Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.


А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Господа, тут возникла у меня одна ситуация. Разошлись с одним человеком в оценках. А тему взяли и прикрыли (тема об Ан-70). Хотя ничего такого "криминального" не было мной сказано.
Скажу за себя. Я данный Форум как-то вот считаю средоточием "антисоветчиков". :) Т.е., многие посетители — это господа, проживающие не в России. В Правилах сказано, что у россиян нет никаких преимуществ. Это понятно и это нормально. Но!
Если администрация Форума лелеет надежду стать второй Ганзой (хотя бы по количеству и объёму обсуждений) — ИМХО, надо будет признать, что многие ганзовцы не любят данный Форум именно из-за того, что Форум являет собой массовое собрание "антисоветчиков" с соответствующей атмосферой. Прошу не обижаться на термин, а прошу понять смысл.

Поймите! Слушать и читать постоянные пинания России — нам, гражданам России, не шибко нравится. Ну не мазохисты мы. Так же, как израильтянам или американцам не понравится, если  мы, россияне, будем постоянно "поливать" их страны.
Но, ещё раз. если Администрация хочет стать МАССОВОЙ площадкой — господа, давайте, всё же уходить от этой "антисоветчины".
Вы нам говорите — не нравится, мол, не читайте. Но, скажу прямо — в таком случае вы рискуете так и остаться форумом, который многие ганзовцы обходят пятой дорогой, и даже если Ганза склеит ласты — эти люди сюда не придут.
Казалось бы — и ветер в спину.. Но я полагаю, что цель Администрации — всё же, максимально перетянуть, по возможности, ганзовцев сюда. Но, если такая цель, всё же, стоит — давайте как-то решать вопрос... Я понимаю, здесь у вас давно уже свой микроклимат, вам тут комфортно среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Но, сдаётся мне — Администрация не прочь получить бОльшего. Т.е., увеличения массовости.

Поэтому давайте честно решим — что вы, завсегдатаи Форума и его Администрация, хотите? Если хотите оставаться в своём междусобойчике — нет проблем, это ваше право. Но тогда многие из нас просто уйдут отсюда. Вам это надо? Если ответ "да" — то нет проблем, мы зарегимся на других форумах. Если ответ "нет" — давайте как-то договариваться. Ей-Богу, надоела уже вся эта "антисоветчина".

Да, вы без нас проживёте. Но и мы без вас  — запросто.  Но!!! Если Администрация хочет существенно расширить количество участников за счёт ганзовцев (особенно если Ганза не заработает снова) — то надо как-то решать вопрос, о котором я тут говорю. 

С уважением.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 02:01:49)

2

Pragmatik написал(а):

Поэтому давайте честно решим — что вы, завсегдатаи Форума и его Администрация, хотите?

ИМНО,имеет смысл спрашивать мнение только Администрации.
Просто потому,что только она решает каким быть форуму.
Посетителям остается только либо соглашаться либо голосовать ногами.

3

Pragmatik написал(а):

вы рискуете так и остаться форумом, который многие ганзовцы обходят пятой дорогой,

Как верный ганзеец, замечу- это не риск, это удача. Возьмите, к примеру, тему, в которой читатели чужих писем возмущаются тем, что о них в этих письмах скверно отозвались:)

Отредактировано TopperHarley (2013-04-13 02:02:05)

4

Pragmatik написал(а):

Если администрация Форума лелеет надежду стать второй Ганзой

Администрация не лелеет такой надежды и не собирается становиться второй ганзой

Pragmatik написал(а):

если Администрация хочет стать МАССОВОЙ площадкой

мы не хотим стать массовой площадкой
у нас такой цели нет

мы рады новым людям, но не позволим нарушать существующие правила

Pragmatik написал(а):

Хотя ничего такого "криминального" не было мной сказано.

вы заявили что

Pragmatik написал(а):

предатели России, как бы далеко они ни уехали, не чувствуют себя в безопасности

что в комбинации с

Pragmatik написал(а):

Я данный Форум как-то вот считаю средоточием "антисоветчиков"

было расценено мной как угроза участникам и прямое нарушение правил

тема была закрыта мной до решения администраторов

Pragmatik написал(а):

вы рискуете так и остаться форумом, который многие ганзовцы обхзодят пятой дорого

значит так тому и быть

Pragmatik написал(а):

даже если Ганза склеит ласты - эти люди сюда непридут

кто придёт - придёт
а кто не придёт - вселенского плача не будет

Pragmatik написал(а):

.Но, сдаётся мне - Администрация не прочь бОльшего. Т.е., увеличения массовости.

