Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!


Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!

Сообщений 91 страница 120 из 988

91

Зигги написал(а):

если французы упрутся) могут и не дать визу во весь шенген.

И им это надо?
Учитывая ,КАКОЙ резонанс это будет иметь...

92

air 100 написал(а):

И им это надо?
Учитывая ,КАКОЙ резонанс это будет иметь...

+1 Согласен  :yep: Французы ,да жмоты , не не полные кретины  и факт 100% (с)

93

air 100 написал(а):

Учитывая ,КАКОЙ резонанс это будет иметь...

не знаю, надо ли им, но ...... могут

а какой резонанс?

Да, хороший актёр, но ..... не более.

Не Золя, не Мопассан, не  Гюго, не Гонкур, не Вийон
Даже не Шарль Перро ............ да дохрена во франции было именно великих.

94

Зигги написал(а):

если он действительно отказался от французского гражданства

Прошли сведения, что он подал на бельгийское. Шёнген оно или нет, но таки в Европе, а не в Урюпинске.

95

Antti написал(а):

Прошли сведения, что он подал на бельгийское. Шёнген оно или нет, но таки в Европе, а не в Урюпинске.

Путин ему российское выдал.

96

air 100 написал(а):

И им это надо?
Учитывая ,КАКОЙ резонанс это будет иметь...

Какой резонанс?
Поставили ссученого бизнесмена на место.

97

Зигги написал(а):

Путин ему российское выдал.

Одно другому не мешает. И в России будет бизнес регистрировать, и в Бельгии жить, и на родину ездить вина попить. Ур-р-р-я-я-я!!!

98

vadja2 написал(а):

Он же гражданин Латвии, насколько я понял. Стало быть в военное время подлежит призыву. Так шта, дадут автомат в лапы и будет шмалять в "дорогих россиян" как миленький. Возможно, что и раненых добивать будет из своего персонального ПСМа.

+1

99

Mar написал(а):

Потому что принцип должен быть для всех один.

Какой "принцип"? Осуждать людей, уехавших от рассейского маразма, зарабатывать себе и своим семьям деньги своим трудом в другие страны - потому что я не уважаю миллионера, променявшего родину на низкие налоги? Я обязан это делать? Есть какая-то статья ФЗ, обязывающая меня это делать, или подзаконный акт? Или статья КоАП? Может, пункт ПДД?

vadja2 написал(а):

чтобы половина заработанных человеком денег

При всём моем уважении к долларовым миллионерам - они не заработали эти деньги. Они их получили, умело используя труд других людей и законодательство. Один человек, будь он даже стократно Эйнштейном, не смособен заработать своим трудом такие деньги. Не способен произвести материальных, духовных ценностей, услуг или чего-либо еще на такую сумму. И Депардье не способен.
Поэтому миллионеры - люди, умело изымающие деньги из государства и сограждан, более удачливые и ловкие, чем остальные; государство, в свою очередь, изымает у них слишком уж гигантские излишки и раздает народу, у которого те же миллионеры опять посредством своего бизнеса их изымают... Круговорот денег в природе, ничего более.

100

ScrewDriver написал(а):

Осуждать людей, уехавших от маразма, зарабатывать себе и своим семьям деньги своим трудом в другие страны - потому что я не уважаю миллионера, променявшего родину на низкие налоги? Я обязан это делать?

Это, как минимум, было бы логично и честно. Тот, кто уехал из России в США, точно так же променял Родину из-за денег и прочих материальных соображений.

Даже больше того - присяга на гражданство США требует клятвенного отречения от бывшей страны, а Россия никаких клятв не потребовала.

ScrewDriver написал(а):

При всём моем уважении к долларовым миллионерам - они не заработали эти деньги. Они их получили, умело используя труд других людей и законодательство. Один человек, будь он даже стократно Эйнштейном, не смособен заработать своим трудом такие деньги. Не способен произвести материальных, духовных ценностей, услуг или чего-либо еще на такую сумму.

Так вы, все-таки, социалист по убеждениям ? ;) За раскулачивание всех буржуев ?

101

ScrewDriver написал(а):

они не заработали эти деньги

100%

И стотысячники не все заработали. Очень немного профессий, где зарплата большая. Но там она не от шулерства, если по-честному.
Пример: в Финляндии в своё время пилоты вертолётов зарабатывали неплохо (280 000 - 380 000 марок в год). Учись и летай (по вызову умирающего крестьянина, на пожары, в море на спасение), если рабочее место найдёшь. Но это работать надо, а не мухлевать.

