Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Российский бюджет несет потери из-за падения цен на металлы и уголь


Российский бюджет несет потери из-за падения цен на металлы и уголь

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Российский бюджет несет потери из-за падения цен на металлы и уголь
Один из способов поддержки экономики — это утилизация старых авто. В мировой экономике наметились новые признаки кризиса, пугают некоторые аналитики: стремительно падают цены на металлы, уголь, другое сырье. Пока, правда, держатся цены на нефть. Но только они экономику не вывезут. А если из-за ценового обвала начнут сворачивать работу металлурги и угольщики, съежится потребление энергии, тогда нефть неизбежно тоже начнет дешеветь

Все это ударит по России. Причем даже до падения нефтяных котировок. Поставки металлов и химпродукции — это десятки миллиардов долларов, на них в экспорте приходится более 15 процентов. Падают доходы от экспорта — слабеет рубль, страдает бюджет. Эксперты «РГ» видят спасение в родном автопроме и самолетостроении, которые могут отчасти заместить падающий внешний спрос на металлы. Советуют больше сырья перерабатывать внутри страны. И надеются на то, что ценовой спад — временное явление.

Но пока российский экспорт в первой половине этого года уменьшился в деньгах на 200 миллиардов рублей.

Медь в январе-июне этого года продавалась дешевле, чем в прошлом году на 6,8 процента, алюминий — на 7,7 процента, никель — на 12,4 процента, ссылается на данные Лондонской биржи металлов минэкономразвития. Каменный уголь подешевел почти на 17 процентов, продукция российского химпрома — каучук — на 19 процентов. Объемы поставок упали тоже. Сказать, сколько продлится эта тенденция, пока невозможно, на нее влияет слишком много факторов, говорит главный экономист Центра развития НИУ «Высшая школа экономики» Валерий Миронов. До сих пор непонятно, насколько будут сокращены стимулирующие меры для экономики в США, рецессия в зоне евро вряд ли закончится даже в 2014 году, замедляется китайская экономика.

http://news.mail.ru/economics/14473440/?frommail=1

:dontknow:

2

Фиг поймешь , конкретно про медь ,наоборот слышал ,что подорожает ,мне вот аламбик  для кальвадоса нужно купить а он полностью из меди выковывается  , правда мне из Италии обещали , полагаю это как с долларом одни преувеличения

http://s003.radikal.ru/i202/1308/42/c52489ee9d66.jpg

Отредактировано Sorin (2013-08-25 23:48:47)

3

Что то устройство по функционалу сильно перегонный куб напоминает

4

Niko82 написал(а):

Что то устройство по функционалу сильно перегонный куб напоминает

Все верно ,это и есть перегонный куб или самогонный агрегат  :yep: который изготавливается вручную из меди, и используется для дистилляции (перегонки) как вина, так и эфирных масел в Европе более тысячи лет. Аламбики очень просты и не прихотливы в своей эксплуатации и подойдут как для любителя, так и для профессионала, как в квартире, так и в полевых условиях  :)

5

http://www.homedistiller.ru/alambiki-kupit.htm
5л - 250 дол.

6

Зануда написал(а):

А если из-за ценового обвала начнут сворачивать работу металлурги и угольщики, съежится потребление энергии, тогда нефть неизбежно тоже начнет дешеветь

да ну!

7

DARNE написал(а):

да ну!

Энергию скоро из нефти не будут получать. Куда тогда её девать будете?

8

DARNE написал(а):

Зануда написал(а):А если из-за ценового обвала начнут сворачивать работу металлурги и угольщики, съежится потребление энергии, тогда нефть неизбежно тоже начнет дешеветь

да ну

Господа........ ааааа доллар ,что с долларом будет?  :O

9

Ursvamp написал(а):

Энергию скоро из нефти не будут получать

Правда?

Ursvamp написал(а):

Куда тогда её девать будете?

А в консерваторию сдавать, ну ....потом за доллары  :glasses:  на черном рынке менять .А хули  :smoke:

10

Sorin написал(а):

Правда?

А Вы недавние мои темки про науку посмотрите.

11

Ursvamp написал(а):

Энергию скоро из нефти не будут получать. Куда тогда её девать будете?

:question:

а много сейчас из её энергии получают?

12

Sorin написал(а):

Господа........ ааааа доллар ,что с долларом будет?

Вместо  неФти...
Ф топку :blush:

13

Ursvamp написал(а):

А Вы недавние мои темки про науку посмотрите.

Это котора вританская?

14

Ursvamp написал(а):

А Вы недавние мои темки про науку посмотрите

Да ,я и сам могу Вам могу тем  про альтернативную энергетику накидать . Реал в том ,что топка пока что на нефти и газе работает , а для др.видов  еще капиталовложения нужны ,так что ,не убедили

15

DARNE написал(а):

Вместо  неФти...Ф топку

Понял , надо запасаться керосином  :smoke:

16

Sorin написал(а):

Понял , надо запасаться керосином

можно. но лучше солярой.
ее всегда можно проходящим на запад танкам впарить :flirt:

17

Sorin написал(а):

, а для др.видов  еще капиталовложения нужны ,так что ,не убедили

тут намедни немцы круто лоханулись

18

Дерипаска закрывает 4 алюминиевых завода

Опубликовано ср, 07/08/2013 - 15:42 пользователем Антон

"РусАл" может закрыть четыре алюминиевых завода уже в 2013 г. На такой шаг компания решилась из-за того, что заводы нерентабельны. При этом на некоторых других заводах производство будет сокращено.

