Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос


Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос, глядя на него с сожалением, — а ведь этот ещё из лучших!" (с)

это я к чему?

это я к тому. что сейчас с женой смотрели Анну Каренину с Друбич, Янковским, Абдуловым, ......................

А потом вспомнили ту, старую с Самойловой, Гриценко, Яковлевым, Саввиной, Лановым

ну насколько ведь те лучше играли

а ведь и Янковский и Абдулов ёще из ТЕХ

Но видимо к 2009 или они оба были уже болезнью подточены или ........... ну не знаю общий уровень уже не тот был (а это и на самом лучшем актёре сказывается).

а потом стали вспоминать артистов, которые могли сыграть всё что угодно
буквально всё
и выяснили (для себя естественно) что не так их много и было - для меня это Евстигнеев, Евгений Леонов, М. Ульянов Николай Гриценко, Олег Борисов, Солоницин и ....... всё.

не о том, что остальные были хуже - нет.
и Ульянов и Табаков и Петренко и о. Ефремов и Тихонов и Копелян и Юрский и ......... много было прекрасных актёров, но они из роли в играли (как злые языки говорят про Джона Уэйна) самих себя.

просто интересно что вы думаете.

2

Не смотрел.
Жена смотрела, а я слушал.
Ну, в общем, осуждаю я.
Не согласен я.

3

Зигги написал(а):

просто интересно что вы думаете.

я думаю- все дело в диктаторе..
режжисере то есть.
как и в жизни

4

парадокс написал(а):

я думаю- все дело в диктаторе..режжисере то есть.

Это типа хороший режиссер из говноактера сделает бельмондо?

5

Те о ком я говорю работали с разными режиссёрами

да и остальные - явно не с одним

6

sgt написал(а):

Это типа хороший режиссер из говноактера сделает бельмондо?

ну, такое невозможно- но и говно говноактера он может спрятать..
но когда режиссер лажает- тогда актеры бессильны

7

Зигги написал(а):

Те о ком я говорю работали с разными режиссёрами
            да и остальные - явно не с одним

так хороших режиссеров много.

и время надо учитывать.
возраст и систему ( то есть диктатора над диктатором)
тот же рязанов, например- гений.
БЫЛ.
сейчас- отстой.

Отредактировано парадокс (2013-03-05 00:58:58)

8

Зигги написал(а):

для меня это Евстигнеев, Евгений Леонов, М. Ульянов Николай Гриценко, Олег Борисов, Солоницин и ....... всё.

Список коротковат. Отличных актёров было гораздо больше. Тот же Любшин, например или Гриценко, Виталий Соломин, Калягин, Джихарханян... Мне ещё нравится Юрий Никулин. И в комедии и в трагедии, блестящий актёр. Да что перечислять, просто их было столько много, первоклассных актёров, что после них кто угодно уже кажется "не та пошла молодёжь".

Отредактировано Ринго Сталин (2013-03-05 03:03:26)

9

парадокс написал(а):

но когда режиссер лажает- тогда актеры бессильны

Имею мнение, что люди ходят в кино на актеров. Фраза "там Бельмондо в главной роли" - решающая. Только самые эстеты ходят на "новый фильм Тарковского".
Кстати, хороший актер и сам вытянет весь фильм.

10

sgt написал(а):

Имею мнение, что люди ходят в кино на актеров.

а оно абсолютно верное

11

http://s2.uploads.ru/Gvnwz.jpg

12

Ринго Сталин написал(а):

Гриценко

не только на ганзе постов не читают  :dontknow:

Зигги написал(а):

Гриценко

-----------------------------------------------

Ринго Сталин написал(а):

Виталий Соломин, Калягин, Джихарханян... Мне ещё нравится Юрий Никулин.

вы не поняли?

я же написал что

Зигги написал(а):

не о том, что остальные были хуже - нет.
и Ульянов и Табаков и Петренко и о. Ефремов и Тихонов и Копелян и Юрский и ......... много было прекрасных актёров, но они из роли в играли (как злые языки говорят про Джона Уэйна) самих себя.

ИМХО если вы вспомните их роли, то они всё время играли похожих персонажей
"самих себя"

с Любшиным пожалуй соглашусь, но он в кино мало играл

------------------------------------------------------------------------------

Ринго Сталин написал(а):

просто их было столько много, первоклассных актёров

и опять же

Зигги написал(а):

не о том, что остальные были хуже - нет.

