Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму


Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

«Нам некуда больше бежать» или Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму ( “American Thinker”, США)
18-12-2012, 07:38 |

От переводчика:

Уважаемые читатели. Статья была написано и опубликовано перед выборами в США. После переизбрания Барака Обамы на пост президента, она, как мне кажется, не только не тотеряла актуальность, но и, я бы сказал, заиграла новыми красками. Я перевел её потому что хочу, чтобы и вы тоже по достоинству оценили и насладились светлым обликом, чистотой помыслов и высочайшими моральными принципами ЧЕСТНЫХ РУССКИХ (да – да, именно так они себя называют) иммигрантов. Каких людей потеряла Россия!!! И каких пламенных, беззаветно преданных ей патриотов приобрела Америка!!! Дай ей Бог всегда такого счастья!!!

Алла Аксельрод (Alla Axelrod)

Я разговаривала со многими людьми – такими же эмигрантами из России как и я, интересовалась - что они думают о текущей ситуации на нашей новой Родине. За мои 32 года здесь, я никогда не видела такой политической сумятицы в стране, а теперь ещё и подогретой приближающимися выборами и глубоким экономическим спадом. Каждый день я слышу о ком-то, кто был уволен после многих и многих лет службы. Сегодня я вижу больше ненависти, враждебности по отношению к действующему президенту, чем я когда-либо видела прежде, включая времена правления очень непопулярного президента Картера, и печально известного клинтоновского скандала, который вообще-то был больше развлечением, чем реальной политической проблемой.
Теперь даже друзья и члены семьи настроены гораздо более агрессивно, зачастую просто готовы вцепиться в горло друг другу. Люди действительно боятся за своё будущее и будущее своих детей. Это совсем не насмешки над бестактностью или речевыми ляпами идиотов из Белого дома, и не шутки по поводу запятнанного спермой платья. Это - ненависть, и идет она из головы.
  Я не хочу повторять здесь те вещи, которые я слышу каждый день, не хочу повторять из страха быть немедленно обвиненной в том, что я "не в курсе" или что я стала жертвой "слухов", но как говорится, дыма без огня не бывает. Президент не должен быть даже отдаленно связан с разговорами о ненависти к Америке, о сожженном флаге, или, что ещё хуже, вызывать сомнения у граждан относительно места рождения или быть связанным с такими ужасными персонажами как Луи Фаррахан, Уильям Айерс и преподобный Райт.
Но я отвлеклась. Когда я приехала в Америку в 1979 году, это была совсем другая страна, Россия тогда тоже была непохожей на сегодняшнюю. Россия, или точнее - Советский Союз, была государством, составленным из пятнадцати республик, силой соединённых в единое целое, менталитет огромного населения был деформирован годами социалистической пропаганды, страха, бедности и коррупции. Триста тысяч евреев бежали оттуда, от тайного и явного антисемитизма, чтобы начать новую жизнь где-то в другом месте. Америка великодушно открыла для нас свои двери, как она всегда это делала для людей всех рас и национальностей начиная с самых первых дней своего существования, ведь первые американцы сами были здесь гостями.
В Америке для нас в новинку было тогда буквально всё - от изобилия еды и наличия туалетной бумаги (у нас никогда не было туалетной бумаги в России тогда; мы привыкли использовать газеты) до американской трудовой этики. Мы видели, что американцы должны были работать намного тяжелее, чем средний русский. Тот был настоящим лентяем, а американцы должны были вкалывать по настоящему! Работники обязаны были приезжать на работу вовремя; у некоторых на обеденный перерыв давалось всего только 30 минут, а отпуск составлял одну неделю, две или больше недель оплачиваемого отпуска можно было получать только после нескольких лет работы. В России, месяц отпуска это был стандарт! Час отведённый на обед (называвшийся обеденный перерыв) люди проводили в магазинах, стоя в длинных очередях чтобы купить самые необходимые вещи, которые всегда были в дефиците в социалистическом обществе - обувь, еда, одежда. Это был мир абсолютно непохожий на Америку с её огромным изобилием товаров, где существовала совершенно противоположная проблема: как продать товар - как создать спрос на товары.
=========================================================================

дальше сами прочтете
==========================================================================