ScrewDriver написал(а):

При всём моем уважении к долларовым миллионерам

А вот нет такого уважения априори. Сперва расскажи, чем спекулировал.

102

Следующий паспорт выдадут Marу еще и в России жить обяжут.

103

krapper написал(а):

Следующий паспорт выдадут Marу еще и в России жить обяжут.

В мавзолее ?

Ленин как резчик по дереву.
В ссылке Ленин увлекался и еще одним неожиданным занятием — вырезыванием шахматных фигурок. Н. Крупская писала родным: «Шахматы Володя режет из коры, обыкновенно по вечерам, когда уже окончательно «упишется». Иногда меня призывает на совет: какую голову соорудить королю или талию какую сделать королеве. У меня о шахматах представление самое слабое, лошадь путаю со слоном, но советы даю храбро, и шахматы выходят удивительные».

Читать полность  Другой Ленин - ТЮРЬМА И ССЫЛКА   http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=3599:drugoj-lenin&catid=30:library&limitstart=4   ;)

Отредактировано Sorin (2013-01-03 20:01:57)

104

Sorin написал(а):

советы даю храбро, и шахматы выходят удивительные

Я представляю те советы. "Сделай, Володя, белой королеве лошадиную жoпy. Ну, чтоб, как у меня".

Кто сомневается - читаем "12 ножей в спину революции".

Отредактировано Antti (2013-01-03 20:03:50)

105

Mar написал(а):

Это, как минимум, было бы логично и честно.

Это, как минимум, глупо и узколобо. Миллионер Депардье волен променять родину на низкие налоги - это его право. Нищий российский строитель волен променять родину на достойный заработок за рубежом - это его право. И мое право - не уважать первого, и уважать и понимать второго.
Я сам тут до сих пор только потому, что увы, не свободен от корней - могилы дедов, прадедов держат, вот и сижу тут. А был бы посвободнее - завтра же дернул бы в Северную Корею добровольцем, в космический НИИ с братской помощью. А то уних спутник вывести удалось, а вот передатчик на нём не заработал...

Mar написал(а):

Так вы, все-таки, социалист по убеждениям ?

А вам обязательно навесить на человека ярлык?

Mar написал(а):

За раскулачивание всех буржуев ?

Бесполезно быть "за" или "против" чего-либо, на что ты не влияешь. Но нынешнее мироустройство, несомненно, катится в говно - и буржуи, и пролетарии там, внизу, скоро все перемешаются...

106

Antti написал(а):

Я представляю те советы. "Сделай, Володя, белой королеве лошадиную жoпy. Ну, чтоб, как у меня".

:D  :cool:
Вот еще из того же  источника

Сам Владимир Ильич умел играть на гитаре, которую в Шушенском одалживал у соседа-крестьянина по фамилии Заверткин. Тот замечал: «В. И. частенько играл, и притом очень хорошо».

Советский фольклор 70-х годов, который старательно высмеивал всю биографию Ленина, не обошел вниманием и его песенно-музыкальное увлечение. Один из анекдотов на эту тему: «Надежда Константиновна играла на рояле, а Владимир Ильич пел. Получалось препротивнейше».

107

Ай-ай-ай, как Путин Депардье-то поднасрал... Случайно, я надеюсь ;)

Брюссель. 3 января. INTERFAX.RU - Получение французским актером Жераром Депардье российского гражданства технически не влияет на рассмотрение возможной просьбы о бельгийском подданстве, заявил в четверг в Брюсселе местным СМИ председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань. "Однако мы проявим иной подход к рассмотрению его просьбы в случае получения российского гражданства", - сообщил Ж.Дальмань.

При этом председатель комиссии уточнил, что еще не получал официальной просьбы о натурализации в Бельгии от Ж.Депардье. По его словам, в случае получения такой просьбы "комиссия задастся вопросами об уместности предоставления ему бельгийского подданства и о мотивации такого решения".

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=283870

108

ScrewDriver написал(а):

А вам обязательно навесить на человека ярлык?

Шо-то ж надо в карточку учётную записать.

109

«Просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют», — отметил Дальмань.

