Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это проклятое место - Бесовец.


Это проклятое место - Бесовец.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://news.rambler.ru/17018585/

Были там нормальные лётчики, были полные придурки, но чтоб полком генерал командовал - не припомню. А тут не простой - летающий, о!

Судя по зелени вокруг места происшествия, это не шибко свежая новость, ну - какая есть. УД возбуждено, вот и "озвучили".

2

"...Полет генерал-майора Боташева обошелся Вооруженным силам в 100 с лишним миллионов рублей."
По сравнению с табуреткиной командой, то и деньги какие-то несерьёзные. Я передлагаю вообще пацана не наказывать, можно даже и поощрить премией в размере трёх месячных окладов денежного содержания. Правда, нехреново бы ещё и пару лещей ему отвесить, так, по-товарищески.

3

vadja2 написал(а):

можно даже и поощрить премией в размере трёх месячных окладов денежного содержания

Не, если к полётам и правда допуск не оформлен, то я бы окладов 30 в горку записал.

Отредактировано Antti (2012-12-29 17:28:09)

4

Antti написал(а):

то я бы окладов 30 в горку записал.

И орден, непременно орден! Можно даже от Патриарха.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 17:36:07)

5

vadja2 написал(а):

И орден, непременно орден! Можно даже от Патриарха.

Ну да. В виде чугунной крышки люка, надетой на шею и замчёной.

6

Канатнамат Боташев... Хто таков? Откель приплыл?

7

Ursvamp написал(а):

Канатнамат Боташев... Хто таков? Откель приплыл?

Я знаю? Ещё недавно комполка звали Александр Макаревич.

8

Ursvamp написал(а):

Хто таков?

Россиянин, однако. Коренной.

Ursvamp написал(а):

Откель приплыл?

Родом он из Новой Теберды.
Так шта-самый что ни на есть настоящий росиянин.  :dontknow:

9

Antti написал(а):

но чтоб полком генерал командовал - не припомню.

а с чего Вы взяли что это полк?

10

SeRgek написал(а):

а с чего Вы взяли что это полк?

Недавно он командовал авиадивизией в Забайкалье-генеральское звание он там получал.
А братец его полковник, НШ ПВО БФ.
З.Ы. О, бляха-муха, оказываиццо, поделом ему, што навернулся(а может и сознательно угробил?), потому как он лютый диссидент. Можно даже сказать-антисоветчик и агент "Моссада"! Ужоснах!
Вот с какими людишками он якшается и вот на каких вражьих каналах выступает:
http://www.echo.msk.ru/programs/voensovet/894074-echo/
Так и хочется спросить, пылая праведным гневом-"На чью мельницу воду льёте,  так сказать-с чьего голоса поёте, милейший Канамат Хусеевич? На чьей стороне Вы в деле борьбы добра и зла, дражайшщий генерал, человек и самолёт?".

Отредактировано vadja2 (2012-12-30 13:46:09)

11

SeRgek написал(а):

а с чего Вы взяли что это полк?

Во все времена там именно полк был, сколько я помню. Вообще Петро прикрывала дивизия ПВО: полк 75-х (три дивизиона плюс штаб в Вилге), вот этот истребительный и ещё что-то там радиоэлектронное. Ракетчиков разогнали давно, теперь на спутниковых снимках и ромашки еле различишь, про радио не знаю, а самолёты в Бесовце присутствуют. Если он теперь стал называться дивизией, то оно конечно. Куда-то орды генералов девать надо.

12

Antti написал(а):

Если он теперь стал называться дивизией,..

Полк наверное полком и остался. просто егойная должность(по крайней мере на 02.06.2012г)-командир авиационной базы 1 разряда

13

vadja2 написал(а):

просто егойная должность(по крайней мере на 02.06.2012г)-командир авиационной базы 1 разряда

вот именно
просто Анти не в курсе последних изменений
база - это несколько полков и командир её - генерал

Отредактировано SeRgek (2012-12-30 13:52:38)

14

О, кажись разобрался. Он в Бесовец, судя по всему, в гости приехал из Воронежа. Ну и решил полетать трошечки. Хорошо, на людей не свалились.

15

SeRgek написал(а):

Анти не в курсе последних изменений

В курсе, всё ОК. Его база - в Воронеже. Так что в Бесовце он был либо с проверкой, либо вина попить под сёмгу да лосятину. Ну, либо совместить одно с другим.

16

Antti написал(а):

и ещё что-то там радиоэлектронное.

Походу то, чем командовал наш начальник цикла. Полк РЭБ СС.

17

Всеволод написал(а):

Полк РЭБ СС.

Карельская егерская бригада в Карелии была.

http://heninen.net/jaakariprikaatti/

СС точно не было.

18

Antti написал(а):

Так что в Бесовце он был либо с проверкой,  либо вина попить под сёмгу да лосятину

"28 июня Боташев, осуществляя руководство летно-тактическими учениями, не пройдя подготовки и не имея соответствующего допуска к полету на Су-27..."
http://www.newsru.com/russia/29dec2012/botashev.html

Отредактировано vadja2 (2012-12-30 16:52:11)

19

Antti написал(а):

СС точно не было.

