Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Балканизация США


Балканизация США

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

В Австралии был вполне конкретный выбор: или англы имеют богатый доминион, или голую пустыню с казенными приисками. Каторжными.

Отредактировано Всеволод (2012-12-25 18:45:13)

32

Всеволод написал(а):

В Австралии был вполне конкретный выбор: или англы имеют богатый доминион, или голую пустыню с казенными приисками. Каторжными.

А в Саудовской Аравии их ждал Эдем. :)

33

Whale написал(а):

А кем они были?

родоплеменным обществом на основе теократических традиций.

34

Всеволод написал(а):

или англы имеют богатый доминион

То что с/х там невыгодно по ряду причин, поняли еще в первые годы колоний.

35

AllBiBek написал(а):

родоплеменным обществом на основе теократических традиций.

Ну да, ну да. А Континентальный Конгресс и Конституции 13 колоний - это именно признак родоплеменного строя, ага.

36

Whale написал(а):

А Континентальный Конгресс и Конституции 13 колоний - это именно признак родоплеменного строя

Европейские варварские правды на основе осколков и творческих переосмыслений Римского Права - признаком государственности не являлись и тогда. Варварские королевства-однодневки, с непонятными границами, и без прав и свобод для рядовых членов.

37

AllBiBek написал(а):

еще в первые годы колоний.

В первые годы там бардак был в лучших традициях очень плохих лагерей. По ряду причин.

38

AllBiBek написал(а):

Европейские варварские правды на основе осколков и творческих переосмыслений Римского Права - признаком государственности не являлись и тогда. Варварские королевства-однодневки, с непонятными границами, и без прав и свобод для рядовых членов.

Ага, понял, спасибо.

39

Whale написал(а):

Ага, понял, спасибо.

Простите если задел, целью не ставил. Просто для меня и объективно начало США в их нынешнем виде - это конституция Томаса Джеферсона. Что до - это путь к ней. Интересный и уникальный в своем роде, но и только. ЛЮБОЙ мог создать ЛЮБОЕ государство ЛЮБОГО типа. И создавали. То что не монархии на словах - так это потому, что слово это ругательством было.

40

AllBiBek написал(а):

Европейские варварские правды на основе осколков и творческих переосмыслений Римского Права

Римское право- отнюдь не квинтэссенция.

Магна Карта- наше все.

Добавлю.

Вот у русских есть какая- то непонятная тяга жить в стаде.

Свобода, в философском и этическом значении для них категория абсолютно ненужная.

Не в обиду, это просто гены.

Отредактировано krapper (2012-12-25 21:41:41)

41

Sorin написал(а):

Согласно данным соцопросов, свыше 70% американцев считают систему государственного управления США неэффективной

Кажется Рой Роджерс говорил что он рад что правительство неэффективно. "Представляете как хреново было бы если бы мы получали столько управления за сколько мы платим? "

42

Никакого отделения не будет. И не только потому что война Севера и Юга  закрыла этот вопрос, а потому, что разделение проходит не между штатами, как  когда то, оно проходит внутри американского общества, в каждом городе. Так что если и возможна гипотетическая гражданская война, то она шла бы не по сценарию войны Севера и Юга, а по сценарию Гражданской войны в России.

43

JPaganel написал(а):

Кажется Рой Роджерс говорил что он рад что правительство неэффективно. "Представляете как хреново было бы если бы мы получали столько управления за сколько мы платим? "

Давно говорю: подождите немного. Все ваши вольности от того, что государство очень молодо. Лет через 300-500 все будет зарегулировано и запрещено.

44

krapper написал(а):

Вот у русских есть какая- то непонятная тяга жить в стаде.

Так  и есть."Русские",как вы их понимаете,так и остались жить в Киевском стаде.

45

Whale написал(а):

Не волнуйтесь, это ложь. Никого российский флот не спасал.

Ошибаетесь. Россия сильно поддерживала США дипломатически еще со времен Екатерины.
А  во время Гражданской войны - зимой 1861-62гг для предотвращения блокады были посланы две эскадры, которые пробыли в американских водах 7 месяцев.
http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Empire–United_States_relations
Марк Твен даже писал благодарственный адрес Императору Александру  http://www.twainquotes.com/Revolution/revolution.html

46

Всеволод написал(а):

что государство очень молодо. Лет через 300-500 все будет зарегулировано и запрещено.

Россия (после каждого звиздеца) справляется с этим за пару десятков лет - учитесь у неё!

47

Alexkevin написал(а):

Так  и есть."Русские",как вы их понимаете,так и остались жить в Киевском стаде.

Та не. Для них РФ организовали. :)

48

krapper написал(а):

Вот у русских есть какая- то непонятная тяга жить в стаде.

