Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.


А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Digest написал(а):

У меня аналогичное мнение о репутации рядь других ресурсов. И по етому я там не хожу, или очень редко.

Пропустил как-то фразу.
Видите ли. Если Ганза не заработает - встаёт вопрос, куда перебазироваться общаться. Вариантов мало. Или - сюда, или... Или хрен его знает, куда. Идти на форум, который задолбал нас всех своим агрессивным спамом и который ХЕЗ, как получил наши е-мейлы и номера мобильников - желания нет. Других ресурсов я не знаю.  Так что, данный форум, получается, один из вариантов для "переезда", если Ганза не заработает. ВОт, присматриваемся к нему, притираемся.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 16:11:20)

32

Pragmatik написал(а):

Я же ж и завёл эту тему за ради того, чтобы чётко и единообразно понимать, ЧТО и КАК происходит на данном форуме

ааа-
это просто.
1. будьте вежливы, не переходите на личности, не критикуйте администрацию, соблюдайте правила.
2. соглашайтесь с формальными придирками администрации
3. не удивляйтесь, что придираются не ко всем и не всегда- к вам придерутся ФОРМАЛЬНО справедливо.
и не обсуждайте, кому что позволено..
все.
пишите что хотите и о чем хотите.

33

парадокс написал(а):

это невозможно, по моему.

ИМХО возможно. На луаззз.борда.ру тоже говорили, что невозможно, но я просил...

34

оттуда то зачем ушли?

35

Из-за милой фишки: модераторы тупо поменяли пароль одному неугодному. В суть конфликта вдаваться не стал.

36

Всеволод написал(а):

Из-за милой фишки: модераторы тупо поменяли пароль одному неугодному.

и кто еще жалуется на наш форум???

37

парадокс написал(а):

1. будьте вежливы, не переходите на личности, не критикуйте администрацию, соблюдайте правила.

На фоне многих "старожилов", он, просто-таки идеал вежливости ИМХО

парадокс написал(а):

и не обсуждайте, кому что позволено..

Ну вот, а так хотелось....  Хотя, а как же тогда обьяснить новичкам несоответсвия заявлений с реальностью??
Так что Вы уж извините, но я всё-же попробую. Так как лично мне весьма нравится аргументированный и весьма вежливый стиль общения Прагматика. ;)

Прагматик, как Вам уже и сказали, здесь есть "неприкасаемые" и остальные. Изменить тут ничего не получится. Одним прощается хамство и откровенные переходы на личности и народы -  других банят за что угодно. Как говориться - было-бы желание, формальную причину найдём. :)

Просто примите это как факт. Пытаться что-то изменить бесполезно. Темы подобные этой всплывали уже неоднократно - ни к чему это не привело (кроме банов в некоторых случаях).

Отредактировано khel (2013-04-13 18:29:25)

38

Pragmatik,Ваш конфликт,насколько я понял,скорей с Зигги,нежели с форумом. Я бы взял на себя смелость посоветовать Вам,если конечно есть желание,поговорить именно с ним о том как Вы видите ваш диалог в той теме.
Зигги человек логически мыслящий,он вполне умеет слушать и признавать свои ошибки,если таковы имели место.

39

парадокс написал(а):

иногда получается затравить человека, даже в соответствии с правилами хорошего тона..

Вам виднее. Я в травлях участия не принимаю.

40

Ironic написал(а):

Но с большой буквы в приведенном тобой тексте потому, что оно стоит в начале предложения.

Вот таким образом "НО" ? Наверно я совсем забыл правилописание русского языка..

Ironic написал(а):

Однако, ты (воленс-ноленс) исказил цитату из катаевского предисловия. В оригинале так:

    «на перекрестии путей-дорог в состоянии решающего выбора, они готовы сражаться за себя, за дом и Отечество. Нерусская душа не может полноценно жить вне поиска истины. И пусть иные герои Дегтева еще во власти внутренних противоречий, но эти русские люди уже в пути — они «хотят верить!» (Катаев В. [Предисл.] // Дегтев В. Крест. С.4).

Андрэ,не стоит меня ловить,используя свои навыки в пользовании Гуглом. Это всё же еврейская программа ;)
В оригинале так,как я написал. Вот тебе ссылка,на всякий случай:
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=588558

41

khel написал(а):

Так что Вы уж извините, но я всё-же попробую

я то извиню.
просто я давно понял- что проще соблюсти форму, чтобы довести суть

Idalgo написал(а):

Я в травлях участия не принимаю.

это правда.
за что и уважаю.
но форум большой

42

khel написал(а):

формальную причину найдём

можно избегать формальных причин.
я нахожу в этом высший пилотаж..

43

Idalgo написал(а):

Pragmatik,Ваш конфликт,насколько я понял,скорей с Зигги,нежели с форумом. Я бы взял на себя смелость посоветовать Вам,если конечно есть желание,поговорить именно с ним о том как Вы видите ваш диалог в той теме.
Зигги человек логически мыслящий,он вполне умеет слушать и признавать свои ошибки,если таковы имели место.