"Из-за ухудшения макропоказателей и роста прогнозируемых убытков мы рассматриваем вопрос о приостановке в течение 2013 года электролизного производства на 4 года на заводах с высокими издержками - Волгоградском, Уральском, Богословском, Надвоицком и Волховском алюминиевых заводах - до возвращения цены на алюминий на уровень $2,4 тыс. за тонну, а также понимания позиции государства в отношении политики естественных монополий и экологических аспектов деятельности предприятий", - заявил глава "РусАла" Олег Дерипаска в интервью "Интерфаксу".

При этом сам он отмечает, что до конца года цена не вырастет даже до $2,1 тыс. за тонну и может остаться на уровне $1,8 тыс. С учетом закрытия заводов будет уволено 7,56 тыс. сотрудников

Частные собственники такие, млять, эффективные.

Что делать = бизнес в убыток?

Или снизить экспортные пошлины?

Или  субсидировать Дерипаску?

Или  поставить красного комиссара директора на место Дерипаски?

19

Так хватит сырьем-то торговать. Делайте из алюминия конечный продукт: диски, конструкции, баллоны и т.п.

20

DARNE написал(а):

естественных монополий

Как я люблю это сочетание: естественная монополия :). Естественная монополия такая естественная :).

21

Ursvamp написал(а):

Так хватит сырьем-то торговать. Делайте из алюминия конечный продукт: диски, конструкции, баллоны и т.п.

делаем

22

DARNE написал(а):

ее всегда можно проходящим на запад танкам впарить :flirt:

вы предлагаете помогать идущим на москву китайцaм?

DARNE написал(а):

Это котора вританская?

дарне, я вас вчера предупреждал — не залупайтесь

это третье предупреждение

DARNE написал(а):

тут намедни немцы круто лоханулись

и в чём это они лохнулись?

DARNE написал(а):

делаем

дарне, вы как та муха на волE

вы пахали!

23

sgt написал(а):

Естественная монополия такая естественная

ну... у жопы, на посрать, :disappointed:  то же естественная монополия.
бывает же :disappointed:

24

Зигги написал(а):

вы предлагаете помогать идущим на москву китайцaм?

а давно Sorin в Москве обосновался?

Зигги написал(а):

дарне, я вас вчера предупреждал — не залупайтесь
            это третье предупреждение

Залупайтесь = это ваше все!
кого я на форуме оскрбил? Или вы Защиник британских ученых на общественных правах?

Зигги написал(а):

и в чём это они лохнулись?

собирайте на кабель дальше :D

Зигги написал(а):

дарне, вы как та муха на волE
            вы пахали!

а это прямой наезд.

забаньте себя :whistle:

25

DARNE написал(а):

Или вы Защиник британских ученых на общественных правах?

дарне, вы же знаете, я спорить не буду

забаню по правилу 5

и всех делов

DARNE написал(а):

собирайте на кабель дальше :D

что за бред?

DARNE написал(а):

а это прямой наезд.

где

вы написали что вы делаете "диски, конструкции, баллоны"

что из них делаете вы?

DARNE написал(а):

забаньте себя :whistle:

я у вас спрашивал совета, что мне делать?

26

Зигги написал(а):

и в чём это они лохнулись?

В поле ветряков в Северном море. ВНЕЗАПНО выяснилось, что всё дно засыпано снарядами и прочим хламом от двух предыдущих войн, поэтому для расчистки трассы под кабель потребуется х.з. сколько времени. Что непонятно - изыскания трассы должны были идти одновременно с собсно ветряками. Или как всегда эффективный менеджмент сэкономил?

Отредактировано теоретик (2013-08-26 22:56:44)

27

теоретик написал(а):

В поле ветряков в Северном море. ВНЕЗАПНО выяснилось, что всё дно засыпано снарядами и прочим хламом от двух предыдущих войн, поэтому для расчистки трассы под кабель птребуется х.з. сколько времени. Что непонятно - изыскания трассы должны были идти одновременно с собсно ветряками. Или как всегда эффективный менеджмент сэкономил?

думаю, что эту проблему решат весьма быстро

28

Зигги написал(а):

думаю, что эту проблему решат весьма быстро

:no:

эту проблему создали чтоб бабла откачивать.
для  потока все как  то быстро и молча очистили.
а пока там каждый месяц жгут 22  тонны неэкологичной соляры.

29

DARNE написал(а):

а пока там каждый месяц жгут 22  тонны неэкологичной соляры.

ветряки построили и с этим разберутся

так что там с

Зигги написал(а):

вы написали что вы делаете "диски, конструкции, баллоны"

что из них делаете вы?

вы меня обвинили в наезде
теперь или рассказываете как вы создаёте изделия из аллюминия или извиняетесь

есть и третий вариант — я считаю ваше обвинение наездом и принимаю меры

30

Зигги написал(а):

ветряки построили и с этим разберутся

конечно. оплачивать то нашли кто будет.

Зигги написал(а):

вы меня обвинили в наездетеерь или рассказываете как вы создаёте изделия из аллюминия или извиняетесь

мы - это  Россия. и таки делаем.

Зигги написал(а):

есть и третий вариант — я считаю ваше обвинение наездом и принимаю меры

у меня, реально, есть один знакомый офицер в отставке.
он сейчас по безопасности в газовом хозяйстве работает.
очень мне  его  выражение нравится - Да я на голом солдате 7 нарушений устава найду (с)
просто шикарная фраза.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Российский бюджет несет потери из-за падения цен на металлы и уголь