Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WALLMART.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Где-то с месяца полтора-два назад мы с супругой ездили в соседний штат по делам, справившись с которыми, заехали в местный магазин "WALLMARТ". В последнее время супруга делает покупки самостоятельно, а я сижу в машине, запарковав её на парковке.
В этот раз, вспомнив о том, что в магазине есть некоторо0е количество спец/средств передвижения по магазины для тех, у кого затруднения с ходьбой, я прошёл во внутрь, где мне выдали одну такую электромашину.
И я покатил по магазину.
Закончив все наши закупки, прошли (я - проехал) к кассам. заплатили за товары и пошли к нашему вэну.
======
О чём речь?
Просто вспомнилась недавняя форумная тема по поводу тяжёлых WALLMART-овских покупателях, я усиленно старался найти подобных в магазине.
Увы - безуспешно. :dontknow:

2

Вижу я таких тяжеловесов в магазинах на тележках. И мужчин и женщин, и белых и чёрных.

3

irishman написал(а):

Закончив все наши закупки, прошли (я - проехал) к кассам. заплатили за товары и пошли к нашему вэну.

Надеюсь, запас одеял пополнили удачно?

4

ScrewDriver написал(а):

Надеюсь, запас одеял пополнили удачно?

Если бы у нас было стихийное бедствие и привезли бы одеяла из Анголы, Вы бы их взяли? :) Мне бы было стыдно...

5

Нора написал(а):

Если бы у нас было стихийное бедствие и привезли бы одеяла из Анголы, Вы бы их взяли?

Конечно нет, я тоже выше этого - от каких-то нищебродов помощь принимать. Вы подумайте  - где мы, и где эта Ангола?

6

ScrewDriver написал(а):

Конечно нет, я тоже выше этого - от каких-то нищебродов помощь принимать. Вы подумайте  - где мы, и где эта Ангола?

Ну, а теперь сравните нас и США. Соотношение примерно такое же. :)

7

Нора написал(а):

Ну, а теперь сравните нас и США. Соотношение примерно такое же.

Скажите, а если вы будете ехать по загородной трассе и у вас кончится в глухом месте бензин, вы тоже помощь примете только от состоятельного человека, а если какой-нибудь местный трудяга предложит бензина отлить или до заправки дотащить, брезгливо отошлёте его ввиду его явного социального несоответствия Вашему Величеству?...

8

ScrewDriver написал(а):

а если какой-нибудь местный трудяга предложит бензина отлить или до заправки дотащить, брезгливо отошлёте его ввиду его явного социального несоответствия Вашему Величеству?...

Ну так это и ежу понятно: этот трудяга предложит помощь исключительно из перманентного злорадства и желания унизить каждого владельца дорогой машины, попавшего в беду.

9

ScrewDriver написал(а):

Нора написал(а):
Ну, а теперь сравните нас и США. Соотношение примерно такое же.

Скажите, а если вы будете ехать по загородной трассе и у вас кончится в глухом месте бензин, вы тоже помощь примете только от состоятельного человека, а если какой-нибудь местный трудяга предложит бензина отлить или до заправки дотащить, брезгливо отошлёте его ввиду его явного социального несоответствия Вашему Величеству?...

Причем здесь социальное несоответствие? :) Просто эти злополучные одеяла фактически "украдены" у наших обездоленных. Когда помощь оказывает человек, а не государство, можно ее принять и у нищего. Потому что от души, а не лицемерие. Так же, как закон "Димы Яковлева". Мальчик умер 4 года назад. Терпели, не возмущались! А стоило "тронуть" 60 подонков, сразу же вспомнили о мальчике.

10

ScrewDriver написал(а):

Надеюсь, запас одеял пополнили удачно?

*************

Нора написал(а):

Когда помощь оказывает человек, а не государство, можно ее принять и у нищего. Потому что от души, а не лицемерие.

11

Нора написал(а):

Когда помощь оказывает человек, а не государство, можно ее принять и у нищего.

А если предложит купить?И Вы не знаете его собственный бензин это или соседского колхоза?

12

Нора написал(а):

сравните нас и США.

Большая разница,согласен.Наши обворовывают одну страну,ихние весь мир.

13

Нора написал(а):

Терпели, не возмущались!

это с чего вы взяли??

14

То Нора.

Спасибo за Ваше участие в теме!  :)

15

Нора написал(а):

Просто эти злополучные одеяла фактически "украдены" у наших обездоленных.

А "швырнули" их в лицо персонально нам, здешним российским форумчанам.

16

ScrewDriver написал(а):

А "швырнули" их в лицо персонально нам, здешним российским форумчанам.

а что, Айришмену надо было зайти на сайт МЧС-а и "швырнуть" там?

17

по уму да

18

Нора написал(а):

Если бы у нас было стихийное бедствие и привезли бы одеяла из Анголы, Вы бы их взяли?

У русских есть правило - Дают - бери.
Я бы взял, тем более что стихийное бедствие.
Или действительно бедствие, или возможность встать в позу.
Кто в позе, тот не бедствует.

Нора написал(а):

теперь сравните нас и США. Соотношение примерно такое же

Давно уже не такое соотношение, да и не было таким никогда в новейшей истории.
А сегодня, те, кто у нас хочет работать, имеет больше возможности заработать, чем в той-же америке-канаде и прочей европе.

