Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец то.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Программа по переселению соотечественников стала еще более лояльна.

http://www.kremlin.ru/acts/17280#sel=6:3,6:48

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся правового регулирования трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» изменения, согласно которым разрешительные документы на привлечение и использование иностранных работников могут оформляться и направляться иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также работодателями и заказчиками работ (услуг) в Федеральную миграционную службу и её территориальные органы в форме электронных документов.

Кроме того, Федеральным законом предоставляется право работодателям и заказчикам работ (услуг) привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу.

почему я рад? а я теперь спокойно и без гимора товарищей из РБ на работу найму.

есть интересный сайт. «Интернет - форум «Интеграция соотечественников»
http://mifis.ru/index.php

2

DARNE написал(а):

почему я рад? а я теперь спокойно и без гимора товарищей из РБ на работу найму.

комплекс не состоявшегося рабовладельца?

3

benya написал(а):

комплекс не состоявшегося рабовладельца?

а у вас какой комплекс?

я же написал - работа по найму.

4

DARNE написал(а):

работа по найму

без документов и без какой либо страховки.

в НОРМАЛЬНОЙ стране, прежде чем нанять иностранца
надо показать, что тебе нужен именно этот человек, а
не просто дешёвый эквивалент "родного" специалиста.

учитесь :)

Отредактировано benya (2013-01-11 09:45:50)

5

Надо совсем упростить. При въезде любой желающий получает российский паспорт - и всего делов-то. Биопомойка (с) всё же.

6

benya написал(а):

без документов и без какой либо страховки.

кто вам про это сказал? работа - перевозка опасных грузов.
сможете без документов и страховки? я нет.

benya написал(а):

в НОРМАЛЬНОЙ стране, прежде чем нанять иностранца
надо показать, что тебе нужен именно этот человек, а
не просто дешёвый эквивалент "родного" специалиста.

учитесь

я не в НОРМАЛЬНОЙ стране. я в России.
и очень хорошо что теперь мне не надо никому  ничего показывать.