Даже я знаю, что большая часть денег зарабатывается американцами тяжелым трудом, разумными начинаниями и хорошей деловой практикой. Эти возможности открыты для всех. Разве не поэтому Америку называют "земля возможностей"? Сам господин Обама - очень хороший пример этого! Он прекрасно управляется для темнокожего парня - постоянно разыгрывает расовую карту, что я считаю совершенно отвратительным... и, между прочим, я что-то не заметила, чтобы он «распространял» свой личный капитал. А вы? Он что, создал детский приют или приют для животных, спонсировал какие-либо учреждения для инвалидов? Медицинские благотворительные учреждения? Он лично помог жертвам цунами? Возможно я пропустила эти аспекты его благородной жизни. Поправьте меня, если я неправа, но я всё-таки хотела бы знать о том скромном образе жизни, который он предлагает распространить на нас всех. Я слышала, что он заработал много миллионов на продаже его трогательной книги..., почему бы не разделить часть этого богатства с непривилегированными гражданами, раз уж он так готов отдать им деньги заработанные другими людьми?

Средний обычный русский моего поколения - это честный иммигрант, который приехал сюда с пустыми карманами, надеясь найти свободу и начать новую жизнь после многих лет кошмара. Так называемые "новые русские", приехавшие сюда в 90-ых - это жулики, наркоторговцы, гнусные алчные авантюристы, проходимцы всех мастей , с деньгами сделанными неизвестно на чём. Это другие люди из другой России. Те, о ком я говорю – это люди, которые приехали сюда до перестройки и развала Советского Союза, те у кого были очень серьезные основания эмигрировать - страх за свою жизнь.

Они - или скорее мы - очень благодарны Америке, и большинство из нас - настоящие американские патриоты.

Мы знаем, что такое социализм, мы сталкивались с ним лицом к лицу.

Мы не хотим жить в нем снова.

Мы не хотим разрушения этой страны.

Мы не хотим его здесь, потому что нам некуда больше бежать.

С почтением,

Алла, американский патриот.

Алла Аксельрод с семьей приехала в США в 1979 году. Она достигла успеха и получила определённую известность как музыкальный конферансье и комедийная актриса

Так вот, Алла, патриот - это когда ты до конца со своим народом. А если ты патриот, потому что тебе не куда бежать, тогда твой патриотизм там, где попе мягче и много жрать. из комментов.

зы. Средний обычный русский моего поколения ....
интересно, когда нибудь советские  евреи уехавшие в Америку перестанут прикидываться русским народом?

да. ссылку забыл - http://oko-planet.su/politik/politiklis … -ssha.html

хотя можно найти по названию. впервые появилась в переводике. там же дают ссылку на оригинал.

Отредактировано DARNE (2012-12-24 07:18:20)

2

DARNE написал(а):

Так вот, Алла, патриот - это когда ты до конца со своим народом. А если ты патриот, потому что тебе не куда бежать, тогда твой патриотизм там, где попе мягче и много жрать.

Если вы бы внимательно прочитали статью, то заметели бы что автор бежала от социолизма, и назад не хочет.

DARNE написал(а):

зы. Средний обычный русский моего поколения ....
интересно, когда нибудь советские  евреи уехавшие в Америку перестанут прикидываться русским народом?

Если бы внимательно читали посты жителей США, то знали бы что лица всех национальностей, эмигрировшие из СССР в США называются русскими, но не русским народом.
Ещё вопросы?
П.С.
Лично я Обаму не люблю за враньё.

3

omsdon написал(а):

Если вы бы внимательно прочитали статью, то заметели бы что автор бежала от социолизма, и назад не хочет.

я заметил что сказано - больше некуда бежать.
т.е. сытнее больше нигде нет. а то что есть блин отбирают.

omsdon написал(а):

Если бы внимательно читали посты жителей США, то знали бы что лица всех национальностей, эмигрировшие из СССР в США называются русскими, но не русским народом.Ещё вопросы?

а русским это надо?
почему Ломоносов - еврей а Золотая ручка - русская?
у народа есть название. вот и называйтесь как есть.
благо есть чем гордиться.
а русским оставьте русское.

4

omsdon написал(а):

Если бы внимательно читали посты жителей США

Не трать время на дебила, он все равно ни хера не поймет.  Алла правильно пишет.

5

Foxbat написал(а):

Не трать время на дебила, он все равно ни хера не поймет.

говорят тут за хамство банят?

6

DARNE написал(а):

я заметил что сказано - больше некуда бежать.

От социализма.

DARNE написал(а):

т.е. сытнее больше нигде нет. а то что есть блин отбирают.

Если не секрет, почему вы о всех судите по себе?

DARNE написал(а):

а русским это надо?

Если вы о россиянах, так: 1) статья вроде не о них и не для них писана.
2) Если вас так волнует кого и как называют в других странах, напишите жалобу в ООН.

DARNE написал(а):

почему Ломоносов - еврей а Золотая ручка - русская?

Во первых о происхождении Ломоносова, вы сделали открытие о котором ни один еврей ни когда не слышал. Во вторых не приписывайте себе нашу Соню, ибо воровать не хорошо.

Foxbat написал(а):

Не трать время на дебила, он все равно ни хера не поймет.

Я волонтирю с детьми с задержкой развития.
Общение с Дарне и Мар, хорошая тренировка.

Foxbat написал(а):

Алла правильно пишет.

Не спорю.

7

omsdon написал(а):

Лично я Обаму не люблю за враньё.

Всего-то?

8

omsdon написал(а):

От социализма.

которого у вас, как вы сами и доказываете - больше...

omsdon написал(а):

Если не секрет, почему вы о всех судите по себе?

в чем?

omsdon написал(а):

Если вы о россиянах, так: 1) статья вроде не о них и не для них писана.2) Если вас так волнует кого и как называют в других странах, напишите жалобу в ООН.

написал(а):

Средний обычный русский моего поколения .... интересно, когда нибудь советские  евреи уехавшие в Америку перестанут прикидываться русским народом?

русский, еврей, татарин, грузин ....
они все россияне если в России живут.
я о русских. как и написано Аллой Аксельрод.

написал(а):

Я волонтирю с детьми с задержкой развития.

понятно.
с кем поведешся от того и наберешся. (русская пословица.)

Отредактировано DARNE (2012-12-24 08:35:15)

9

А к чему эта статья? 
Что в ней написано какого, что ещё не озвучивалось на этом форуме или ганзе?

10

андим написал(а):

Что в ней написано какого, что ещё не озвучивалось на этом форуме или ганзе?

прям об этом и писали?
"Теперь даже друзья и члены семьи настроены гораздо более агрессивно, зачастую просто готовы вцепиться в горло друг другу. Люди действительно боятся за своё будущее и будущее своих детей. Это совсем не насмешки над бестактностью или речевыми ляпами идиотов из Белого дома, и не шутки по поводу запятнанного спермой платья. Это - ненависть, и идет она из головы."

и что бежать бы , да некуда?

11

DARNE написал(а):

прям об этом и писали?

Я так понимаю что за темами о выборах в США 2008 и 2012 года вы не следили?

DARNE написал(а):

и что бежать бы , да некуда?

И опять вы всё перепутали. 
Вопрос о том что нам в Америке "опять не повезло" поднял житель Москвы.
А житель СПБ, его поддержал предположив что нам "снова надо куда то бежать".
В результате, житель Центральной России пришёл к выводу: "и что бежать бы , да некуда?"
Так что на родине разбирайтесь.  От туда и США виднее, и "глобальные проблемы" проще решаются.

12

DARNE написал(а):

у народа есть название. вот и называйтесь как есть.
благо есть чем гордиться.

Вот про Израиль говорят, что это страна. где живут евреи разных национальностей ("марроканцы", "русские","грузины", "йеменцы", "поляки" и.т.д) Поэтому когда мы говорим о "русских", мы имеем ввиду страну исхода (естественно, волиявшую на ментальность), а не национальность. Думаю, что и в США так же.

13

DARNE написал(а):

Средний обычный русский моего поколения - это честный иммигрант, который приехал сюда с пустыми карманами, надеясь найти свободу и начать новую жизнь после многих лет кошмара.

DARNE написал(а):

Так называемые "новые русские", приехавшие сюда в 90-ых - это жулики, наркоторговцы, гнусные алчные авантюристы, проходимцы всех мастей , с деньгами сделанными неизвестно на чём. Это другие люди из другой России. Те, о ком я говорю – это люди, которые приехали сюда до перестройки и развала Советского Союза, те у кого были очень серьезные основания эмигрировать - страх за свою жизнь.