110

ScrewDriver написал(а):

Однако мы проявим иной подход

Не проблема. Депардье - человек мира. Кинет обратно российский паспорт, всего и делов-то. Правда, тогда приезды в РФ осложнятся. Но оно ему сильно надо?

111

Mar
.
(Нет аватара)
Активен 8 часов 37 минут

Antti написал(а):

Шо-то ж надо в карточку учётную записать.

Дык ,у писателей работая такая .....  :dontknow:

112

ScrewDriver написал(а):

Миллионер Депардье волен променять родину на низкие налоги - это его право. Нищий российский строитель волен променять родину на достойный заработок за рубежом - это его право. И мое право - не уважать первого, и уважать и понимать второго.

А обеспеченный человек из России имеет моральное право уехать в США, вы его будете уважать ? :)

113

Mar написал(а):

А обеспеченный человек из России имеет моральное право уехать

Человек вообще имеет право на передвижение и смену места жительства.

114

Mar написал(а):

А обеспеченный человек из России имеет моральное право уехать в США, вы его будете уважать ?

А вам опять нужен шаблон?
Всё будет зависеть от того, чем и как был обеспечен этот "обеспеченный" и за чей счет, и ради чего его в США понесло. Если мотивацией будет просто желание жить в условиях ясных и понятных "правил игры", которые тебе заранее известны и не меняются по три раза за партию - я, по крайней мере, этого человека в уезде не упрекну.

115

Idalgo написал(а):

Человек вообще имеет право на передвижение и смену места жительства.

+1 Но разговор жеж за обеспеченного . А ЭТО таки согласитесь разница  ;)

116

Sorin написал(а):

разговор жеж за обеспеченного . А ЭТО таки согласитесь разница  ;)

А чем обеспеченый хуже необеспеченого? Тем,что смог себя обеспечить? Если нарушил закон,то в тюрьму,если нет,то такой же человек,как и не обеспеченый,только умнее\ удачливей\трудолюбивей. Выбирайте по вкусу.

117

Idalgo написал(а):

А чем обеспеченый хуже необеспеченого?

Дык , у меня вроде бы в посте нет про хуже или лучше , только за обеспеченного  :)

118

Idalgo написал(а):

Человек вообще имеет право на передвижение и смену места жительства.

Безусловно. Просто ситуация складывается так, что некоторые из тех, кто за эмиграцию из России, вдруг резко стали против эмиграции в Россию, осудили Депардье. Игра в одни ворота. Вот я и указываю на нелогичность такого подхода.

А как честно заработать миллион - есть много путей. Можно написать книгу, которую купят миллионы, типа Гарри Поттера. Можно ознакомиться с биографиями Джобса и Гейтса, пойти по их стопам. Да, во многом это элемент удачи, случая, а не только труда и способностей. Но шансы есть. :)

Отредактировано Mar (2013-01-03 20:35:30)

119

Mar написал(а):

некоторые из тех, кто за эмиграцию из России, вдруг резко стали против эмиграции в Россию

А обязательно люди должны быть или ЗА ЭМИГРАЦИЮ - и тогда за любую, или ПРОТИВ ЭМИГРАЦИИ - и тогда против любой? А что человек может быть за эмиграцию, и при этом против иммиграции, да еще и все это по разному бывает в зависимости от личности эмигранта/иммигранта - это слишком сложно для восприятия, видимо.

Отредактировано ScrewDriver (2013-01-03 20:47:40)

120

Mar написал(а):

Безусловно. Просто ситуация складывается так, что некоторые из тех, кто за эмиграцию из России, вдруг резко стали против эмиграции в Россию, осудили Депардье. Игра в одни ворота. Вот я и указываю на нелогичность такого подхода.

А на Депердье разная реакция у разных людей.
Одним просто смешно,что чувак возможно не до конца понимает куда прется. Туризм и эмиграция всё же разные вещи,хотя предпологаю,что для него будет сделано максимум благоприятных условий. Потёмкинский эмигрант. 
Другим не нравиться то,что Депардье валит из страны,где он заработал свои миллионы,которые заплатили ему граждане страны,и которым он не собираеться возвращать эти деньги в виде налогов.
Третьи гордяться тем,что он выбрал именно их страну.
Но никто тут не говорит о том,что ему нельзя покидать Францию или приезжать в Россию.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор Депардье- гражданство РФ. Удовлетворен!