А какая у него пенсия ?

932

Mar написал(а):

А какая у него пенсия ?

Дык, миллионер, ёпта...

933

Всеволод написал(а):

"Зеленые береты",

Отменная клюква и хуйня-с...

Нора написал(а):

А Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру в центре Грозного.

А ему аллах деньги дает, отчего за чужой счет не показать свою щедрость?

vadja2 написал(а):

А может не нужно столь категорично?

Про любой фильм будет значительно хуже книги.

934

sgt написал(а):

Про любой фильм будет значительно хуже книги.

"Собачье сердце".  :glasses:
Вот он как минимум не хуже, а как по мне. то лучше.  :dontknow:
Да и "хуже книги" ведь вовсе не обязательно должна быть хрень несусветная, не?

sgt написал(а):

Отменная клюква и хуйня-с

Согласен. Хотя пентагоновское "агитационное кино" бывает и довольно симпатично снято.

935

vadja2 написал(а):

"Собачье сердце".

Дело в том, что в "Собачьем сердце" нет такого языка, каким написана книга. Там больше действия. А как вы в фильме снимите шаркающую кавалеристскую походку и кровавый подбой у плаща? Кстати, то же самое можно сказать про "12 стульев" - фильм Захарова отличный, но книга лучше. Язык не снять на пленку.

Отредактировано sgt (2013-02-26 13:12:58)

936

sgt написал(а):

Дело в том, что в "Собачьем сердце" нет такого языка, каким написана книга. Там больше действия.

Нет, но передано и сыграно-великолепнейше! И добавлено нюансов немало, причём нюансов, нисколько не меняющих смысл и не портящих "первоисточник", а даже и наоборот...

sgt написал(а):

А как вы в фильме снимите шаркающую кавалеристскую походку и кровавый подбой у плаща?

А вот тут и нужен талант. Иначе-поделка.
Кстати, "шаркающая кавалерийская походка и кровавый подбой" важна только для человека с серьёзным воображением и очень любящего общение с "бумажным носителем информации"(тута я вот так вот скромно потупил очи  :whistle:  ), а для маров и сериал бортковский-выше крыши. Кстати, не удивлюсь, если Мар взялся читать(именно так-взялся, но кинул) "Мастера" уже только после просмотра сериала. Не знаю, почему мне так кажется, но вот просто уверен отчего-то. :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-02-26 13:24:53)

937

Мастер и Маргарита - произведение не про походки и подбои ;)

У фильма должна быть не только форма, но и смысл, который и присутствует в сериале Бортко, например.

У американцев с этим проблемы. Их фильмы, что о войне, что о добре и зле - красивые, хорошо сняты, динамичные, но за ними пустота. Есть отдельные исключения, но в целом это так. А у русских иначе, хотя пока тоже мало хороших фильмов. :)

938

vadja2 написал(а):

передано и сыграно-великолепнейше!

Кто ж спорит - фильм великолепный.

939

Mar написал(а):

У фильма должна быть не только форма, но и смысл, который и присутствует в сериале Бортко, например.

Дабля...
Действительно:

Однако, раз до книги не снизошли, то и сериал посмотреть-уже неплохо. Я серьёзно.

Mar написал(а):

Мастер и Маргарита - произведение не про походки и подбои

Он про всё. Там нет неважных вещей, это возможно для понимания "программиста из Риги"?

Mar написал(а):

У американцев с этим проблемы.

Дабля... Так нах смотрите шнягу разную? Откуда такое отвращение к нормальному синематографу?
===================================================================

Mar написал(а):

Есть отдельные исключения, но в целом это так. А у русских иначе, хотя пока тоже мало хороших фильмов.

Я один затрудняюсь понять тут написанное?

Отредактировано vadja2 (2013-02-26 14:23:29)

940

vadja2 написал(а):

Я один затрудняюсь понять тут написанное?

Не один.  :yep:  Я не писатель, я читатель, но тут споткнулсо.

941

Mar написал(а):

Мастер и Маргарита - произведение не про походки и подбои

А про что, коли не секрет?

942

Всеволод написал(а):

А про что, коли не секрет?

Про "Пашку-Америку", ёпта...

943

Чего тут непонятного ? Сравните хотя бы Бонда и Штирлица. Эти персонажи как раз и показывают принципиальные отличия в менталитете и в смысле фильмов.

944

Mar написал(а):

Сравните хотя бы Бонда

Которого? Он от серии к серии оченно разный.

945

Всеволод написал(а):

А про что, коли не секрет?

Трудно объяснить в двух словах. Если вкратце, то про добро и зло. :)

946

Всеволод написал(а):

Которого? Он от серии к серии оченно разный.

Суть одна :)

947

Mar написал(а):

Сравните хотя бы Бонда и Штирлица

С Бондом надо Препелицу сравнивать, Бровкина еще можно..

948

Mar написал(а):

Трудно объяснить в двух словах. Если вкратце, то про добро и зло.

Даешь Депардье на роль Воланда.

949

vadja2 написал(а):

Так нах смотрите шнягу разную? Откуда такое отвращение к нормальному синематографу?

