Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ой вей, и кому же теперь верить?


Ой вей, и кому же теперь верить?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

"Правоохранительные органы Израиля предъявили бывшему главному сефардскому раввину страны Элияху Бакши-Дорону обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает Associated Press.

Бакши-Дорона обвиняют в том, что он сыграл одну из центральных ролей в масштабной афере по выдаче фальшивых раввинских документов более чем тысяче солдат и полицейских, пишет The Jerusalem Post. Имея раввинские звания, они получали прибавки к зарплате в размере 2000-3000 шекелей (530-1000 долларов) ежемесячно. В результате казна выделила этим людям сотни миллионов шекелей.

Преступления, в которых обвиняют Бакши-Дорона, относятся к 1998-2003 годам, когда он был главным сефардским раввином, одним из двух главных раввинов Израиля (по традиции в состав главного раввината также входит ашкеназский раввин).

В 2007 году по делу о выдаче фальшивых документов уже были предъявлены обвинения одному из руководителей раввината, отвечающему за экзамены. Кроме того, обвинения были выдвинуты против преподавателей, которые должны были готовить солдат и полицейских к тому, чтобы стать раввинами. Обучение под их руководством вместо пяти лет длилось 1,5 года.

В то время обвинения против самого Бакши-Дорона не выдвигались, он фигурировал в деле в качестве свидетеля. "

2

баян

Иеромонах сбил людей на Кутузовском и скрылся с места происшествия.

пост 79

3

херассе, новость от 25.12.2012, 12:24:20 http://lenta.ru/news/2012/12/25/rabbi/
а Дарне уже два месяца назад все знал!!!
Я балдю!

4

к чести рабби можно добавить что ничего там не указано про его корыстный интерес в данном деле
а помогать людям, пусть и за счет государства ИМХО дело доброе

5

Плюс, поймали и предъявили. А в некоторых странах страшные вирусы сжирают улики прям в полиции.

6

rexfox написал(а):

херассе, новость от 25.12.2012, 12:24:20 http://lenta.ru/news/2012/12/25/rabbi/
а Дарне уже два месяца назад все знал!!!
Я балдю!

просто у меня есть хрустальный шар и восковые(обязательно) свечи. :D

говорю, что скоро в Америке понесут плакаты из России образца 1917 года а мне не верят.
их право. :D

7

хочу таки заметить:
православные(русские) священники в основном влетают в скандалы-алкоголизм, любовь к быстрой езде
католики-всякие сексуальные извращения
иудеи-корыстолюбие
мусульмане-насилие

как бы намекает

8

rexfox написал(а):

как бы намекает

Вот не зря Вы ученый!Прямо в суть. :)

9

rexfox написал(а):

хочу таки заметить:
православные(русские) священники в основном влетают в скандалы-алкоголизм, любовь к быстрой езде
католики-всякие сексуальные извращения
иудеи-корыстолюбие
мусульмане-насилие

как бы намекает

Подпись автора

    О птичках поёт птицелов,
    О рыбках поёт рыболов,
    А я о пиявках пою,
    За денежки их продаю.

Вроде рабай взяток не брал?
так что пока не доказано это не корыстолюбие а безвозмездная помощь. :D

10

omsdon написал(а):

пока не доказано это не корыстолюбие а безвозмездная помощь.

**************************
+1

11

omsdon написал(а):

пока не доказано

Как-то это не останавливает в наездах "список Магнитского".Ничего не доказано,суда не было,а список есть.

12

Alexkevin написал(а):

omsdon написал(а):

    пока не доказано

Как-то это не останавливает в наездах "список Магнитского".Ничего не доказано,суда не было,а список есть.

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

1)Как раз по тому что в РФ суда то и не было.
2) Список к суду и призывает, ознакомьтесь с документом в оригинале. А то у вас "Не читал но осуждаю".

13

omsdon написал(а):

в оригинале.

Мой аглицкий не так хорош.

14

Alexkevin написал(а):

omsdon написал(а):

    в оригинале.

Мой аглицкий не так хорош.

Подпись автора

    Штатный антисемит форума.

Надо "Учится, учится и учится", как завещал великий Ленин.

15

Alexkevin написал(а):

Ничего не доказано,суда не было,а список есть.

Вы что собираетесь доказать в российском суде на российских ментов и судей?
Можно лечь рядом с Магнитским, только шума будет меньше.

16

rexfox написал(а):

хочу таки заметить:
православные(русские) священники в основном влетают в скандалы-алкоголизм, любовь к быстрой езде
католики-всякие сексуальные извращения
иудеи-корыстолюбие
мусульмане-насилие
как бы намекает

Вы ошибаетесь. Просто иудеейских протоиреев за корыстолюбие сношают во все дыры, а для православных попов брегеты и мерсы вроде как нормально и привычно. Ни одного раббая не видел в золоте, со швейцарскими котлами и на лимузинах, а попы - через одного. А Мар, старовер который, пишет что это нормально и вообще признак хорошего характера. А по лицу прихожанке съездить у православных попов тоже не ржавеет однако. Так что с корыстолюбием и насилием у них намана так.

17

Whale написал(а):

а для православных попов брегеты и мерсы вроде как нормально и привычно

Евгений, простите, поправлю малость. В православии различают черное и белое духовенство, и основной носитель духовности в массы - как раз попы. Это белое духовенство, не обремененное обетом безбрачия. То, что в черном не все в порядке - оно с белым особо не связано. Основные трудяги не они.

18

Whale написал(а):

Ни одного раббая не видел в золоте, со швейцарскими котлами и на лимузинах,

Может ,дома прячут , чтобы не сп...украли прихожане ? Не  :rolleyes:

19

Так у них похоже накажут.
А у нас  просто отпустят.

20

AllBiBek написал(а):

Евгений, простите, поправлю малость. В православии различают черное и белое духовенство, и основной носитель духовности в массы - как раз попы. Это белое духовенство, не обремененное обетом безбрачия. То, что в черном не все в порядке - оно с белым особо не связано. Основные трудяги не они.

Я должен признать что в православии разбираюсь слабо - поэтому не особо пишу на эту тему. Лишь озвучил впечатления от прочитанного тут на форуме.

21

Зануда написал(а):

Так у них похоже накажут.
А у нас  просто отпустят.
Подпись автораизвините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Чет я запутался ,у кого у НИХ и у кого у НАС :smoke: ?

22

Whale написал(а):

Вы ошибаетесь.

я не могу ошибаться, по определению

Whale написал(а):

для православных попов брегеты и мерсы вроде как нормально и привычно.

да, ибо это доказывает величие и богатство Бога, раз его служители в шоколаде
а в нищего бога верить не комильфо

Whale написал(а):

А по лицу прихожанке съездить у православных попов тоже не ржавеет однако.

чойто? как мера воспитания весьма и весьма

23

omsdon написал(а):

так что пока не доказано это не корыстолюбие а безвозмездная помощь.

Безвозмездная, но за счет государства. За что, возможно, и получит. Если докажут умысел.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ой вей, и кому же теперь верить?