Как нас учили (тот же полковник Казаков), РЭБ бывает "Н" (с наземным противником) и "СС" (с самолетными средствами). Мы "Н"овцы. Он командовал полком РЭБ-"СС" вроде как в Кандалакше.

Если чего вру, NLPepper поправит.

Отредактировано Всеволод (2012-12-30 16:56:46)

20

Всеволод написал(а):

СС" вроде как в Кандалакше.

СС ССу рознь, однако. Иногда(с приставкой КП) разница невелика, а иногда и весьма сильно отличаются.

21

vadja2 написал(а):

осуществляя руководство летно-тактическими учениями

Им чо сказали, то они и написали. Гoвнa-то.

22

Всеволод написал(а):

NLPepper поправит

Он моряк военно-морской. У него третье измерение - только вниз до упора. А тут - небо!

23

Antti написал(а):

Им чо сказали, то они и написали.

Везде так:
"Генерал занимался летно-тактическими учениями."
http://www.mr7.ru/articles/33187/
-------------------------------------
"По информации Следственного комитета, 28 июня 2012 года Боташев руководил летно-тактическими учениями."
http://www.rg.ru/2012/12/29/reg-szfo/kr … anons.html
-------------------------------------
"Авиакатастрофа произошла в конце июня. Боташёв, осуществляя руководство лётно-тактичными ученьями,..." на странице "
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-12-29/fm/77847

Везде так.  :dontknow:
А командовал он в/ч  23326
Как раз и есть авиабаза: "
"7000-я гвардейская авиационная Борисовско-Померанская дважды Краснознамённая ордена Суворова база (1 разряда) в/ч 23326 "Балтимор"

И вот что характерно-эта хрень с генералом произошла(28.02.20012г) аккурат меньше чем через месяц(02.062012г) после его появления на вражьем канале и бесед с врагами народа и вообще всяческой сволочью в эфире. Так шта, не вижу ничего сверхординарного-так и должно было произойти. Ведь для порядочных людей не может безнаказанно пройти беседа с человеком по фамилии Бунтман, это же ясно любому патриоту с незашоренным сознанием!
Удивляюсь я на Вас, неужели сами не понимаете...

Отредактировано vadja2 (2012-12-30 18:03:49)

24

vadja2 написал(а):

Удивляюсь я на Вас, неужели сами не понимаете

Я по-своему понимаю. Особисты версию приняли и озвучили: учения. А остальные друг у дружки переписуют.

В любом случае: за штурвал его насильно никто не сажал. Схотел порулить - порулил.

25

Antti написал(а):

Я по-своему понимаю.

Вот нету в Вас революционнойпатриотической бдительности. Ему говорят, што без происков всей этой изменнической братии с "Эха Москвы" и персонально Бунтмана не обошлось, а он всё какие-то другие причины выискивать норовит! Если-бы ваше сознание не было зомбировано капиталистической. сионистской и русофобской пропагандой, то вы бы и сами сразу провели правильные параллели после того как прогрессивной общественности стал известен возмутительных факт присутствия виновника аварии в эфире "Эха...". Вот старые ганзейские большевики(не буду к ночи их поимённо поминать) такую параллель сразу-бы провели, не то что тутошние антисоветчики
(горестно махнул рукой и тяжко вздохнул).

26

vadja2 написал(а):

Вот нету в Вас революционнойпатриотической бдительности.

Нету. Вот 250 джину во лбу - это есть. Под супчик из лосятины. Какая тут, в задницу, параллель? Один только попиндокуляр.

27

Antti написал(а):

Вот 250 джину во лбу - это есть.

Ненавижу можжевеловое паскудство...
Я вот "Бушмиллс" потягиваю. Кстати, так себе пойло, ничего хорошего.

28

vadja2 написал(а):

Ненавижу можжевеловое паскудство...

Это невежливо - ругать напиток собеседника, который, к тому же, уже выпит. Тем более, что сами пьёте откровенную xepню. Но я Вам этого не говорил.

С ув.

Antti

29

Antti написал(а):

Это невежливо -

Дык, бывает уменя такое-на почве благостного настроения по причину усугубления как-то вот улетучивабтся иногда зачатки поликорректности, а иногда даже и планка "уровня вежливости" снижается. Но я это осознаю и всемерно стараюсь бороться с сим чудовищным пороком. Так шта, примите звинения.
А джин-одна хрен гадость. ;)

Antti написал(а):

что сами пьёте откровенную xepню.

Дык, сам знаю. ;)

30

vadja2 написал(а):

А джин-одна хрен гадость.

Знаете, порой человек находит напиток, все другие против которого - что плотники супротив столяра. У меня так вышло с финским джином Juniper 026. Порой пробую хвостом вильнуть в сторону, но бесполезно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это проклятое место - Бесовец.