Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WALLMART.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Jinn написал(а):

Я тут за Вас бился аки лев.

"Спассыыыбо" , голос Лукашенко, морда волка мультфильм "Жил-был пес"

32

Забавно. Я раньше, до "знакомства" с irishman-ом, был полностью свободен от антисемитизма. У меня один из лучших школьных друзей - еврей, и он в Израиле с начала 90х живет. Об прошлом годе впервые приезжал на родину, мы отлично встретились впервые за 15 лет.
А вот теперь начинаю задумываться - а ВДРУГ ОНИ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ...

33

ScrewDriver написал(а):

Забавно.

Вы ситуацию-то до полного апофеоза не доводите. Вся эта тема с одеялами проста и понятна: РФ не имеет морального права слать помощь куда бы то ни было, пока с внутренними делами гуманитарного характера не разберется. До тех пор принимать такую помощь - это дуть в парус местному антинародному режимчику, и невольно усиливать страдания обездоленных и неблагополучных людей России..
Чего тут непонятного-то? Остальное - плод раздувания слона из мухи.

Вот у меня трое детей. Я не имею никакого морального права дать например стреляющему мелочь у метро гаврику. Или даже действительно нуждающемуся человеку, ибо сразу мысль: " да у тебя же и свои собственные дети не как сыр в масле катаются, им бы то то и то надо было". Если отдам кому-то - это подлость по отношении к семье и тем более к малышне. А вот когда всё в порядке - тогда и чужим помогать не грех, и даже обязанность.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-25 23:23:55)

34

Ursvamp написал(а):

Или даже действительно нуждающемуся человеку

Вы категорически не хотите видеть разницу между помощью постоянно нуждающимся в обыденной обстановке и помощью пострадавшим от стихийного бедствия.

35

Ursvamp написал(а):

Вот у меня трое детей. Я не имею никакого морального права дать например стреляющему мелочь у метро гаврику. Или даже действительно нуждающемуся человеку

Стандартный пример. Едете по зимней трассе, на обочине машина с заглохшим двигателем. Водила машет пустой канистрой. Вы останавливаетесь - у вас в багажнике есть доливка, вы готовы поделиться. Несмотря на троих голодных детей. А пассажир, этакий типичный irishman, вылезает из машины и кричит вам - "вали отсюда со  своим грязным бензином, ты рожей не вышел нам помогать, мы кого-нить поприличнее подождем". Водила в ахуе, а вы уезжаете оплёванный.

36

Ursvamp написал(а):

: РФ не имеет морального права слать помощь куда бы то ни было, пока с внутренними делами гуманитарного характера не разберется

покажите мне страну, которая разобралась...

37

Нора написал(а):

Но почему-то у нас многие бедствуют. Бессеребрянники?

про американских и немецких мне говорят- это их выбор.
а почему у инас иначе?

38

ScrewDriver написал(а):

Стандартный пример. Едете по зимней трассе, на обочине машина с заглохшим двигателем. Водила машет пустой канистрой.

А водила за отлитый бензин разве не заплатит? :)

Отредактировано sgt (2012-12-26 00:06:04)

39

sgt написал(а):

А водила за отлитый бензин разве не заплатит?

я никогда не платил

40

парадокс написал(а):

я никогда не платил

Так есть разница, у кого взять халявный бензин - у нэпмана на джипе, или у мужика на ржавых Жигулях с оравой бедно одетых детей?

41

парадокс написал(а):

покажите мне страну, которая разобралась...

Дык мало таких. Не одна Россия в жопе-то по внутренним проблемам. Вот все пусть и разбираются со своими проблемами. Кому эта показуха нужна, как не политикам или ворам?

Ironic написал(а):

Вы категорически не хотите видеть разницу между помощью постоянно нуждающимся в обыденной обстановке и помощью пострадавшим от стихийного бедствия.

Да не верю я что США не может одеялами снабдить своих пострадавших. Просто не верю. Если такой факт имеется - надо найти кто виноват и судить с миллионными исками от государства и пострадавших. И что мешает шойгунам, или кто там теперь, по такому поводу вспомнить о своих без одеял страдающих гражданах и снабдить ими нек. заведения и учреждения.  А то я не так давно папу в больницу устраивал, так когда ехали по коридору к палате - в коридоре какие-то мужики лежали без одеял, а градус по больнице не летний отнюдь. Один вообще голый. Я даже санитара спросил, не труп ли. Нет, просто синий от холода. Ему бы одеяло-то!!

