Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немного о полиции...


Немного о полиции...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

прочитал сегодня на анекдот.ру занимательную историю
наверное надо привести ее целиком:
"Пару лет назад в городе Нью-Йорке разоблачили преступную группу четверых полицейских, занимавшихся крышеванием уличных торговцев. Четверка идеально представляла всю городскую полицию: черный, латинос и двое белых с ирландскими и итальянскими корнями. Чужих торговцев гоняли, своих предупреждали заранее. Ну, как положено.
Мировые агентства и CNN проигнорировали это событие, зато местные газеты и телеканалы вынесли его на первые полосы и в начало блоков новостей. Обсуждались все мелкие детали: кто что сказал из начальства, что ответили адвокаты, велись репортажи из зала суда. Читатели писали, телезрители звонили.. В конце концов уголовное дело закрыли, полицейских просто уволили, а обсуждения еще продолжались. Я не припомню ни одного требования ужесточить наказание негодяям, зато сочувствующих было немало.
Что же вызвало такой интерес и пробудило чувствительность обычно черствых москвичей, то есть я хотел сказать нью-йоркеров? Причина очень простая - ДИКОЕ несоответствие полученной и потерянной выгоды.
Все четверо были ветеранами полиции - младшенький 18 лет прослужил, а старшенький - 23. После 25 лет службы полицейским естественно положена пенсия, а к пенсии отличная медицинская страховка до конца жизни, ну и еще по мелочам вроде помощи в получении образования, льготных кредитов и т.д. Оценивали этот пакет по-разному, но не меньше, чем в $1,000,000. Чтобы это иметь, уволиться надо "с честью" (with honor), a при увольнении "за недостойное поведение" (with disgrace) все накрывается медным тазом. Взятки же ребята брали товаром: шапочки "Nike", маечки "Chanel", швейцарские часы за 10 долларов и прочий мусор."

счас продолжу, погтерпите

2

посмеялся над жадностью и тупостью американцев
"нууууу тупыееееее" (с) Миша

а потом открываю новости родной Уфы и глазам своим не верю:
" Уфимские полицейские, получив сообщение от 43-летней жительницы города об ограблении, задержали вора, которым оказался их коллега.

Ночью в подъезде 24-летний боец-высотник ОМОН МВД по РБ вырвал из рук у женщины сумку и скрылся. В течение часа его задержала вневедомственная охрана, патрулировавшая микрорайон. На глазах патрульных подозреваемый отбросил похищенную сумку, однако впоследствии полностью признал вину. Ущерб установлен в размере 2 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщили в СКР по РБ."

3

Вывод то какой-я только утвердился в своем глубоком мнении что жизнь везде одинакова.
и дебилов везде хватает

4

rexfox написал(а):

На глазах патрульных подозреваемый отбросил похищенную сумку, однако впоследствии полностью признал вину.

вылитый Шура Балаганов из золотого теленка ( когда его с кучей бабла в карманах зацапали на кошельке с мелочью в автобусе) - воровская натура берет свое...

5

зашел в гугль, набрал "в уфе" и о боже... а нет, все нормально, глазам своим верю - поисковик по запросу сразу же выдает вполне привычные российской стабильности вещи.
http://s3.uploads.ru/U9cor.jpg
вывод - стабильность идет полным ходом, ничего не меняется, маньяки на месте, можно идти спать спокойно.

Отредактировано Sensemann (2012-12-24 03:32:27)

6

Военные ещё забавнее.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru/news/231382-na-kamchatke-pyanyi-voennyi-na-inomarke-zadavil-11-chelovek-na-ostanovke&cat=0&lang=ru&lr=213


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немного о полиции...