Конфликт "дедов" и "духов"среди эмигрантов.  Интересно, вот, из СССР ехали всё порядочные люди, а после советской власти народ вконец испортился... Прям, как у Ильфа и Петрова:
"Стоял дом, хороший дом, при всех властях стоял, а при советской сгорел. Очень интересный факт." (с)
Только наоборот...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-12-24 10:54:58)

14

Ринго Сталин написал(а):

Конфликт "дедов" и "духов"среди эмигрантов.

:D
Есть такое дело.
Но тут скорее конфликт поколений, а "волны" эмиграции это удобное оправдание.

15

DARNE написал(а):

русский, еврей, татарин, грузин ....
они все россияне если в России живут.

Вы что-то там говорили на тему "не хамить"?

16

Я немного почищу тему.

17

DARNE написал(а):

говорят тут за хамство банят?

обратитесь к Иронику

ну или в "лигу сексуальных реформ"

18

Всеволод написал(а):

Всего-то?

Самое главное.
Перечеслять

DARNE написал(а):

которого у вас, как вы сами и доказываете - больше...

DARNE написал(а):

патриотизм там, где попе мягче и много жрать.

DARNE написал(а):

русский, еврей, татарин, грузин ....
они все россияне если в России живут.
я о русских. как и написано Аллой Аксельрод.

Алла Аксельрод, писала в Америке, и так как принято в Америке.
Не нравится не читайте, а так раскрою вам секрет, в Филадельфии (это в Америке) живёт около 3.5К калмыков, и несколько сотен казахов.
К вашему огорчению они все здесь русские.

DARNE написал(а):

понятно.
с кем поведешся от того и наберешся.

Ну слава Богу общение с вами пока ни на ком не сказывается.

19

Зигги написал(а):
DARNE написал(а):

тут за хамство банят?

обратитесь к Иронику

Только тех, кого еще можно вернуть в общество.

20

omsdon написал(а):

Не нравится не читайте, а так раскрою вам секрет, в Филадельфии (это в Америке) живёт около 3.5К калмыков, и несколько сотен казахов.

И кто кого? Учитывая калмыцко-казахскую "дружбу народов".

21

omsdon написал(а):

К вашему огорчению они все здесь русские.

да и у нас слово "россияне" не в ходу.

22

Ironic написал(а):

Только тех, кого еще можно вернуть в общество.

то есть про Дарне иллюзий у тебя не осталось?

23

Всеволод написал(а):

omsdon написал(а):

    Не нравится не читайте, а так раскрою вам секрет, в Филадельфии (это в Америке) живёт около 3.5К калмыков, и несколько сотен казахов.

И кто кого? Учитывая калмыцко-казахскую "дружбу народов".

Подпись автора

    Ребята, давайте жить дружно!

Здесь они живут дружно, только ходят в разные рестораны.
Например в русский ресторан Чайхана калмыков не заманишь, а в Мелодию и Ташкент  они ходят.

24

не, оно конечно прикольно - открыть тему про "честных русских иммигрантов" и всеми силами выгонять такового из нее
типа "тихо сам с собою я (по)веду беседу"

25

Не совсем улавливаю почему у Дарне зачесалось на тему мироощущения евреиских иммигрантов. Другими словами: а вас - eбёт?

26

Whale написал(а):

Другими словами: а вас - eбёт?

я от обсуждения воздержусь- но истерика у автора письма весьма примечательная.
она случайно не на таблетках- нет ощущения?
письмишко интересное.

27

http://www.rusnevod.com/cgi-bin/rnev/st … info2=0086
кстати- вот уже коренной продолжает тему.

28

Так называемые "новые русские", приехавшие сюда в 90-ых - это жулики, наркоторговцы, гнусные алчные авантюристы, проходимцы всех мастей , с деньгами сделанными неизвестно на чём

Кажется,это относится к большинству местных"американцев"? :D

Отредактировано Alexkevin (2012-12-24 21:23:44)

29

парадокс написал(а):

http://www.rusnevod.com/cgi-bin/rnev/st … info2=0086
кстати- вот уже коренной продолжает тему.

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

А подлинник можно почитать?
А то у меня доверия к приведённому сайту не более чем к Дарне.

30

omsdon написал(а):

А подлинник можно почитать?

Думаю, да. Вот здесь, например:
http://mynameisjoecortina.wordpress.com … ilization/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму