Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не лучше ль на себя , кума , оборотиться ?


Не лучше ль на себя , кума , оборотиться ?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

   Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
   Тихохонько Медведя толк ногой:
   "Смотри-ка, - говорит, -  кум  милый мой!
   Что это там за рожа?
   Какие у нее ужимки и прыжки!
   Я удавилась бы с тоски,
   Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
   А ведь, признайся, есть
   Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
   Я даже их могу по пальцам перечесть". -
   "Чем кумушек считать трудиться,
    Не   лучше   ль   на   себя ,  кума ,  оборотиться ?" -
   Ей Мишка отвечал.
   Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

=================================================================

тут недавно российских детей вспоминали. большинство которых при живых родителях сиротами стали.
оно понятно. непростительно он понятно.  разруха была. реально ели с огорода.
но как это понимать? Благополучная Америка, да еще как раз в 90х Россию ограбившая...
http://russian.rt.com/Society/2179

В США насчитали 1 млн бездомных школьников
Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Правда, речь идет только о тех, кто посещает образовательные учреждения. К слову, еще пять лет назад бездомных детей и подростков было на 57% меньше

это тех кто ходит в школу. те кто не ходит похоже в статистику не попал.

Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.
Программа длительной помощи бездомным, известная как акт МакКинли-Венто, призывает государственные школы принимать таких детей на учебу. В отчете Департамента образования говорится лишь о тех, кто состоит на учете в учебных учреждениях. Но в целом бездомных детей в стране может быть гораздо больше.
Штат Джорджия был традиционным «лидером» США по числу беспризорников. Там в детских домах, а то и вовсе на улицах находится более 45 тыс. детей и подростков. Треть от этого числа приходится на Атланту.
От года к году ухудшается ситуация и в других штатах. Согласно отчету, опубликованному в июне, в Кентукки и в Юте число беспризорников увеличилось на 47%, в Западной Вирджинии - на 38%, в Миссисипи - на 35%. В Мичигане, где безработица достигла особенно высокого уровня, каждое графство сообщает о проблеме.

2

DARNE написал(а):

это тех кто ходит в школу

что за бред?

в школу ходят по месту жительства как я понимаю

а если бездомные - какое место жительства?

----------------------------------------------------------------

3

кстати, дарне опять вбросил на вентилятор и сейчас конечно исчезнет на пару дней?

не появится до завтра - прикрою темку до его прихода.

а шо делать? :dontknow:

4

ДАРНЕ, наверное, не ел, не спал, всё думал, какой бы симметричный ответ сделать проклятой Америке и ее форумским прихлебателям, осудившим з-н "Димы Яковлева". И придумал! Он, как истинный коммунист, следуя заветам Ленина и родной Коммунистической партии, решил выбрать беспроигрышный аргумент "а у вас негров вешают". Тем более, что как истинного коммуниста, его не ебут дети собственной страны, но вот поплакать насчет детей в капиталистической Америке - за милую душу :)

Отредактировано sgt (2012-12-20 01:20:28)

5

Зигги написал(а):

а шо делать?

Опровергнуть?Или не лезть в тему.

6

Зигги написал(а):

что за бред?
в школу ходят по месту жительства как я понимаю
а если бездомные - какое место жительства?

Зигги, погуглите - будете удивлены. ;)

На англ. могу кучу ссылок по теме накидать. На русском - нет времени искать в нормальном переводе да ещё чтоб "кошерный" сайт был.
Вот к примеру.

Ссылка

7

Alexkevin написал(а):

Опровергнуть?

зачем?

Alexkevin написал(а):

не лезть в тему.

я это обязан делать

как администратор

khel написал(а):

Зигги, погуглите - будете удивлены.

так как можно пойти в школу по месту жительства не имея его?
объясните.

8

я так понимаю для бездомных детей есть школы типа при религиозных миссиях, если уж бомжу хочется научиться читать-писать-считать, то там нучат

9

а в Торопце есть подобные миссии, что б при них школа была?

10

в России обычно это государственные приюты, где обязательно есть школы.

Вечерние школы обязательно есть и в обычной жизни, и на зоне.

11

Зигги написал(а):

так как можно пойти в школу по месту жительства не имея его?
объясните.

Особых проблем с регистрацией в школе здесь нет. Люди постоянно перебираются с места на место. Всё довольно просто. К тому-же бездомными не рождаются (обычно :) ) а становятся. Потерял работу ->дом и вот ты уже бездомный..   Если надо, то адрес и старый можно указать. Живут в приютах, отелях, кэмпингах, у друзей, на улице и т.п.

12

я тут но  действительно очень занят. посм на время. рабочий день начался.

13

Мысли вслух:
- По разным данным, в США находится от 7 до 20 миллионов нелегалов.  Не сложно предположить что у них есть дети.  Дети которые имеют право на образование (свидетельство о рождении при поступлении в школу не требуют).
Как вы думаете, какая вероятность того что родители нарушившие иммиграционный закон предоставят свой адрес в школу?  Нет адреса = "бездомный".
- "Неблагополучные семьи" - родителей из такой семьи часто лишают прав (частично или полностью).  Такой ребёнок проходит все ступени "системы": опекунство родственников, больницы, резиденции, групповые дома, временные семьи, опять родители... и так можно ходить по кругу 2, 3, 4 раза.  Постоянным местом жительства, в таком случае, считается только то, где провёл больше года.  Стало быть опять - "бездомный".
- Родители приводят больного ребёнка в ER.  Лечить обязаны, страховки нет (причин может быть много).  Платить самому?  Hет желания.  Что делать?  Не давать домашний адрес.  Получаем ещё одного статистического "бездомного" ребёнка. 
- За 20 лет в Америке я не видел ни одной дездомной собаки.  Кошки иногда гуляют, как правило с жетоном на ошейнике.  О каких "бездомных" детях идёт речь?
- Huffington Post - имет репутацию истерички: "Небо падает на Землю!!!  А-аааа!!!!"

