Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мересьев... блин...

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Foxbat написал(а):

Дима, я ведь тебе кепку предлагал, у меня в машине валялась... на таком солнце пять часов никакая тыква не выдержит, а тем более с такой прической как у тебя!

На тот момент было уже поздно.  Тем более с кепочкой было бы примерно так
http://s3.uploads.ru/seaU2.jpg

32

О!
Вот этот загар мне нравится
http://s3.uploads.ru/Eu4CG.jpg

33

Dmitry написал(а):

Это то что в Союзе называли отложением солей?
Или растяжение?

Все больше склоняюсь к мысли что возможно что-то вроде carpal tunnel - переработал суставом, постоянные повторяющиеся движения, ибо как раз недавно многа-многа их делал.

34

андим написал(а):

Вот этот загар мне нравится

Без обид... но эта фигура мне получше твоей видится!  :)  Нам бы такую во взвод...

35

Foxbat написал(а):

Все больше склоняюсь к мысли что возможно что-то вроде carpal tunnel - переработал суставом, постоянные повторяющиеся движения, ибо как раз недавно многа-многа их делал.

Если так, то по идее временное прекращение активности  излечит наверное.  У меня так с локтем было  - несколько недель боли, одевал специальную липучку на локоть, что помогало , потом в одночасье прошло. Антивоспалительные сказали пить, типа мотрина?

36

Foxbat написал(а):

Без обид... но эта фигура мне получше твоей видится!

Хто ж спорит то?

Foxbat написал(а):

Нам бы такую во взвод

:yep: уже хочу.

37

Dmitry написал(а):

Если так, то по идее временное прекращение активности  излечит наверное.  У меня так с локтем было  - несколько недель боли, одевал специальную липучку на локоть, что помогало , потом в одночасье прошло. Антивоспалительные сказали пить, типа мотрина?

Что пока и делаем - никакой активности.  Планы стать Мастером Спорта придется пока отложить.  К сожалению мне обычно антивосполительные желудок сильно раздражают.

38

Foxbat написал(а):

К сожалению мне обычно антивосполительные желудок сильно раздражают.

Емнип вы имбирь едите. Это известный антивоспалитель. Черника кмк тоже немаленький эффект в этом плане имеет.

39

Dmitry написал(а):

Емнип вы имбирь едите. Это известный антивоспалитель. Черника кмк тоже немаленький эффект в этом плане имеет.

Если бы только имбирь - его ложками.  Меня жена хрен знает чем еще пичкает, среди антивосполительных там и каянский перец quantum satis и много еще чего.  Купила мне огромную, family size бутылку Табаско, пей, говорит... я пью, но за ней мне все равно не угнаться, она вообще какую-то кипющую лаву потребляет и не морщится.

40

Foxbat написал(а):

Планы стать Мастером Спорта придется пока отложить.

Зачем тебе быть мастером спорта, когда ты уже Гранд-Мастер?

41

sgt написал(а):

Зачем тебе быть мастером спорта, когда ты уже Гранд-Мастер?

Это как разница между дипломом и дипломом из перехода в метро. :)

42

Foxbat написал(а):

Это как разница между дипломом и дипломом из перехода в метро. :)

Дипломы из перехода экономят время для полезных дел на благо родины и себя. Если дисер писать самому, разве останется время на амфоры, полеты и прочие великие дела?

Отредактировано sgt (2013-05-08 18:45:20)

43

андим написал(а):

Вот этот загар мне нравится

:O  :cool:  ;)

44

sgt написал(а):

Дипломы из перехода экономят время для полезных дел на благо родины и себя.

Одни дипломы свидетельствуют о наличии образования, другие – лжесвидетельствуют. :writing:

sgt написал(а):

Если дисер писать самому, разве останется время на амфоры, полеты и прочие великие дела?

Хм ,диссертацию, как биотопливо :glasses: , можно делать из любого го....     :glasses:   эээ... , дерьма  ;)

45

Sorin написал(а):

Хм ,диссертацию, как биотопливо :glasses: , можно делать из любого го....     :glasses:   эээ... , дерьма  ;)

Я же и пишу - не нужны они. Проще купить и заниматься великими делами.

