Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Почему в России болеют такими жуткими болезнями?


Почему в России болеют такими жуткими болезнями?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не политсрача ради, но чисто ради просвещения. Доктора, объясните, пожалуйста этот феномен.

Два ярких примера - Герман и Никита. У обоих рак, причём какой-то совершенно кошмарный. Описание читается как фильм ужасов. В новостях читаешь - один умер от рака, другой умер от рака, и всё какие-то редкие и необычные. Курёхин умер от саркомы перикарда, к примеру.

У нас тут люди раком тоже болеют, но как-то чаще слышишь "болел, лечили, вылечили", или "болел, умер", и заболевания более-менее одни и те же - рак прямой кишки, молочной железы, желудка, реже поджелудочной железы.

Спрашивается, это просто потому что необычные болезни заметнее и больше запоминаются? Или что-то в россисйкой онкологии не так? Или в РФ болеют по другому? Или едят не то?

2

JPaganel написал(а):

Не политсрача ради, но чисто ради просвещения. Доктора, объясните, пожалуйста этот феномен

Нy если , это Вам действительно так интересно и без  политсрача,то можно и  попробовать . Вот на мой взгляд интересный  диалог там и  по Вашим вопросам есть . Онкология без лицемерия . Полагаю что этого  вполне достаточно .   :)

Онкоболезни по-прежнему среди лидеров и по количеству, и по смертельным исходам. Можно ли изменить ситуацию? Об этом на "Деловом завтраке" говорил главный онколог Москвы - главный врач московской онкологической больницы N 62 профессор Анатолий Махсон.

  http://www.rg.ru/2012/03/02/mahson.html

3

И еще одна интересная ссылка  в тему Лечение в Израиле — цены
http://www.israeloncology.ru/lechenie-r … -ceny.aspx

4

"У онкологических второе место в мире, в России, в Москве. В 2011 году в России впервые выявленных заболевших было больше полумиллиона. Около 290 тысяч умерло от злокачественных опухолей. В Москве каждый год заболевает и регистрируется чуть больше 38 тысяч. Почти 17,5 тысячи умирают. Сейчас - и это важно - хотя заболеваемость все время растет, смертность на одном уровне. За последние годы заболеваемость выросла процентов на 17, а смертность даже немного снизилась. Это говорит о том, что выявляем раньше и лечим лучше"
Если заболеваемость все время растет - связано это  только с лучше диагностикой или все-таки с экологией и стрессами?  Или еще с чем-то?

5

Так еще в тему . т.с. для любознательных .

Консультация онколога
В последнее время в Израильский Онкологический Центр обращается все больше пациентов, заинтересованных в получении заочной консультации специалиста в области онкологии.
Коллегия врачей нашего Центра приняла решение доверить заочное консультирование доктору Бренеру — ведущему консультанту Израильского Онкологического Центра.

Заочная консультация эксперта в области онкологии доктора Бренера
онкология желудочно-кишечного тракта
все виды аденокарцином
саркомы мягких тканей
Стоимость консультации 1000 долларов США

Важно!
Доктор Бренер не дает консультации в области гематоонкологии, меланомы и нейрохирургии
Консультация осуществляется только после перевода всей суммы денег — 1000 $ на банковский счет
Консультация проводится в течение рабочей недели после получения документов и оплаты
Перечень наших совместных действий:
Вы отправляете все необходимые документы* на электронный адрес: brener@israeloncology.ru
После рассмотрения ваших документов вам будет выслан номер счета банка
Вы переводите на счет банка 1000$ США
Доктор Бренер проводит предварительную консультацию по телефону
Вы получите консультативное медицинское заключение по электронной почте

*Перечень документов:
Последний эпикриз
Свежие анализы крови
Протокол лечения
Результаты гистологического исследования (биопсия)
Заключение КТ или МРТ
Копия паспорта пациента
http://www.israeloncology.ru/zaochnaja- … raile.aspx

6

Далее ещё  пару слов  Йосеф Бренер ( я лично с ним не знаком , но довелось услышать о нем ,от коллег ,как об очень профессиональном подходе в соей сфере деятельности )

Доктор Йосеф Бренер, заведующий отделением онкологии израильской больницы "Вольфсон", понимает своих пациентов как никто другой: 10 лет назад у него диагностировали рак предстательной железы.

Никаких иллюзий по поводу возможного "чудесного исцеления" доктор Бреннер не питал. В первой половине 70-х, после окончания медицинского факультета Тель-Авивского университета, он решил стать онкологом в надежде, что именно в этой отрасли медицины вот-вот будет совершен прорыв.

