Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рашенз Глок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Или "Последняя гордость москвича"

Рекомендую поглядеть на последние страницы темы http://forum.guns.ru/forummessage/4/1133162-4.html

Вкратце: теперь Глок собирают в Москве. Фирма Oрсис.  До того собирали похожий на глок пистолет ГМ100. По таинственным причинам пистолет фирма Глок в Россию поставлять отказалась, но таинственные господа смогли пробить сборку глока в Москве, из австрийских же деталей. Только стволы, похоже, будут местными. ( ой ).

Сразу амбиции московитов поперли через край: в планах охватить ВСЁ постсовеццкое пространство. Правда на фирме не знают что на Глоке нет курка, но это фигня. Первая партия аж 2000 штук - в спортивные организации, тиры. Цена - от 56500 рублей, или 1410 Евро по курсу.

Видимо, далее будут вооружать МВД, прокуроров..

Единственная моя надежда: за геологов. Может и им перепадет?

Ну и тема эта как всегда болезненна оказалась для потриотов - очень как-то неадекватненько реагируют.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-06 03:24:15)

2

Ursvamp написал(а):

таинственные господа смогли пробить сборку глока в Москве

Не сынок ли дурачка-Рогозина, который теперь курирует оборонку? Цена впечатляет - в 2 раза выше даже немалой латвийской. Ну да русские - богатый нарот.

3

sgt написал(а):

в 2 раза выше даже немалой латвийской

Так это ишо учесть дорогих австрийских рабочих! А тут и стволы местные, и работники не такие дорогие, и налоги типа меньше.

sgt написал(а):

Не сынок ли дурачка-Рогозина

Не знаю. Но не с улицы кто-то.

4

Стволы на ГМ100 были с прямоугольной нарезкой. Эти интересно -  те же?

5

Я так думаю, это Рогозин организовал, чтобы вооружить ими милицию-полицию за счет бюджета.

Типа на кормление ему дали.

6

Зануда написал(а):

Я так думаю, это Рогозин организовал, чтобы вооружить ими милицию-полицию за счет бюджета.

Начали с московского ОМОНа, а пошло ли дальше - х/з.

7

sgt написал(а):

Цена впечатляет - в 2 раза выше даже немалой латвийской. Ну да русские - богатый нарот.

Хто тому нароту продаст глок?

8

Ursvamp написал(а):

Цена - от 56500 рублей, или 1410 Евро по курсу.

С долбойоппов, для которых понты важнее всего остального, драть в две цены-правильно. Россия-страна буржуев. поголовных.

9

Idalgo написал(а):

Хто тому нароту продаст глок?

Парадокс например может купить. Раз он сторонник такого "владения". Платишь 1410 евро, и глок кладут в сейф в тире. Приехал - пострелял. Только это и называется словом "владеть" в РФ.
Блатные себе "наградные" дарят. Те можно хранить дома. Ну и спорцмены - тем выдают на стрельбище. И я чессгря не понимаю такой московской радости, что надо же, теперь Глок российской сборки!!!!!! Какая нафиг разница для соревнований, если это одно и то же. А если не одно - то вообще это плохо тогда.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-06 13:33:37)

10

Ursvamp написал(а):

теперь Глок российской сборки

Самый прикол, что Глок собирается на раз-два :). Это тебе не автомобиль.

11

Ursvamp написал(а):

А если не одно - то вообще это плохо тогда.

Орсис вроде как серьёзная контора, должно быть и качество на уровне. кмк.
С технологиями у них тоже неплохо.

12

vadja2 написал(а):

Орсис вроде как серьёзная контора, должно быть и качество на уровне. кмк.

sgt написал(а):

Самый прикол, что Глок собирается на раз-два

Так вот и вопрос - что за сборка такая. Литьё австрийского пластика под давлением?

насчет серьезности конторы поподробнее плиз.  А то в России всё на первый взгляд передовое, а как сделают так косяки.

Ствол для Глока получится у них? Я бы предположил что нарезка будет макаровская, но славакомунадо даметр разный у калибров.

Отредактировано Ursvamp (2013-03-06 14:41:53)

13

Ursvamp написал(а):

Ствол для Глока получится у них?

Получится. Там оборудования на сей момент передовое в мире(как это ни парадоксально звучит).
Винты у них очень пристойные, по-крайней мере.
Реально неплохие весчи делают.
На Ганзе за их продукцию тоже есть , много. Вот, на вскидку:
http://forum.guns.ru/forummessage/56/962157.html

Отредактировано vadja2 (2013-03-06 14:51:16)

14

vadja2 написал(а):

Винты у них очень пристойные,

Вопрос пристойности неразрывно связан с вопросом количества. Охотно верю, что штучную работу можно сделать очень пристойно. А 50К в сжатый срок? Или хотя бы 20К? Напомню реальный случай, когда сам Глок неожиданно выиграл конкурс и у него не оказалось мощностей.

