Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?


Что-то интересное по поводу поясницы?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

У меня такие колонки были в период раннего иммигрантства.. Высотой 1.5 метра, вес килограмм 5.

Какой пояс рекоммендуете - старомодный кожаный с пряжкой или синтетицкий на зацепках?

32

Dmitry написал(а):

У меня такие колонки были в период раннего иммигрантства.. Высотой 1.5 метра, вес килограмм 5.

O!

33

К стати про акустику . Там рекомендуют песок вынимать на транспортировку и вообще следить за ним , чтоб не сырел и мыши не жили .

34

partizan написал(а):

К стати про акустику . Там рекомендуют песок вынимать на транспортировку и вообще следить за ним , чтоб не сырел и мыши не жили .

Huh?

35

partizan написал(а):

К стати про акустику . Там рекомендуют песок вынимать на транспортировку и вообще следить за ним , чтоб не сырел и мыши не жили .

Где "там"? В этих колонках песка нет, толстенная многослойная фанера.

36

Dmitry написал(а):

Где "там"? В этих колонках песка нет,

Ты так думаешь?  А перевернуть и потрясти?  :)

37

Dmitry написал(а):

Какой пояс рекоммендуете - старомодный кожаный с пряжкой или синтетицкий на зацепках?

Да , без разницы , главное ,что бы в….. удовольствие .

Что такой

http://radikale.ru/data/upload/69fda/04012/19a0205f2a.jpg

или такой

http://radikale.ru/data/upload/ba193/c2184/ed7b503b5a.jpg

Не столь уж  принципиально , для музыкальных предпочтений   :music:

38

Про тренировочные пояса я нихрена не знаю, но вот насчет пояса чтобы надеть в острый период, чтобы можно было продолжать нормальную активность, то стандартные на липучке, что продаются в Хом Депо и других, очень помогают.

39

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Где "там"? В этих колонках песка нет,

Ты так думаешь?  А перевернуть и потрясти?  :)

Пусть жена нового владельца этим занимается.  :D

В этом поясе.

http://www.safestchina.com/products_image/versace-belt-21192.jpg

40

Ролик,показанный Зигги - очень хорошо и плюс висы на турнике помогают.

41

Насчёт выбора пояса мало чего могу сказать. Сам выбирал в спортмагазине, чтоб было удобно (нигде ничего не кололо и не натирало, спину хорошо фиксировало) и дёшево. Выбором доволен, всё работает, как надо.

partizan написал(а):

Ну , если нужны ( до коллекции) проблемы с сердцем - то гири самое подходящее :).  После 40 заниматься тяжелой атлетикой можно ТОЛЬКО под наблюдением ! Со сбалансированным питанием и побором упражнений . Исключения настолько редки - что подтверждают правило . А самодельщиками - полны больницы ( привет от Динамита).

Тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, бодибилдинг, гиревой спорт - это всё разные вещи. В частности, тяжёлая атлетика из перечисленного считается наиболее травмоопасной; заниматься ей без грамотного тренера в любом возрасте обычно категорически не рекомендуют. Вообще, месяцок походить к тренеру, который поставил бы правильную технику, - это всегда неплохая идея.

Почти любой профессиональный спорт, мягко говоря, не очень полезен для здоровья. Хотя бы потому, что спорт высших достижений ставит высшие достижения выше здоровья. Совершенно поэтому убивают люди, злорадно заявляющие: "Вот дозанимаешься ещё своим спортом - будешь потом как Динамит/Мохаммед Али/словишь сердечный приступ/у тебя х*й стоять перестанет". Совершенно точно можно сказать одно: те, кто не начинают вовремя и достаточно интенсивно заниматься физическими упражнениями, к 60-70 гарантированно превращаются в ковыляющих развалин (если доживают).

Ещё радуют врачи коновалы, которые могут заявить пациенту, что ему, мол, до конца жизни противопоказаны любые нагрузки и упражнения. Для справки: лечебную физкультуру назначают больным ДЦП и используют при реабилитации после инсульта, например.

Гири хороши тем, что угробить себе чего-нибудь из-за плохой техники, тягая 16-64 кг, гораздо сложнее, чем тягая 80-300 кг. Гиревой спорт не связан с подниманием больших весов.

42

glas_naroda написал(а):

Ещё радуют врачи коновалы, которые могут заявить пациенту, что ему, мол, до конца жизни противопоказаны любые нагрузки и упражнения. Для справки: лечебную физкультуру назначают больным ДЦП и используют при реабилитации после инсульта, например.

Йес. У моего бати был инсульт в 50 лет. Он себя из гроба не советами врачей, а таким вот колесом, резиновым жгутом и гантелями вытащил. Ну и курить бросил после 35 лет курения. Даже потом, когда ему отняли ногу, он гимнастикой занимался. Спасибо Америке, прожил ещё 20+ лет после того как советские врачи его "лечить" пытались...

43

Dmitry написал(а):

У девушки бицепсы больше моих...но фигура при этом хорошая.

