Решил «застолбить» тему.  :tomato:

Ранее уже не раз случалось, что мне приходила в голову какая-то мысль (относительно технических устройств), и даже иногда начинал ее обсуждать в форумах, а спустя год-два соответствующее устройство появлялось в массовой продаже. Например, автомобильные видеорегистраторы.
Можно считать это неким «техническим предвидением».  :glasses:

Вот мне и стало интересно проверить это наблюдение. Если я сейчас опишу некую идею – окажется ли она плодотворной,  и проявится ли спустя какое-то время в виде массовой продукции?

А вот собственно в чем идея: появятся ли в ближайшее время на рынке офисной техники широкоформатные дисплеи с вогнутым экраном?
Телевизоры с таким экраном уже появились.
Но это немного другая область, тесно примыкающая к кинематографу (кинотеатрам). Там другие расстояния от зрителя до плоскости (или поверхности сферы) изображения. А я предлагаю вогнутый экран именно для офиса – чтобы он стоял на столе, на небольшом расстоянии, и применялся не для игр или просмотра фильмов/картинок, а для обычных офисных приложений.

Например, когда люди работают с двумя обычными мониторами (две видеокарты, либо видеокарта с двумя выходами), то чаще всего ставят их под углом друг к другу.
Сейчас в офисах повсеместно стараются переходить на широкие мониторы. Когда я пробовал работать с широким монитором, то получается, что на документы по краям экрана смотрю под довольно заметным углом. Не знаю, кому как, а меня это отвлекает от работы и раздражает. И пока что на работе от него отказался (использую только дома, для просмотра фильмов). А вот вогнутый монитор для работы был бы в самый раз.