Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За Сирию ответит Прибалтика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Засиженный мухами совдеповский политолог, заведующий отделом Прибалтики Института стран СНГ Михаил Александров, решил кулуарно, что если страны НАТО осмелятся нанести удар по режиму Башара Асада в Сирии, Россия должна отреагировать на это вводом войск в страны Балтии.

"Я раньше предлагал, что в случае натовского нападения на Сирию нам надо ввести войска в Закавказье. Но сейчас ситуация изменилась. С одной стороны, Армения сделала явный крен в пользу Запада и перестала быть надежным союзником. С другой стороны, Азербайджан сделал шаги по сближению с Россией. И Алиев, по всей видимости, дал гарантии Путину, что территория Азербайджана не будет предоставлена Западу для ведения операций против Ирана и России… Тем не менее, Россия должна дать ясно понять Западу, что за агрессию против Сирии им придется заплатить высокую цену", — утверждает Александров.

По мнению политолога, Россия "должна нажать там, где у нас есть явное стратегическое превосходство, т.е. в Прибалтике". "Так же, как во время Карибского кризиса, Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику. Тогда, в 1962 году, СССР пригрозил занять Западный Берлин и захватить зону черноморских проливов. Думаю, что ввод российских войск в Прибалтику обойдется с минимальными потерями, а, может, и вообще без потерь. Ну, разве что кто-то случайно по дурости под танк попадет, как было в 1991 году у Белого дома. Более того, думаю, что половина населения Латвии и Эстонии будет встречать российские войска цветами, как было в 1940 году", — пишет он.

"Перед началом кризиса России надо выйти из Договора о запрещении ядерных испытаний и провести демонстративный ядерный взрыв на Новой Земле. Это покажет Западу серьезность наших намерений и готовность в случае необходимости применить ядерное оружие. Еще раз подчеркну: с США можно разговаривать только языком силы. Никакого другого языка они не понимают. Ну, а уже сейчас следует начать наращивание нашей военной группировки у границ Латвии и Эстонии, а также в Калининградской области и на Балтике. Возможно, это окажет отрезвляющее воздействие на горячие головы в Вашингтоне", — добавляет Александров.

Как известно, ведущие западные державы допускают возможность военного вторжения в Сирию, если подтвердится информация о том, что Асад применил против повстанцев химическое оружие".

.....................................................................

Вот такие вот мутные сны зимующей в яме жабы.

2

Очень правильно :yep: теперь понятно на кого Mar работает и почему из Риги не уехал :D

3

Какой светлый, подлинно державный ум!

4

EvgeniyO написал(а):

теперь понятно на кого Mar работает и почему из Риги не уехал

Цветы выращивает, всесезонные!

5

Ursvamp написал(а):

С одной стороны, Армения сделала явный крен в пользу Запада и перестала быть надежным союзником

Чувак не политолог, а кухонный засидолог.

6

мар побежал покупать цветы и хлеб соль  .

7

Его там что с времён СССР заморозили и он только что оттаял? :D

8

Ursvamp написал(а):

Россия должна отреагировать на это вводом войск в страны Балтии.

Хуяссе! Отечество в опасности! Я не проебал мобилизацию?

Отредактировано sgt (2013-08-28 02:37:59)

9

Ursvamp написал(а):

Россия должна отреагировать на это вводом войск в страны Балтии.

Ursvamp написал(а):

Так же, как во время Карибского кризиса, Россия должна поставить Запад перед дилеммой: вы атакуете Сирию в нарушение международного права, мы в этом случае занимаем Прибалтику.

Теоретически-вполне возможно.
После чего:
1.Присоединить к РФ на правах губерний;
2.Всех,имеющих сейчас гражданство этих стран-лишить граждванства и сделать людьми второго сорта.
Получение гражданства-после экзамена на знание русского языка и после 20 лет проживания на территории.
3.Гос.язык-русский.Любой национальный язык-под запрет на использование в общественных местах через космические штрафы.
В общем,все как в просвещенной Прибалтике сейчас.
:)
А практически-нереально.
Просто потому,что наша элита не может воевать против страны,в которой хранит свои капиталы/бизнес/детей/жен и т.п.

10

air 100 написал(а):

Просто потому,что наша элита не может воевать против страны,в которой хранит свои капиталы/бизнес/детей/жен и т.п.

А почему Вам так хочется. чтобы Ваша элита вообще с кем-то воевала? Есть надежда, что уровень её военных дарований окажется выше, чем гражданских?

11

TopperHarley написал(а):

А почему Вам так хочется. чтобы Ваша элита вообще с кем-то воевала?

А на основании каких моих высказываний вы смогли сделать вывод о том,что мне ХОЧЕТСЯ?

12

air 100 написал(а):

.Всех,имеющих сейчас гражданство этих стран-лишить граждванства

лишить гражданства какой страны ?

air 100 написал(а):

сделать людьми второго сорта.

и вы сразу почувствуете себя лучше ?

air 100 написал(а):

Теоретически-вполне возможно.

air 100 написал(а):

А практически-нереально.

air 100 написал(а):

элита не может воевать против страны

элита никогда не воюет , станут они свою кровь проливать когда есть для этой глупой затеи бараны-патриоты .

Отредактировано brigand (2013-08-28 10:21:36)

13

brigand написал(а):

лишить гражданства какой страны ?