вам сдаётся неправильно

Pragmatik написал(а):

Ей-Богу, надоела уже вся эта "антисоветчина".

вам надоела - зачем вы пришли?
правила, традиции и порядки на форуме изменены не будут.

---------------------------------------

Это моё мнение
а я только один из 3 администраторов
посмотрим что напишут другие

5

air 100 написал(а):

ИМНО,имеет смысл спрашивать мнение только Администрации.

верно

поэтому тему я прикрою

админы могут писать и в закрытой теме
когда они отпишутся - тему открою

6

Этой теме самое место в разделе Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам.
Все прочие подобные темы о глобальном мироустройстве прошу сразу открывать там. Туда я ее и перенесу.

7

Ув. Pragmatik,если я верно Вас понял,Вы предлогаете нам изменив направленность форума,избавиться от некоторых его участников в пользу массы других,дабы расширить круг участников и таким образом....что?
Этот форум полностью и абсолютно не комерческий. Администрация не получает от него никаких материальных выгод,только моральное удовлетворение от общения с людьми,играющими по несложным правилам вежливого и уважительного общения друг с другом.
Он,в отличии от впечатления,которое производит на Вас уже в течении 3-х лет Ваших переодических посещений,не антисоветский. Зануда,главный админ и основатель форума,не антисоветчик. Более того,им внесен в правила пункт,запрещающий оголтелую антисоветчину (кстати этот пункт присутствовал и в ИиП). Зигги тоже нельзя назвать антисоветчиков,он часто говорит о СССР как хорошее,так и плохое. То есть назовём его нейтральным.
Давайте рассмотрим кто у нас антисоветчик. Ну во перых я. Предлогаете убрать меня любимого? Или мне заткнуться и не влазить в обсуждение гос-ва,в котором я родился,провел 22 года своей жизни,в котором служил в армии,ездил в колхозы,учился и наконец работал? Которое оставил всего за год до его последнего вздоха?
Кто ещё? Фоксбат. Ужасный и ярый антисоветчик! Согласен. Забаним Фоксбата. Нам про рапиры и пистолеты не интересно,главное,что бы не оскорблял нашу Родину. sgt ещё кошмарный антисоветчик. И его прихлопним,пусть отправляеться в Ригу смотреть на марши СС-овцев,нам такие бывшие пограничники не нужны. Продолжим список? Крапер. Да вообще закроем вход для Украины! Им тут не место. Что они могут со своей Радой и Майданом,сказать о СССР? Только плохое. Американцев тоже нах,причем всех. Нет,не всех,Ринго оставить. К немцам нужно приглядеться. Один вроде антисоветчик,это который Иван,а второй...вобщем внимательней нужно быть к иностранцам. С израилитянами вообще всё понятно,там можно гасить на взлёте без разбору. Оставим только российских участников,Парадокса например,он вполне себе советсчик,Дарне обязательно,Ироника,а нет,он с Украины,а им вход закрыт,значит разбаним ПМ-а,он хоть и хамит и обещает набить морду.но ведь это только антисоветчикам,а это не считаеться. Сокола бы ещё,причём сразу в администрацию...эх...мечта...
И сразу придут к нам честные  и верные ганзовцы,как то Лопарь,Бес,Черномор,Сев. Воин & Co и прератимся мы...в ИРО.
Будут у нас политсобрания с разъяснениями,где десять человек,устав хвалить СССР и современную Россию,начнут говорить о погоде и преимуществе АКМ и ПМ на среднерусской равнине,обсуждать соседний ИиП,с его бандой оголтелых и жаркими спорами сотни участников на политические темы,а как станет совсем скучно,будем наведываться в ИиП и принимать участие в спорах,тем более,что как только у нас не останеться аргументов,мы сможем вернуться в ИРО,рассказав всем какие в ИиП все дураки.
Я надеюсь Вы понимаете аллегорию?
У нас абсолютно свободная площадка,ограниченая только правилами хорошего тона. Антисоветчики и советчики могут общаться свободно,иностранные агенты с партиотами,мусульманские фанатики с ярыми сионистскими агрессорами,негры с рабовладельцами и капиталисты с угнетёнными.
Защищайте свои интересы и убеждения,доказывайте свою правоту,сажайте собеседника в лужу,но если у вас нет аргументов,не переходите на личности и не убеждайте администрацию разбавить кол-во инакомыслящих,что бы пришло побольше правильномыслящих. Такого интереса никогда не было и нет.

