Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.


Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что священники не должны… пользоваться дорогими автомобилями. Это необходимо для того, чтобы не провоцировать общественность и не дискредитировать духовенство, передает «РИА Новости».

По словам Патриарха, необходимо ездить на «бюджетных» автомобилях, которые не привлекают к себе внимания. «Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях», — заявил Патриарх.

«Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства», — уверен глава РПЦ.

Правда, сам глава церкви сейчас не будет пересаживаться на «бюджетные» модели. «Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности, и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины», — пояснил Патриарх Кирилл.

Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина, которое используется при причастии). Доставить священника домой в этом случае должны прихожане.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39736

Феерично, я считаю.

2

ScrewDriver написал(а):

Феерично, я считаю.

Да, особенно в свете этого:

mikhaly4 написал(а):

«анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности»

3

ScrewDriver написал(а):

Феерично, я считаю.

Ну а что, правильно все. Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника.

4

Mar написал(а):

Ну а что, правильно все.

Патриарх Кирилл написал(а):

Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен, в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства

А я-то грешный думал, что попы не должны в пьяном виде гонять по трассам и сшибать гастеров как кегли. А оказывается, они не должны в пьяном виде гонять по трассам только на дорогих авто, чтобы никто не докапывался ;)

Mar написал(а):

Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника.

А чо не православная Волка или калИна? Или эта... Примера?

5

ScrewDriver написал(а):

А чо не православная Волка или калИна? Или эта... Примера?

Так ФСО не держит такого г... и не желает его охранять.

6

Mar написал(а):

Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника.

ScrewDriver написал(а):

А чо не православная Волка или калИна? Или эта... Примера?

Ага,так было бы по крайней мере логично и патриотично.

7

Можно и Калину. Надо смотреть на соотношение цена-качество. Но странно требовать поддержки отечественного производителя только от священников. :)

8

Mar написал(а):

Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника

Конечно. Вот и телепередачи про "Тойоты" специально для небогатых приходских священников делают:

Можно даже выдавать такие малоимущим попам(ударение поставьте сами) за счёт федерального бюджета. Ненуачо, РФ-страна буржуйская. лавандос девать некуда. Не то, что всякие там обезлюдевшие лимитрофы...

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 18:56:54)

9

Mar написал(а):

Можно и Калину

Нельзя.

ScrewDriver написал(а):

«Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности, и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины»

ФСО не одобряет.
Наверное Калина, если её бронировать - с места не сдвинется.

Mar написал(а):

странно требовать поддержки отечественного производителя только от священников.

А от ФСО?

10

vadja2 написал(а):

Вот и телепередачи про "Тойоты" специально для небогатых приходских священников делают:
Можно даже выдавать такие малоимущим попам(ударение поставьте сами) за счёт федерального бюджета.

:cool:

11

mikhaly4 написал(а):

ФСО не одобряет.

Причем тут ФСО ? ФСО охраняет только патриарха, а не рядовых священников.

Можно согласиться, что на люксовой машине священнику ездить не вполне корректно, об этом и говорит патриарх. Можно ездить на обычной, скромной и качественной машине. Не обязательно отечественного производства.

Что касается самого патриарха, то очевидно, что ему охрана и бронированный автомобиль необходимы, потому что время неспокойное.

12

mikhaly4 написал(а):

А от ФСО?

А ФСО как раз и поддерживает: Проект "Кортеж"

13

Mar написал(а):

на люксовой машине священнику ездить не вполне корректно, об этом и говорит патриарх.

А патриарх - священник?

Mar написал(а):

бронированный автомобиль необходимы, потому что время неспокойное.

А у остальных спокойное?

14

mikhaly4 написал(а):

А у остальных спокойное?

У патриарха опасность больше. Потому что он глава, символ, его больше людей хотят убить. Это как сравнить президента РФ и рядового чиновника. :)

15

Ironic написал(а):

А ФСО как раз и поддерживает: Проект "Кортеж"

Проект...
ЕМНИС согласно проектам мы уже при Хрущёве должны были жить при коммунизме, в 2000 г. все получить по отдельной квартире, ЕБН обещал лечь на рельсы, если цены вырастут, а Путин обещал удвоить ВВП и не допустить роста цен на ЖКХ, кстати, тот же Немцов, когда был Премьером, собирался всех чиновников на Волги пересадить.
Страна Проектов...
А Патриарх - не чиновник, а председатель общественной организации - мог бы прям сегодня Волгу купить и ездить.

16

Mar написал(а):

Но странно требовать поддержки отечественного производителя только от священников.