Не, на самом деле - никакого конфликта и нет. У меня было непонимание, почему г-н Зигги сделал то-то и то-то.
Но мне уже объяснили, что Зигги - совладелец форума. А я, как юрист и просто как не совсем молодой человек, понимаю, что владелец (и совладелец) вправе делать что хочет и как хочет.
Поэтому в целом я ситуацию для себя прояснил, более того, здесь мне весьма хорошо всё уже объяснили и дали хорошие советы.
Т.е., в общем и целом, ситуация и обстановка для меня определённым образом прояснились.
Так что, по отношению к Зигги у меня только одна обида - ну КАК он мог в мой адрес сказать, что я кому-то-там УГРОЖАЛ. Вот от кого от кого, но от него не ожидал. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 18:07:04)

44

Idalgo написал(а):

Вот тебе ссылка,на всякий случай:

А вот тебе скан книжки, откуда цитируют источники:
http://s2.uploads.ru/H8Mye.jpg

45

Pragmatik написал(а):

ну КАК он мог

мог..
формально.
вас процитировать?
это вполне нормальный метод- когда ....
следите за формой...

Отредактировано парадокс (2013-04-13 18:06:48)

46

2 khel

Ласковое слово и кошке приятно. А уж юристу - и подавно! :)

Благодарю Вас за хорошие слова в мой адрес. Приятно. :)

парадокс написал(а):

мог..
формально.
вас процитировать?
это вполне нормальный метод- когда ....
следите за формой...

ОК.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 18:09:04)

47

Pragmatik написал(а):

ну КАК он мог в мой адрес сказать, что я кому-то-там УГРОЖАЛ.

Предположу,что ему так показалось. Всем нам что то переодически кажется. Что нас травят.что на нас наезжают,что к нам несправедливо относяться. Может быть это так,а может иначе. Лично я предочитаю,в реальной жизни,не заморачиваться догадками,а прояснить ситуацию с глазу на злаз. Мне так легче жить.

48

Pragmatik написал(а):

ОК

я как модератор, ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ за соблюдением правил.
но я думаю, мы друг друга поняли..
мне вы нравитесь, как собеседник и мне не хотелось бы вас потерять.

49

Ironic написал(а):

А вот тебе

Офигеть,но я то говорил о том,что прочитал я
прочитал анотацию к одной книге,там русским по белому написано: "Герои Дёгтева на перекрестии путей-дорог, в состоянии решающего выбора, они готовы сражаться за себя, за дом и отечество. НО русская душа не может полноценно жить вне поиска истины."

50

парадокс написал(а):

но я думаю, мы друг друга поняли..
мне вы нравитесь, как собеседник и мне не хотелось бы вас потерять.

ОК, спасибо большое!

Скажу честно. Если заработает Ганза - я вернусь туда. Не потому, что здесь плохо, а потому, что там просто "насиженное место", где всё давно знакомо, известны предпочтения практицки всех модераторов и за долгите годы уже понятны правила игры... :)
Старый анекдот времён популярности телесериала "Санта-Барбара":
- Слышь, Зин, а если б ты в Америку поехала, ты где б хотела поселиться?
- В Санта-Барбаре?
- Почему?
- Дык я ж там всех знаю! (С) :)

А если Ганза не заработает - то, кроме как здешний форум, больше не представляю, куда переехать общаться на оружейные и околооружейные темы. Уж точно не на гaнтaкт. А больше как бы получается, что и некуда...

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 18:22:00)

51

Pragmatik написал(а):

Если заработает Ганза - я вернусь туда

я тоже вернусь.
у меня там бабки
а тут отдушина.

52

парадокс написал(а):

я тоже вернусь.
у меня там бабки
а тут отдушина.

Вона как. :) А у меня бабок нигде нету, тока на работе... :) Всё никак подработку не найду. На постоянку - берут, а на подработку - хрен. :)

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 18:46:45)

53

Idalgo написал(а):

я то говорил о том,что прочитал я

В том-то и дело, что приведенная тобой цитата не соответствует действительности, во всяком случае - мысли Катаева. Русская душа опирается на веру, а нерусская - ищет "истину". Такова мысль Катаева.

54

Ironic написал(а):

Русская душа опирается на веру, а нерусская - ищет "истину". Такова мысль Катаева.

Блин. Получается, я нерусский. :)

55

Pragmatik написал(а):

модератор, г-н Зигги

Зигги не модератор.
Зигги - администратор.

Модератор - Ироник.

У администрации с модераторами есть договоренность:
Админы не лезут в модерирование, за это модераторы не мешают админам ничего не делать.