Тему я открываю для обсуждения,считаю,что коллеги могут высказать своё мнение,потому,что именно они делают форум.

8

Вот зачем люди больные"патриотизмом головного мозга" потом обижаются?
Наверное потому, что не способны взглянуть на себя со стороны. :D

9

Pragmatik написал(а):

Если Администрация хочет существенно расширить количество участников за счёт ганзовцев

не хочет.
отвественно вам заявляю.

10

Pragmatik написал(а):

Скажу за себя

xммм...

Pragmatik написал(а):

нам
мы
нам
нас
мы
нас
мы

так за себя или вас кто уполномочил?

Pragmatik написал(а):

Если честно, то здесь я - просто гость. Поэтому нет ни малейшего желания приходить в чужой монастырь со своей поллитрой и бузить. ))))

Дефейс guns.ru ( Грохнули ганзу )-3

Pragmatik написал(а):

господа, давайте, всё же уходить
давайте как-то договариваться. Ей-Богу, надоела уже вся эта "антисоветчина".
...
надо как-то решать вопрос

недели не прошло, а как намерения поменялись

Pragmatik написал(а):

Так же, как израильтянам или американцам не понравится, если  мы, россияне, будем постоянно "поливать" их страны.

что, собсна и деалается

Pragmatik написал(а):

Т.е., многие посетители — это господа, проживающие не в России. В Правилах сказано, что у россиян нет никаких преимуществ. Это понятно и это нормально. Но!

Pragmatik написал(а):

Слушать и читать постоянные пинания России — нам, гражданам России, не шибко нравится

т.е. вы за равенство но чтобы россияне были все же равнее других
т.е. чтоб Россию могли обсуждать только россияне(вернее другие тоже могли - но только хвалить)
а как насчет остальных стран - то же самое предлагаете? т.е. чтоб резиденты могли говорить что угодно а остальные только хвалить?
или все же хотите сохранить за собой право свободно обсуждать Америку, Германию и т.д.?

11

Idalgo написал(а):

Ринго оставить

Ну от него то мы уже избавились.

12

Idalgo написал(а):

У нас абсолютно свободная площадка,ограниченая только правилами хорошего тона.

:yep:

13

Ironic написал(а):

Ну от него то мы уже избавились.

Он забанен пожизненно или не согласен с правилом не оскорблять участников?
Тут недавно прочитал анотацию к одной книге,там русским по белому написано: "Герои Дёгтева на перекрестии путей-дорог, в состоянии решающего выбора, они готовы сражаться за себя, за дом и отечество. НО русская душа не может полноценно жить вне поиска истины."
Именно так,"Но" с большой буквы. Вот я и подумал,возможно русские люди,и их яркие представители на форумах,находясь в постоянном поиске,отказывают другим людям в той же черте,считая себя исключительными,одухотворёнными на своём,не имеющем аналогов,совершенно обособленным от всего человечества,пути поиска своей русской истины. Поэтому и форумы должны быть собранием одинаковомыслящих людей (не даром в СССР массово не любили десидентов,не только власти,но и в народе),чтобы инакомыслящие не сбивали с пути,или с мысли,поэтому и частые возмущения равноправием иностранцев на русскоязычных ресурсах. Вобщем напомнило Наутилус "Марш марш левой" и "Скованые одной цепью"
Коллективизм в поиске своей истины,как национальная черта.

14

Idalgo написал(а):

Он забанен пожизненно

нет.
но иногда получается затравить человека, даже в соответствии с правилами хорошего тона..