Зигги написал(а):

много было прекрасных актёров

------------------------------------------------------------------------------

krapper написал(а):

дворжецкий тоже был ......... одинаков

ИМХО

13

Это

Зигги написал(а):

если вы вспомните их роли, то они всё время играли похожих персонажей
"самих себя"

Это Юрий Никулин одинаков? Роль Балбеса и дедушки из "Зеркала" для вас одно и то же? Тогда странно, как попал в ваш список Е.Леонов. Кстати о Ульянове тоже можно сказать, что "он во всех фильмах играл Жукова".

14

Ринго Сталин написал(а):

Кстати о Ульянове тоже можно сказать, что "он во всех фильмах играл Жукова".

даже когда он играл Тевье молочника?

15

Ринго Сталин написал(а):

Тогда странно, как попал в ваш список Е.Леонов

вы разницы между донскими рассказами и полосатым рейсом не видите?

или между белорусским вокзалом и обыкновенным чудом?

16

Зигги написал(а):

вы разницы между донскими рассказами и полосатым рейсом не видите?

или между белорусским вокзалом и обыкновенным чудом?

Я то всё вижу. Масса советских киноактёров могла отлично сниматься и в комедии и трагедии и играть в них не только самих себя, Яковлев, например - поручик Ржевский и князь Мышкин.
С исчезновением СССР почему то исчезло и актёрское мастерство. В масовых масштабах. А обещали всё расцветёт ещё больше на дрожжах свободы.

Отредактировано Ринго Сталин (2013-03-05 19:34:01)

17

Ринго Сталин написал(а):

Я то всё вижу.

экий вы самовлюблённый

Ринго Сталин написал(а):

Масса советских киноактёров могла отлично сниматься и в комедии и трагедии и играть в них не только самих себя, Яковлев, например - поручик Ржевский и князь Мышкин.

именно об этом я и писал

не заметили?
замечательный вы наш

18

Ринго Сталин написал(а):

и дедушки из "Зеркала"

Наверно, речь о "Чучеле".

19

http://s3.uploads.ru/t/YRS3c.jpg

20

Antti написал(а):

Богдан Cтупка

да, конечно
несомненно
обязательно добавить в список «УМЕВШИХ ВСЁ»

21

Зигги написал(а):

"Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос, глядя на него с сожалением, — а ведь этот ещё из лучших!" (с)

Возвращаясь к напечатанному:

Зигги написал(а):

артистов, которые могли сыграть всё что угодно
буквально всё
и выяснили (для себя естественно) что не так их много и было - для меня это Евстигнеев, Евгений Леонов, М. Ульянов Николай Гриценко, Олег Борисов, Солоницин и ....... всё.

Актеры, которые были одинаково убедительны и в трагедии, и в комедии, и которые могли своим участием сделать нечто запоминающееся из самой проходной роли. Как то так. Тогда перечисленные - однозначно (включая Б. Ступку). Однако, если брать именно расцвет советского кинематографа 60-80-хх гг., стоит добавить в список великих: Александр Калягин, Сергей Юрский, Юрий Яковлев, Олег Янковский, Юрий Никулин, Ролан Быков и, пожалуй, Олег Табаков.

Зигги написал(а):

много было прекрасных актёров, но они из роли в играли (как злые языки говорят про Джона Уэйна) самих себя.

Для этого есть старый театральный термин "харАктерный актер", т.е. тот, кто играет персонажей определенного характера.  Ну, таких сотни были, и играли тоже просто замечательно. А. Абдулов, О. Ефремов, О. Куравлев, Ю. Соломин, В. Соломин, В. Золотухин, В. Невинный, А. Джигарханян, А. Миронов, З. Гердт, В. Высоцкий, Ст. Любшин, Вс. Абдулов, Н. Олялин, В. Гафт, Г. Жженов, да всех не перечислишь. Одно слово - школа.

И к начальной цитате: сейчас таких, которые "из первого разряда" и активно снимаются на мой личный взгляд всего несколько: Евгений Миронов, Сергей Маковецкий, Михаил Ефремов. Все. 
Некоторым образом к ним приближаются, или могли бы приблизиться Олег Меньшиков (очень здорово начал, теперь, кажется, уже не тот), Гоша Куценко (попрошу без табуреток - он реально классный актер и у него, надеюсь, мастерство еще впереди), Сергей Гармаш. Характерных тоже есть, Машков, например, но их много меньше, чем раньше. И, блин, сотня лиц, которым кто-то наврал, что они хорошие актеры и вообще звезды - все эти Сидихины, Пореченковы, Бондарчуки и прочая, не стоит трудиться вспоминать фамилии. (Но вообще, конечно, дело не только в актерах, у нас и с режиссурой почти полный провал).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос