Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глок -23 (нет, всё таки 19)

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Вот, собственно, собираюсь приобрести пока не ввели ограничения.
Пистолет беру для дома и для ношения: средний размер, калибр от 9мм, надёжность и простота в обращении.
Заодно избавлюсь от ненужных железок: Вальтер Р-01 (послевоенный Р-38), ТТ-Олимпия (.22кал), Иж-70 "Макаров" (380 кал).
Сегодня смотрел в .40 калибре.  Сравнивал с Бететтой "Шторм".  По весу, объёму, удобности - Глок выигрывает.  Ещё мне не понравился флажок предохранителя у Беретты.
В общем и целом, я на 99% уверен что завтра возьму Глок, если конечно не найду аргументации против этой покупки. 
У кого есть опыт с этим девайсом?

Отредактировано андим (2013-01-04 20:49:16)

2

Олимпия - Китай или Вальтер? И, сколько денег просишь за Р-1?

3

Whale написал(а):

Олимпия - Китай

Китай
"Своим" не продам, так как появились проблемы с выбросом гильзы.  Пускай уж лучше в "трэйд ин" идёт.

Whale написал(а):

сколько денег просишь за Р-1?

$275
В хорошем состоянии.  Я из него всего несколько раз стрелял, проблем не было.
Фотографии могу выставить после 1:00АМ (когда вернусь с работы).

Отредактировано андим (2013-01-03 05:08:14)

4

Я недавно для этих целей купил Кар в 9мм. Не люблю .40.

5

JPaganel написал(а):

Не люблю .40.

Что так?
Я не просто интересуюсь, 23й в 9мм тоже есть, да и патроны дешевле чем .40, на $3 за коробку.

Отредактировано андим (2013-01-03 05:16:10)

6

Нормальный пистолет, разница между 23 и 19 только в калибре, но в 23 можно вставить родной глоковский ствол в 357Сиг, и использовать его с магазинами калибра 40S&W.
Иными словами покупаешь один а имеешь 2а.
Если взять конвержин ствол от одинокого волка (родные не пойдут) то можно и в 9мм перевести, но потребуются другие магазины.
Если есть деньги то лучше взять 19 и 23 а потом решать что оставить, или оставить оба.
Разницу в отдаче между 9мм и 40S&W я особо не заметил, a вот 357 сиг кусается.
В общем учитывая момент я бы брал 19 и 23.
P.S.
23 в 9мм не бывает, это глок 19.

7

omsdon написал(а):

23 в 9мм не бывает, это глок 19.

Понял, Спасибо!
Два я сейчас не потяну.  Пока возьму 23й, а там видно будет.  Хотя, если разобраться со всем моим хламом, может и ещё чего продать смогу.  И СКС без толку стоит, и две лишних мосинки с ПУ.

8

андим написал(а):

omsdon написал(а):

    23 в 9мм не бывает, это глок 19.

Понял, Спасибо!
Два я сейчас не потяну.  Пока возьму 23й, а там видно будет.  Хотя, если разобраться со всем моим хламом, может и ещё чего продать смогу.  И СКС без толку стоит, и две лишних мосинки с ПУ.

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

На выходных я был в Шантилли на ган шоу, это в Вирджинии около DC.
СКС шёл по $500, мосинки с ПУ от $650 до $1000 в зависимости от состояния.
Это самое большое шоу в Va. Там представлены современные изделия и Антик ганз, и холодняк.
Цены на продажу срук в Va можно посмотреть здесь: wwwvaguntrader.com

Отредактировано omsdon (2013-01-03 07:56:18)

9

андим написал(а):

И СКС без толку стоит, и две лишних мосинки

Даешь разоружение!! :D

андим написал(а):

$275
В хорошем состоянии.

Ай-вай, што деется!!  :shine:

10

http://s3.uploads.ru/t/wfUT8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUG4K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GnEZB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O2m1B.jpg
На пластиковой рукоятке есть чип.
http://s3.uploads.ru/t/G5Vqz.jpg

11

Разумный выбор для ношения.Повертел как то в лабазе в руках  Глок-26 и Глок-19 ,так и не понял,нафиг этот 26-ой нужен?Если 26-ой  без пятки на магазин,то держать неудобно,а с пяткой он не намного меньше 19-го.

12

Groz написал(а):

нафиг этот 26-ой нужен?

Как человек, проносивший лет 25 костюмы, могу объяснить, что из-за короткой рукоятки Г26 гораздо менее незаметен в ношении, чем Г19. 10 патронов вполне хватит поучаствовать в маленькой перестрелке. Еще более незаметен Вальтер ППС за счет 1-рядного магазина и узкой рамки.

Отредактировано sgt (2013-01-03 18:51:29)

13

андим написал(а):

Что так?

Чисто субъективно, мне не нравится отдача. 9мм и .45 мне как-то приятнее. Кроме того, 9мм дешевле. Ну, и ещё не хочу плодить калибры без надобности.

