Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?


Что-то интересное по поводу поясницы?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

SeRgek написал(а):

а я вчера очередной раз на становой тяге надорвал... бля, вот ничему не учусь((( надо лечиться и специальные упражнения на низ спины делать

Неправильной становой тягой (а также приседаниями) вы рано или поздно гарантированно устроите спине полный 3,14здец, вплоть до инвалидности (меня лично, когда сдуру так облажался, слава богу, пронесло - организм был молодой, сдюжил). Если не обратите внимания на лёгкие звоночки, это произойдёт рано. Выполнять упражнения надо ТОЛЬКО с тем весом, который позволяет соблюдать идеально правильную технику. Правильную технику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить с хорошим, квалифицированным тренером. Которому НЕПРЕМЕННО нужно в первую очередь сообщить, что вам случалось надрывать спину, чтобы он это учёл при составлении рекомендаций для вас.

Я одно время занимался в зале вместе с обычными энтузиастами, которые всему учились по книгам, статьям, видео и советам более опытных энтузиастов. Некоторые из них добились относительно неплохих результатов и выглядели весьма внушительно. Но даже среди таких людей очень многие выполняли упражнения с ЧУДОВИЩНЫМИ техническими ошибками (об этом я узнал, когда перешёл в зал, где был толковый тренер). Я ни в коем случае не пытаюсь вам указывать, что делать, а реально предупреждаю из самых лучших побуждений: если не будете соблюдать ПРАВИЛЬНУЮ технику, а также учитывать в тренировках зарождающиеся проблемы со спиной, это закончится 3,14здецом.

92

glas_naroda написал(а):

Выполнять упражнения надо ТОЛЬКО с тем весом, который позволяет соблюдать идеально правильную технику. Правильную технику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить с хорошим, квалифицированным тренером. Которому НЕПРЕМЕННО нужно в первую очередь сообщить, что вам случалось надрывать спину, чтобы он это учёл при составлении рекомендаций для вас.

с этим у меня всё в порядке
просто перестарался немного

glas_naroda написал(а):

реально предупреждаю из самых лучших побуждений: если не будете соблюдать ПРАВИЛЬНУЮ технику, а также учитывать в тренировках зарождающиеся проблемы со спиной, это закончится 3,14здецом.

я в курсе

93

glas_naroda написал(а):

гарантированно устроите спине полный 3,14здец,

так он придет по любому

94

парадокс написал(а):

glas_naroda написал(а):

    гарантированно устроите спине полный 3,14здец,

так он придет по любому

Если соблюдать технику (чего не получится делать со слишком большим весом), не придёт. Более того, грамотные упражнения с отягощениями укрепляют мышечный корсет, что, наоборот, ведёт к пользе для спины: становится гораздо сложнее её сорвать, а если грыжи уже есть, очень вероятно, удастся спину "закачать", снизив вероятность неблагоприятных последствий в будущем и улучшив качество жизни. Это если грамотно и без фанатизма подходить, естественно.

95

glas_naroda написал(а):

Если соблюдать технику (чего не получится делать со слишком большим весом), не придёт. Более того, грамотные упражнения с отягощениями укрепляют мышечный корсет, что, наоборот, ведёт к пользе для спины: становится гораздо сложнее её сорвать, а если грыжи уже есть, очень вероятно, удастся спину "закачать", снизив вероятность неблагоприятных последствий в будущем и улучшив качество жизни. Это если грамотно и без фанатизма подходить, естественно.

именно
у меня как начинаю тренироваться - сразу боли уходят

просто тут была у меня идея фикс (да и сейчас ещё есть :)) МС по троеборью выполнить.

96

Dmitry написал(а):

Какие упражнения делаете?

http://s8.uploads.ru/nlBr3.gif
:D  :D  :D

97

А по теме поясницы - рассматриваю вопрос лазерной хирургии.  Проблема становится хуже, видимо возрастные сужения каналов, а они говорят это здорово убирают.

Вот, если кому интересно.  Какетер вводится через отверстие в копчике, идет вверх, до проблемных мест, и их раскрывает.

http://www.laserspineinstitute.com/spin … rocedures/

98

андим написал(а):

Dmitry написал(а):

    Какие упражнения делаете?

http://s8.uploads.ru/nlBr3.gif
:D  :D  :D

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

:D

99

Вот думаю, вторую пудовую покупать или нет. Сейчас готов к переходу на 24 кг.
Тут паренек показывает упражнения с 2 гирями. Форма у него не по Цацулину, но лось ещё какое-то время продержится пока спину не сорвёт.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Что-то интересное по поводу поясницы?