Отредактировано андим (2012-12-20 05:41:30)

14

Хорошо живет Америка... В России ни один из бездомных детей в школу не ходит, а сверх того миллиона еще порядка миллиона не ходит в школу из тех, у кого дом есть.

15

андим написал(а):

- Huffington Post - имет репутацию истерички: "Небо падает на Землю!!!  А-аааа!!!!"

..цыфры даны минестерством образования. Хаффингтон - просто статью на тему написал ;)

Насчёт невидимости бездомных - ето да, если не знать где смотреть - то можно подумать что их и нет. Не любят их здесь. Найдите ближайший приют - сьездите и посмотрите.

16

sgt написал(а):

Тем более, что как истинного коммуниста, его не ебут дети собственной страны, но вот поплакать насчет детей в капиталистической Америке - за милую душу

вы не  о себе пишите? нет?
а то я вам предлагал тут обсудить пару вертолетов закупленных вашей страной намедни.
так вас похоже какая то странная слепота охватила. вопрос в упор не заметили.

17

khel написал(а):

бездомных

"Бездомных" у нас достаточно, "бездомных детей" (беспризорников) я не встречал.  Бывает что убегают из дома, но их достаточно быстро находят.  За 14 лет которые я рабою в этой системе, мы не разу не выписали ребёнка "на улицу".  Групповые дома, резиденции, фостер кер, домой но не на "угол Брод и Маркет".  Сидят в больнице и ждут пока им найдут место.  Самые проблематичные это "почти совершеннолетние" подростки.  Бывает что мы их дотягиваем до 18 лет, а потом выписываем в ночлежку для бездомных.

18

Зигги написал(а):

Alexkevin написал(а):
Опровергнуть?

зачем?

правильно. есть масса других способов.
обьявить ложью
усомниться в дееспособности тс.
обьявить источник  некошерным.
и т.  д.

19

андим написал(а):

"Бездомных" у нас достаточно, "бездомных детей" (беспризорников) я не встречал.

Беспризорников говорите не встречали? беспризорник - без призора. без надзора т.е.
я сомневаюсь ибо  один родитель давно не может работой прокормить семью.
работают оба родителя. про детсады и их работу и стоимость я читал. и т.д.
сколько у вас мама после родов с малышом сидит дома?
до родов - ни дня

20

DARNE написал(а):

беспризорник - без призора. без надзора т.е.

wikipedia написал(а):

Детская беспризорность — социальное явление, при котором происходит отрыв детей от семьи с утратой постоянного места жительства. Отличительными признаками беспризорности являются: полное прекращение связи с семьёй, родителями, родственниками; проживание в местах, не предназначенных для человеческого жилья; добывание средств к жизни способами, не признаваемыми в обществе (попрошайничество, воровство); подчинение неформальным законам

21

DARNE написал(а):

сколько у вас мама после родов с малышом сидит дома?
до родов - ни дня

Сколько хочет, но без оплаты.  По закону работодатель держит рабочее место три месяца.  Количество дней "до" и "после" - решает мамаша.

22

спасибо за определение.
а на вопрос ответите? когда ребенок отрывается от мамы в америке.
в россии мама может сидеть с ребенком до 3 лет.

23

Причем первые полтора года даже платят. Аж 40% от заработка. Потом хрен (в большинстве регионов).

24

Всеволод написал(а):

Аж 40% от заработка. Потом хрен (в большинстве регионов).

а в некоторых фирмах еще и от фирмы платят. у нас все 3 года по 5 тыр в месяц.

25

DARNE написал(а):

а на вопрос ответите? когда ребенок отрывается от мамы в америке.

Кто как. Есть мамы, которые вообще не работают - моя невестка, например, когда родила второго, работать перестала. Таких много у нас на Среднем Западе. У моей падчерицы -   4 ребенка, тоже не работает. Есть мамы, для которых важнее карьера - те выходят на работу через 3 месяца, но обычно это мамы с хорошим доходом, иначе просто нет смысла. Бывает, что мама работает, а папа сидит с детьми.Беспризорных не видела никогда - у нас родителя могут оштрафовать, если ребенок после 9 вечера на улице без сопровождения.

26

DARNE написал(а):

в россии мама может сидеть с ребенком до 3 лет.

Тогда откуда такое дикое количество беспризорных и детдомовцев?

27

Мартина написал(а):

Тогда откуда такое дикое количество беспризорных и детдомовцев?

Ну так ясное дело - зажрались. :dontknow:

28

DARNE написал(а):

а на вопрос ответите?

Не забывайте читать.  А то вы всё пишите, пишите.
См. сообщение за нумером 21.

29

DARNE написал(а):

в россии мама может сидеть с ребенком до 3 лет.

Всеволод написал(а):

Причем первые полтора года даже платят. Аж 40% от заработка.

Вот мусульманкам-то раздолье :). Давайте еще, глупые кяфиры.

30

В России мама в бюджетной сфере может конечно сидеть 3 года... Если зубы не сложит на полку.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не лучше ль на себя , кума , оборотиться ?