Девушки, достаточно долго занимавшиеся с гирями, вообще весьма симпатичные (впрочем, то же относится к фитнесу и йоге) :)
Вот: http://www.girevik-online.ru/index.php/ … na-kseniya
http://www.google.ru/search?q=ксения дедюхина&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=da6CUcKBHvT30gWY8YGAAw&ved=0CDEQsAQ&biw=1366&bih=587
http://vecherka.su/pics/uploads/archive2008/09_2008/03092008/29.jpg

Отредактировано glas_naroda (2013-05-02 22:29:43)

44

glas_naroda написал(а):

Совершенно точно можно сказать одно: те, кто не начинают вовремя и достаточно интенсивно заниматься физическими упражнениями, к 60-70 гарантированно превращаются в ковыляющих развалин (если доживают).

Серьезно?  Гарантировано?  Откуда дровишки, если не секрет?  Может оно в России так... не знаю... у нас все иначе.

Тесть ни дня не занимался никакой физкультурой, сейчас ему 103, до примерно 98 бегал если не как молодой, то уж точно не как развалина.  Моему отцу 97, тоже никогда физкультурником не был.  Много знаю людей в 70-80 возрасте, никто не ковыляет - вон, теща, в свои 88 ходит вполне прилично.

Сам тоже не физкультурник, как раз в Вашей "обреченной" возрастной группе, на соревнованиях даю просраться многим молодым.

Про "полезность" интенсивных упражнений давно уже, в принципе, забыли.  Сейчас наука утверждает что лучший результат дает более-менее регулярное занятие с малой нагрузкой, но с парой пиков.  Очень спецами уважается энергичная ходьба, а уж ни как не не интенсивная физкультура.  И совсем вышли из фаворы такие вещи как марафоны - дают серьезные шрамы мышце сердца и плохое долгожительство.

Отредактировано Foxbat (2013-05-02 22:46:23)

45

Foxbat написал(а):

glas_naroda написал(а):

    Совершенно точно можно сказать одно: те, кто не начинают вовремя и достаточно интенсивно заниматься физическими упражнениями, к 60-70 гарантированно превращаются в ковыляющих развалин (если доживают).

Серьезно?  Гарантировано?  Откуда дровишки, если не секрет?

Тесть ни дня не занимался никакой физкультурой, сейчас ему 103, до примерно 98 бегал если не как молодой, то уж точно не как развалина.  Моему отцу 97, тоже никогда физкультурником не был.  Много знаю людей в 70-80 возрасте, никто не ковыляет - вон, теща, в свои 88 ходит вполне прилично.

Про "полезность" интенсивных упражнений давно уже, в принципе, забыли.  Сейчас наука утверждает что лучший результат дает более-менее регулярное занятие с малой нагрузкой, но с парой пиков.  Очень спецами уважается энергичная ходьба, а уж ни как не не интенсивная физкультура.  И совсем вышли из фаворы такие вещи как марафоны - дают серьезные шрамы мышце сердца и плохое долгожительство.

У меня тоже есть родственники-долгожители, да и знакомые семьи тоже. Насколько я понимаю, это вообще сильно от генетики зависит. Ну, да, они способны самостоятельно перемещаться. Если давление не скачет, погода нормальная и т.д. и т.п. Им я тоже говорю, что всё замечательно, что они "ходят вполне прилично" и прочее. Только вот если объективно взглянуть, нифига там не замечательно и не прилично. Здоровье и самочувствие - это не то дело, которое имеет смысл сравнивать с соседскими - типа, вот Васе лет столько же, но он совсем плох, а ты на его фоне пышешь здоровьем, так что всё ок. Если человек не может не запыхавшись пробежаться до автобуса, поднять и переместить разумно тяжёлую вещь, завязать шнурки стоя, - то у него всё далеко не в порядке. Все умирают, вопрос только в качестве последних десятилетий жизни.

Мне лично исключения не известны: качество жизни всех знакомых людей, кто не занимался физкультурой, резко падало с возрастом, причём вовсе не в 90 лет, скорее как раз в 60-70 (иногда уже после 40, это как повезёт).

Насчёт исследований, показывающих, что ходьба всё остальное заруливает, слышать не доводилось, но, впрочем, я и не особо интересовался. Исключительно из собственного опыта, однако, могу сказать, что о пользе ходьбы в основном говорят те, кто ходит сравнительно часто, но этим физическую активность ограничивает (например, собачники). Конечно, при образе жизни диван-кресло-сиденье автомобиля добавление ходьбы будет невероятно полезным. Но очень сомневаюсь, что достаточным. Как минимум, простенькие упражнения на растяжку способны серьёзно улучшить качество жизни даже для людей в почтенном возрасте.

46

Книга и двд куплены.

47

Пора вызывать Ксению... что на фото.

48

Может и я так смогу после гирь.

49

На видео используют гири в 10-20 фунтов,не надо сразу хватать двухпудовки  :).А что касается 103-х летних дедов,или Черчилля,который запивал сигары коньяком до 90 лет,то на это можно сказать,что всем людям отмерено здоровья по разному,люди-это не машины. Отмеренный срок можно только уменьшить,используя вредные привычки и не занимаясь физически.Если бы Черчилль не пил и не курил-прожил бы 110 лет и ходил своими ногами до смерти.Если есть хорошие данные от природы,грех их не тренировать,хотя бы умеренно.

