Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG Предлагаем Вам зарегистрироваться на новом форуме. *** В связи с созданием форума SVOBODA-ON! , с настоящего момента, на форуме Зануды ОТКЛЮЧЕНА возможность создания новых тем и ОТВЕТОВ во всех разделах. *** Ждем Вас на форуме SVOBODA-ON!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.

Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

krapper написал(а):

Вот Вы себе представьте, Вы собрались чай пить: Липтон, варенье, мед, слева на стене Сталин, а справа- Симоненко.
            И тут врывается какой- то бандеровец, и с криками: "Слава Україні!", сцыт Вам в чай...

Не, ну если вы сели пить чай за столик в кафе на площади трех вокзалов в Москве, например, повесив рядом с собой портрет Сталина, то вам в чай насцать может даже живая очередь образоваться из всяких разных противников.

32

ScrewDriver написал(а):

Не, ну если вы сели пить чай за столик в кафе на площади трех вокзалов

То, что "вход свободный", понятно. Но в данном случае оченно похоже, как если-бы некурящий попёрся в место "только для курящих" и начал там возмущаться по поводу табачного дыма.
Вот чего идейному атеисту в теме теологической направленности делать?

Отредактировано vadja2 (2012-12-30 13:00:33)

33

vadja2 написал(а):

То, что "вход свободный", понятно. Но в данном случае оченно похоже, как если-бы некурящий попёрся в место "только для курящих" и начал там возмущаться по поводу табачного дума.
Вот чего идейному атеисту в теме теологической направленности делать?

РПЦ и ейныепопы с патриархом вместе к теологии и религии не имеют никакого отношения. Это просто отдельная порода чиновников, сосущих деньги из обычных людей. Причем патриарх, как мы выяснили, сосет деньги посредством божьей помощи от ФСО и из карманов нас, идейных атеистов. Потому я тут и делаю.
А будут православные и примкнувший к ним Мар обсуждать теологические концепции становления православия в деревне Малые Дыбищи между отцом Онуфрием и его послушницей Ольгой - так в ту тему и не зайду, больно надо.

34

ScrewDriver написал(а):

РПЦ и ейныепопы с патриархом вместе к теологии и религии не имеют никакого отношения

безверие попов к вере никоим боком. Может, тут все убеждённые православные собрались и переживают за это дело, а тут -рраз!-и атеист воинствующий набежал. Ужоснах и оскорбленье чуйств.

ScrewDriver написал(а):

Причем патриарх, как мы выяснили, сосет...

Вот-вот, Квачков о том же говорит...

35

omsdon написал(а):

Если не секрет, когда последний раз убивали Патриарха РПЦ ?

Патриархов в последнее время не убивали, потому что это не так просто сделать из-за охраны. А священников убивали не раз, например А.Меня, Д.Сысоева застрелили исламисты в храме в 2009-м году. В папу римского стреляли. Так что опасность для глав церквей есть.

36

Mar написал(а):

Д.Сысоева застрелили

Этот лез к мусульманам, критиковал ислам, миссионерствовал среди исламистов. Результат очевиден - господь призвал не в меру ретивого служаку к себе в личную канцелярию.

Mar написал(а):

например А.Меня

А этот нес в православие католическую ересь, так что возможно его свои православные и пришибли.

Негустой список, сантехников и учителей за эти 20 лет пришибли куда больше. Но их никто охранять при помощи ФСО не собирается.

37

ScrewDriver написал(а):

Негустой список, сантехников и учителей за эти 20 лет пришибли куда больше.

За то, что он сантехник или учитель - едва ли.

И это я просто привел примеры, реальный список больше - http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_православных_священнослужителей,_убитых_в_России_с_1990_года

38

Mar написал(а):

За то, что он сантехник или учитель - едва ли.

Есть доказательства?

39

ScrewDriver написал(а):

Есть доказательства?

Ну тут скорее надо доказывать обратное, на примере - кто решит убить человека за то, что он сантехник ? :) А за то, что он священник - есть реальные примеры. Есть психи, есть экстремисты. Если бы патриарх ходил без охраны, он подвергался бы реальной опасности.

40

Mar написал(а):

И это я просто привел примеры, реальный список больше

А есть список убитых сантехников?

41

ScrewDriver написал(а):

А есть список убитых сантехников?

Не знаю :)

42

krapper написал(а):

в хритианскую тему

Мне сложно представить, чтоб ScrewDriver открыл "христианскую тему". Так что простите, но придется Вам потерпеть здесь и воинствующего атеиста, и беспоповца.

43

Ironic написал(а):

Мне сложно представить, чтоб ScrewDriver открыл "христианскую тему".

Околохристианскую - могу. А христианскую - действительно, увы и ах ;)

44

Mar написал(а):

В папу римского стреляли.

Дык, это же были происки злобного и вездесущего КейДжиБи, а от них не спрячешься ить-одна хрен, ежели не пристрелят, так ледорубом навернут.
И Всевышний вряд-ли углядит...

Mar написал(а):

кто решит убить человека за то, что он сантехник ?

Ну Вы даёте! КМК, желание убить сантехника, алектрика, автомеханика, продавца и т.д. хотя-бы раз в жизни возникало у каждого здравого человека. Причём, именно по причине их профессиональной деятельности(или "деятельности"). А вот священника убить хотел далеко и далеко не каждый.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Маразм окреп. Патриарх РПЦ рекомендует корейские машины.