РФ.

brigand написал(а):

и вы сразу почувствуете себя лучше ?

Мне пофигу.
Абсолютно.
Но зачаточное чувство справедливости в моем организме будет довольно.

brigand написал(а):

элита никогда не воюет , станут они свою кровь проливать когда есть для этой глупой затеи бараны-патриоты .

1.Элита тоже временами воюет.
Пример-Кенеди и сыновья Сталина/Хрушева/Микояна.
2.Обзывать всех солдат/офицеров 2МВ "баранами-патриотами"-это не от большого ума.

14

air 100 написал(а):

Теоретически-вполне возможно.

Даже теоретически это лишь Ваши мечты. А вот натовские патрули, обеспечивающие порядок на российских улицах российских городов - вполне реальны. И я даже как-то не против этого, ибо гражданин обоих сторон. С войной разумеется на РФ никто не придет - всё будет по согласию.

15

Ursvamp написал(а):

А вот натовские патрули, обеспечивающие порядок на российских улицах российских городов - вполне реальны.

Нет. Главный вопрос - зачем? РФ ведет себя прилично, не выебывается по-серьезному, деньги хранит на Западе, сырье продает, что еще надо?

16

sgt написал(а):

Нет. Главный вопрос - зачем? РФ ведет себя прилично, не выебывается по-серьезному, деньги хранит на Западе, сырье продает, что еще надо?

Договор с НАТОй имеется. Сотрудничество официальное - тоже. Вся вражда только по ТВ, в лавровском портфеле и у хомячков в головёнках. Базы НАТО - вопрос времени, одна уже есть. В Киргизии американские патрули порядок навели: любо-дорого.

Разумеется НАТО сможет войти в виде ограниченного контингента только по зову кремлевских, а те позовут только есл им жопа ( вышка ) корячиться будет. А в сегодняшнем состоянии конечно, никаких патрулей, это никому не надо, абсолютно.

Отредактировано Ursvamp (2013-08-28 16:03:44)

17

Ursvamp написал(а):

Договор с НАТОй имеется.

А, это ты про нападение? Да брось, какой-то махровый совчинский "стротег" что-то пизданул по советской дурости, так все и возбудились. Ну давай я скажу в отместку, что Латвия нападет на РФ? :)

18

Ursvamp написал(а):

Даже теоретически это лишь Ваши мечты.

Снова тот же вопрос:" На основании каких моих высказываний вы смогли сделать вывод о том,что я об этом МЕЧТАЮ?"

Ursvamp написал(а):

А вот натовские патрули, обеспечивающие порядок на российских улицах российских городов - вполне реальны.

Назовите,пожалуйста, город в РФ в котором царит такое блаалепие.
Съезжу ,посмотрю.

Ursvamp написал(а):

С войной разумеется на РФ никто не придет - всё будет по согласию.

"Да вы пророк!"(С)

sgt написал(а):

что еще надо?

"Денег много не бывает"(С)
"Аппетит приходит во время еды!"(С)

Ursvamp написал(а):

Базы НАТО - вопрос времени

Все-то вы знаете....
Вы не из будущего к нам заглянули?

19

air 100 написал(а):

Вы не из будущего к нам заглянули?

"«Он не отбрасывает тени!» – отчаянно мысленно вскричал Римский. Его ударила дрожь.
Варенуха воровато оглянулся, следуя безумному взору Римского, за спинку кресла и понял, что он открыт.
Он поднялся с кресла (то же сделал и финдиректор) и отступил от стола на шаг, сжимая в руках портфель.
– Догадался, проклятый! Всегда был смышлен..."

Отредактировано Ursvamp (2013-08-28 16:21:33)

20

sgt написал(а):

А, это ты про нападение? Да брось, какой-то махровый совчинский "стротег" что-то пизданул по советской дурости, так все и возбудились. Ну давай я скажу в отместку, что Латвия нападет на РФ?

да не, у них в договоре есть пункт, по которому НАТО обязано оказать помощь РФ по особому решению российского правительства. Причины могут быть всякие. и катаклизмы и нападение и революция.

21

air 100 написал(а):

РФ.

нельзя лишить того чего они не имеют .

air 100 написал(а):

Мне пофигу.
Абсолютно.
Но зачаточное чувство справедливости в моем организме будет довольно.

противоречие - вам все пофигу , но чуство будет . определитесь таки по-фигу или нет ?

air 100 написал(а):

1.Элита тоже временами воюет.

ага , целые дивизии выставляет на поле боя .

air 100 написал(а):

2.Обзывать всех солдат/офицеров 2МВ "баранами-патриотами"-это не от большого ума.

не от большого ума троллить , когда нечего возразить и приплетать советский пропагандосский трюк о второй мировой . какое отношение та война имеет к теперешнему призыву захватить балтийские страны пояснить можете ? или опять про подвиг матросова заливать начнете ?

22

Ursvamp написал(а):

А вот натовские патрули, обеспечивающие порядок на российских улицах российских городов - вполне реальны.

скорее патрули китайской народной армии

23

brigand написал(а):

Ursvamp написал(а):

    А вот натовские патрули, обеспечивающие порядок на российских улицах российских городов - вполне реальны.

скорее патрули китайской народной армии

неважно чьи

главное патрули

"регулярная армия это что-то особенного" (с)