14

sgt написал(а):

Как человек, проносивший лет 25 костюмы, могу объяснить, что из-за короткой рукоятки Г26 гораздо менее незаметен в ношении, чем Г19. 10 патронов вполне хватит поучаствовать в маленькой перестрелке. Еще более незаметен Вальтер ППС за счет 1-рядного магазина и узкой рамки.

Я костюмы тоже ношу.И мне  удобнее тогда пистолет в наплечной кобуре носить(Там и Глок-17 вполне таскабельный.).А если уж на пояс так револьвер маленький он еще незаметнее.Мне, так лично не нравиться,когда рукоятка в ладони не помещается.Но это ИМХО,разумеется...

15

Я Глок не носил, но с точки зрения "просто  пострелять" лучше пистолета на мой взгляд нету. Из него даже стрелять то неинтересно потому как промазать практически невозможно - сам с двух рук попадает. 8-)

16

Groz написал(а):

И мне  удобнее тогда пистолет в наплечной кобуре носить(Там и Глок-17 вполне таскабельный.).

Наплечную я тоже пробовал с ПМом, но 1) не будешь же в офисе, сняв пиджак, сидеть как дурак с наплечной. Это смотрится естесственно только в полицейском участке. 2) через 2-3 часа у меня начинало ныть плечо. Так что мой выбор - на 14 часов. И вот в этом месте как раз нужна короткая рукоятка.

17

sgt написал(а):

Так что мой выбор - на 14 часов.

Если можно- почему 14 а не 16?

18

grg написал(а):

Если можно- почему 14 а не 16?

Потому что сидя в кресле (в машине в т.ч.) он давит на бок. На 16 часов я тоже попробовал и понял, что лично мне на 14 часов удобнее и комфортнее.

19

андим написал(а):

$275
В хорошем состоянии.  Я из него всего несколько раз стрелял, проблем не было

Пропускаю, спасибо.

20

Groz написал(а):

Разумный выбор для ношения.Повертел как то в лабазе в руках  Глок-26 и Глок-19 ,так и не понял,нафиг этот 26-ой нужен?Если 26-ой  без пятки на магазин,то держать неудобно,а с пяткой он не намного меньше 19-го.

Зависит от метода ношения, так как я ношу так весьма заметна разница, из-за длины ствола.

А по теме - 23-й - отличная машина, советую брать.

Отредактировано Foxbat (2013-01-04 04:00:56)

21

Whale написал(а):

Пропускаю, спасибо.

OK
Поставлю на Ганброкер, может заберут.
Похоже что пистолет 1959г. выпуска.  Так что он подходит под C&R.  Если имеется такая бумажка, то "C&R to C&R transfer" c посылкой на дом, без бумажной волокиты и лишних затрат.

22

Foxbat
Виктор не убегай, у меня вопрос будет.

23

Давай вопрос.

24

Прежде всего, поздравьте с покупкой.
Правда взял не 23й, а19й.
Сравнил цены на патроны, разница почти в $100 за 1000шт.
15 патронов вместо 13 в обойме тоже плюс.

Виктор,
посоветуй по поводу кобуры.  Хотелось бы что то "внутриштанное" или наружную поясную, но высоко сидящую.

25

... и ещё, видел "clip on" MIC holster с петлёй для ремня.  Идея интересная, на сколько он практичен?

26

19-й тоже то что надо, на самом деле все равно купишь потом второй!  :)

Для внутриштанной посмотри Минотавра, очень качественно сделана, вообще посмотри эту фирму, у них много хорошего.

http://www.comp-tac.com/

С поясной у меня опыта нет, я ими ни разу не пользовался, но у них они тоже есть.  Их Гладиатор мне по картинкам нравится.

27

андим написал(а):

и ещё, видел "clip on" MIC holster с петлёй для ремня.  Идея интересная, на сколько он практичен?

Линк есть?

28

Foxbat написал(а):

на самом деле все равно купишь потом второй!

Уже свербит  :D

Foxbat написал(а):

Минотавра

Спасибо, посмотрю дома (сайт заблокирован на рабочем интернете).
*******
Как Глок на счёт ношения с патроном в патроннике?  Мне немного боязно, без сейфти то.

29

Foxbat написал(а):

Линк есть?

Прогугли "mic holster".  Линк я не могу дать, оружейные сайты мне сейчас недоступны.

30

андим написал(а):

Как Глок на счёт ношения с патроном в патроннике?  Мне немного боязно, без сейфти то.

Я так ношу, и не волнуюсь.  Он ведь с предвзвода не должен выстрелить.  Ведь ударник заблокирован, даже если и сорвется то не ударит. 

Даже учитывая паранойю некоторых граждан, со всеми их фотками кабумов и прочего, не видел ни одного случая чтобы Глок сам стрелял, просто так.