Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзорцизм

Сообщений 1 страница 29 из 29

1


Из этих 10 минут я посмотрела меньше минуты-народ неизлечмио болен,психи-и их миллионы!Не верю глазам своим-заполнение тысячного зала 100%!
мне всетаки интересно-эти вопящие бабы-оплачены или совсем конченные психи?

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-07-18 23:28:03)

2

Бабы как бабы. Примерно то же было на сеансах пана Кшепшицюльского.

3

Протестанты. Вообще, многие люди в вере ищут чудес, это иногда представляет проблему.

4

а случай с етой теткой как ?
Аннелиза Михель
http://ru.wikipedia.org/wiki/Михель,_Аннелиза

Отредактировано brigand (2013-07-19 00:18:53)

5

brigand написал(а):

а случай с етой теткой как ?

В традиционном христианстве считается, что изгнание бесов из человека возможно, но это редкое явление, и такое под силу только людям высокого духовного развития, да и то нечасто, по воле Бога.

Поэтому нет ничего удивительного, что большинство попыток оказываются неудачными.

6

Mar написал(а):

но это редкое явление

Да?
Так это вроде на поток в Загорске поставлено в надвратной церкви?
Ежедневное действо.

7

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мне всетаки интересно-эти вопящие бабы-оплачены или совсем конченные психи?

Понятное дело, что то, что мы видим на видео - спектакль.
Но. Изгнание чего-либо есть. Из меня изгоняли любовный приворот. Не священник, конечно, настоящих экзорцистов очень мало и они все католики.

Отредактировано sgt (2013-07-19 01:41:18)

8

sgt написал(а):

настоящих экзорцистов очень мало и они все католики.

А ещё евреи,мусульмане и т.д и т.п

9

sgt написал(а):

Из меня изгоняли любовный приворот.

это другое . к демонам отношения не имеет .

10

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мне всетаки интересно-эти вопящие бабы-оплачены или совсем конченные психи? (Вчера 23:28:03)

Массовая истерия плюс самовнушение.Этот "экзорцист" произносит речитатив на фоне ретмичной музыки и песнопений,люди которые туда приходят в массе своей уже подготовленны,они уже верят,и когда толпа входит в транс уже не нужны оплаченые актёры.
Тоже самое,только не на религиозной почве,можно увидеть было на рок концерте.

11

Отчитки

Я только один раз побывал на отчитках у игумена Адриана, но этого было более чем достаточно. В битком набитом храме раздавались отчаянные и в самом буквальном смысле нечеловеческие крики. Люди рычали, блеяли, визжали и кудахтали. А ругались так — хоть уши затыкай. Иные крутились юлой и со всей силы грохались оземь. Причем видно было, что они сами от себя такого совершенно не ожидали. Один интеллигентный мужчина с перепуганным до смерти лицом носился по храму, хрюкал, как кабан, и в изнеможении опустился на пол лишь после того, как его насильно подтащили к священнику и окропили святой водой.

Отчитка — это русское название экзорцизма, особый молебен, чин изгнания бесов. Происходящее жутко описывать, а присутствовать на подобных действах еще страшнее. Как это все выдерживал отец Адриан — не знаю.

Начинал отец Адриан свой монашеский путь в Троице-Сергиевой лавре. Там он тоже занимался

отчитками, но скрыто, не на виду, в какой-то отдаленной от туристических маршрутов церквушке. Рассказывают, что однажды в монастырь приехали высокопоставленные советские работники и, на свою беду, захотели дотошно осмотреть все достопримечательности без исключения. В том числе и храм, из которого доносились странные крики.

Делать было нечего, и монахи привели их в церковь, где косноязычный и с виду весь какой-то растрепанный отец Адриан как раз читал заклинатель-ные молитвы. Экскурсанты остолбенели, увидев валяющихся по полу людей, орущих дикими голосами. Но представьте состояние высокопоставленных гостей, когда одна из прибывших с ними дам,

ответственный советский работник, вдруг зашипела, замяукала на весь храм, словно мартовская кошка, покатилась по полу и в довершение всего заорала такие непристойности, что и бывалые мужчины ничего подобного не слыхивали!

Позже эта дама снова поехала в лавру. Но теперь уже одна. Разыскала того самого косноязычного игумена Адриана и задала ему единственный вопрос: что с ней было?

Батюшка Адриан, как человек простой, и ответил ей попросту:

— В тебе бес сидит! От него твои беды.

— Но почему именно во мне?! — возмутилась дама.

— А это ты уж не у меня спрашивай, а вот у него! — и отец Адриан ткнул перстом в икону Страшного Суда, прямо в страшное изображение рогатого, омерзительного существа. Но, увидев, как побледнела его посетительница, поспешил успокоить ее: — Да не убивайся ты. Может, Господь это попустил, чтобы тебя через болезнь к вере привести.