За два десятилетия онкология действительно достигла впечатляющего прогресса, но полностью излечивать рак медицина так и не научилась - чуда не произошло. Поэтому сейчас, неожиданно для себя оказавшись в одной лодке со своими пациентами, многоопытный врач с более чем 20-летним стажем понимал: ему не остается ничего иного, кроме как…

- Кроме как вступить в поединок с болезнью, - говорит доктор Бренер. – Анализы и проверки показали: опухоль увеличивается. По стечению обстоятельств, именно в тот период в США впервые в истории онкологии начали практиковать методику IPT, в рамках которой на злокачественную опухоль целенаправленно воздействуют резко уменьшенными дозами препаратов, применяемых в ходе химиотерапии.

Доктор Бренер поспешил в Америку.

- В крупнейшей онкологической клинике меня проверили ультразвуком, - вспоминает он. – Поставленный в Израиле диагноз подтвердился. Мне сказали, что нужно будет приехать на лечение через четыре месяца. Я вернулся в Израиль, но времени даром не терял: к тому моменту мне уже было абсолютно ясно, что победить рак можно, сочетая методы конвенциональной медицины - химиотерапию или облучение - с эффективнейшими методиками холистической медицины.

Далее , это  интересно .

(к тому моменту он уже в течение 10 лет возглавлял основанное им онкологическое отделение больницы "Вольфсон") занялся самолечением.

- Когда спустя четыре месяца я вторично прибыл в американский онкологический центр и прошел проверку, мои коллеги чуть в обморок не упали от неожиданности: от обнаруженной ими опухоли ничего не осталось, лишь крошечная "тень", - рассказывает он. – Согласно статистике, при таких опухолях, как та, которую у меня выявили, продлить жизнь на 10 лет удается лишь 20-30 процентам больных. Что ж, первые 10 лет я уже прожил!..

Ответ на вопрос, как удалось доктору Бренеру победить болезнь, содержится в написанной им недавно книге "Остановите рак – выпустите меня". В Израиле изданная на иврите книга уже стала бестселлером, в эти дни ее переводят на английский, планируют издать и по-русски.

По сути книга "Остановите рак – выпустите меня" основана на личном опыте автора: с одной стороны, Йосеф Бренер – врач-онколог с более чем 30-летним стажем; с другой – специалист по холистической медицине; и в то же время сам он перенес раковое заболевание, от которого излечился благодаря оптимальному сочетанию методов конвенциональной медицины с гипертермией и другими холистическими методиками. Кроме полезных советов относительно здорового питания и образа жизни, в книгу вошли также результаты научных исследований, проведенных лучшими в мире учреждениями здравоохранения в сфере комплементарной медицины. Каждый полезный совет доктора Бренера подкреплен медицинской статистикой!

- Я чувствовал, что необходимо упорядочить информацию о лечении раковых больных и продлении их жизни, и ради этого написал книгу, - говорит доктор Бренер. – Кроме разъяснений, почему больным требуются те или иные витамины или минералы, в ней есть главы, посвященные лечению конкретных опухолей и патологий, например, глава о комплексном лечении рака молочной железы, рака легких, рака поджелудочной железы и так далее.

Доктор Бренер приводит такой пример:

- Обычно врачи запрещают больным принимать витамины в период прохождения ими курса химиотерапии. Однако этот запрет не базируется ни на каких медицинских исследованиях. Я доказываю обратное: именно во время химиотерапии желательно принимать витамины, так как они курепляют иммунитет и повышают эффективность лечения. Причем по данному вопросу научные исследования проводились – и доказали, что витамины такому больному необходимы!

10 лет назад, сразу после выздоровления, доктор Йосеф Бренер начал сочетать лечение раковых болезней конвенциональными методами с дополнительными – холистическими. Поначалу многие израильские коллеги смотрели на Бренера как на чудака, пытающегося плыть против течения. Зато сегодня при онкологических отделениях израильских больниц действуют отделения комплементарной медицины, специалисты которых (все до единого – дипломированные врачи!) не только существенно облегчают состояние даже самых тяжелых раковых больных, но и продлевают им жизнь. Например, в больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве специалистам по холистической медицине, обслуживающим онкологическое отделение, выделено целое здание!

- Как бы там ни было, главное при лечении раковых больных, на мой взгляд, - это сугубо индивидуальный подход, - говорит доктор Бренер. – Искусство врача – правильно определить стратегию лечения не какого-то абстрактного больного, а именно того человека, который обратился к нему с абсолютно конкретным диагнозом.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Доктор Йосеф Бренер, уроженец Тель-Авива, с детства мечтал стать врачом. В 1971 году, по окончании медицинского факультета Тель-Авивского университета, увлекся онкологией. Начал специализацию в Израиле, а завершил в США, в крупнейшем в мире онкологическом центре Нью-Йорка Memorial Sloan Kettering Cancer Center.