50

Dmitry написал(а):

первый раз в жизни схватило поясницу - резкий удар, как ножом, потом постоянная тупая боль. Отлеживаться дома - невозможно. Одел эластичный корсет, маленько помогает. Хожу.
Чем лечимся?

Я бы посоветовал для начала сделать МРТ пояснично-крестцовоо отдела позвоночника, а потом уже решать чем и как лечится и профилактировать.  Иначе достаточно большой риск очутитьсяна операционном столе, или вообще стать инвалидом...

51

Пояс Futuro очень помогает. MRI пока отложим. Ещё неделя и думаю будет Во!

http://www.sportstek.net/images/futuro-back-brace.jpg
http://www.sportstek.net/images/futuro_back_support_2.jpg

52

Dmitry
Картинки не грузяца из 52 -го поста  :disappointed:

53

glas_naroda написал(а):

Девушки, достаточно долго занимавшиеся с гирями, вообще весьма симпатичные (впрочем, то же относится к фитнесу и йоге)  :)

:glasses:

54

Должен признать что вьетнамская Звездочка, беспощадно втёртая в поясницу заботливой рукой супруги имеет заметный эффект, либо психо-соматический, или на самом деле там кроме ментола и вазелина ещё что-то намешано.
Её кстати уже в некоторых мерыканьских мега-аптеках стили продавать. Был удивлён.

55

Dmitry написал(а):

Должен признать что вьетнамская Звездочка, беспощадно втёртая в поясницу заботливой рукой супруги имеет заметный эффект, либо психо-соматический, или на самом деле там кроме ментола и вазелина ещё что-то намешано.
Её кстати уже в некоторых мерыканьских мега-аптеках стили продавать. Был удивлён.

Dmitry Capitan-General de la Real Armada  Скажу Вам как родному (с) ( шепотом ) :glasses: еще и «Тигровая мазь» тож форева http://www.sportmedicine.ru/creams.php :glasses: Но , нАвРИпатолога ,всеж проконсультируйтесь , кмк ,ЭТО не дожно ,для Вас быть drogie  (  польск.). :mybb:

56

Поясница-то практицки отпустила, спасибо Звездочке и поясу Футуро. Я думал это надолго будет...
Теперь книжку почитав и двд посмотрев, зв гири буду браться.

57

Dmitry написал(а):

Поясница-то практицки отпустила, спасибо Звездочке и поясу Футуро. Я думал это надолго будет...
Теперь книжку почитав и двд посмотрев, зв гири буду браться.

Если не ошибаюсь, в книге об этом чего-то сказано, но на всякий случай подчеркну, ибо это важно. Начинайте потихоньку. Вам не надо через 3 месяца выступать на соревнованиях, а впечатляющие результаты, если оно вам захочется, никуда от вас не убегут. Прикиньте, сколько сможете максимально сделать повторов в каждом упражнении, и начните с 1/4-1/3 от максимума. Наращивайте нагрузку совсем по чуть-чуть, но каждую неделю. Со временем дойдёте до максимума и превзойдёте его. Когда прогресс в большинстве упражнений застопорится, сбрасываете везде нагрузку снова до 1/3-1/2 от нового максимума и снова постепенно наращиваете, можно немного быстрее, чем в самый первый раз.

Веса берите маленькие. Для махов это, скорее всего, одна гиря 16 кг, для турецких подъёмов - 10 кг. Если надо, веса могут быть меньше. В этом нет ничего постыдного, все начинают с малого, это наоборот нормально. Критерий: вы должны быть в состоянии делать упражнения с правильной техникой. Мне говорили о таком правиле, и я сам его пользую: к новому весу можно переходить не ранее, чем освоишь сто повторений с текущим в одном подходе (для махов, рывка, толчка; для турецкого подъёма и некоторых других упражнений достаточно примерно тридцати-пятидесяти).

Вначале вам надо освоить правильную технику и привыкнуть к движениям. Потом - в целом укрепить тело, подготовив, собственно, к более-менее интенсивным нагрузкам.

Ну и да, если спина до сих пор не проходит, то ИМХО всё-таки имеет смысл по крайней мере дождаться, пока она не пройдёт полностью. Болезнь/травма - это, наверное, единственная уважительная причина для пропуска тренировки (плохое настроение, неурядицы, завал на работе, иные проблемы ИМХО к таковым не относятся, например :) ).

Отредактировано glas_naroda (2013-05-06 03:14:46)

58

Dmitry написал(а):

зв гири буду браться.

Борцовки уже приобрел?  Без них за гири низзя. 

Фото в студию - "До".

Борцовок бери две пары, одну на два размера больше - для "После".

59

Трико в смысле? Пока нет. Стесняюсь. Купил чешки.
Но получил двд, и уже несколько раз поднял его!!!

Foxbat написал(а):

Фото в студию - "До".

А как-же.

http://insanefatlossreviews.com/wp-content/uploads/2012/11/fat-guy.jpg

60

Dmitry написал(а):

Но получил двд, и уже несколько раз поднял его!!!

Осторожно!  В твоем-то возрасте!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?