15

Idalgo написал(а):

Именно так,"Но" с большой буквы

Но с большой буквы в приведенном тобой тексте потому, что оно стоит в начале предложения. Однако, ты (воленс-ноленс) исказил цитату из катаевского предисловия. В оригинале так:

«на перекрестии путей-дорог в состоянии решающего выбора, они готовы сражаться за себя, за дом и Отечество. Нерусская душа не может полноценно жить вне поиска истины. И пусть иные герои Дегтева еще во власти внутренних противоречий, но эти русские люди уже в пути — они «хотят верить!» (Катаев В. [Предисл.] // Дегтев В. Крест. С.4).

16

Забавная формулировка у Прагматика. Лично я вижу этот форум таким, какой он есть. Меня вполне устраивал его формат, пока сюда массово не набежали персонажи с ганзы, которые начали переделывать форум под себя и устанавливать свои правила. Тут не ганза. Поэтому, кому не нравится - до свидания.

Отредактировано sgt (2013-04-13 14:54:19)

17

Idalgo написал(а):

Он забанен пожизненно или не согласен с правилом не оскорблять участников?

Справедливости ради: первое - нет, второе - не знаю. И вряд ли смогу узнать.

18

sgt написал(а):

Меня вполне устраивал его формат

:cool:

19

Idalgo написал(а):

Ув. Pragmatik,если я верно Вас понял,Вы предлогаете нам изменив направленность форума,избавиться от некоторых его участников в пользу массы других,дабы расширить круг участников и таким образом....что?

Ув. Idalgo, Вы неправильно меня поняли.
У меня хватает мозгов чётко понимать, что я здесь ГОСТЬ, причём — гость РЕДКИЙ. А значит, «качать права» я не стал бы, ибо считаю себя достаточно вменяемым человеком. Но. Что мы и слышим, и читаем, зайдя на Форум? Мы читаем: «Форум Зануды — свободное общение обо всём.». Сво-бод-но-е. Что же вижу лично я? Две темы, где я присутствую — модератор, г-н Зигги,  закрыл с такой скоростью, с какой на той же Ганзе не закрывали темы «за политику». К чему такая оперативность? Чего испугался модератор? Неужели он испугался одного редкого гостя? Дело в том, что в том, что касается формальной вежливости — я за этим слежу тщательнее, чем девственница за своей половой репутацией. Единственное, что я себе позволил в теме про Ан-70 — это сказал, что восхищаюсь, что жители Израиля, Украины, Германии переживают за внутренние дела России и россиян больше, чем за положение в своих странах. Г-н Зигги тут же меня обвинил и в попытках заткнуть рот участникам форума, и якобы угрозы форумчанам он усмотрел в моих словах, и «соучастниками» назвал... Спасибо, не «пришил» подготовку антиправительственного заговора...

Вот я и интересуюсь — это что, СВОБОДНОЕ общение ОБО ВСЁМ?????
Да такой цензуры отродясь и на Ганзе не было, хотя Ганза здесь считается чуть ли не эталоном «мракобесия», зашоренности, жесточайшей цензуры и т.п. А на деле? На деле здесь, на СВОБОДНОМ форуме, модератор на сверхзвуке закрывает темы, в которых нет НИЧЕГО «криминального», никаких оскорблений, ругани и т.п. Так я и интересуюсь — где тогда здесь СВОБОДНОЕ общение??? Или это как на «Голосе Америки» во времена СССР, когда можно было свободно пинать Союз, но только попробуй пнуть Дядю Сэма — сразу вылетишь с радиостанции. Так?

Собственно, вот я, как редкий гость, и хотел бы для себя ясности — каким вы все, завсегдатаи и Администрация, видите данный форум. Разумеется, я не настолько идиот, чтобы рассчитывать что-то поменять в основополагающих моментах, регламентирующих работу данного форума. Я просто хочу чёткого понимания ситуации, только и всего.