Отец Адриан как в воду глядел. Дама стала приезжать в лавру, исповедовалась за всю жизнь, причастилась, и приступов беснования с ней больше не повторялось. Вскоре отец Адриан сказал, что больше ей на отчитки ходить не надо: вера во Христа, жизнь по заповедям Божиим, участие в Таинствах Церкви — все это изгоняет любую духовную нечисть из человеческой души.

Но у самого игумена Адриана после этого события начались неприятности, поскольку дама своего нового отношения к вере скрывать не стала. Разразился скандал, завершившийся тем, что под давлением властей наместник монастыря отправил игумена Адриана подальше, в провинциальный Печерский монастырь, дабы ответственные советские товарищи могли спокойно ездить на экскурсии в Троице-Сер-гиеву лавру, попивать наливки с отцом экономом и глубокомысленно рассуждатьмол, «что-то такое в этой Церкви все же есть».

12

sgt написал(а):

Из меня изгоняли любовный приворот

можно по подробнее?
и мне странно,что о таком пишите именно вы! :O  :O  :O

13

Зануда написал(а):

Так это вроде на поток в Загорске поставлено в надвратной церкви?
Ежедневное действо.

В последнее время проникает и в православие такая мода, но в целом это многими не одобряется. Вот что говорит профессор семинарии Осипов по этому поводу:

14

Mar написал(а):

но в целом это многими не одобряется

Да?
А вот главная лавра России иного мнения.
http://www.stsl.ru/worship/

НАДВРАТНЫЙ ХРАМ В ЧЕСТЬ РОЖДЕСТВА СВ. ИОАННА ПРЕДТЕЧИ
Будние дни Воскресные и праздничные дни
Исповедь 1-я смена – 6.00–7.30 5.00–8.00
Исповедь 2-я смена – 9.00–10.30 8.30–11.00
Чин изгнания злых духов (отчитывание бесноватых) совершает архимандрит Герман в пятницу, субботу, воскресенье, кроме  двунадесятых праздников в 14.30. Справки по тел. (496) 547-36-45.

15

Зануда написал(а):

А вот главная лавра России иного мнения.

Даже в Лавре могут заблуждаться. :)

16

А патриарх может заблуждаться?

17

Зануда написал(а):

А патриарх может заблуждаться?

Может, это же не папа у католиков. :)

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

и мне странно,что о таком пишите именно вы! :O  :O  :O

Да что странного? Это называется - связался с молодой дурой.

19

Зануда написал(а):

А вот главная лавра России иного мнения.

Это, ксти, единственная церковь на всю страну, где отчитки проходят. И любой другой священник, скорее всего, откажется.
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
http://bogistina.info/exorcism/german.shtml
***
Не единственная, но, в любом случае, не всякий священник за это берется.

Отредактировано Laborant (2013-07-19 12:38:22)

20

Laborant написал(а):

не всякий священник за это берется.

потому что не всегда помогает?
Или потому что  в загорске священик знает к кому обращаться?
Там, кстати, только один это делает.

Бильам тоже обладал возможностями, хоть и был против евреев.
Но в тех случаях, когда его сила была не против евреев,  все работало.
Потому что обращался к тому, к кому надо.

21

Справочно

http://toldot.ru/urava/ask/urava_6958.html

http://toldot.ru/tags/satan/

http://toldot.ru/tags/koldovstvo/

22

Зануда написал(а):

потому что не всегда помогает?Или потому что  в загорске священик знает к кому обращаться?

Знаете, не мне, агностику, об этом говорить. Но, говорят, что

Отчитка — это не только очень тяжелое, но и весьма опасное дело.

23

Офф

Вообще, тут книжку недавно прочитал: http://www.e-reading-lib.com/bookreader … skazy.html Написано легким языком, без пропаганды, просто как личное мнение человека. Можно рассматривать как набор анекдотов (в первоначальном смысле слова анекдот) из церковной жизни. Мне понравилось.

24

sgt написал(а):

Из меня изгоняли любовный приворот

второй раз прошу,нет,требую описание действа :flirt: :writing:  :glasses:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-07-19 14:20:50)

25

sgt написал(а):

Да что странного? Это называется - связался с молодой дурой.

26

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

второй раз прошу,нет,требую описание действа :flirt: :writing:  :glasses:

Я не очень помню :)

Idalgo

:yep:

Отредактировано sgt (2013-07-19 14:43:21)

27

sgt написал(а):

згоняли любовный приворот.

ИМХО зря. Пережить его дает полезнейший опыт. Наверно.

28

EvgeniyO написал(а):

Тоже самое,только не на религиозной почве,можно увидеть было на рок концерте

Новое поколение выбирает рок,
Есть такое мнение, что рок это бог,
Вряд ли это так, но, честное слово,
Лучше уж такой бог, чем никакого.
(с)

29

EvgeniyO написал(а):

,можно увидеть было на рок концерте.

и это не пойму-вот песни Ласкового мая"........ :rolleyes:  :yep:  :rofl:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-07-19 18:26:29)