Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Была в больнице,подозрение на апендецит.


Была в больнице,подозрение на апендецит.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Вернулась,апендецита нет,компа тоже не было,было скучно.
скучала по всем,а как ВЫ были без меня  почти 2 дня? :blush:  :rolleyes:  :flirt:  :love:  :D
После больницы и результатов помчались к другу на ДР-так как умирала с голоду с утра несъев ни крошки -там налопалась шубы,соленых помидор,мяса с огня,поняла что если продолжу-вернусь туда,откуда умчалась. ;)  ;)  :smoke:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-29 11:58:01)

2

Назначаю Вам месяц бега трусцой по побережью. По часу в день будет достаточно!  :rain:

3

Ursvamp написал(а):

Вам

можно на ты :flirt:

Ursvamp написал(а):

бега трусцой по побережью.

с понидельника начну :rolleyes:

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

скучала по всем,а как ВЫ были без меня  почти 2 дня?

2 дня подряд товарищ хирург кромсал по разным направлениям полусгнивший большой палец. Седня рентген сделали, кость вроде цела.

Успел перед НГ.

Отредактировано Всеволод (2012-12-29 13:37:36)

5

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Вернулась,апендецита нет(Сегодня 11:58:01)

Всеволод написал(а):

2 дня подряд товарищ хирург кромсал по разным направлениям полусгнивший большой палец (Сегодня 13:37:36)

Ну вы даете... :huh:

6

Всеволод написал(а):

полусгнивший большой палец.

ничо вы палец довели :stupor:  :O
выздоравливайте!

EvgeniyO написал(а):

Ну вы даете.

сама не хотела :no:

7

Не мы такие, жисть такая.:)

8

Всеволод написал(а):

полусгнивший большой палец

А стрептоцидом присыпать?

9

Обморожение+заноза. Стрептоцид уже не поможет, наверно.:)

10

Всеволод написал(а):

Обморожение

Тады ой.

Починка авто в условиях сибирской зимы?

11

Она самая, при -38. А заноза это от перетаскивания железяки в 200 кг весом по доскам. Три дня никак не проявляется, потом пара дней легкой стадии, а потом за три дня палец сгнивает нафиг. Хирург в поликлинике очень удивлялся.

Еще день-два, и здравствуй НГ в горбольнице с ампутацией.

Криворуким головожопам, не поменявшим в тепле клемму силового провода, отдельное мое спасибо.

Отредактировано Всеволод (2012-12-29 14:27:42)

12

Всеволод написал(а):

Она самая, при -38. А заноза это от перетаскивания железяки в 200 кг весом по доскам. Три дня никак не проявляется, потом пара дней легкой стадии, а потом за три дня палец сгнивает нафиг. Хирург в поликлинике очень удивлялся.

Офигеть....
А отложить ремонт  до потепления никак нельзя было?
Не война,чай....или в дороге поломался?

Всеволод написал(а):

Еще день-два, и здравствуй НГ в горбольнице с ампутацией.

Хорошо,что все обошлось.
Только последи внимательнее за последствиями.
А то знакомый тоже занозу подцепил...нагноение/заражение....потом все зажило,а в результате-подхватил какую-то хрень и теперь не может удержать в руке даже легкий груз.
Название болезни называл,но я запамятовал.

13

air 100 написал(а):

Офигеть....
А отложить ремонт  до потепления никак нельзя было?

Отложил в конце концов. Но этого хватило.

Обидно то, что когда приволок машину на СТО, специально принес им новые клеммы (взамен японских с переходниками) и сказал, чтоб поменяли. По итогу эти деятели ни хрена не сделали: "Ненуачо, они ж вроде нормальные, пойдет".

Ну и железяку на следующий день таскал тоже неаккуратно и по морозу.

Особенно весело было кататься с таким пальцем в районный архив во вторник. Вечером поехал в ЦКБ СО РАН, там юное дарование порывалось оперировать, не доверил. Походу правильно.

Отредактировано Всеволод (2012-12-29 14:39:34)

14

Всеволод написал(а):

Обморожение+заноза.

А я подумал, ширинку забыл застегнуть...

15

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Вернулась,апендецита нет

до чего же это болезненная дрянь. я рад, что его в детсве удалили раз и навсегда.

16

подозрение? а это как?
аппендицит такая древняя болезнь, что ее симптомы учат  (тут доктора есть подтвердят) едва ли не на перврм курсе.
отрапботана медиками как удаление молочного зуба и вся проблемма в хирургическом или косметическом шве.
поэтому "подозрение" отбрасываем как класс и очень внимательно относимся к ощущениям и обязательно имеем транспорт и хирурга готового в любую минуту.

17

DARNE написал(а):

подозрение? а это как?

Болит низ правого бока, ставят подозрение на аппендицит или беременность(к сожалению беременность не обнаружена :rolleyes:  :no: )

18

DARNE написал(а):

подозрение? а это как?


вы себе работу врачей как представляете?
типа придет пациент с болями в животе, а доктор ему - а ну все понятно, батенька, у вас же аппендицит, таких симптомов у других болезней не бывает, поэтому ничего предполагать и делать анализы мы не будет, а сразу - к хирургу, под нож. так что-ли?

19

DARNE написал(а):

ее симптомы учат  (тут доктора есть подтвердят) едва ли не на перврм курсе.

Особенно "главный диагностический приём"-нажать в низу живота справа и резко отпустить, ога.
Поскольку Вы всё же более тяготеете к газовым делам, а не к медицинским и про "острый живот" и "нечётко локализованную боль" Вы знать не обязаны, то поспешу Вас просветить-с такими симптомами тётенек(в виду более сложного устройства в районе брюха) и в совеццкое время, и сейчас у нас(вот не знаю как в Израиле), в первую очередь везут в гинекологию,  а там уже и разбираются конкретно.
И так это и называется у коновалов-"подозрение на аппендицит".

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 21:26:22)

20

DARNE написал(а):

поэтому "подозрение" отбрасываем как класс

Ты откуда упал на Землю.
При малейшем подозрении на аппендицит, на скорой,  - в больницу на анализы!
Анализы все скажут.

21

Зануда написал(а):

Ты откуда упал на Землю.

У их там, в дебрях торопецких, сразу кромсают народ наотмашь, тока держись! Иной раз, только заикнётся человек, што пузо болит, а уже бежит xyилохирург с ножиком, тут как тут...

22

Зануда написал(а):

Ты откуда упал на Землю.

да не упал он,его уронили :crazyfun:  ;)
я думаю,что все понимает  как и чтоDARNE

просто придуривается парень,причем во многих темах, любит злить,  спорить,ну человек такой.

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-29 22:05:27)

23

vadja2 написал(а):

в дебрях торопецких, сразу кромсают народ наотмашь, тока держись! Иной раз, только заикнётся человек, што пузо болит, а уже бежит xyилохирург с ножиком, тут как тут...

Не, ну Ваня, например, такую методику поддерживает:

Sensemann написал(а):

я рад, что его в детсве удалили раз и навсегда

24

Ironic написал(а):

Не, ну Ваня, например, такую методику поддерживает:

Надо ширше гладеть на это-во младенчестве ишшо кромсать начинать. Аппендикс, гланды, ногти на ногах вырывать нафиг. Можно ещё ушные раковины отрезать к чертям собачьи-на остроту слуха они никак не влияют. Зубья, опять-же родные выкинуть, даи вставить победитовые-сносу не будет.
А можно и по другому, не пороть горячку, а дожидаться момента-как только заболело пузо(пофиг отчего)-режь аппендикс к хренам, да и всё!

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 22:14:36)

25

vadja2 написал(а):

Надо ширше гладеть

Надо. Глядите.

26

vadja2 написал(а):

на остроту слуха они никак не влияют

Влияют на ориентацию по звуку.

27

у меня в 6 мес. был заворот кишок - бабка решила накормить меня глазированным в шоколаде сырком.

Заодно и аппендицит вырезали.

28

Antti написал(а):

Влияют на ориентацию по звуку.

Нафиг надо в 21-ом веке, слухавки в дырки всавить в детстве, да и вынимать перед возложением в сундук-это что касается"по звуку".
А что до "влияют на ориентацию", то тоже дельное предложение-некуда серьги будет педрилам втыкать, останется только кольцо в нос.

29

Аппендицит - штука непростая. У меня приступ был в отрочестве, скорая поехала. Как в дверь позвонила - все боли долой. Уж бабка да мать извинялись, извинялись.. Доктор сказал: по аппендициту это нормальный ход, он вообще вещь неясная.

А я до сих пор помню, как стало хорошо, что резать не надо.

(ушёл, напевая)
В санатории была,
На кило поправилась.
А когда домой вернулась -
На аборт отправилась!
Ля-ля-ля!

30

Antti написал(а):

А я до сих пор помню, как стало хорошо, что резать не надо.

А я до сей поры помню, как летом 96-го чуть-ли не бегом бежал на стол с надеждой, что сейчас меня порежут и этот ужас, длящийся уже почти 12 часов наконец-то кончится. Залез, привязали и тоже так стало хорошо, что вот сейчас порежут и перестанет так чудовищно болеть...
А вот сейчас, совсем недавно, такое-же жуткое облегчение, что удалось не резать. Таки вот дела... :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 22:30:54)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Была в больнице,подозрение на апендецит.