Idalgo написал(а):

Этот форум полностью и абсолютно не комерческий. Администрация не получает от него никаких материальных выгод,только моральное удовлетворение от общения с людьми,играющими по несложным правилам вежливого и уважительного общения друг с другом.
Он,в отличии от впечатления,которое производит на Вас уже в течении 3-х лет Ваших переодических посещений,не антисоветский. Зануда,главный админ и основатель форума,не антисоветчик. Более того,им внесен в правила пункт,запрещающий оголтелую антисоветчину (кстати этот пункт присутствовал и в ИиП). Зигги тоже нельзя назвать антисоветчиков,он часто говорит о СССР как хорошее,так и плохое. То есть назовём его нейтральным.
Давайте рассмотрим кто у нас антисоветчик. Ну во перых я. Предлогаете убрать меня любимого? Или мне заткнуться и не влазить в обсуждение гос-ва,в котором я родился,провел 22 года своей жизни,в котором служил в армии,ездил в колхозы,учился и наконец работал? Которое оставил всего за год до его последнего вздоха?

Да Господь с Вами!!! Я никого не собираюсь убирать с форума!!!!!! Я лишь пытаюсь вам, завсегдатаям, сказать, как ваш форум, ваше сообщество, выглядит со стороны, по мнению тех, кто здесь редкий гость. Поэтому я и пишу «антисоветский» в кавычках.
Опять же, я, как мне показалось, четко обрисовал тот вопрос, который меня интересует. Мне, как россиянину, совершенно не нравится, когда граждане других государств стройными колоннами начинают вещать, как хреново в России, какие там откаты, распилы и тэ дэ и тэ пэ. Ну я же не обсуждаю, что и как происходит в том же Израиле, Германии. Не заламываю руки в возмущении, что девачке из Фемен, показавшей скромные сиськи Ангеле Меркель, теперь грозит до 3-х лет тюрьмы. И что-то престарелые «звезды» мирового шоубиза не рвут в истерике волосы, как это они делали в случае с пусями и их шабашом в Храме Христа Спасителя.

Я Вам больше скажу. Я отлично общаюсь в разделе «Фотография» на Ганзе с Октагоном. Это человек, которого многие не любят. А мы с ним по фототехнике общались душа в душу. Он не делал попыток пинать Россию, хотя я отлично понимаю, что он наверняка не от хорошей жизни эмигрировал. Я точно так же не пинал США. И вот при этом наше с ним общение именно по фототехнике проходило на удивление позитивно и интересно.

Собственно, примерно того же самого мне б хотелось и здесь. Я уже сказал, я четко понимаю, какая здесь на форуме атмосфера. И я не идиот, чтобы её пытаться менять. Но у меня вызывает недоумение тот факт и та скорость, с которой г-н Зигги попросту закрыл две темы. И это на форуме со «СВОБОДНЫМ общением обо всём».

Именно поэтому я и хочу понять, что же это за свобода такая, когда её тут же ограничивают, как будто модераторы боятся реакции какого-то вышестоящего начальника? :( Где свобода общения-то тогда? Я никого не оскорблял, не ругался матом, не гадил в теме. Да, я высказал некоторый сарказм. И что — это здесь является основанием реактивно закрыть тему и обвинять меня в «затыкании ртов»? :(

Я вот, грешным делом, до вчерашнего дня считал, что Форум Зануды — это действительно место, где можно СВОБОДНО говорить о чем угодно, при условии, конечно, соблюдения правил. А по факту оказалось — на Форуме та-а-акая цензура, до которой приснопамятной Ганзе очень далеко.

Idalgo написал(а):

У нас абсолютно свободная площадка,ограниченая только правилами хорошего тона.

К сожалению, как я объяснил чуть выше — свободная площадка показалась весьма несвободной, даже при условии соблюдения мной формальных правил хорошего тона. Ибо две темы были так молниеносно закрыты модератором, как будто он, как редактор газеты «Правда», сильно боялся выговора из ЦК КПСС, а потому, «на всякий случай», не мудрствуя лукаво, просто закрыл две темы... Ну да, офигенная свобода общения, уважаемая редакция.

Idalgo написал(а):

Антисоветчики и советчики могут общаться свободно,иностранные агенты с партиотами,мусульманские фанатики с ярыми сионистскими агрессорами,негры с рабовладельцами и капиталисты с угнетёнными.
Защищайте свои интересы и убеждения,доказывайте свою правоту,садите собеседника в лужу,

что я и пытался делать...