Отредактировано sgt (2013-03-06 14:53:16)

15

sgt написал(а):

А 50К в сжатый срок? Или хотя бы 20К?

Это не ко мне вопрос.  :dontknow:
А винты там во вполне товарных количествах ваяют.

16

vadja2 написал(а):

Получится

Тогда и лучше сделать можно. Кованый ствол, хромированный канал с полигонами.

17

vadja2 написал(а):

А винты там во вполне товарных количествах ваяют.

Я просто не в курсах - винтовки ОРСИС в армии в количествах равных СВД? Или 5 штук в ФСО?

Ursvamp написал(а):

хромированный канал с полигонами.

Так у Глоков нарезка полигональная.

18

sgt написал(а):

Так у Глоков нарезка полигональная.

Хмм.. Это типа полуполигональная. :) У Хеклеров полигон чистый.  А на глокоид ГМ100 стволы вообще прямоугольные ставили - это не Орсис ли снабжал?

Короче непонятки пока, что за сборка, что за комплектация, что за курки :) у них там встроены. Ствол мало изготовить  - надо отстрелять и убедиться в надежности. Как ресурсик тот же, например.

Так-то я только "за" производство отличного оружия в РФ.

19

sgt написал(а):

винтовки ОРСИС в армии в количествах равных СВД?

А они нужны в армии в сопоставимых с СВД количествах?

20

vadja2 написал(а):

С долбойоппов, для которых понты важнее всего остального, драть в две цены-правильно.

так у нас и чижики дороже 40..

21

vadja2 написал(а):

А они нужны в армии в сопоставимых с СВД количествах?

Я думаю, что они там нужны по числу настоящих снайперов, а не молодых бойцов (типа меня), которым дали СВД поносить, потому что она, сука, тяжелая и неудобная.

22

sgt написал(а):

Я думаю, что они там нужны по числу настоящих снайперов,

А оне в штатном расписании вообще предусмотрены?  :glasses:

sgt написал(а):

которым дали СВД поносить, потому что она, сука, тяжелая и неудобная.

В нормальной части просто так дадут таскать РПК, а весло дадут тому. кому надо. потому как огневую надо сдавать. А МС всё простят. кроме стрельб.  :dontknow:
Остальным кроме МС(и схожим по задачам отдельным подразделениям ВДВ и ВВ) это не критично. поэтому и пох.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-03-06 16:09:46)

23

vadja2 написал(а):

А оне в штатном расписании вообще предусмотрены?

:dontknow:
Папе шепнет - предусмотрят. :)

24

парадокс написал(а):

так у нас и чижики дороже 40..

Юрич, российские цены-это отдельная пестня. Грустная.  :dontknow:
З.Ы. Большое спасибо, кстати. Чуть позже отпишусь.

Отредактировано vadja2 (2013-03-06 16:11:03)

25

У ГМ стволы были производства США. Поэтому и с классической нарезкой.
ОРСИС в данный момент производит сборку из австрийских компонентов. И самое интересное, что стволы похоже были поставлены бракованные. Не имея настрела и 10 тысяч выстрелов начинаются выкрашиваться. О как.
Насчет современных технологий ОРСИСа. Все оборудование было закуплено в США. Ствольные заготовки тоже. На первом этапе и ствольные коробки в виде отливок покупались там же. 
ОРСИС - это грандиознейший "попил".  Рогозины активно пиарят и лоббируют интересы ОРСИСА.

26

Idalgo написал(а):

Хто тому нароту продаст глок?

Нарот не сможет его покупать,он сможет только оплатить его покупку кем -то другим.

27

ptica2008 написал(а):

У ГМ стволы были производства США. Поэтому и с классической нарезкой.

То есть еще и с левой? :D Сюрприз глоковода :D

ptica2008 написал(а):

Все оборудование было закуплено в США.

Тут блин такое дело  - каких годов оно?

ptica2008 написал(а):

ОРСИС - это грандиознейший "попил"

Я вот о чем подумал: завод в Австрии - это понятно. Завод в США - тоже понятно, колоссальный рынок. А вот завод в России - нахуа? Куда их девать-то? Ну и ценник воодушевляет - сразу радостно за Рогозина и товарищей, что у них всё хорошо.