Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Ахметов поднялся в рейтинге, и обогнал всех россиян


Ахметов поднялся в рейтинге, и обогнал всех россиян

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Донецкий бизнесмен, владелец System Capital Management Ринат Ахметов стал единственным украинцем, попавшим в рейтинг ста богатейших людей планеты по версии агентства Bloomberg.

По состоянию на 23 января Bloomberg оценил состояние Ахметова в 22,3 миллиарда долларов – с начала года оно выросло на 5,2% (1,1 млрд долларов), пишет ZN.UA.

По сравнению с данными рейтинга за ноябрь 2012 года, Ахметов поднялся с 38-го на 26-е место, вновь опередив всех миллиардеров-россиян: самый богатый из них - владелец "МегаФона" Алишер Усманова – оказался на 36 строчке с состоянием в 19,8 миллиарда долларов.

Кроме Усманова, в рейтинг попали еще 11 россиян: Виктор Вексельберг, Леонид Михельсон, Владимир Лисин, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Алексей Мордашов, Роман Абрамович, Андрей Мельниченко, Михаил Прохоров, Вагит Алекперов, Олег Дерипаска.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/01/24/6982160/

Вот как надо богатеть в   Украине.

2

Слово "украинец" в даном случае не совсем уместно. Или так всех граждан называют, даже татар крымских?

3

Ursvamp написал(а):

не совсем уместно

Чевой-то? Он не меньший украинец, кмк, чем Виктор II. Так шта...  :dontknow:

4

vadja2 написал(а):

Он не меньший украинец, кмк, чем Виктор II

Если по росту - то меньший, а если по "кто кого кормит" - то явно больший.

5

Ursvamp написал(а):

Если по росту - то меньший, а если по "кто кого кормит" - то явно больший.

Ну вот-в среднем как минимум равный.
Тама тоже русские одне, если глянуть: Вексельберг и Фридман, Абрамович и Алекперов, и даже человек с прекрасной фамилией Михельсон(тут немного огорчает, что не Конрад Карлович)-м они для всех россиян как родные и милые сердцу, без разделения на национальности.

6

vadja2 написал(а):

Тама тоже русские одне, если глянуть

Еще Алишер Усманов - и кстати интересное дело: раньше мегафон путенский был, а теперь усмановский. В чем дело? Вован собирает бабло и валит из страны? Или прикрыл зад подставным олигархом?

7

Ursvamp написал(а):

Слово "украинец" в даном случае не совсем уместно. Или так всех граждан называют, даже татар крымских?

Всех. У нас национальность не пишут в паспорте.

8

И ни одного русского патриота в теме...

Стыдно, наверное за Великую Россию.

9

Читал вчера заметочки, что героя темы вспомнили в связи с делом Тимошенко.)
Интересно.к чему бы это...  ;)

10

Удивительное дело, как иногда бывают молчаливы русские патриоты...

11

krapper написал(а):

Удивительное дело, как иногда бывают молчаливы русские патриоты...

Мар вот всегда, когда понимает, што писец и он них не прав, просто тихо исчезает из темы и не возвращается ни в какую, даже если намекать. ;)
А сюда так даже и не заходил, что удивительно. Может, не видел? ;)
Кстати, тут как раз Чорновила убиенного ДР был, ничего не говорили там у вас,  не вспоминали?  :glasses:

12

vadja2 написал(а):

Кстати, тут как раз Чорновила убиенного ДР был, ничего не говорили там у вас,  не вспоминали?

Не особенно.

13

krapper написал(а):

Вот как надо богатеть в   Украине.

Я таки не понял,мне за вас уже радоваться или совсем наоборот?

14

air 100 написал(а):

Я таки не понял,мне за вас уже радоваться или совсем наоборот?

За Ахметова надо радоваться.

15

Ursvamp написал(а):

кстати интересное дело: раньше мегафон путенский был, а теперь усмановский. В чем дело? Вован собирает бабло и валит из страны? Или прикрыл зад подставным олигархом?

Да,как раньше болтали,господин всезнайка,так и сейчас.

16

krapper написал(а):

Вот как надо богатеть в   Украине.

А шо в этом такого фантастического? Донецкий предприниматель, верно лизал жопу Януковичу даже в трудные для того годы, сейчас за это приподнялся. В РФ таких питерских олигархов просто много (кто с Путиным в самбо ходил, кто друг детства, кто сват, кто сосед и т.п.) - поэтому на каждого ресурсов поменьше, а тут всё одному красавчику досталось.
Вот если бы так же приподнялся кто-нибудь, кто Ющенке жопу лизал - тогда бы Украине был бы респект и уважуха. А так - обычный (заимствованный из России) сценарий.

17

ScrewDriver написал(а):

А шо в этом такого фантастического? Донецкий предприниматель, верно лизал жопу Януковичу даже в трудные для того годы, сейчас за это приподнялся. В РФ таких питерских олигархов просто много (кто с Путиным в самбо ходил, кто друг детства, кто сват, кто сосед и т.п.) - поэтому на каждого ресурсов поменьше, а тут всё одному красавчику досталось.Вот если бы так же приподнялся кто-нибудь, кто Ющенке жопу лизал - тогда бы Украине был бы респект и уважуха. А так - обычный (заимствованный из России) сценарий.

Вот в плане лизания было наоборот, на самом деле.

18

ScrewDriver написал(а):

верно лизал жопу Януковичу

На счет задницы не знаю, не моя тема, но вот морду Я-чу, тогда губернатору, А-ов бивал принародно, было дело.