Idalgo написал(а):

но если у вас нет аргументов,не переходите на личности

Такое редко бывает, чтоб у меня не было аргументов. Другое дело, что они могут не нравиться. :) Понимаете, уважаемый Идальго — я-то вот, грешным делом, считаю, что на личности я не переходил. Я никого не оскорбил, не обругал, тем более — никому не угрожал, как меня уже успели в этом обвинить. :) Некоторая доля сарказма — да, имела место быть. Но я и сейчас подпишусь под каждым своим словом — да, я считаю, что господа, проживающие и являющиеся гражданами не России, с таким рвением обсуждают внутренние проблемы России, с каким они не обсуждают внутренние дела своих государств. Это моё личное мнение и я не считаю, что это является переходом на личности и уж тем более оскорблением.
Гляньте, пожалуйста, ту же вчера закрытую тему про Ан-70. Со стороны господ иностранцев — вполне себе фривольные высказывания в адрес России и россиян — и уши Россия назло маме отморозила, и то, и сё. Когда же в ответ на всё это я говорю, как я восхищаюсь, что господа иностранцы ТАК переживают за Россию — меня обвинили в затыкании ртов и даже угрозах участникам форума...
Извините, это получается двойные стандарты.
А я, если честно, хотел бы, чтобы стандарты были одни для всех. Если одни с сарказмом пишут о российских делах — я не вижу причин, почему, к примеру, мне нельзя с точно таким же сарказмом отвечать оппонентам. Если я не ошибаюсь, то в правилах Форума нет запрета на сарказм.

Idalgo написал(а):

и не убеждайте администрацию разбавить кол-во инакомыслящих,что бы пришло побольше правильномыслящих. Такого интереса никогда не было и нет.


И в мыслях такого не было.
Я просто высказываю мысль, что, как мне кажется, Администрации были б не лишними люди, которые переехали б сюда на Ваш форум, если Ганза сдуется. Но, Вы уж извинимте за прямоту — репутация у Вашего форума среди многих, как раз, не шибко хорошая. Именно из-за массового наличия здесь «антисоветчиков» (повторю, прошу не обижаться на термин). Именно поэтому я и высказал мысль, что, если Администрация будет не прочь принять на Форум новых участников, то надо как-то определиться с «правилами игры» —в том случае, чтоб не было вот этих «двойных стандартов» и не было вот этой непонятной цензуры на ,казалось бы, СВОБОДНОМ форуме. Ещё раз скажу, что заставило меня начать этот разговор именно то, что г-н Зигги мгновенно прикрыл две темы, ещё и обвинив меня в делах, которых я не совершал. И ладно бы г-н Зигги меня не знал. Но мы с ним и со многими из вас взаимно общаемся на протяжении 7 лет на Ганзе, т.е., давно вроде бы знаем друг друга. Я понимаю, что действия модераторов не обсуждаются. Но и Вы поймите меня правильно — желание разобраться в ситуации и понять, что и как, не должно являться «криминалом».

Я далеко не уря-патриёт, но я и не мазохист. И таких, как я, немало. Поэтому вопросы, подобныетем, что возникли у меня, будут возникать снова и снова, если Ганза не заработает и к Вам сюда станут переходить ганзовцы.

С уважением,
Сергей.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 16:02:12)

20

Pragmatik написал(а):

Собственно, вот я, как редкий гость, и хотел бы для себя ясности — каким вы все, завсегдатаи и Администрация, видите данный форум.

Таким, каким он был и есть.

21

sgt написал(а):

Тут не ганза. Поэтому, кому не нравится - до свидания.
Отредактировано sgt (Сегодня 14:54:19)

Вы не поверите, но многие ганзовцы сюда даже не придут. Уж извините за прямоту. Поэтому не надо бросаться словами "до свидания". Я нормально восприму такие фразы от Владельца ресурса. Но от рядовых форумчан подобное поведение... Или Вы себя мните НЕ рядовым участником?

Digest написал(а):

Таким, каким он был и есть.

Фраза громкая, но смысла в ней - нуль. Мне ближе аргументы. Причём, в нормальной форме, в которой со мной общается тот же Идальго. Чем подробнее аргументация, тем больше и чётчепонимаешь, что хотел сказать собеседник.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 15:08:48)

22

Pragmatik написал(а):

Но, Вы уж извинимте за прямоту — репутация у Вашего форума среди многих, как раз, не шибко хорошая.

У меня аналогичное мнение о репутации рядь других ресурсов. И по етому я там не хожу, или очень редко.