Модерированием занимает модератор.
Админ Зигги закрыл тему ДО ПРИХОДА И РЕШЕНИЯ  модератора.
А не вообще закрыл.
Он закрыл, чтобы модератор посмотрел и обеспечил  равные права и возможности всем участвовать в обсуждении и пресекал оскорбления м пр.нарушения правил.

Т.е. админ Зигги не выписывал никому банов.
Он заморозил разговор до приходо модератора.
Возможно для того, чтобы собеседники не довели накал страстей до оскорблений и банов.

Модератор придет, откроет и продолжится разговор.

Pragmatik написал(а):

Мне, как россиянину, совершенно не нравится, когда граждане других государств стройными колоннами начинают вещать, как хреново в России, какие там откаты, распилы и тэ дэ и тэ пэ.

Естественно неприятно когда тычат носом в говно.
Но кто виноват?
У нас президент нажирался в стельку и дирижировал оркестром - кто виноват?
У нас Биатлон умирал без всякой ОФИЦИАЛЬНОЙ медицинской помощи - кто в этом виноват?
У нас вирусы сжирают видео с флешек, если за рулем работник РПЦ - кто виноват?
Виноваты в этом американцы, израильтяне или молдаване?

Pragmatik написал(а):

Я думал, что единственный владелец ресурса это Зануда.

Нет.
Этот форум создал я.
Но некоторое время назад я подарил, а Зигги и Идальго приняли по 1/3 этого форума (чему я очень рад).
И теперь мы владеем им по 1/3 части каждый.

парадокс написал(а):

это невозможно, по моему.

есть техническая возможность удалять аккаунт
Можно с сообщениями, можно смсобщения оставить.
Такая возможность есть на всех форумах, которые я видел.
Относительно ганзы не знаю, но  я бы удивился , если бы такой функции не было бы.

Другое дело, насколько лень админам удалять, переименовывать ники, менять пароли.
Мы никому не отказываем ни в ручном изменении паролей, ни в изменении ников, даже статусы делаем специальные, если человек хочет.
Удалять. конечно никого не хотелось бы.

парадокс написал(а):

что админы к некоторым  ФОРМАЛЬНОСТЯМ очень чувствительны.

Соблюдение формальностей - это гарантия отсутствия "классового чутья".
А классовое чутье - это то, что приводит к перегибам на местах и головокружению от успехов.

56

Pragmatik написал(а):

Если Ганза не заработает - встаёт вопрос, куда перебазироваться общаться. Вариантов мало. Или - сюда, или...

Мы рекомендуем Оружейку - баненнер наверху.
Если кому интересно наше мнение - мы показываем на нее.

Кого наше мнение не интересует - выбирают сами.

Они не воровали темы с ганзы,
Не размещали личку.

57

Зануда написал(а):

Естественно неприятно когда тычат носом в говно.

Именно!!! Потому что этого говна я могу навалить про ЛЮБОЕ государство, начиная с Украины, прродолжая Израилем, не заканчивая Германией и США. Но я ж этого не делаю. В ЛЮБОМ государстве дерьма преизрядно. И в ЛЮБОМ государстве можно найти такого, отчего "кровавая гэбня" нервно курит в сторонке. Просто мне представляется, что мы все прекрасно знаем, у кого где какого дерьма в государстве навалом, а потому уже как-то можно обходиться и без стотысячных срачей об одном и том же. Ну, есть вот у меня такое идеалистическое понимание вопроса общения. :)

Но в общем и целом - спасибо, я понял!

58

Зануда написал(а):

Мы рекомендуем Оружейку - баненнер наверху.
Если кому интересно наше мнение - мы показываем на нее.
Кого наше мнение не интересует - выбирают сами.

Спасибо. Но я - человек довольно ленивый. Уже потрачено столько сил и времени на притирку тут у Вас, что лезть на новый неизвестный ресурс - вот чессслово, совершенно не хочется. Лень! Я и этот-то разговор затеял именно с целью прояснить непонятную ситуацию, понять и узнать то, чего я не знаю об этом ресурсе.
Опять же, именно сюда подтягиваются многие из тех, с кем у меня нормальные, а то и очень хорошие отношения на Ганзе. Т.е., именно те, с кем и хотелось бы продолжить общение.

Отредактировано Pragmatik (2013-04-13 19:14:41)

59

Если знаешь где говно, то его можно обойти или убрать, чтобы не вляпаться.

Вот на дороге яма.
Если написать что на дороге яма - это говно на Россию и на ее дороги.
Но если написать, что на дороге яма - это предупреждение человека, чтобы он в эту яму не влетел и не погнул диск и не пробил покрышку.

60

Pragmatik написал(а):

больше как бы получается, что и некуда...

Надо стать совладельцем "Зануды" и сделать раздел "Новгородское Вече".
Для баланса разделу МЖМЗЖ (если правильно помню).
И уже оттуда...:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » А давайте определимся, каким Вы, господа, хотите видеть этот форум.