ScrewDriver написал(а):

Вот если бы так же приподнялся кто-нибудь, кто Ющенке жопу лизал

А-ов - один из спонсоров Ю-ко, пусть и не совсем добровольный. Вот наш бывший (при оранжевых) губернатор и начальник республиканской криминальной милиции вспоминает:

Первым заданием было расследование убийства Гонгадзе, вторым - две драки возле ЦИК. Мы тогда довольно быстро нашли зачинщиков тех драк и исполнителей убийства Гонгадзе. А потом получили вводную, что самая криминогенная обстановка сложилась в Донецкой области. Что там целый ряд политических элит, которые сколотили свой капитал путем организации заказных убийств, рэкета, наездов. И надо бы начать реализацию курса президента Украины с очищения Донбасса от бандитов.

До этого я ни разу в Донецке не был и довольно слабо разбирался в той элите. Слухи ходили разные. Приехав в Донецк, собрал милицию, оперативные службы и спрашиваю: "Что тут у вас происходит?" Действительно, расстрелов, убийств с использованием взрывчатых веществ по области было много. Но по расстрелам тогда лидировали Крым и Львов. Причем если в Донецке хоть что-то раскрывали, то во Львове вообще ни одно заказное убийство не было раскрыто, начиная с бывшего губернатора и заканчивая расстрелами бизнесменов - все из-за тотальной коррумпированности львовской милиции. Сколько начальников не меняли, а толку никакого не было.

Из президентского Секретариата поступила конкретная вводная: особое внимание надо уделить Ринату Ахметову - мол, это "главный мафиози", "бандит" и т. д. Но у донецких сотрудников ничего конкретного ни на него, ни на нынешних депутатов из его окружения - Кия, Черткова, Заца - не оказалось. Мы начали искать самостоятельно. Проработали всех без вести пропавших на Донетчине с 1990 года. Из их числа отобрали владельцев какой-либо собственности и отслеживали, где она сейчас. Параллельно выписали собственность Ахметова и его приближенных, начали сверять, но никаких совпадений не обнаружили. Подняли все дела о расстрелах и подрывах бизнесменов, выясняли, куда девалось их имущество - что-то переходило к женам, у других - к соучредителям. Но Ахметова среди них не было.

Расписали мы и собственность СКМ, проверили все цепочки, нашли первоначальных собственников. И тут все чисто - один продал другому, третий - четвертому, тот продал акции, тот их скупил. Все живы-здоровы. Спрашивали: "Может, вас заставляли, с вас требовали? Вас кинули?" - "Нет, с нами рассчитались, нам не угрожали".

Я вернулся в Киев и отчитался. В ответ услышал, что мы не умеем работать и копать нужно глубже. Вон, что люди говорят, в Интернете сколько статей. Мы собрали все, что было в Интернете - желтое, черное, сверхчерное. Начали проверять заново, обращали внимание на каждую мелочь. Тогда мы вышли на знаменитую группу Немсадзе: было задержано до 30 человек, некоторые были объявлены в розыск, где они находятся и по сей день… Но поимка таких бандитов, как Немсадзе или Миша Косой, не радовала тогдашний Секретариат президента. Их интересовали только определенные фамилии.

Так что же стало причиной обыска в офисе одной из фирм Рината Ахметова, когда опергруппа приехала на БТР?

Дошло до того, что якобы Немсадзе скрывается у Ахметова. Мы предложили бизнесмену, чтобы он позволил осмотреть помещение. А он побоялся, что ему подбросят наркотики, оружие, взрывчатку и отказал, пояснив, что это частная собственность. Но позвольте, подбрасывать наркотики или оружие людям такого уровня может только сумасшедший - мы бы после такого сели все. Взяли разрешение на обыск в суде, но охрана все равно не пускала, забаррикадировалась. Дело пошло на принцип: если не пускают, значит что-то есть. Вот и пришлось взять БТР - против него уже не попрешь. Ничего тогда не нашли, а сам Ринат Ахметов выехал из Донецка.

Но сейчас-то вы уже знаете, что это было?

Тогда я не мог понять, зачем это делается. Почему на нас такое давление? Мне поручили составить справку: что действительно ничего не нашли, криминального накопления капитала нет. А спустя некоторое время господин Ющенко послал за Ахметовым свой самолет со своими охранниками. И позвонил Юрию Луценко - сказал, что у него свидетель Ринат Леонидович, которого Москаль искал. Вот пусть приезжает, переговорит.

Я тогда сказал: "Слушайте, да что вы из меня клоуна делаете?" А меня спрашивают: "Ты что, не понимаешь, зачем был этот наезд? Екатерине нужен спонсор на строительство "больницы третьего тысячелетия", средства которой потом разбазарили. Нужны деньги Виталине, в ее фонды. Кто же будет спонсировать?" Тогда я наотрез отказался: если мы поверили в то, что президент хочет бороться с коррупцией и преступностью, а он просто нас использовал, для того чтобы взять покровительство над людьми, которые попали в затруднительное положение, то я разговаривать не буду. Уже стало понятно, что высказанные на Майдане принципы идут не в ту сторону. Но все же Луценко настоял, послали какого-то начальника отдела, он с Ахметовым формально переговорил, и на этом все закончилось. А Ющенко больше не говорил о том, что Донбасс - самый преступный регион.

http://smi.liga.net/articles/2011-06-14 … onsor_.htm

19

Ironic написал(а):

Но позвольте, подбрасывать наркотики или оружие людям такого уровня может только сумасшедший - мы бы после такого сели все.

А Григоришину пистолет в смазке?

20

krapper написал(а):

А Григоришину пистолет в смазке?

:dontknow: Не я. Вот такие специалисты.

21

Ironic написал(а):

Не я.

Верю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Ахметов поднялся в рейтинге, и обогнал всех россиян