Так от кого ж еще? Все остальные то души за иноземные бумажки продали, грешники и вероотступники. Кому же православный, домотканный, посконный и клюквенный автопром поддержать, кроме как не православным же свясченникам?

17

Mar написал(а):

Потому что он глава, символ, его больше людей хотят убить.

Ну и что, он же если что в рай попадёт, ну и его вообще Бог оберегает, раз он такой - Патриарх.
Или он сам не верит?

18

ScrewDriver написал(а):

Так от кого ж еще?

Например, от инженеров авиакосмической отрасли. :)

19

mikhaly4 написал(а):

Ну и что, он же если что в рай попадёт, ну и его вообще Бог оберегает, раз он такой - Патриарх.
Или он сам не верит?

Так вот обережение Бога состоит в том, что Бог дал ему охрану ФСО. Отвергать ее, стремясь к смерти - это гордыня и даже косвенная склонность к самоубийству. :)

20

Mar написал(а):

Отвергать ее, стремясь к смерти - это гордыня и даже косвенная склонность к самоубийству.

Ну да, типа "бережёного и бог бережёт", и "Не исушай..." etc.
А остальные? Каждый за себя?

ПС А, ну да, про Премудрого Пескаря тоже надо помнить.
А вечно жить тоже не получится.

Отредактировано mikhaly4 (2012-12-29 20:13:47)

21

Mar написал(а):

Бог дал ему охрану ФСО

Оплачивает ее тоже, конечно, бог лично со своего счета? Или бог не брезгует из наших карманов, налогоплательщиков, эти денежки отжимать? И атеистами не брезгует?

Mar написал(а):

Например, от инженеров авиакосмической отрасли.

А я на "Оде" езжу и машину менять не планирую, ога. А от других требуйте, никто не против.

22

Mar написал(а):

Можно ездить на обычной, скромной и качественной машине. Не обязательно отечественного производства.

Ну да, ну да... СлыхАли уже:

Mar написал(а):

Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника

:crazyfun:

23

Mar написал(а):

потому что время неспокойное.

Когда ж это на Руси было спокойное время? Особенно для партиарха. Только когда тойот не было,наверно. Что им тогда правительство предоставляло? При царе тройку,а при КГБ Волгу?

24

Idalgo написал(а):

Что им тогда правительство предоставляло? При царе тройку

Ну, тройку и большевики частенько им предоставляли. Но в основном стреляли так просто, без троек обходились, не заморачивались бюрократизацией столь творческого процесса.

25

Idalgo написал(а):

Когда ж это на Руси было спокойное время? Особенно для партиарха. Только когда тойот не было,наверно. Что им тогда правительство предоставляло? При царе тройку,а при КГБ Волгу?

Вообще-то еще в 1879-м году сам император Александр II гулял по городу без охраны, и некто Соловьев в него 5 раз стрелял из револьвера. Так что необходимость охраны - относительно новая тенденция.

Можно опять приводить примеры патриархов Болгарии и т.п., но все-таки реалии несравнимы. Например - сколько в Болгарии исламских террористов, а сколько в России.

26

Mar написал(а):

Например - сколько в Болгарии исламских террористов, а сколько в России.

А сколько, не угостите статистикой?
И кстати почему, по вашему мнению, так? Может, российские попы плохо работают над кармой России - часто отвлекаются на покатушки на спорткарах, а болгарские молятся за страну успешнее, потому что скромнее и к богу ближе, не?

27

На метро пускай ездит (можно даже с охраной), один раз прокатится - метро станет чище, второй раз прокатится - всех бомжей уберут, третий раз прокатится - все эскалаторы починят, и т д. И недорого, и эффективно и демократично

28

Mar написал(а):

Ну а что, правильно все. Тойота и т.п. - вполне нормальные машины для священника.

Опять беспоповец в хритианскую тему вклинился.

Или переносите, Андрей, или будем ругаться.

Вот Вы себе представьте, Вы собрались чай пить: Липтон, варенье, мед, слева на стене Сталин, а справа- Симоненко.

И тут врывается какой- то бандеровец, и с криками: "Слава Україні!", сцыт Вам в чай...

Ну, неприятно, одним словом.

29

Mar написал(а):

mikhaly4 написал(а):

    А у остальных спокойное?

У патриарха опасность больше. Потому что он глава, символ, его больше людей хотят убить. Это как сравнить президента РФ и рядового чиновника. :)

Если не секрет, когда последний раз убивали Патриарха РПЦ ?

30

omsdon написал(а):

Если не секрет, когда последний раз убивали Патриарха РПЦ ?

А его нельзя убить. Бог не даст. Убиенный патриарх автоматически попадет в рай, как мученник за веру, а он в раю Богу нужен?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.