19

Зигги написал(а):

а что, Айришмену надо было зайти на сайт МЧС-а и "швырнуть" там?

Зачем на сайт МЧС-а? На сайте МЧСа сообщения читает только админ, который к посылке одеял отношения тоже не имеет никакого. Но есть всякие общественные приемные госорганов, правительства, президента. У плюшевого даже твиттер есть. Ну и спортлото, наконец. Если бы цель была не понтануться своей успешностью на новой родине перед местными, а реально высказать свое бла-ародное мнение по адресу - таки и надо было делать это по адресу.

20

rexfox написал(а):

по уму да

****************************
То rexfox.

Неправильно поняв Ваше выражение "по уму да" - я принял его как окорбление, в чём и обвинил Вас,-  я снимаю это моё обвинение, и приношу Вам моё извинение.

irishman.

21

ScrewDriver написал(а):

А "швырнули" их в лицо персонально нам, здешним российским форумчанам.

Мне кажется, это Ваше личное восприятие. Не вы посылали туда эти одеяла. Так почему принимаете на свой счет? Мне, например, сразу показалась эта акция лицемерной.

22

Jinn написал(а):

Нора написал(а):
теперь сравните нас и США. Соотношение примерно такое же

Давно уже не такое соотношение, да и не было таким никогда в новейшей истории.
А сегодня, те, кто у нас хочет работать, имеет больше возможности заработать, чем в той-же америке-канаде и прочей европе.

У нас и в советское время были подпольные миллионеры. Причем здесь богатство отдельных людей? Я пишу о стране в целом: о ВВП, о среднем жизненном уровне граждан и т.п.

23

Нора написал(а):

Причем здесь богатство отдельных людей?

Почему отдельных?
Я имел ввиду всех желающих.
В Америке можно много зарабатывать, если много пахать (я не рассматриваю всяких жуликов-спекулянтов).
В России это тоже возможно.
Иди, получай нужную рабочую специальность, и вперед - на стройки народнохо хозяйства.
Года три назад сварщик на стройке (дома-монолиты) зарабатывал в МСК до 4000 евро в месяц после уплаты налогов.
Три ему уже было мало, а за две он оскорблялся.:)

24

Нора написал(а):

У нас и в советское время были подпольные миллионеры

И я не миллионеров, а про реалии.
Миллионеры это тоже реалии, но большинство имеет более скромные запросы.

25

Jinn написал(а):

Почему отдельных?
Я имел ввиду всех желающих.

Но почему-то у нас многие бедствуют. Бессеребрянники? :)

26

Jinn написал(а):

Миллионеры это тоже реалии, но большинство имеет более скромные запросы.

Сами, видимо, отказываются. :)

27

Нора написал(а):

Мне кажется, это Ваше личное восприятие. Не вы посылали туда эти одеяла. Так почему принимаете на свой счет?

Вот, пожалуйста, тут нам (мне) срут плюют говорят в лицо прямым текстом:

А кому она нужна, "помощь" ваша грязная? Кому нужна она, грязь эта?

А вот принять стакан воды от вас - отказываюсь. Ибо грязная она, вода ваша.

Собственно поскольку это был ответ на мое сообщение, местоимение "вы" я вынужден понимать как обращение лично ко мне, или ко всем форумчанам из РФ, или ко всем россиянам скопом. Во всех трех случаях - уж придется мне принять этот луч поноса и на свой счет. Вы не принимаете? Завидую такой толерантности.

28

irishman написал(а):

То rexfox.

Неправильно поняв Ваше выражение "по уму да" - я принял его как окорбление, в чём и обвинил Вас,-  я снимаю это моё обвинение, и приношу Вам моё извинение.

irishman.

я наверное что то пропустил?
простите, дочку в больницу положили
бегаю туда сюда

irishman, со всем уважением, но я когда хочу кого оскорбить, обычно и оскорбляю
если чего там не так пишу, что можно понять как оскорбление-так то от моей "природной живости характера" (с) Карлсон и малограмотности
давайте на этом и исчерпаем сей инцендент, который к сожалению я пропустил

а то у меня столько фраз заготовлено на всякий случай-и все без ножа режут, только вот случая пока нету

улыбнитесь

29

rexfox написал(а):

я наверное что то пропустил?
простите, дочку в больницу положили
бегаю туда сюда

Я тут за Вас бился аки лев.
Вы чуть не погибли пока туда сюда бегали.
Но следы той битвы потерли, скрыли...
Опять тишь да блаж до горизонта.:)

Нора написал(а):

почему-то у нас многие бедствуют. Бессеребрянники?

Ленивые, недалекие, на подъем тяжелые, бедствуют, если папа куда-нить не пристроил.
Не течет вода под лежалый камень, как бока не пролеживай, а не течет.

30

ScrewDriver написал(а):

пожалуйста, тут нам (мне) срут плюют говорят в лицо прямым текстом:

Кому-то позволено больше, кому-то меньше, кому вообще ничего.
Кто-то сам себе позволяет...
Культур-мультур, однако!
Форум-то Свободный.:)

Отредактировано Jinn (2012-12-25 14:51:36)