42

sgt написал(а):

Так есть разница, у кого взять халявный бензин

никакой

Ursvamp написал(а):

Вот все пусть и разбираются со своими проблемами.

а когда жопа- некогда разбираться

43

Ursvamp написал(а):

Да не верю я что США не может одеялами снабдить своих пострадавших

и дальше не верьте.
вера- это святое
а факты в помойку

44

парадокс написал(а):

никакой

Охотно верю, что для вас - никакой. А для меня - есть. И не потому, что он недостоин, а потому, что он на своих детях сэкономил, чтобы бензина себе залить.

45

Ursvamp написал(а):

Да не верю я что США не может одеялами снабдить своих пострадавших

кстати- они треть населения не могут снабдить ничем...

46

sgt написал(а):

Охотно верю, что для вас - никакой

именно.
он отлил мне.
я отолью другому.  а не дам ему денег и проеду мимо голосующего

47

Я тут подумал - тоже был в Валмарте пару дней назад. А какие там были люди не помню, я за туалетной бумагой ходил, а не чужие, пардон, жопы разглядывать. Я что-то делаю неправильно?

48

ScrewDriver написал(а):

А вот теперь начинаю задумываться - а ВДРУГ ОНИ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ...

Как теперь жить?

49

парадокс написал(а):

покажите мне страну, которая разобралась...

Я, кстати, поддерживаю мнение растущего сегмента американских граждан считающих что нужно прекратить внешнюю помощь в то время когда у нас кризис социальных фондов. Ну и, естественно, членство и взносы в ООН - нахyй.

50

Ursvamp написал(а):

Да не верю я что США не может одеялами снабдить своих пострадавших.

Все российские одеяла пошли неправительственным благотворительным организациям. Я, кстати, тоже не уловил зачем эти одеяла нужны были. И сам бы их не взял в честности из за того что мне не так уж нужно было, и что в РФ людям некоторым явно нужнее. Не хотел бы в это дело вмешивать политику и не разделяю резкость позиции Айришмена, но в одном согласен с ним - ничего общего иметь с Россией мне не хочется и без помощи оттуда очень постарался бы обойтись.

51

парадокс написал(а):

кстати- они треть населения не могут снабдить ничем...

Что там за стихи?.. Что-то: открытий чудных... нам...

52

парадокс написал(а):

кстати- они треть населения не могут снабдить ничем...

И вдогонку ещё вопрос: А чем государство должно снабжать треть населения?

53

Whale написал(а):

неправительственным благотворительным организациям. Я, кстати, тоже не уловил зачем эти одеяла нужны были

Ну тогда они могут быть дальше проданы, а денежки  ( пополам? )... Часть одеял непременно окажется у голодающих негров, страдающих неврастенией палестинцев, и даже может быть у пингвинов Антарктиды.. Кто теперь знает.

Whale написал(а):

в РФ людям некоторым явно нужнее.

:yep:   Иной раз принимаю участие в раздаче гуманитарки из Финляндии, в лютеранской миссии прихода. Люди берут такие вещи, что... новые одеялки им были бы в радость. Это не бомжи и не синяки - чаще старики и больные люди. И совсем не лютеране.

Отредактировано Ursvamp (2012-12-26 01:01:49)

54

ScrewDriver написал(а):

ВДРУГ ОНИ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ...

Я только на этом форуме антисемитом стал. :)

55

Alexkevin написал(а):

Я только на этом форуме антисемитом стал.

А еще анти- кем? Не таите, говорите. ;) :D

56

Whale написал(а):

Я, кстати, поддерживаю мнение растущего сегмента американских граждан считающих что нужно прекратить внешнюю помощь в то время когда у нас кризис социальных фондов. Ну и, естественно, членство и взносы в ООН - нахyй.

я стати, тоже.
ну если что..

Whale написал(а):

А чем государство должно снабжать треть населения?

американское- да ничем

57

Ursvamp написал(а):

еще анти

Ursvampом,конечно.

Отредактировано Alexkevin (2012-12-26 01:14:18)

58

Alexkevin написал(а):

Ursvampом,конечно.

и всё? Мелкова-ато..

59

Ursvamp написал(а):

Мелкова-ато..

Какой форум,такие и

60

Alexkevin написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    ВДРУГ ОНИ ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ...

Я только на этом форуме антисемитом стал. :)

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

А можно я из за этого переживать не буду.