Хмм. Прочел - забавно... Особенно о "нормальном" кино :).  Я вот как-то не делю кино на "нормальное" и "ненормальное", "высокодуховное" и т.д.. Особенно радуют отметки разных там кинофестивалей - похоже, что первые места занимают такие кино,  в которых жури.. поняло меньше всего. Вот тогда это да... высокое искусство, как говорят маститые киноведы :). На мой взгляд - фильм должен быть в первую очередь интересен, а уж что хотел сказать этим режиссер и автор сценария - видно будет после просмотра.  КОнкретно о "мастере и маргарите" - видел 2 версии и Бортко и предыдущую, ну ту, что сперли- закопали-спрятали( Ю.Кары). На мой взгляд - "утраченная" была в чем-то даже сильнее ( хотя многие негодуют на "эротику"в кадре - так и у Булгакова ведьмы не в кринолинах ходили...), понравилась больше сериала.

Отредактировано Прохожий (2013-02-26 15:06:08)

950

Всеволод написал(а):

Он от серии к серии оченно разный.

Так и Штирлиц тоже них не одинаковый.   :dontknow:

Mar написал(а):

Трудно объяснить в двух словах. Если вкратце, то про добро и зло.

"О чем этот фильм? Да ни о чем!"(с) ;)

Всеволод написал(а):

Даешь Депардье на роль Воланда

Хрен там-Стёпа Лиходеев!
=================================

Прохожий написал(а):

Я вот как-то не делю кино на "нормальное" и "ненормальное", "высокодуховное" и т.д.. Особенно радуют отметки разных там кинофестивалей - похоже, что первые места занимают такие кино,  в которых жури.. поняло меньше всего. Вот тогда это да... высокое искусство, как говорят маститые киноведы

Это вот к чему под моей цитатой?

Прохожий написал(а):

видел 2 версии и Бортко и предыдущую

Вот чёй-то нет желания особого обе смотреть... Сериал вот глядел от нех делать, больше неохота.

Отредактировано vadja2 (2013-02-26 15:10:04)

951

Всеволод написал(а):

Даешь Депардье на роль Воланда.

на роль "бегемота"

952

vadja2 написал(а):

Это вот к чему под моей цитатой?

Это на Вашу цитату о "шняге всякой" - я и написал, что не делю кино на "шняги" и "нормальное" .  Это мое личное мнение, не призываю Вас следовать моему примеру. Кстати, а что есть "нормальное" кино по-вашему?

vadja2 написал(а):

Вот чёй-то нет желания особого обе смотреть... Сериал вот глядел от нех делать, больше неохота.

А зря. Хотя сейчас и доступна версия Ю.Кары в очень неважном качестве (похоже на техническую копию), оригинал куда-то задевался в смутные годы - то ли его кто-то из владельцев спрятал, то-ли начальник охраны куда-то утащил, а потом помер... в общем - нормального качества нету. Но в целом - весьма интересное кино ( опять-таки на мой взляд...) и лучше версии Бортко.
Там хоть кот Бегемот не выглядит, как сбежавший с детского утренника артист в шубе.
Да, вроде собирались выпустить версию Кары в нормальном качестве на DVD - но что-то не слышал, выпустили или нет . То-ли не удалось договорится с владельцем оригинала (или с тем, кто представился владельцем) то-ли еще что. Впрочем, может и вышла на DVD , просто я не знаю..

Отредактировано Прохожий (2013-02-26 15:21:43)

953

Пжлста,уже и в Чечне кавртиру подарили Депардьедову.
http://www.kp.ru/daily/26036.5/2952969/

так поездит по просторам СНГ,еще чонить падарят.
а пока пьет гуляет отдыхает :|

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-26 15:25:20)

954

Mar написал(а):

Сравните хотя бы Бонда и Штирлица. Эти персонажи как раз и показывают принципиальные отличия в менталитете и в смысле фильмов.

Действительно: Бонд - секретный агент, не скрывающий, что он агент, который приезжает к врагам, дает пиздюлей и уезжает обратно. Штирлиц - крыса, который живет среди врагов, ест с врагами, враги его кормят-лечат-защищают, а он их сдает. Вот такое отличие в менталитете, да.

955

Зигги написал(а):

на роль "бегемота"

не кота,а настоящего бегемота :D

956

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

так поездит по просторам СНГ,еще чонить падарят.

Почин есть. Теперь в каждой области по квартире Депардье! И звание почетного гражданина, чтобы алкашу скучно не было.
Наши чиновники старательностью и угодливостью любое дело могут довести до абсурда или фарса. Есть у меня такое ощущение, что мы не последний раз смеемся над чествованием Депардье....

957

Зигги написал(а):

но даже ступка фильм спасти не смог

ступка его и завалил.

vadja2 написал(а):

"Собачье сердце".  :glasses:
Вот он как минимум не хуже, а как по мне. то лучше.

:cool:  да!
еще бег как минимум не хуже тоже.

958

Прохожий написал(а):

не последний раз смеемся

нам нельзя-смеется тот....

959

Прохожий
как у вас там с квартирами в Архангельске? ;)
климат морской,белые ночи...

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-02-26 15:31:42)

960

sgt написал(а):

Действительно: Бонд - секретный агент, не скрывающий, что он агент, который приезжает к врагам, дает пиздюлей и уезжает обратно. Штирлиц - крыса, который живет среди врагов, ест с врагами, враги его кормят-лечат-защищают, а он их сдает. Вот такое отличие в менталитете, да.

Так это и есть работа разведчика. :) Образ Штирлица в сто раз ближе к реальности, чем Бонда. Круче Бонда только Рэмбо, который в Афганистане целый отряд спецназа разгромил. :) Зато эти фильмы прибыльные. А Штирлиц не только реальнее, но и смысл там определенный есть, эстетика, интеллектуальный подход. Но - всего один выстрел из пистолета, американцы не проникнутся. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!