Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман


Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман опубликовал ежегодный отчёт о деятельности некоммерческих организаций, собирающих деньги на благотворительность. Как и в предыдущие годы, самыми алчными оказались телемаркетологи (они находят финансовых доноров по телефону). Из 602 зарегистрированных компаний, только 49 отдали на благотворительность более 65% собранных средств. 467 из 602 компаний присвоили около половины пожертвованных денег.

«Тяжело работающие жители Нью-Йорка, отдающие деньги на благотворительность, надеются, что каждый их цент дойдёт до нуждающихся, - сказал Шнайдерман. – Однако телемаркетологи набивают собственные карманы в непростое для города время. Мы только что пережили ураган и пожертвования имеют очень большое значение».

Напомним, что несколько лет назад в Нью-Йорке появилось неофициальное движение, призывающее жителей не отдавать деньги некоммерческим организациям. Представители данного движения уверены, что благотворительность в её нынешнем виде – обыкновенный бизнес. Следовательно, помогать нуждающимся нужно без посредников, которые присваивают львиную долю денег.

Постоянной критике подвергаются и руководители крупных благотворительных организаций, вроде American Red Cross и Salvation Army, которые получают сотни тысяч долларов в год в виде зарплаты и бонусов.

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/108763.htm

Клевета СМИ ?  Или правда

2

Sorin написал(а):

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман опубликовал ежегодный отчёт о деятельности некоммерческих организаций, собирающих деньги на благотворительность. Как и в предыдущие годы, самыми алчными оказались телемаркетологи (они находят финансовых доноров по телефону). Из 602 зарегистрированных компаний, только 49 отдали на благотворительность более 65% собранных средств. 467 из 602 компаний присвоили около половины пожертвованных денег.

    «Тяжело работающие жители Нью-Йорка, отдающие деньги на благотворительность, надеются, что каждый их цент дойдёт до нуждающихся, - сказал Шнайдерман. – Однако телемаркетологи набивают собственные карманы в непростое для города время. Мы только что пережили ураган и пожертвования имеют очень большое значение».

    Напомним, что несколько лет назад в Нью-Йорке появилось неофициальное движение, призывающее жителей не отдавать деньги некоммерческим организациям. Представители данного движения уверены, что благотворительность в её нынешнем виде – обыкновенный бизнес. Следовательно, помогать нуждающимся нужно без посредников, которые присваивают львиную долю денег.

    Постоянной критике подвергаются и руководители крупных благотворительных организаций, вроде American Red Cross и Salvation Army, которые получают сотни тысяч долларов в год в виде зарплаты и бонусов.

http://russian-bazaar.com/ru/mnews/108763.htm

Клевета СМИ ?  Или правда

Подпись автора

    Не завидуй тем, кто счастливей тебя. Не завидуй тем, кто богаче тебя. Не завидуй тем, кто умнее тебя. Завидуй только тому, кто зависти начисто лишён.

Правда, по этому я посылаю деньги непосредственно в ту организацию которой хочу помочь.
Все посредники идут на х-у-й.

3

omsdon написал(а):

по этому я посылаю деньги непосредственно в ту организацию которой хочу помочь.
Все посредники идут на х-у-й.

ИМХО На мой взгляд ,не очень просто ,некомпетентному человеку определить все эти схемы в благотворительности . Для меня по крайней мере  :smoke: Предпочитаю  делать благотворение  адресное т.е. непосредственно тем кто знаю точно ,что нуждается

4

За последние несколько месяцев получил пару писем от какой-то шарашкиной конторы под названием "Американский центр для животных", который благодарит меня за поддержку в прошлом (я о них и слыхом не слыхал!) и предлагает помочь им, послав 15, 25  или побольше долларов для того, чтоны они могли продолжать обучение...бла-бла-бла.
Эта шарашка находится где-то в Манхаттане.
Позвонил им, попросил вычеркнуть меня из списка потенциальных жертвователей, на что они, вроде, согласились.
Интересно: откуда они узнали мой адрес, имя и подобное? Из телефонной книги, что ли?

5

Sorin написал(а):

ИМХО На мой взгляд ,не очень просто ,некомпетентному человеку определить все эти схемы в благотворительности

То что часть денег не доходит до нуждающихся объясним - благотворительные организации тратят часть денег на съём офиса, телефоны, почтовые расходы, зарплаты и т.д.
Но у одних на это уходит 10% пожертвованных денег, а у других 50%.
Здесь некомпетентному человеку помогут http://www.charitynavigator.org/, http://www.charitywatch.org/, и т.д.

6

У меня всё просто: денег не жертвую - моим детям они нужнее. Отношу в Армию Спасения старую одежду, обувь, мебель и электронику. Благотворительностью это не считаю, ибо списываю с налогов, и если быть честным, без этого не мотался бы в соседний город, а просто выбрасывал бы.

7

Whale написал(а):

Благотворительностью это не считаю, ибо списываю с налогов,

Кстати интересная схема , у нас никогда не было такого . Можно по подробнее об этом ?

8

Оценочная стоимость вещей отданных в благотворительные организации минусуется от общей суммы дохода при подаче налоговой декларации.

9

Whale написал(а):

Оценочная стоимость вещей отданных в благотворительные организации минусуется от общей суммы дохода при подаче налоговой декларации.

А вот ,так вот . Да классно на самом деле  :cool: . У нас для частных лиц нет такого  :dontknow:

10

Петрович написал(а):

Кто оценивает?

Сдающий, но при аудите считается реальная рыночная цена подержаной вещи. Часто на обороте чека за сданное написаны примерные цены на вещи. По ним, обычно, вопросов у Налоговой нет. До $500 вообще чеки не нужны.

11

Sorin написал(а):

А вот ,так вот . Да классно на самом деле   . У нас для частных лиц нет такого

Дык, а что вы думаете народ всполошился когда республиканцы предложили ограничить списания путём отмены оных для благотворительности?

12

Sorin написал(а):

А вот ,так вот . Да классно на самом деле

Много чего списывается: рабочая одежда, инструмент, мобильная связь, транспорт, расходы на поиски работы...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман