Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страшный сон Антти.


Страшный сон Антти.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ТОП «Истинные финны» хотят соединить Финляндию с Россией
29 декабря 2012, ИА REX
Некоторые представители «Истинных финнов» в последнее время заявили, что им полезно было бы соединить родину с Россией. «Давайте соединимся с Россией», — пишет известный и влиятельный лапландский политически деятель Хеммо Коскиниеми, бывший член городской думы г. Рованиеми от партии «Истинных финнов». Коскиниеми недоволен тем, что «буржуазная элита Финлянди» хочет соединить страну с еврофедерацией: «Если Финляндии придётся присоединиться к чему-то большему, почему бы не к России?». По его мнению, Россия и Азия будут самыми главными партнёрами Финляндии по торговле.

С ним согласен известный политический деятель партии «Истинных финнов», депутат финского парламента Юхо Эерола. «А что если мы соединимся в оборонительный союз с Россией? Никто на нас не нападёт никогда», — написал Эерола на своей страничке в Фейсбуке. По его мнению, это позволило бы Финляндии получать по выгодной цене нефть и газ, и создавать с Россией особые экономические зоны.

«„Истинные финны“, это финские патриоты, для которых главные враги — ЕС и НАТО. Некоторые „Истинные финны“ даже готовы бороться с ними путём присоединения Финляндии в России. Видимо для них идеальное решение „карельского вопроса“ - это также присоединить Финляндию к России. Во многом „Истинные финны“ правы — ведь Финляндия же в составе Российской Империи как Великое Княжество Финляндское имела больше всего независимости — у нас была своя валюта, таможня, гражданство и свои шведские законы — в Финляндии тогда жило намного меньше русских, чем сегодня», — прокомментировал ИА REX заявления Коскиниеми и Эерола финский правозащитник Йохан Бекман.

.......................................................................................................................................................................................................

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!
.........................................

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми - красавица ,
В ожерелье прозрачных озер!(с)

2

Можно назвать тему "Финны шутят". :)

3

DARNE написал(а):

Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

У меня одного эротические ассоциации возникли?

DARNE написал(а):

«Истинные финны» хотят соединить Финляндию с Россией

Алкогольные вояжи по Питеру всё-таки сказались на мыслительных способностях финских политиков.

4

DARNE написал(а):

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.

Да уж... Помощничкинах...

Ursvamp написал(а):

Можно назвать тему "Финны шутят".

Шизофреники в любом обществе распространены более-менее равномерно.  :dontknow:

5

vadja2 написал(а):

Шизофреники в любом обществе распространены более-менее равномерно.

Да это троллизм от "настоящих финнов". Обыкновенный. Троллят коллег-конкурентов. Среди "настоящих" самые главные националисты и сидят.

6

7

В песне даже слова-то все враньё. Чего они там "возвратить" пришли? Terijoki так и не стал лучше выглядеть чем в 1939 году. Вся территория, отнятая у финнов, засрана под завязку, очищена от финнов и заселена маргиналами. Даже названия заменили. Разруха на перешейке продержалась местами до сегодняшнего дня. Теперь уже маргиналов потихоньку вытесняют таджики с узбеками. Да, дурное дело - не хитрое.

8

Ursvamp написал(а):

Разруха на перешейке продержалась местами до сегодняшнего дня.

Это, чтобы Вы знали, уважаемый русофопп, называпется замечательным словом "стабильность". А "застабилы"-настоящие патриоты, извольте не забывать азов.
Совсем уже, как я погляжу, распоясались антисоветчик...

9

vadja2 написал(а):

Совсем уже, как я погляжу, распоясались антисоветчик...

Однако даже мне не пришло бы в голову посылать в 30-градусный мороз в поля солдат, одетых в умоотводы-буденновки из тряпки. Это только уссатому такое в голову могло придти.

10

Если тряпка суконная, то ничего фатального.

11

Всеволод написал(а):

Если тряпка суконная, то ничего фатального.

Дык, убьют быстрее чем замёрзнет. Это есть прозорливый путь разумной достаточности.

12

А чё, я не против. Пусть присоединяют.

Главное - чтоб новым президентом стал финн, ну и заодно распространить на новое государство финские законы.  :flag:

13

DARNE написал(а):

Раскрывай же теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!
.........................................

Мы приходим помочь вам расправиться,

Подходите. Думаю,половинки вы раскроете, для начала. А уж там будете с Главным Куратором объясняться.

NLPepper написал(а):

А чё, я не против. Пусть присоединяют.

Сразу видать умного человека.  Присоединить не вопрос. Но не сразу, а поэтапно. На первые 200 лет хватило бы Восточной Карелии до Мурманской железной дороги. Без населения, естественно.

14

Antti написал(а):

Но не сразу, а поэтапно. На первые 200 лет хватило бы Восточной Карелии до Мурманской железной дороги. Без населения, естественно.

Эх, блин, меня бы все равно не взяли! Как узнали бы, что дед за "финскую войну" орден получил...  :dontknow:

15

NLPepper написал(а):

Эх, блин, меня бы все равно не взяли!

Та никого не надо. Ну финнов оставшихся да карел и вепсов, кто происхождение и лояльность подтвердит.

16

Antti написал(а):

а никого не надо. Ну финнов оставшихся да карел и вепсов, кто происхождение и лояльность подтвердит.

Та фиг знает, может, и удалось бы подтвердить!
У нас фамилия очень  подходящая!   ^^

17

NLPepper написал(а):

У нас фамилия очень  подходящая!

Фамилии мало, родословная нужна. А то эдак каждый верёвок настрижёт - польт не напасёшься.

18

Antti написал(а):

Фамилии мало, родословная нужна.

То-то и оно, что это "ж-ж" неспроста! Уж очень необычная фамилия для Украины. Если задаться такой целью, то возможно, удалось бы найти в Финляндии какие-то следы. Помните, я как-то спрашивал: могли ли на Украине до революции оказаться семьи переселенцев (или высланных) из Финляндии?

19

NLPepper написал(а):

Помните, я как-то спрашивал

Помню. Если дедушка Ваш был гражданином ФИнляндии - ювелкам.

20

Antti написал(а):

Если дедушка Ваш был гражданином ФИнляндии - ювелкам.

А если прадедушка?

21

NLPepper написал(а):

А если прадедушка?

Вроде было так, что уже не катит. Кстати, и программа принятия ингерманландцев уже закончилась. Очень надеюсь, что некоторые мои родственники не успели.

Но ведь есть проще вариант, мною проверенный. Едете по рабочей визе. Потом как-то хлопочете, и получаете вид на жительство. Ещё сколько-то лет, и Вы - счастливый облажатель европаспорта. Дорога открыта хоть куда, да хоть в Румынию.

Извините, "обладатель". Буквы рядом, очепятка.

Но самое главное, мы ж пока Россию не присоединяем, даже по частям. Можно и подготовиться.

Отредактировано Antti (2013-01-03 19:59:46)

22

Antti написал(а):

Очень надеюсь, что некоторые мои родственники не успели.

:cool:

Antti написал(а):

Едете по рабочей визе. Потом как-то хлопочете, и получаете вид на жительство. Ещё сколько-то лет, и Вы - счастливый облажатель европаспорта.

Не, это явно не для меня.
Я настолько ленивый, что у меня даже простого загранпаспорта до сих пор  нет (чтобы просто на выходные съездить "в Финку", как у нас в Питере говорят).  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Страшный сон Антти.