Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос администраторам

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда меня банит местный фельдфебель, то мне закрывается не только доступ в этот раздел, а вообще на весь сайт, включая ПМ и прочее.

Это так и запланировано и заложено в структуру сайта, или это результат неукротимой пролетарской бдительности данного стража?

Предположим, забаненый персонаж пожелает (наглая его харя...) оспорить бан или просто прояснить его причины у Всемогущего - ему в этом автоматически отказано. 

Кто-то знает ответ?

2

Увы.  :dontknow:

Есть возможность только не банить по IP тогда ты сможешь читать, но писать всё равно не сможешь.

в принципе есть ранг "Бан Свободное" и "Бан МЖМЗ", но как ими пользоваться я не в курсе.

3

Согласен, что это неправильно.

Давайте попробуем так:
Поскольку программа форума не предполагает банов по разделам (как на ганзе), то можно обойти это неудобство при помощи админов.

Смысл:
Создадим новые группы пользователей с ограниченными правами на написание сообщений.
Перевод в из одной группы в другую группу, в том числе из обычной, без ограничений, в другую с ограничениями, возможен только админам.
У модераторов такая возможность отсутствует.

Процедура будет такая:
Модератор кому-то выносит бан.
И пишет мне или Зигги, или Идальго, что участник такой-то получил бан в таком-то разделе.

Админ переводит данного участника временно в группу с ограниченными правами - там не будет права писать в данном разделе.
Но у человека останется право писать в других разделах и т.о. он может оспорить бан в разделе "Правила и предложения".

Основные баны у нас в разделе "Свободное".
Проведем эксперимент на "Свободном".
Поэтому сейчас сделаю группу "Бан в свободном".

Если кто против - пишите.
Естественно, что спамеры будут баниться на весь форум, к ним это новшество не относится.

4

Изменения внес.

Создана группа "Бан в Свободном"
Т.е. сейчас можно забанить  отдельно в разделе "Свободное", при этом права писать в других разделах сохраняться.
Можно писать во всех разделах, кроме Свободного.
Свободное можно только читать.






И еще  создал Группу "Бан".
Можно будет писать только в разделе "Правила и предложения".
В остальных разделах будет бан - писать невозможно.
Но читать сможет весь форум.


т.е. можно забанить :
- только в Свободном. (читать можно все. Писать везде, кроме Свободного)- с помощью админа, по письму модератора.
- везде, кроме Правила и предложения (читать можно все, писать только в в Правилах)- с помощью админа, по письму модератора.
- на весь форум (читать нельзя, писать нельзя)- любой модератор форума может сам в любое время.

5

Даж неудобно стало... чесслово не бился за права невинно осужденных, просто интересовался процедурой, но спасибо, так действительно будет лучше!

6

Зигги написал(а):

но как ими пользоваться я не в курсе.

Профиль участника - Управление - Группа пользователей (выбираем нужное) - Сохранить.

7

Foxbat написал(а):

Кто-то знает ответ?

К сожалению, кнопка "Заблокировать" позволяет лишь не банить по IP и по e-mail (что я и делаю обычно, т.е. не баню участников по  IP и по e-mail), но если у Вас настроен автоматический вход, то ничего, кроме сообщения о бане Вы не увидите. Поэтому, собираясь в бан, нужно успеть нажать кнопочку "Выход" (справа вверху), иначе, без плясок с удалением печенюшек, сменой обозревателя и проч., не удается даже читать форум.

Зигги написал(а):

Есть возможность только не банить по IP тогда ты сможешь читать, но писать всё равно не сможешь.

Вот не совсем так.

8

давайте на Фоксбате и проверим это новшество? а?

9

rexfox написал(а):

давайте на Фоксбате и проверим это новшество? а?

а давайте на всех "Фоксaх" однoвременно?

10

Зигги написал(а):

а давайте на всех "Фоксaх" однoвременно?

:no: Не получится . Кнопка хитрой редакции текстов ,ведь только у 3-х администраторов форума . Так ,что ЭТА затея ,заранее не конструктивна  и весьма ангажирована под своих ,кто под крышей  у администрации . Играть  с краплеными картами  ,себе дороже .  ;)

11

Зигги написал(а):

а давайте на всех "Фоксaх" однoвременно?

:D