Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму


Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    А подлинник можно почитать?

Думаю, да. Вот здесь, например:
http://mynameisjoecortina.wordpress.com … ilization/

Подпись автора

    Call me Andrew.

Спасибо но меня интересует подлинники приведённых здесь статей.
Уж очень интересно сравнить оригинал с переводом.

32

Артистка Елена Соловей, многие ее знают, уехав в США от бедствий 90х годов (талоны, жрать нечего, все помнят что это такое было), после 11 сентября сказала "мы уезжали от беды, куда бежать теперь?". Сопсно это риторический вопрос, мир большой, и бежать есть куда, но почему Америку считали и считают неким "изумрудным городом" где всегда благополучно, сытно и тепло? Даже мне, несведущему в истории известно что Америка за не столь линную историю переживала весьма крутые времена, массовую безработицу, депрессию, войны и т д....

Отредактировано goust (2012-12-25 04:56:22)

33

За себя скажу что бежать никуда не собираюсь, моя страна тут, и тут мой дом.   Будет хуже... будет и лучше... мы уже за 33 года много чего повидали, пусть не такое уродство, но Кортер был почти такой же дебил. 

Насчет разницы в волнах она тоже верно написала, пусть в сгущенных красках, и не совсем понятно для чего - ментальность действительно разная... если так, общей метлой.  Может поэтому у нас все друзья из нашей волны... кроме одной пары, которые все еще сидят на двух стульях, и готовы были голосовать за Обаму, ибо преподают и заражены учительским профсоюзом.

Отредактировано Foxbat (2012-12-25 05:53:00)

34

goust написал(а):

Артистка Елена Соловей, многие ее знают, уехав в США от бедствий 90х годов (талоны, жрать нечего, все помнят что это такое было), после 11 сентября сказала "мы уезжали от беды, куда бежать теперь?". Сопсно это риторический вопрос, мир большой, и бежать есть куда, но почему Америку считали и считают неким "изумрудным городом" где всегда благополучно, сытно и тепло? Даже мне, несведущему в истории известно что Америка за не столь линную историю переживала весьма крутые времена, массовую безработицу, депрессию, войны и т д....

Отредактировано goust (Сегодня 09:56:22)

Подпись автора

    Я оставляю свои позывные, но не прошу чужих

Америка далеко не изумрудный город, но по-моему среди других стран, не смотря на старания толерастов и либерастов является островом разумности.
В Россию я с удовольствием езжу, но вернутся туда вряд-ли смог бы.

35

goust написал(а):

бедствий 90х годов (талоны, жрать нечего, все помнят что это такое было),

Никак нет, это бедствия 80-х. Хотя и тогда были места, где фанту от пуза пили.

36

Всеволод написал(а):

это бедствия 80-х

Где как. У нас пик пришелся на 1992-1996 года.

37

И талоны в 96-м были?

38

omsdon написал(а):

А подлинник можно почитать?
А то у меня доверия к приведённому сайту не более чем к Дарне.

чем богат.
я ж сказал- не обсуждаю.

39

Всеволод написал(а):

И талоны в 96-м были?

Были социальные купоны для многодетных и малообеспеченных, по которым можно было отоварится только в спец.магазинах втридорога и херней, и были купоны градообразующего предприятия, которые принимали только в фирменных магазинах градообразующего. 7 штук на полумиллионник. Заработную выдавали ими наполовину. К 1999 году задолжность по заработной дошла до того, что на ЗМА, например, долги закрывали продукцией. Автомобилями. Вдвое дороже номинала, но хоть так уж. Иные на семью по две машины так получили. А в целом - три четверти денежной массы были социальными купонами и фирменными талонами. Талоны даже в школах принимали в качестве платы за обеды на неделю, по цене номинала причем. Короче, веселое было время, молодежь друг друга за куртку новую убить могла, и за ботинки, и убивала в прямом смысле.

Правда, Набережные Челны - это особый случай, там градообразующее сгорело в 1993 году. Точнее, ключевой завод в заводском комплексе. Двигательный. Город строился в расчете на производство грузовиков. До 150 000 в год. В 1993-м их собрали то ли 380, то ли 400 с чем то.

40

AllBiBek написал(а):

Короче, веселое было время, молодежь друг друга за куртку новую убить могла, и за ботинки, и убивала в прямом смысле.

Не, мне повезло - "всего лишь" поездка в больницу в подозрением на сотрясение, откуда эскулапы выпнули со свистом на -25 по Цельсию. Правда, и куртка была неновая.

41

AllBiBek написал(а):

В 1993-м их собрали то ли 380, то ли 400 с чем то.

А на камазы стали ставить все подряд: алтайские, петропавловские, ярославские...

Тьфу, кустанайские.

Отредактировано Всеволод (2012-12-26 06:51:34)

42

omsdon написал(а):

островом разумности.

Разумность категория очень условная

43

goust написал(а):

omsdon написал(а):

    островом разумности.

Разумность категория очень условная

Подпись автора

    Я оставляю свои позывные, но не прошу чужих

Уточнение: островом разумости как я её понимаю.

44

goust написал(а):

Разумность категория очень условная

Скорее субъективная. Просто образ мыслей Омсдона совпадает с образом мыслей местных жителей.

45

JPaganel написал(а):

. Просто образ мыслей Омсдона совпадает с образом мыслей местных жителей.

омсдона спросили?

46

парадокс написал(а):

JPaganel написал(а):

    . Просто образ мыслей Омсдона совпадает с образом мыслей местных жителей.

омсдона спросили?

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Так я же не возражаю.
Конечно не со-всеми, местными жителями, но со многими.
А те кто думает не так как я, могут думать как хотят, пока не лезут в мои дела.

47

omsdon написал(а):

очень интересно сравнить оригинал с переводом.

А я Вам что дал? Или Вас только рукопись устроит?

48

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    очень интересно сравнить оригинал с переводом.

А я Вам что дал? Или Вас только рукопись устроит?

Подпись автора

    Call me Andrew.

А я там не нашол совпадения с переводом.

49

omsdon написал(а):

А я там не нашол совпадения с переводом.

У меня точно другой Интернет.
В своем сообщении №29 вы попросили оригинал текста, расположенного по ссылке http://www.rusnevod.com/cgi-bin/rnev/st … info2=0086
Вот начало расположенного там текста, оригиналом которого Вы интересовались:

Недавно я прочитал интересное эссе о внутреннем раздрае одного человека по поводу природы его привязанности своим корням и верности своей стране (не США), происхождение и история этого человека были очень сложными. Пожалуй и я сам, несколько лет назад начал задаваться вопросом, что МОЯ страна значит для меня СЕГОДНЯ. Или, что еще более важно, как и почему мои чувства к МОЕЙ стране так решительно изменились. Стране, которую я учился любить с пелёнок, познавая ценности моей семьи и слушая рассказы отца о чудесах и необыкновенных добродетелях, которые существовали только здесь, в Америке.

И в более поздние годы я был предан моей стране и «доказал» свою верность добровольной службой в элитных боевых частях в один из наиболее опасных периодов нашей истории. Я строго соблюдал законы моей страны и став взрослым всегда старался поступать по справедливости. После периода относительно свободного, но отнюдь не порочного образа жизни, я постепенно всё более и более проникался чувством ответственности перед обществом, чувством «гражданского долга» и оставался верным своим консервативным взглядам, от которых, впрочем, никогда по настоящему не отступался.

Я могу и больше скопировать, если нужно.

В свою очередь, я предложил Вам источник: http://mynameisjoecortina.wordpress.com … ilization/

Вот первые два абзаца из него:

I recently read an interesting essay on one man’s struggle within himself as to the nature of his allegiances to his roots and his country (not the USA) – since his background was very complex. Perhaps I myself, have of recent years began to wonder just what MY country means to me TODAY. Or more importantly – what and why my feelings of MY country have so drastically changed. A country which I learned to love from the values of my family and listening to my father speak of the marvels and goodness that resided only here in America

I continued that loyalty and ‘proved’ part of it as I voluntarily served in uniform in one our most elite and hazardous units at a perilous period of our history. I kept my nation’s laws and constantly strove to see justice done as I matured. After a period of a relatively liberal but not evil lifestyle, I engaged in more and more in depth responsibility to ‘civic duty’ and stayed true to my conservative beliefs from which that time I never really strayed.

Я не знаю, что мне делать дальше.  :dontknow:

50

omsdon написал(а):

меня интересует подлинники приведённых здесь статей.

Если Вас и оригинал первой статьи интересует, то он здесь: http://www.americanthinker.com/2012/11/ … obama.html
По крайней мере, в том Интернете, в который пускают меня.

51

Foxbat написал(а):

За себя скажу что бежать никуда не собираюсь, моя страна тут, и тут мой дом.

:)

Давай на "н".
-Воркута.
-А почему Воркута?
-А я там сидел!
-Ну, хорошо. А ты давай на "а".
-Джамбул.
-А почему Джамбул?
-Потому что там тепло…. там мой дом, там моя мама! (с) Джентльмены удачи 

http://s005.radikal.ru/i210/1212/6e/a9fdb993e7ea.jpg

52

Ironic написал(а):

omsdon написал(а):

    меня интересует подлинники приведённых здесь статей.

Если Вас и оригинал первой статьи интересует, то он здесь: http://www.americanthinker.com/2012/11/ … obama.html
По крайней мере, в том Интернете, в который пускают меня.

Подпись автора

    Call me Andrew.

спасибо прочту.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему "честные русские иммигранты" ненавидят Обаму