46

sgt написал(а):

Проще купить и заниматься великими делами

ВотЪ(с) ! Гранд и озные  ;)

47

Foxbat написал(а):

К сожалению мне обычно антивосполительные желудок сильно раздражают.

Если с желудком праблемы, то Диклофенак и подобные категорически запрещены.

48

vadja2 написал(а):

Если с желудком праблемы, то Диклофенак и подобные категорически запрещены

Хм ... есть, и альтернативный путь введения , минуя желудок . Для справки см. путь введения лекарственных веществ ( как правило в любом учебнике фармы в начале курса )  :writing:

49

Sorin написал(а):

есть, и альтернативный путь введения , минуя желудок .

Чеужели через счет в банке, по проводу?

50

Sorin написал(а):

Хм ... есть, и альтернативный путь введения , минуя желудок . Для справки см. путь введения лекарственных веществ (

Дохтур, как старинный язвенник говорю-диклофенак в таблетированной форме для желудка наименее опасен, как это ни парадоксально звучит. А вот при внутримышечном введении-прямой путь к кровотечению.  :dontknow:
Уж поверьте, язвенники со стажем и серьёзно относящиеся к нему, знают о своей болезни на уровне неплохого гастроэнтеролога. Вынуждены патамушта.  :dontknow:

51

Foxbat написал(а):

по проводу?

Угу , через .......АЛЬФА трон

http://radikale.ru/data/upload/05615/69fda/2bfb00aeb9.jpg

Вадя , есть ЕЩЕ пути введения диклофенака .

vadja2 написал(а):

Уж поверьте, язвенники со стажем и серьёзно относящиеся к нему, знают о своей болезни на уровне неплохого гастроэнтеролога.

Верю , Вадя , разве я против . Я , если Вы заметели ,всегда верю людям ,на слово  ;) И почти не задаю .... вопросов  :mybb:

Отредактировано Sorin (2013-05-09 18:20:18)

52

Sorin написал(а):

есть ЕЩЕ пути введения диклофенака .

Намекну завтра своей молодой терапевше...

53

Теперь говорят что наверное порван rotator cuff.  Будем делать МРТ и по его результатам или консервативно, или операцию...

Пообещали четыре месяца восстановления.

54

Хреново. Дверь пусть зять делает. Да и не дорого должно стоить если профессионала нанять...

55

Нанимать не так интересно... :)

Зато обнаружил что я в хорошей компании:

This type of injury also commonly affects orchestra conductors, choral conductors, and drummers

Рикардо МуДи... блин...

56

Foxbat написал(а):

Веник то можно... вот баньки под рукой нет.  Посмотрим че терапевты присоветуют.

Вот и суть проблемы! Бо сауну всегда надо иметь под рукой - рядом с ванной, и посещать её по мере сил.

57

Бурсит (от позднелат. bursa — сумка) — воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов. Чаще всего возникает в плечевых суставах, реже — в локтевых, коленных, бедренных и в синовиальной сумке между ахилловым сухожилием и пяточной костью.

Бурситы по клиническому течению могут быть острыми, подострыми, хроническими, рецидивирующими; по характеру возбудителя — неспецифическими или специфическими (гонорейные, бруцеллезные, туберкулёзные, сифилитические); по характеру экссудата — серозными, гнойными или геморрагическими.

Причинами бурсита могут быть травмы, частые повторные механические раздражения, инфекции и диатез, но нередко он развивается без всяких видимых оснований.
[править]
Лечение

Для лечения бурсита могут применяться компрессы, лед, противовоспалительные и обезболивающие препараты, кортикостероиды, антибиотики, режим покоя. В ряде случаев показано хирургическое вмешательство с целью вскрытия гнойника.

58

Короче - лечится. С солями только лучше не связываться. Выводить их надо а не глотать.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-15 22:13:38)

59

У нас тут продают киты/наборы саун, кажется финских, но они кмк инфра-красные. Сойдет?
http://www.pdcspaworld.com/images/Saunas-Infrared-Saunas/Saunas-Infrared-Sauna-Saunatec-1.jpg

На самый крайний случай ...
http://www.healthandmed.com/images/product/large/2057_1_.jpg

60

Ursvamp написал(а):

Бурсит (от позднелат. bursa — сумка) — воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов.

У Фоксбата вроде не бурсит, а разрыв сухожилий.