23

Pragmatik написал(а):

Фраза громкая, но смысла в ней- нуль.

Бывает, смысл такая вещь - не до всех, не сразу и обычным путем доходит.

24

Pragmatik написал(а):

Вы не поверите, но многие ганзовцы сюда даже не придут. Уж извините за прямоту. Поэтому не надо бросаться словами "до свидания". Я нормально восприму такие фразы от Владельца ресурса. Но от рядовых форумчан подобное поведение... Или Вы себя мните НЕ рядовым участником?

Не придут - и слава богу. Мне абсолютно всё равно, как вы будете воспринимать мои слова. Можете не воспринимать. Отсутствие доступа к кнопке не мешает мне высказывать свое мнение. Или ваши ганзовские понты не позволяют вам общаться с кем-то ниже модератора?

25

Pragmatik написал(а):

модератор, г-н Зигги

Маленький большой нюанс - Зигги не модератор, Зигги администратор форума, один из трех. Администраторы - владельцы форума, как в моральном, так и в экономическом смысле, это их безраздельная собственность. Они им владеют, и, главное, устанавливают на нем Правила. А модераторы - это подавители лишнего шума, по сути.

26

Digest написал(а):

Бывает, смысл такая вещь - не до всех, не сразу и обычным путем доходит.

Да, бывает.
Поэтому те, для кого важно не в позу встать, а добиться того, чтобы его поняли, причем поняли правильно - те дают себе труд подробно аргументировать своё мнение. Именно для того, чтобы собеседник мало того, что понял - но понял именно так, как того и хотел бы говорящий.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 15:14:40)

27

Pragmatik написал(а):

Поэтому те, для кого важно не в позу встать,

Надеюсь, это вы не о себе?

Pragmatik написал(а):

Я нормально восприму такие фразы от Владельца ресурса. Но от рядовых форумчан подобное поведение...

28

Ironic написал(а):

Маленький большой нюанс - Зигги не модератор, Зигги администратор форума, один из трех. Администраторы - владельцы форума, как в моральном, так и в экономическом смысле, это их безраздельная собственность. Они им владеют, и, главное, устанавливают на нем Правила. А модераторы - это подавители лишнего шума, по сути.

Понял, спасибо за пояснение. Не знал этого. Учту на будущее. Я думал, что единственный владелец ресурса это Зануда.

sgt написал(а):

Надеюсь, это вы не о себе?

Вы знаете, пустое пикирование мне не интересно.
Повторю, я не знал, что г-н Зигги - совладелец форума. Был бы он единственным владельцем - я аннулировал бы свой аккаунт на форуме ещё вчера. Ну, как гость, который понял, что он не вписывается в правила того места, в которое он пришел в гости - не станет бузить и просто уйдёт домой.
Вы бы не расстроились. Я - тоже.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 15:41:12)

29

Pragmatik написал(а):

я аннулировал бы свой аккаунт на форуме ещё вчера

это невозможно, по моему.
так, к слову.

я ПОНИМАЮ ваше непонимание- это по теме топика.
воспримите как факт, что админы к некоторым  ФОРМАЛЬНОСТЯМ очень чувствительны.
соблюдите  ФОРМАЛЬНОСТИ- и по сути вы будете абсолютно свободны.
от вас не убудет от двух реверансов?
формальных.
по существу текстов вы свободны- это правда

Отредактировано парадокс (2013-04-13 15:33:25)

30

парадокс написал(а):

это невозможно, по моему.
я ПОНИМАЮ ваше непонимание- это по теме топика.
воспримите как факт, что админы к некоторым  ФОРМАЛЬНОСТЯМ очень чувствительны.
соблюдите  ФОРМАЛЬНОСТИ- и по сути вы будете абсолютно свободны.
от вас убудет от двух реверансов?

Не, уважаемые товарищи! Я же ж и завёл эту тему за ради того, чтобы чётко и единообразно понимать, ЧТО и КАК происходит на данном форуме. Если надо - я сделаю десять реверансов. Я ж юрист, я в курсе, как оно бывает.:)  Мне б только понять, в каких случаях это надо делать. А то получилось классическое: "Абидно, клянусь, чессслово! Ничего ж не сделал, только вошёл" (С)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 15:42:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.