Недолго поработав в Америке после окончания специализации, , Йосеф Бренер вернулся в Израиль. Год работал в больнице "Шиба" в Тель ха-Шомере, после чего ему поручили создать онкологическое отделение в холонской больнице "Вольфсон".

- И вот уже тридцать лет я работаю в этой больнице, - констатирует доктор Бренер.

- Снизилась ли за эти тридцать лет смертность от раковых заболеваний?

- Нет. Одна из причин, по которым я решил посвятить свою профессиональную деятельность онкологии, заключалась в том, что в середине 70-х именно в этой отрасли были достигнуты впечатляющие успехи. Например, при раке яичек у мужчин – даже в случае распространения метастазов – врачи научились излечивать больных посредством химиотерапии. Классический случай – всемирно известный велосипедист Армстронг. У него рак яичек зашел так далеко, что метастазы были обнаружены и в легких, и в мозгу. Армстронга не просто вылечили – после выздоровления он снова принял участие в велогонках и снова победил на чемпионате во Франции… Был также достигнут прогресс в лечении лимфомы, лейкемии и некоторых видов злокачественных опухолей у детей. Естественно, столь стремительно развивающаяся отрасль очень меня привлекала.

Годы шли, онкологическое отделение больницы "Вольфсон", возглавляемое доктором Бренером, стало одним из ведущих в стране. Однако и рак продолжал наступление – несмотря на прилагаемые учеными и врачами титанические усилия, направленные на точное выявление его природы и разработку новых эффективных способов спасения жизни больных.

- Единственное, что нам удалось, - это максимально продлить жизнь онкологических больных и в целом ряде случаев не допустить рецидивов, - констатирует Йосеф Бренер. – Прогресс в лечении рака достигнут, но добиться нового прорыва пока не удалось ни в Израиле, ни в США, ни в целом на Западе.

- В чем, по-вашему, причина пробуксовки? Недостаточные масштабы раннего выявления раковых заболеваний или что-то еще?

- Проблема в том, что, если вдуматься, лечение рака так и осталось симптоматическим, - объясняет доктор Бренер. – Выявить природу рака и предотвратить его возникновение не удалось до сих пор. Сравнить его лечение можно с действием болеутоляющих. Точно так же посредством химио- и радиотерапии медицина борется уже с самой болезнью, но не с факторами, приведшими к ее возникновению.

- Рак – наследственное заболевание?

- Да, но лишь частично, - говорит доктор Бренер. – Если в одних случаях он является наследственным заболеванием, то в других – производным воздействия внешних факторов. К сожалению, мы живем в достаточно тяжелых условиях: загрязнение атмосферы, низкое качество питьевой воды, крайне нездоровая пища… Все эти факторы, в конечном счете, отражаются на здоровье людей. В результате в наши дни раковыми болезнями заболевают гораздо чаще, чем в относительно недалеком прошлом.

- А может, благодаря стремительному развитию науки рак стали выявлять гораздо чаще, чем, скажем, в далеком прошлом?

- Несомненно, но и заболевают им чаще: на это указывает статистика.

- Влияет ли на развитие онкологических заболеваний неподвижный образ жизни – ведь в наши дни человек часами просиживает не только у телевизора, но и у компьютера?

- Нездоровый образ жизни – в чем бы он ни проявлялся – может стать роковым фактором, толчком к развитию онкологических болезней, - говорит доктор Бренер и приводит такой пример: - Когда ученым удалось установить, что жизненно необходимый организму мелатонин вырабатывается только в темноте, исследования доказали: из-за того, что человек меньше спит и проводит все больше времени при свете электрических ламп, выработка мелатонина в его организме резко снижается. Например, организм женщин, работающих в ночную смену, производит меньше мелатонина, следовательно - их иммунная система более уязвима, чем иммунная система тех, кто по ночам спит. Медицинская статистика свидетельствует: женщины, работающие в ночную смену, заболевают раком молочной железы намного чаще тех, кто по ночам спит.

- Какие еще факторы возникновения онкологических болезней вы могли бы назвать?

- Как врач, много лет занимающийся китайской медициной, могу сказать, что одним из таких факторов является неправильное питание и нездоровый образ жизни. Огромное значение приобретает здоровое питание в тех случаях, когда человек уже заболел раком. То же касается и физической активности: если уж у человека выявили онкологическое заболевание, он может продлить себе жизнь посредством разумного повышения физической активности в сочетании со здоровой пищей. Исследования, проведенные учеными крупнейших онкологических центров на Западе, однозначно доказали: между питанием и риском заболеть раковыми болезнями существует прямая связь. И эта связь многократно усиливается в тех случаях, когда рак уже диагностирован. Например, в ходе исследований было доказано: если женщины, заболевшие раком молочной железы, строжайше придерживаются предписанной врачами диеты и резко снижают потребление богатых жирами продуктов, риск рецидива снижается на 25%. Это очень высокий процент!

Организм человека – единое и гармоничное целое

- Кстати, вы упомянули свое увлечение китайской медициной в целом и акупунктурой в частности. Могли ли вы лет двадцать назад представить, что занимающийся конвенциональной медициной врач сможет в Израиле безо всяких проблем, связанных с его профессиональной репутацией, сочетать принятые в конвенциональной медицине методы лечения рака с доказавшими себя достижениями альтернативной медицины? Ведь в тот период в нашей стране к восточной медицине относились довольно недоверчиво и подозрительно…

- Сказать по правде, холистической, или комплементарной (дополнительной), как ее называют сейчас, медициной я заинтересовался еще в студенческие годы. Был у меня близкий друг, с головой погруженный в китайскую философию (общеизвестно, что без знания философии невозможно эффективно заниматься и лечением методами китайской медицины). Однажды мы с другом оказались на ночном дежурстве в приемном отделении больницы. "Скорая" доставила пациента с сильнейшей почечной коликой. И я собственными глазами видел, как облегчил ему боли мой коллега, введя иглу в нужную точку на стопе. Уже тогда я удостоверился: акупунктура, родившаяся в Китае почти 5000 лет назад, не зря дошла до наших дней - она эффективна.

В течение многих лет Йосеф Бренер интересовался китайской медициной, прочел сотни книг. В 1990 году, как только в университете Бар-Илан впервые открылся курс акупунктуры для врачей, он тут же записался. Учеба продолжалась два года – Бренер в буквальном смысле смаковал каждое занятие, теоретическое и практическое. После чего постепенно начал сочетать лечение раковых больных методами конвенциональной и холистической медицины.

Результаты превысили самые смелые ожидания: разработанная доктором Бренером комплексная методика продлевает жизнь даже самым тяжелым больным! Более того: благодаря методам холистической медицины повышается качество жизни ракового больного.

- Известно, что основа основ китайской медицины – это пристальное внимание прежде всего к больному, причем ко всему его организму как единому гармоничному целому, в котором деятельность абсолютно всех систем теснейше взаимосвязана и взаимозависима…

- Вы абсолютно правы. Именно поэтому я внедрил во вверенном мне онкологическом отделении больницы "Вольфсон" холистический подход к больным – причем исповедуют его принципы не только врачи, но и медсестры, санитары, вся наша команда.

-----
Для консультации, диагностики и лечения любых онкологических заболеваний у д-ра Бренера, обратитесь в медицинскую компанию Nova.

Вам предложат индивидуальную программу медицинских процедур, оптимальную для вашего, конкретного случая, а также позаботятся о решении всех сопутствующих организационных и бытовых вопросов.

По поводу холистической медицины поинтересуйтесь  у  Вашей ,( очень уважаемой  мною ),Мамы она,  знает о чем речь

7

Мартина написал(а):

Если заболеваемость все время растет - связано это  только с лучше диагностикой или все-таки с экологией и стрессами?  Или еще с чем-то?

Онкология не является основным направлением в моей работе (в смысле у нас в больнице это скорее побочные оперативные вмешательства ,у нас есть онкоцентр , где целенаправленно этим занимаются ,ну и переодичеки консультируют и оперируют пациентов и на нашем поле которые не транспортабельны ) На ,счет «с чем связано» ,мое ИМХО ,(вряд ли оно ,сильно отличается от общепризнанного )  . Все дело в том , что у каждой цивилизации , своя «чума» если можно так выразится , достаточно взглянуть на историю развития медицины и ответ очевиден . Как пример ,инфекционные болезни (средние века и сейчас ) онкология тогда и сейчас . Посмотрите работы по защите док.дисеров (по онко) 50х годов прошлого века (когда набор клин.случаев был 10 ть ну от силы 20 ть пациентов и сейчас когда по определенной нозологии и расположению их тысячи ) . Или болезнь   Альцгеймера., много Вы найдете случаев её проявления скажем в той же Монголии или Судане , и наоборот много ли случаев в США от всяких малярий и прочих паразитозов . Как то так на Ваш вопрос .   .

8

JPaganel написал(а):

Доктора, объясните, пожалуйста этот феномен.

Нет никакого феномена - необходима лишь РЕГУЛЯРНАЯ диспансеризация и СВОЕВРЕМЕННАЯ диагностика - именно это является основой успешного лечения всех онкологических заболеваний...

9

Sorin написал(а):

доктору Бренеру

О! Я его знаю лично :)

Sorin написал(а):

Стоимость консультации 1000 долларов США

Это для иностранцев... Для граждан Израиля консультация бесплатная, если обращаться через больничную кассу, или 200 долларов - если частным образом. Но всё равно, это не так уж много. Моя консультация, например, стоит 800 долларов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Почему в России болеют такими жуткими болезнями?