а у называющих себя украинцами есть какая то непонятная тяга залезть на пальму и крутить москалям дули...

krapper написал(а):

Не в обиду, это просто гены.

49

DARNE написал(а):

а у называющих себя украинцами есть какая то непонятная тяга залезть на пальму и крутить москалям дули...

Бо у меня сердце болит за меньших братьев, бо я переживаю за них.

50

krapper написал(а):

Бо у меня сердце болит за меньших братьев, бо я переживаю за них.

:D

пожалел волку кобылу. оставил хвост и гриву. народная пословица.

http://www.galiciadivision.com/_posters/104.jpg

51

а статистика говорит что присосались к "меньшим братьям"

Объем денежных переводов на Украину возрос за 9 месяцев 2012г. на 3,9%.

26.12.2012, Киев 03:32:03 Объем денежных переводов на Украину возрос за 9 месяцев 2012г. на 3,9% - до 4,6 млрд долл., по данным Национального банка страны. "Всего поступило из-за границы частных переводов на сумму 4 млрд 619 млн долл., что составляет 103,9% к аналогичному периоду в прошлом году", - указывается в сообщении. В том числе из России поступило 1 млрд 634,4 млн долл., или 35,4% от общей суммы переводов.

Из США перечислено 446,8 млн долл. (9,7%), Германии - 298 млн (6,5%), Кипра - 253,2 млн (5,5%), Греции - 248,4 млн (5,4%), Италии - 217,4 млн (4,7%), Великобритании - 178 млн (3,9%), Канады - 99,6 млн (2,2%), Испании - 88,3 млн (1,9%), Швейцарии - 86,3 млн (1,9%), ОАЭ - 85,3 млн дол (1,8%).

Всего в списке представлено 30 стран.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121226033203.shtml

52

http://s2.uploads.ru/PckzU.jpg

53

http://os1.i.ua/3/1/9834245_ad8a8732.jpg

54

http://i.i.ua/photo/images/pic/4/2/4677524_5392d4c2.jpg

55

Мартина написал(а):

Марк Твен даже писал благодарственный адрес Императору Александру  http://www.twainquotes.com/Revolution/revolution.html

Спасибо . Любопытно , не знал об этом

56

krapper. вам самому не смешно? наличие такого количества как раз и говорит о невысокой а точнее никакой
поддержке немцев. туда шли от голода из лагерей убегая от смерти. и если РОА еще разрешали охранять сортиры солдат то допустим
ИДЕЛЬ _ УРАЛ

Начал создаваться в октябре-ноябре 1942 в Едлино и насчитывал до 900 человек. Командиром назначен майор Цек. 14 февраля 1943 батальон торжественно был отправлен на фронт и 18 февраля прибыл в Витебск. Основная часть батальона была дислоцирована в деревне Гралево на левом берегу Западной Двины.

Уже 21 февраля представители легионеров, действуя по поручению подпольной организации в легионе, связались с партизанами и договорились об общем восстании батальона в 23:00 22 февраля. Несмотря на то, что немцам стало известно о планах легионеров, и они за час до восстания провели аресты, схватив руководителей восстания, всё же под руководством Хусаина Мухамедова около 500-600 легионеров с оружием в руках и с большим количеством снаряжения перешли на сторону партизан. Бежать не удалось только 2 взводам батальона (их не успели известить) и арестованным легионерам. Оставшихся легионеров срочно отвели в тыл и приписали к другим подразделениям.

57

DARNE написал(а):

о невысокой а точнее никакой поддержке немцев.

Основные коллаборационистские формирования
Батальон Муравьёва
Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия Россия также — Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зеленая армия особого назначения
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РОНА
РОА
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Бригада Асано — русские подразделения Квантунской армии
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии
Русские на службе японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го
«Russen» (Россия) - агентство новостей и пропаганды

58

Мартина написал(а):

Ошибаетесь. Россия сильно поддерживала США дипломатически еще со времен Екатерины.

В чём, простите, ошибаюсь? В чём выражалось "спасение" Америки российским флотом и от кого? Какие конкретно действия были предприняты? Будьте любезны по-подробнее, с конкретными цитатами на события. Марка Твена не стоит цитировать.

59

Мартина написал(а):

Россия сильно поддерживала США дипломатически еще со времен Екатерины.

По вашей логике получается что армии США и Англии спасли Россию от Наполеона. А что - дипломатически поддерживали и даже наблюдателей прислали что бы запугать французов.

А французские ВВС, как я писал раньше, спасли СССР от Гитлера, ибо не только "мимо плыли", а ещё и активно воевали на стороне советов. Спасли, ага.

60

DARNE написал(а):

пожалел волку кобылу. оставил хвост и гриву. народная пословица.

Дарне, успокойтесь - больше русских, количественно, за Гитлера не воевал никто из оккупированных народов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Балканизация США